Страница 1 из 2
alexii54
Доброго вечера! Парни,кто нибудь переделывал датчик,чтоб он срабатывал не от 98-99 градусов,а от 70-80 градусов (бес прошивки компьютера)? Есть мысль поколдовать с терморезистором (расположенным внутри датчика) ,но сначала решил посоветоваться.

температура-сопротивление.jpg
Описание: Руководствуясь этими данными...
Размер файла: 71,45 KB
Просмотрено: 125 раз(а)

температура-сопротивление.jpg
-Viewer-
Ну вообще
alexii54 писал(а):

бес прошивки


в неё с завода вселился и самый правильный путь - экзорцизм в виде изменения температур на 97-91, например.
А если "колдовать" с термодатчиком, убежит и температура двигателя, которой оперирует мозг (для расчёта состава смеси), что приведёт либо к косякам, либо к полной невозможности ехать.
AMAROCK
-Viewer- писал(а):

А если "колдовать" с термодатчиком, убежит и температура двигателя, которой оперирует мозг (для расчёта состава смеси), что приведёт либо к косякам, либо к полной невозможности ехать.


Зимой будет интересно заводить, когда расчётная -25, а реальная -32... 63
olegel21
AMAROCK писал(а):


Зимой будет интересно заводить, когда расчётная -25, а реальная -32... 63


Легче заведется, свечи заливать не будет, если конечно прошивка сток...
LAVik
facepalm да конечно
alexii54 писал(а):

от 70-80 градусов


а ниче что рабочая температура 90+?
да поставь тумблер на вентилятор если кажется...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

alexii54
а собса зачем тебе это надо?
alexii54
Да он подключен к принудительному охлаждению (кнопке). Забываю включать в нужный момент,а вода закипает раньше,чем датчик срабатывает. А на воде потому,что еще не всю водяную систему перетрес (каждый раз слив/залив).
pleschner
Сосед по гаражу с БК есть?
За бутылку пива взять у него БК, за 10 минут поменять параметр, вернуть БК и распить с ним ту же бутылку пива.

А когда приведешь всё в порядо процедуру с бутылкой повторить.
LAVik
alexii54
тоесть уже кипит а вентиль не крутит?
какую температуру ЭБУ видит? (проказания с приборки не интересны)
pleschner
И кстати, если система герметична, то она и на воде при 103 не закипит.
LAVik
pleschner писал(а):

если система герметична, то она и на воде при 103 не закипит.


скажу больше. исправная сод даже на воде без крышки будет работать. когда промывал систему проверял, только уровень скачет.
d.dmitry
alexii54 Выпили терморезистор из датчика, он там на 2 проводах, в жидкой термопасте. Присоедини 2 провода, в пакетике термостойком опусти в кипяток, замеряй сопротивление, чуть сожми плоскогубцами и опять проверь что покажет в кипятке. Потом надо будет его в корпус както вернуть и запаять корпус.
Тут только самому экспериментировать.
Спиди Гоньсчег
mrgn

Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (22 Августа 2016 21:36), всего редактировалось 1 раз
alexii54
pleschner писал(а):

Сосед по гаражу с БК есть?
За бутылку пива взять у него БК, за 10 минут поменять параметр, вернуть БК и распить с ним ту же бутылку пива.

А когда приведешь всё в порядо процедуру с бутылкой повторить.

Соседа нету.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

LAVik писал(а):

alexii54
тоесть уже кипит а вентиль не крутит?
какую температуру ЭБУ видит? (проказания с приборки не интересны)

Да. С бачка выдавливает,а не срабатывает.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

d.dmitry писал(а):

alexii54 Выпили терморезистор из датчика, он там на 2 проводах, в жидкой термопасте. Присоедини 2 провода, в пакетике термостойком опусти в кипяток, замеряй сопротивление, чуть сожми плоскогубцами и опять проверь что покажет в кипятке. Потом надо будет его в корпус както вернуть и запаять корпус.
Тут только самому экспериментировать.

Я хотел переменным резистором поймать точку сработки,а потом подобрать термушку. А с проводами...,чето я не понял. Замкнуть что ли?
LAVik
alexii54
звиняй, но ты лечишь гланды через анус...

Добавлено спустя 51 секунду:

еще раз спрашиваю
alexii54 писал(а):

какую температуру ЭБУ видит?

AMAROCK
olegel21 писал(а):

AMAROCK писал(а):


Зимой будет интересно заводить, когда расчётная -25, а реальная -32... 63


Легче заведется, свечи заливать не будет, если конечно прошивка сток...


А теперь наоборот. Да и в работе смесь уйдёт.
И не факт, что бедная смесь не зальёт свечи. Вот ещё мало, не схватывает - и оп, уже много, залило. А нужно в самый раз.
Г.Андрей.Г.
alexii54 писал(а):

переделывал датчик,чтоб он срабатывал не от 98-99 градусов,а от 70-80 градусов


Вот зачем тебе это надо? Зима наступит - ноги отморозишь , это ниже рабочей температуры двигателя. Не мешай машине ездить.
alexii54 писал(а):

,а вода закипает раньше

Почему вода? Pardon
Альфат
alexii54 писал(а):

а от 70-80 градусов


Карлсон будет включен вечно.
Не путайте с карбюраторами, там датчик включения вентилятора стоит на радиаторе, где тосол уже холодный. На инжекторных, дт стоит на выходе из головки, где температура самая высокая.
Runik
Ставь второй вентиль с датчиком на 70 градусов. Кнопки-это колхоз, все должно автоматически срабатывать
alexii54
Почему вода? Pardon[/quote] Выше написано,почему...

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

LAVik писал(а):

alexii54
звиняй, но ты лечишь гланды через анус...

Добавлено спустя 51 секунду:

еще раз спрашиваю

alexii54 писал(а):

какую температуру ЭБУ видит?

Что значит,какую температуру ЭБУ видит? Я то почем знаю,что он там видит... Я вижу что на приборке 100-110,а у меня вентилятор не работает.
AMAROCK
alexii54 писал(а):

Что значит,какую температуру ЭБУ видит? Я то почем знаю,что он там видит... Я вижу что на приборке 100-110,а у меня вентилятор не работает.


А реальная температура сколько?
Сигнал работает? Если скинуть на заведённой разъём с ДТОЖ вентилятор срабатывает?
alexii54
AMAROCK писал(а):

alexii54 писал(а):

Что значит,какую температуру ЭБУ видит? Я то почем знаю,что он там видит... Я вижу что на приборке 100-110,а у меня вентилятор не работает.


А реальная температура сколько?
Сигнал работает? Если скинуть на заведённой разъём с ДТОЖ вентилятор срабатывает?

Да,если скинуть,то сработает.
d.dmitry
Цитата:

какую температуру ЭБУ видит?

alexii54 писал(а):

Что значит,какую температуру ЭБУ видит? Я то почем знаю,что он там видит... Я вижу что на приборке 100-110,а у меня вентилятор не работает.

С такими вопросами, к датчику тож лучше не лазить. Знаешь что там 2 их, один на приборку работает, другой(с 2 проводами) на эбу и с него эбу вентилятор включает?

Последний раз редактировалось: d.dmitry (23 Августа 2016 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
alexii54
d.dmitry писал(а):

alexii54 писал(а):

какую температуру ЭБУ видит?

Что значит,какую температуру ЭБУ видит? Я то почем знаю,что он там видит... Я вижу что на приборке 100-110,а у меня вентилятор не работает.[/quote] С такими вопросами, к датчику тож лучше не лазить. Знаешь что там 2 их, один на приборку работает, другой(с 2 проводами) на эбу и с него эбу вентилятор включает?[/quote] Знаю.
LAVik
alexii54
терь тебе надо узнать что выдит эбу. выход- пистовать в сервис, покупать бк. покупать овд.
pleschner
LAVik писал(а):

выход- пистовать в сервис, покупать бк. покупать овд.


Судя по всему топикстартер категорически не хочет этого делать.
А хочет слепить "горбатого"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы