Страница 1 из 1
PLINTUS
Меня, если честно, раздражает запотевание ветрового стекла в дождь в 12-ке (вып. 2004 г.)! Фиг знает. что там происходит, только вот воздушный поток во время дождя - напрочь отсуствует, задолбался вытирать стекла тряпкой! Кас сухая погода - так ветром сдувает от вентилятора отопителя. Кстати, при попытке включить 3-4 скорости работы вентилятора - дохнет предохранитель!
GPV
Скорее всего водичка в фильтре салона присутствует..
Маринер
PLINTUS писал(а):

Меня, если честно, раздражает запотевание ветрового стекла в дождь в 12-ке (вып. 2004 г.)! Фиг знает. что там происходит, только вот воздушный поток во время дождя - напрочь отсуствует, задолбался вытирать стекла тряпкой! Кас сухая погода - так ветром сдувает от вентилятора отопителя. Кстати, при попытке включить 3-4 скорости работы вентилятора - дохнет предохранитель!


На эту тему в поиск иди - там про этот фильтр столько всего написано...
Ну ,а если тебе легче станет (оттого что ты не один такой),то и у меня в сильный дождь невозможно ездить.Я вижу выхот в каком-то козырьке над фильтром.
afil
В последних десятках фильтр салона почему то расположили горизонтально, аккурат под решеткой жабо, справа по ходу движения, его очень хорошо видно, такая бумажная гармошка.
Как результат - дождь (а зимой снег) попадает прямо на фильтр и последний намокает, вот стекла и запотевают. По этому поводу недавно была большая полемика на форуме, поищи.
З.Ы. У меня на 2112 апрель 2003 фильтр стоит вертикально, его почти не видно.
PLINTUS
Спасибо за консультацию, а ссылку не подбросите????
OlegD
Я свой фильтр сразу закрыл. Берешь дюралиевую пластину, делаешь из нее букву П (по фильтру), ножки загибаешь внутрь для более плотной посадки и все, получается крыша над фильтром и он всегда сухой. Лучше сделать скос, как у крыши в передней части.
PLINTUS
Спасибо! Приделаю крышу в ближайшее время!! надо ж до этого додуматься, чтоб фильтр открытым оставить - во блин!
Pal
PLINTUS писал(а):

Спасибо! Приделаю крышу в ближайшее время!! надо ж до этого додуматься, чтоб фильтр открытым оставить - во блин!


Вечная слава на все времена конструкторам и технологам ВАЗа! :-D
Pal
PLINTUS писал(а):

Спасибо! Приделаю крышу в ближайшее время!! надо ж до этого додуматься, чтоб фильтр открытым оставить - во блин!


Вечная слава на все времена конструкторам и технологам ВАЗа :-D !
Pal
[quote="PLINTUS"]Спасибо! Приделаю крышу в ближайшее время!! надо ж до этого додуматься, чтоб фильтр открытым оставить - во блин![/quote
Вечная слава на все времена конструкторам и технологам ВАЗа :-D
Kuzmich
[quote="Pal"]
PLINTUS писал(а):

Спасибо! Приделаю крышу в ближайшее время!! надо ж до этого додуматься, чтоб фильтр открытым оставить - во блин![/quote
Вечная слава на все времена конструкторам и технологам ВАЗа :-D



Возвращаю эту тему на первую страницу, так как сейчас на заводе наконец-то начали просматривать этот ФОРУМ.
Попробую нажать еще сильнее на конструкторов.
С уважением! Ю.К.Целиков.
lexabez
Вырезал и согнул с помощью фена кусок полиэтиленового подкрылка, приляпал тем же силиконовым герметиком к жабо. Вроде работает, но тяга в салоне стала меньше. Надо делатьугол крыши меньше, чем угол решетки жабо, чтобу был зазор для подачи воздуха. Скоро переделаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы