Страница 2 из 5
Darth
Игорян-Питер писал(а):

холодильник Минск 43 года работает



ты еще Мир вспомни Smile
брат шумы
Darth писал(а):

ты еще Мир вспомни


у меня был такой.чуть из-за него не сгорел
OldFeld
pklyonov писал(а):

OldFeld
Бак металлический, да



ну дык.. когда покупал, поди ещё и нОгтем по нему пощелкал, проверил не подсунули ли пластиковый барабан? Вот.. Smile
Dangerous
Вошь,привезён от туда, 17 лет ф строю, в 14 году капиталили, замена
подшипника, щёток, тэна, и рти.
supercool
kotmu
Та *** знает.
У родителей Италия 20 лет работает.
А моя Италия facepalm подшипниками шумит 63
Смазку поменять нет смысла.
Первоначально потек сальник.
Потом херакаются подшипники.
Подшипники разных производителей разных денег стоят.
Хорошие в пределах 2-2,5 рубля, а дешёвые можно и за 80 рублей купить.
И вот возьму с меня 8 тыр, а что туда поставят? Неужто 4 рубля отдадут за 2 подшипника. Что-то я сомневаюсь.
Чую опепу.
OldFeld
kotmu писал(а):

И вот возьму с меня 8 тыр, а что туда поставят?



я бы добавил ещё 4 тысячи и взял НОВЕНЬКУЮ на гарантии стиралку Good
https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/large_appliances/washing_machines/590119/
Санёг
kotmu писал(а):

Та *** знает.
У родителей Италия 20 лет работает.
А моя Италия facepalm подшипниками шумит 63
Смазку поменять нет смысла.
Первоначально потек сальник.
Потом херакаются подшипники.
Подшипники разных производителей разных денег стоят.
Хорошие в пределах 2-2,5 рубля, а дешёвые можно и за 80 рублей купить.
И вот возьму с меня 8 тыр, а что туда поставят? Неужто 4 рубля отдадут за 2 подшипника. Что-то я сомневаюсь.
Чую опепу.

Что мешает тебе сейчас выяснить номер подшипников
Выбрать любого приглянувшегося производителя, купить сальник
Хороший подшипник 2500 ? это для стиральной машины с загрузкой 3 центнера 63
Подшипники рублей 150-500 не дороже за SKF
kotmu
Санёг я наверное так и сделаю, но по-позже.
Дожди пойдут. Дома будет делать нефуй....
DAI
Стиралка LG WD-80150N Верой и правдой прослужившая порядка 14 лет сегодня чуть не сожгла квартиру. Сильное задымление, при этом стиралка продолжала работать. Отключили питание. Вскрыл крышку. С обратной стороны панели управления следы гари в районе катушки и небольшого термического воздействия на изоляции катушки и проводов. Дымило писец как.
Вопрос тем, кто в курсе, че могло случится, если ли смысл чинить?
Завтра покупаю новую, опять LG с прямым приводом на 6,5 кг 1200 об., а по этой надо определиться. Либо в утиль, либо починить и продать по бросовой цене - так, что бы за один день забрали, аж очередь стояла.
Зы. Страшно представить, что было бы если дома не было бы никого....
Слайды!
На фото слева катушка с желтой наклейкой. Это оборотная часть лицевой электронной панели управления. С высокой долей вероятности, судя по следам именно она горела....
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

hakim11
не вижу следов "горения"
кола
kotmu писал(а):

Типа AEG facepalm
2,5 года. Зашумели подшипники. facepalm
Бак пластиковый и в него впаяны подшипники facepalm
Маркетологи победили инжинеров 63
Бак порядка 20 рублей
Бак пилят, ставят новые китайские подшипники и клеят.
8 рублей. Гарантия пол-года. Говорят, что опыт есть и сделают нормально.
Екарный аег facepalm

Что скажут пацаны на раёне? Drinks or Beer


Вот поэтому я и лилею свою старушку с разборным баком, меняю подшипники раз 4-5 лет, последний раз менял в 15 году, всё обошлось в 350р. Good
Машинке 18 лет.

kotmu
За сколько ты её купил?
Vassya
Игорян-Питер писал(а):

это пипец! к черту бренды. холодильник Минск 43 года работает. стиралка Сибирь 45 лет работает. вот были времена! gpn


Боюсь спросить- какого года выпуска твой телевизор hehe
Санёг
DAI писал(а):


На фото слева катушка с желтой наклейкой. Это оборотная часть лицевой электронной панели управления. С высокой долей вероятности, судя по следам именно она горела....

это не катушка это транс, когда у него прогорит до конца лак на изоляции провода, она коротнёт, и стиралка наконец работать перестанет.
Если конечно это действительно он дымил
Сними эту плату и отнеси в контору электронщикам.
Serega iz Novomoskovska
DAI писал(а):

Стиралка LG WD-80150N Верой и правдой прослужившая порядка 14 лет сегодня чуть не сожгла квартиру. Сильное задымление, при этом стиралка продолжала работать.


У одного моего другана сиралка сожгла всю квартиру. Пожарные, потом, когда проводили экспертизу и выдали заключение о месте очага возгорания ржали в голос - в ванной комнате.
jecson
DAI
там кондер походу под трансом вспученый(желтая катушка с лева,под ней кондер 2000мкф на 35в) кондер начал коротить и чуть не унес собой транс,замени кондер для начала ,если кондер всетаки унес за собой транс,то транс 220/16в найти непроблема думаю
DAI
hakim11 писал(а):

не вижу следов "горения"

А они есть....

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Санёг
jecson
Drinks or Beer

Добавлено спустя 45 секунд:

Оплатил новую стиралку. Сегодня вечером заберу.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

DAI писал(а):

Стиралка LG WD-80150N Верой и правдой прослужившая порядка 14 лет сегодня чуть не сожгла квартиру. Сильное задымление, при этом стиралка продолжала работать.


У одного моего другана сиралка сожгла всю квартиру. Пожарные, потом, когда проводили экспертизу и выдали заключение о месте очага возгорания ржали в голос - в ванной комнате.

Так быт случилось. Жена активно практиковала стирку когда дома нет никого. Сейчас решили даже посудомойку не запускать перед уходом из дома. В писту....
BPSNSK
DAI писал(а):

Зы. Страшно представить, что было бы если дома не было бы никого....


Дык оставлять включенной без присмотра не надо тоже

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

DAI писал(а):

Так быт случилось. Жена активно практиковала стирку когда дома нет никого. Сейчас решили даже посудомойку не запускать перед уходом из дома. В писту....


это бывает у всех, пока петух не клюнет. Многие даже годами не вырубают технику с дежурного режима, но кто его знает, а если перепад в сети (напортачат энергетики), то крякнет как минимум.

Надо делать рубильник общий на выходе из дома, чтобы всё необходимое обесточивать при выходе. И вентили воды тоже))
OldFeld
Serega iz Novomoskovska писал(а):

У одного моего другана сиралка сожгла всю квартиру



твоего друганА не учили в детском садике, что нельзя оставлять БЕЗ ПРИСМОТРА электроприборы? facepalm
Dron_spb
BPSNSK писал(а):

DAI писал(а):

Зы. Страшно представить, что было бы если дома не было бы никого....


Дык оставлять включенной без присмотра не надо тоже

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

DAI писал(а):

Так быт случилось. Жена активно практиковала стирку когда дома нет никого. Сейчас решили даже посудомойку не запускать перед уходом из дома. В писту....


это бывает у всех, пока петух не клюнет. Многие даже годами не вырубают технику с дежурного режима, но кто его знает, а если перепад в сети (напортачат энергетики), то крякнет как минимум.

Надо делать рубильник общий на выходе из дома, чтобы всё необходимое обесточивать при выходе. И вентили воды тоже))



Один х*р соседи сожгут/зальют Smile
DAI
BPSNSK писал(а):


надо делать рубильник общий на выходе из дома, чтобы всё необходимое обесточивать при выходе. И вентили воды тоже))

Так и сделаю при капремонте квартиры. Отдельную линию сделаю на холодильник и на видеонаблюдение с роутером. Все остальное можно обесточивать. Каждый день перебор конечно, но при длительном отсутствии можно.
hakim11
DAI писал(а):

BPSNSK писал(а):


надо делать рубильник общий на выходе из дома, чтобы всё необходимое обесточивать при выходе. И вентили воды тоже))

Так и сделаю при капремонте квартиры. Отдельную линию сделаю на холодильник и на видеонаблюдение с роутером. Все остальное можно обесточивать. Каждый день перебор конечно, но при длительном отсутствии можно.



обычно после этого топят соседи сверху либо горят сверху и топят огнеборцы
DAI
hakim11 писал(а):

DAI писал(а):

BPSNSK писал(а):


надо делать рубильник общий на выходе из дома, чтобы всё необходимое обесточивать при выходе. И вентили воды тоже))

Так и сделаю при капремонте квартиры. Отдельную линию сделаю на холодильник и на видеонаблюдение с роутером. Все остальное можно обесточивать. Каждый день перебор конечно, но при длительном отсутствии можно.



обычно после этого топят соседи сверху либо горят сверху и топят огнеборцы



ЛОЛ почитать жить страшно становиться!

Добавлено спустя 56 секунд:

Вообще пофиг на все, что бы не случилось главное, что бы все были живы-здоровы
hakim11
DAI
у тебя авка сменилась-мерседес отобрали?
DAI
Порядка 3 т.р зачислят на бонусную карту. Терь голова болит как их потратить, дабы не похерились hehe

Добавлено спустя 59 секунд:

hakim11 писал(а):

DAI
у тебя авка сменилась-мерседес отобрали?


Не, пересел на ФФ3

Последний раз редактировалось: DAI (20 Апреля 2018 10:13), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
Dron_spb писал(а):

Один х*р соседи сожгут/зальют


По итогу вероятность ЧП уменьшится всё равно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы