Страница 2 из 3
Roman22
Leshek писал(а):

de писал(а):

Roman22, Leshek объясните мне за спойлер - давно хочу поставить, именно для того, чтобы не засиралось заднее стекло
какой ставить и где - над стеклом или под стеклом?
если фотки своих тачек приклеите - отдельное спасибо

Ну такая железная пластина шириной 10 см. крепится в конце крыши. Её цель создать завихряющийся поток воздуха, что б сдувать все с задней двери.



Именно такой у меня стоит, задок чистит на ура, на счет заржавеет, неполенись возьми балон грунтовки и черн. краски и будет тебе счастье, а что касаемо меня у меня хорошие знакомые в полимерке работают, полтора года назад мне его заполимерили да с лаком, не ржавеет, не выцветает и поцорапоть проблемотично, пластиковые гамно,тресуться, да и выглядят поршиво, на счет того что теряется прижимная сила я глубоко сомниваюсь, его никто и никогда в аэр.трубе не продувал, остальные возгласы бессмыслены, я за картофаном езил 1 за 250км, преодалел это растояние за 1ч50мин, сред.скорость 140-150, никаких броблем с подъемом зада из-за споллера не ощутил ни по прямой ни в поворотах, ехал обсалютно пустой, кроме запаски нечего небыло....
Димoн
Roman22 писал(а):

на счет того что теряется прижимная сила я глубоко сомниваюсь, его никто и никогда в аэр.трубе не продувал,



Продувал. Даже читал про это где-то полгода назад.

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n03/aero/aerr.htm?phrase_id=2288050

Причём капитально меняется соотношение.
Leshek
Димoн писал(а):

Продувал. Даже читал про это где-то полгода назад.

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n03/aero/aerr.htm?phrase_id=2288050

Причём капитально меняется соотношение.


Прочитал - чесно сказать не впечатлили доводы. Речь там идет о скорости в 140 кмч. Дело так сказать личное, но я не гонщик и в повороты на такой скорости не вхожу Smile Да и сами авторы чесно признались, что для среднестатистического водителя этот девайс никак не скажется на управляемости.
Димoн
Leshek писал(а):

Да и сами авторы чесно признались, что для среднестатистического водителя этот девайс никак не скажется на управляемости.



Да я и не спорю. Smile
Просто сказал, что есть такая тема с изменением прижима.
Плюс, хоть ты тресни, не нравится мне вид этой железяки. Smile
Вдобавок стекло на Самарах 2 заносит меньше, чем просто на Самарах, поэтому вообще как-то не напрягает.
Штакет :)
Помойму стандартного дворника хватает вполне ! Во всяком случая за 2 года я проблем не каких не заметил.
P.S. А спойлер на крышу такое уродство.
Slava:)
Штакет Smile писал(а):

Помойму стандартного дворника хватает вполне ! Во всяком случая за 2 года я проблем не каких не заметил.
P.S. А спойлер на крышу такое уродство.



Согласный! 8-)
de
Димoн писал(а):

Вдобавок стекло на Самарах 2 заносит меньше, чем просто на Самарах, поэтому вообще как-то не напрягает.


Так на фотке - это самара-1 или 2? Не видно там - есть ли спойлер внизу стекла?
Димoн
Да а какая разница-то что на фотке? Confused
В тесте Самара 1, тут на фотках - хз.
luchsergey
Из личного опыта юзания сполера:
1.страдает максималка.
2.ломается со временем в месте крепления от аэронагрузки.
3.лопается точечная сварка панели крыши с обеих сторон.
Димoн
luch писал(а):

лопается точечная сварка панели крыши с обеих сторон.



Фигасе :ooo: Shocked

Хотя учитывая с какой силой на него воздействует воздух... Странно что вообще не улетает со временем.
luchsergey
сам варил на двух из четырех своих бывших зубил класса 08,пару раз его отрывало и уносило.ладошку в окно на скорости высуньте-а сполер много ладошек.
Roman22
Штакет Smile писал(а):

Помойму стандартного дворника хватает вполне ! Во всяком случая за 2 года я проблем не каких не заметил.
P.S. А спойлер на крышу такое уродство.


Каму как, по мне так уродство это дворник на зад. двери, прямотаки раздражает, а к спойлеру привык уже и сняв его на машине сразу чего то нехватает.
Nеrv
Димoн писал(а):

luch писал(а):

лопается точечная сварка панели крыши с обеих сторон.



Фигасе :ooo: Shocked

Хотя учитывая с какой силой на него воздействует воздух... Странно что вообще не улетает со временем.



Smile еще как улетает.... в дождь на 120 услышал токо *вдзинь...*...Слава богу сзади никого не было... Confused
TDreamer
тоже хочу поставить спойлер - меньше дверь задка будет засираться и гнить потом. у брательника стоит уже много лет - ни разу не улетал. и дворник задний тоже штука полезная - в дождь обзор худо-бедно обеспечивает.
MNU
вчера пальнул этот модный дворник,вот фота: http://i008.radikal.ru/0711/2b/c845fa8d91b9.jpg на ней видно, что зона очистки мала и через не нифига не видно, имхо сакс!
Димoн
Да шит это полный, ара-тюних мля. :ooo: :ooo:
Goldmember
Вот какой бы моторчик заднего дворника поставить, что дворник крутился на 180 градусов от одной кромки до другой....типо как на иномарка гольф, митсубиши аутлендер ?
Irakli
Leshek писал(а):

de писал(а):

Roman22, Leshek объясните мне за спойлер - давно хочу поставить, именно для того, чтобы не засиралось заднее стекло
какой ставить и где - над стеклом или под стеклом?
если фотки своих тачек приклеите - отдельное спасибо

Ну такая железная пластина шириной 10 см. крепится в конце крыши. Её цель создать завихряющийся поток воздуха, что б сдувать все с задней двери.


прикольная штука! у меня зад пи..ец как засираеться... неужели так помогать будет что станет чисто?? можешь рассказать как установить грамотно и где взять его?? спасибо!
viper31
Irakli писал(а):

у меня зад пи..ец как засираеться... неужели так помогать будет что станет чисто?


А спойлера нет чтоле?
Это штучка, вроде только чтоб жопу прижимало на трассе
Irakli
узнал я про эту приблуду тем кто жарит не стоит ставить а то взлетите ROFL http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n03/aero/aerr.htm?phrase_id=2288050 читаем перед установкой.. и задумываемся надо ли supercool
Димoн
viper31 писал(а):

то штучка, вроде только чтоб жопу прижимало на трассе



Ровно наоборот.
Irakli
спойлер есть, но толку снего!!! все равно зад в говне)) прочти и узнаешь все про эту хрень там по сылке... наоброт не прижимает а отжимает эта хрень! hehe
Г.у.М.а

это вот эта шляпа чтоль называется моднявой? pst pst pst
Димoн
Чётко ара. supercool
liv
Стоит такой металлический спойлер уже года 4, ни разу не слетел, просто с креплением надежно надо сделать, когда ставил нормально покрасили в цвет кзова, не ржавеет. А 140-150 ездим на наших машинках в основном по прямой и по хорошей дороге, то есть редко:) (Это насчет подъемной силы).
Без спойлера зад покрывается слоем грязи, тут и дворник не поможет, а со спойлером я в итоге вообще дворник снял...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы