Страница 6 из 10
nelegal.surgeon
poliman, для быстрого прогрева конвектор, теплопушка, буржуйка и т.д
При этом растапливаешь чуть попозже (в ночь например) кирпичную печь. Другого не дано. Печь тебе быстро помещение не прогреет.
poliman
я вроде яснее некуда написал - КИРПИЧНАЯ ПЕЧЬ
в заголовке темы и в первом посте

накер вы сюда идете с своими бурельянами, буржуйками и прочей шлыгой?

тема для техъ, кто ложыл у себя печь из кирпича, все
узнать отзывы о том, как работает, хорошо/плохо ли, сколько времени ложыть, цена вопроса

меня не интересуют МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПЕЧИ БУРЕЛЬЯНЫ, СТАС ИДИ НА..УЙ!
nelegal.surgeon
Мертвая голова, мама права. Попробуй регулировать горение вьюшкой, а не поддувалом. Я примерно так и топлю. На начальном этапе открытие 100 %. Как все разгорится уверенно, примерно минут через 15-20, то начинаю плавно прикрывать вьюшки. Но тут уже надо чуть, идёт ли угар в комнату. Я по запаху определяю. Есть на печке прочисная дверца между колпаками. Чуть прикрыл и к ней носом, если субботу, что тянет угаром, то приоткрываю чуть. Как угли остаются, то тогда вообще чуть приоткрытой оставляю вьюшку, до того момента как весь уголь ровным серым пеплом не покроется. Тогда можно полностью закрывать, уже не угоришь.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

poliman, я тебе из опыта написал, как выводил печь из промороженного состояния. Ты сам этим вопросом не задавался, как это будет. Ночи наезд раз в месяц, то тут помимо печи в любом случае надо думать о резервном котле. После поминок, деревянный дом держал тепло до минуса ещё пару дней от силы припротопленной с утра перед отъездом пеяи. Но это при том, что на улице было стабильно ниже 20.
мертвая голова
nelegal.surgeon
Блин, а что такое колпаки ? И как понять если у мну они ?
Сзади печки есть 2 дверцы-сажетруски сразу за печкой и еще 2 в стороне уже в другой комнате.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

poliman писал(а):

работает, хорошо/плохо ли, сколько времени ложыть, цена вопроса


Работает прекрасно, дает тепло и мило щелкает дровами. Но у мну она всегда в тепле и дает ташкент дома после 2 ведер дров, у мну печка для души, газовый котел всегда работает на 40-50 градусов, а печку затоплю и хожу в трусах с открытыми форточками.
Вова Длинный
мертвая голова писал(а):

и хожу в трусах с открытыми форточками.


facepalm
poliman
nelegal.surgeon писал(а):

poliman, я тебе из опыта написал, как выводил печь из промороженного состояния. Ты сам этим вопросом не задавался, как это будет. Ночи наезд раз в месяц, то тут помимо печи в любом случае надо думать о резервном котле. После поминок, деревянный дом держал тепло до минуса ещё пару дней от силы припротопленной с утра перед отъездом пеяи. Но это при том, что на улице было стабильно ниже 20.


для этого есть вариант с эл пушкой либо 2ю металлическую печь поставить.
но основная будет кирпичная
мертвая голова
Я не ложил сам, я перекладывал топливник 2 раза и обкладывал плиткой печь. Увеличил топку под дрова была под уголь круглая.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Вот видишь, каналы в четверть, топка где в кирпич, где в пол.
[img][/img]
poliman
STAS152005
nelegal.surgeon писал(а):


poliman, я тебе из опыта написал, как выводил печь из промороженного состояния. Ты сам этим вопросом не задавался, как это будет. Ночи наезд раз в месяц, то тут помимо печи в любом случае надо думать о резервном котле. После поминок, деревянный дом держал тепло до минуса ещё пару дней от силы припротопленной с утра перед отъездом пеяи. Но это при том, что на улице было стабильно ниже 20.


Да этот ушлепок только буи отсасывать умеет и дешевые понты кидать 63

На муя нужна кирпичная печь на даче если ты на ней не живешь на постояннку? Только место будет занимать и возня с растопкой и топкой.
Для готовки проще газовую плиту поставить...
А температуру поддерживать можно и электронагревателем.

Но видно у Полины не дом а скворечник..Раз все выдувает мигом facepalm ..Фуле "профессионал" строил. Не мудрено что к такому идиоту ни кто не обращается с заказами.

Какой "строитель" такая и дача ROFL
802
nelegal.surgeon писал(а):

для быстрого прогрева конвектор, теплопушка, буржуйка и т.д
При этом растапливаешь чуть попозже (в ночь например) кирпичную печь. Другого не дано. Печь тебе быстро помещение не прогреет.



В своем домике в деревне (80 м2 отапливаемой площади) 4 года назад снес уставшую русскую печь + маленькую печь для готовки и вместо этих двух мне сложили нечто среднее между ними по размеру (с поверхностью для готовки) - конструкция начинает отдавать тепло часа через 3 - с моими частыми зимними набегами ближе к ночи это не есть гуд, в прошлом году немного модернезировал систему отопления - воткнул в печь теплообменник и установил 7 радиаторов (под каждое окно по радиатору) - если хорошо дровишек закинуть - через час-полтора радиаторы начинают греть Smile
Dangerous
мертвая голова писал(а):

Я делаю так вьюшка открыта на 100%


Вьюшка предназначена для удатения пара во
время готовки и подсоединения трубы
угольного самовара.Обчно она находится сбоку
печи на стене, или в верхней части свода над плитой и
не играет никакой роли в работе самой печи.
lol1
Можно ещё для быстрого прогрева трубы
сунуть в неё факел.
Smile
Во время растопки печи, естественно задвижка(шибер)
на трубе должен быть полностью открыт, по мере прогревания
печи прикрывается или на половину или больше, фсё зависит от тяги.
Поддувало проще фсего регулировать на слух, открываешь и
слушаешь штобы не гудела, гул говорит о слишком большом
количестве кислорода.
supercool

Мёртвая голова этж ужос просто,
набуя нужны две топки да ищо
без топочных дверок, дичь какая
facepalm

Последний раз редактировалось: Dangerous (07 Сентября 2017 14:01), всего редактировалось 1 раз
poliman
802 писал(а):

прошлом году немного модернезировал систему отопления - воткнул в печь теплообменник и установил 7 радиаторов (под каждое окно по радиатору) - если хорошо дровишек закинуть - через час-полтора радиаторы начинают греть


незамерзайку туда залил?
802
poliman писал(а):

незамерзайку туда залил?


Ога - на основе пищевого пропиленгликоля - она экологически безвредная.
poliman
ты про баню ксттаи что не пишешь?
802
poliman писал(а):

ты про баню ксттаи что не пишешь?



Жду погоду. Нужна неделя без дождей чтобы камаз проехал - сейчас не проедет и велика вероятность что трахтур, который его будет дергать, останецца рядом с камазом hehe В Новгородской области очень коварные грунты.
nelegal.surgeon
Dangerous у нас в деревне вьюшки называют как раз заслонку, которая перекрывает дымоход. Pardon
802, тут как бы зависит от того, насколько промерзает печь и дом между наездами. Одно дело если раз в 3-4 дня катаешь, тогда дом в особый минус не уйдет. Другое дело, если раз в меся-полтора накатываешь. Тут уж как повезет, но если делать резкие топки регулярно, то печь быстро приходит в негодность. Круглой печи у бабушки уже лет 40 наверноеможет даже больше. На моей памяти ее не перебирали, только частично разбирали поросёнка на чердаке.
Dangerous
nelegal.surgeon писал(а):

у нас в деревне вьюшки называют как раз заслонку, которая перекрывает дымоход.



Просто в вашей деревне люди технически не граматные
Pardon

Нелегал вот гляди, номер 9 это шибер(заслонка,задвижка)
печной трубы, N8 это вьюшка. Если закрыть заслонку на трубе,
вьюшка фсё ровно открыта, на случай угарного газа от
углей,пара от варева и установки самовара.Конструктивно
может быть выведена мимо зазаслонки вниз к плите, так делают на печах с плитой, вьющка это практически постоянная вытяжка, на
других печах и на вьюшке ставят заслонку.
Smile
poliman
у мну типа теплушки 15 стоит
там основная заслонка, вьюшка и заслонка на выход из свода русской печи
Dangerous
poliman писал(а):

там основная заслонка, вьюшка и заслонка на выход из свода русской печи


Такой вариант эстетичнее, тока трубу
самовара надоть под свод сувать.
Вариантов несколько, взависимости
от требований хозяина.
supercool
мертвая голова
Dangerous писал(а):

Мёртвая голова этж ужос просто,
набуя нужны две топки да ищо
без топочных дверок, дичь кака


Это не две топки, это перевал, там духовка была и газы должны были огибая ее идти вниз в каналы, а поддувало прилепил типа чтобы сажу чистить, второй раз переделывал, убрал все. Одно поддувало и плита на одну комфорку.
Я то не печник, топливник чисто интуитивно перебирал.
В принципе печка, горит, не дымит, тепло дает. При этом она компактная, я ей доволен.
Вот конечный вариант.
[img][/img]
Вова Длинный
мертвая голова
Это у тебя дома так?
мертвая голова
Вова Длинный
Ага.
Вова Длинный
Гламурненько...
А Раманыч говорит, что вся страна живет в такой же жoпe, как и он.

Ты же вроде какую-то развалюху брал, это ты за 2 года так ее подмарафетил?
мертвая голова
Вова Длинный писал(а):

Ты же вроде какую-то развалюху брал, это ты за 2 года так ее подмарафетил?


Почему развалюху ? Добротный крепкий дом, просто после бабки, ну и если делать то делать норм, поэтому перебрал все от пола до потолка, ну и крышу перекрыл сразу. Уже 4 год пошел. Добиваю кухню.
Вова Длинный
мертвая голова писал(а):

просто после бабки,


Возможно это и отложилось в голове... Извиняйте...
За сколько брал, за 10 лямов (как у Раманыча)??? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы