Страница 1 из 2
CoolM
https://auto.mail.ru/article/65980-v_rossii_gotovitsya_ocherednaya_reforma_tehosmotra_podrobnosti/

Российские власти обещают, наконец, навести порядок на рынке техосмотра. Для автомобилистов планируется вернуть штрафы, а для операторов — ввести уголовную ответственность

Последний раз редактировалось: CoolM (28 Августа 2017 13:15), всего редактировалось 1 раз
tim1202
CoolM
tim1202
За что? cry
Meffex
CoolM писал(а):

За что?


За ссылки без краткого описания. Я вот по таким принципиально не хожу.
Лежандр
Всё это сведется просто к подорожанию техосмотра, максимум к необходимости приехать на "осмотр" и подождать минут 15.. cry И не дай бог опять эти многочасовые очереди.. facepalm
Чапай
давно пора начать дрючить за несоответствие всего, а то понаставят говноксенона, сабвуферов, пердаков, и мешают жить

машина должна проходить ТО только в заводской комплектации, если навесил вонючку - все, снимать номера + 300 000 штраф.
Лежандр
Чапай писал(а):

давно пора начать дрючить за несоответствие всего, а то понаставят говноксенона, сабвуферов, пердаков, и мешают жить

машина должна проходить ТО только в заводской комплектации, если навесил вонючку - все, снимать номера + 300 000 штраф.



И чего? Снял говноксенон, прошел ТО, поставил обратно... pst Вот когда гаишник будет иметь право остановить такого ксенонщика и на месте раскуячить фары молотком, а за сопротивление пристрелить водителя... 63
OldFeld
Лежандр писал(а):

И не дай бог опять эти многочасовые очереди..


+1

я в конце зимы ЧЕСТНО прошел техосмотр за 800 рублей. Даже огнетушитель не впаривали (чему был бесконечно изумлён) + ежегодные ТО у "официалов". Ну чего, млять, ещё-то от меня хотят? cry
rezident
OldFeld писал(а):

+ ежегодные ТО у "официалов". Ну чего, млять, ещё-то от меня хотят?


facepalm Лучше гашишники чем эти барыги.
Darth
денежки заканчиваются bboyan
hakim11
забыл что такое очереди на техосмотре

15 минут на всё..а на самом осмотре-5 минут буквально
4ххрублей
Серый110
rezident писал(а):

OldFeld писал(а):

+ ежегодные ТО у "официалов". Ну чего, млять, ещё-то от меня хотят?


facepalm Лучше гашишники чем эти барыги.


Гаишники, по крайней мере в нашем рэб, хуже самых гнойных педерастов. facepalm
Лежандр
Не надо гаишников.. nea . У коммерсов честно: дал денег - получи ТО. У гаишников мало что больше денег возьмут, так еще а очереди настоишься и мозг вынесут.. facepalm
Бамбук
Да там вроде как гаишники ходят коммерсов контролировать, а населению иметь дело с только коммерсами.
Короче говоря, будет также, но дороже.
pivinik
Мляди они конченные facepalm

Цитата:

Но официальная статистика ГИБДД говорит, что всё плохо: с каждым годом число ДТП, к которым привели технические неисправности транспортных средств, только увеличивается. Вот самые свежие данные: с января по июль текущего года на дорогах страны произошло 3 200 аварий из-за сломанных машин — на 20% больше, чем годом ранее! 445 человек погибли, а почти 4,5 тысячи получили ранения.

.
А слабо млин показать статистику за те годы, когда ГИБДД контролировало прохождение ТО и все было "почесноку"!?))) Wink
Чет мне кажется было не меньше, если не больше hehe
А вот главная суть реформы

Цитата:

В частности — вернуть административную ответственность за управление транспортным средством без техосмотра. При этом выписывать штрафы можно будет автоматически: машина проезжает под камерой, а система по базе данных проверяет, есть ли действующая ДК. Если таковой нет — получите штраф.
Штрафовать автомобилистов будут органы МВД России (проще говоря, гаишники). Так, за управление транспортным средством, «в отношении которого не проведён техосмотр или при проведении осмотра которого выявлено несоответствие этого транспортного средства обязательным требованиям безопасности» предлагается ввести наказание 800 рублей при фиксации правонарушения «специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи».



facepalm
rezident
Лежандр писал(а):

Не надо гаишников.. . У коммерсов честно: дал денег - получи ТО. У гаишников мало что больше денег возьмут, так еще а очереди настоишься и мозг вынесут..


Кому как. Я после первого ТО забил на них . Субара дорогая в обслуживании хотя масло и фильтра на ней меняется не сложней чем на любой другой машине.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Darth писал(а):

денежки заканчиваются
_________________


Мда согласен решили снова легализовать эту кормушку.
Чапай
Лежандр писал(а):

И не дай бог опять эти многочасовые очереди..


Решается ценой !

Для регионов 20-30 тыс за 1 ТО
Для Москвы и Питера 200-300 тыс руб за 1 ТО

Давно пора такие цены делать. Ибо автомобиль в РФ это не роскошь, а средство заработка для государства !
Чапай
Главное это нужно убрать с дорог коптящие помойки !

Все ТС не имеющие подтвержденного ТО экологического стандарта не ниже 3, должны быть запрещены к эксплуатации, и сняты с учета принудительно, для утилизации.

Все авто с удаленными катализаторами, так же в утиль. Либо все должно быть восстановлено, у официалов с соответствующими справками, + ТС должно пройти экспертизу.

Я думаю что у законотворцев наконец проснется совесть, и они проведут эти меры в жизнь Pardon
Limon
Чапай писал(а):

Для регионов 20-30 тыс за 1 ТО

Для Москвы и Питера 200-300 тыс руб за 1 ТО


для Краснодара что-то ты продешевился
hakim11
hakim11 писал(а):

забыл что такое очереди на техосмотре

15 минут на всё..а на самом осмотре-5 минут буквально
4ххрублей



прохожу официально в гаевне
Лежандр
rezident
Да я не про обслуживающих , а про тех что техосмотр продают... pst

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Чапай
Ты хочешь снести с дорог %80 грузового автопарка и большую часть легкового?...Перевозки встанут. facepalm
hakim11
Чапай писал(а):

Главное это нужно убрать с дорог коптящие помойки !

Все ТС не имеющие подтвержденного ТО экологического стандарта не ниже 3, должны быть запрещены к эксплуатации, и сняты с учета принудительно, для утилизации.

Все авто с удаленными катализаторами, так же в утиль. Либо все должно быть восстановлено, у официалов с соответствующими справками, + ТС должно пройти экспертизу.

Я думаю что у законотворцев наконец проснется совесть, и они проведут эти меры в жизнь Pardon



умные люди просто зарядят двойной тариф таким машинам
air50
Бамбук писал(а):


Короче говоря, будет также, но дороже.


+100
Это генеральное направление развития наших общественных отношений.
Чапай писал(а):

Все авто с удаленными катализаторами, так же в утиль.


Ты чё - хочешь Собянину в Мск реновацию завалить? wwow
У него каждый Камаз с асфальтом и плиткой ездиет на Евро-83! Good
Лежандр
Чапай писал(а):

Все авто с удаленными катализаторами, так же в утиль.




Вот когда катализатор будет стоить не 800 баксов, а 80 - можно будет подумать о новом, а за 800 - да пнх тратить столько бабла на мало что ненужную, так и мешающую деталь.. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы