Страница 1 из 1
Svalik
Дума приняла закон о пьяных за рулем - будут права отбирать.
Корреспондентка такая умная спрашивает у когототам - типа - ну понятно же что это ни к чему не приведет - просто возрастут размеры неофиц. поборов... Тем же кстати мотивируют ненужность повышения штрафов за скорость например - типа будут просто больше брать...

А мне вот непонятен такой момент - ну будет офиц. штраф 300$, а неофиц. соответственно 150-200$
И что? Кто-то нарушать будет чтоли? Я лично не буду. Отдать 50р неофициально за превышение на 40км - отдам.
А отдать за то же самое 50$ - дудки, я лучше нарушать не буду.

Это я один такой непонятливый?
603
Svalik писал(а):

А отдать за то же самое 50$ - дудки, я лучше нарушать не буду.Это я один такой непонятливый?

ну в принципе на это и рассчет - сделать нарушения для большинства водил экономически невыгодными как при офицальном штрафе так и при взятке
SergeySergey
603 писал(а):

ну в принципе на это и рассчет - сделать нарушения для большинства водил экономически невыгодными как при офицальном штрафе так и при взятке



Ерунда! Если перестанут нарушать, потому что взятки станут слишком большими, менты тут же снизят размер взяток. Иначе что им делать в ГАЕвне останется?
У нас ГАЯм ВЫГОДНО, чтобы мы нарушали. Кстати, как ни парадоксально, и невысокие штрафы им выгодны. Нарушают ВСЕ. Бери любого из потока и штрафуй, а водиле легче отдать 50 р. и ехать дальше, тем более что рыльце в пушку, чем ждать протокол и бодаться из-за мелкой суммы в суде.
Другое дело "лишенческие" статьи- это "мед" для ГАЙцов, недаром сейчас наказанием за управление в пьяном виде хотят оставить только лишение прав. Вот тут уж ГАЙцы поиздеваются! А пьян водитель или трезв... Да какая разница!
Svalik
Да, это мысль - гаям выгодно чтоб мы нарушали и их прайс не будет далеко отрываться от народа. Да, пожалуй что так, согласен.
Печально однако...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы