Страница 3 из 3
sobr
про покупку автомобиля вот что я тебе скажу.
Сам я купил данный автомобиль 21083 , тоже 1996г. вып. , но я брал только у первого хозяина. Мой автомобиль ухожен. И уж поверь , что пробег у твоего авто смотан и не раз(бампера висят у твоего), дорого просит.. Моя выглядит как новая , а пробег у неё 120тыс. км.
У друга своего авто не бери , вкладывать запаришься!!!
Бери , что - нибудь по новее . Я уже человек в этом деле опытный. Нормальнафя машина с честным пробегомм 2000 г. встанет тебе от 125 до 135тыс.руб.
Будут вопросы пиши.
Я допустим в свою вложил уже 25тыс.км.
Ремонт кпп
Требуется ремонт двиг. через 30 тыс.км.
замена сцепления
стартера
подшипников ступиц и многое другое....
Матрос Железняк
2 sobr. А как ты определил что ремонт двигла потребуеться именно через 30 тыщ?
Банкир
sobr писал(а):

...И уж поверь , что пробег у твоего авто смотан и не раз(бампера висят у твоего), дорого просит.. Моя выглядит как новая , а пробег у неё 120тыс. км.
У друга своего авто не бери , вкладывать запаришься!!!
Бери , что - нибудь по новее . Я уже человек в этом деле опытный. Нормальнафя машина с честным пробегомм 2000 г. встанет тебе от 125 до 135тыс.руб.
Будут вопросы пиши. ....


я тоже чувствую что смотан (думаю 50т. смотали), но друг считает что нет... а про бампер со стороны правого переднего крыла, так он им кого-то задел, если присмотреться, то вмятина видна, может из-за этого бампер провис немного?

ЗЫ кстати на этот вопрос он ответил мне "а что ты хочешь от советских машин?"
Банкир
sobr писал(а):

...Бери , что - нибудь по новее . Я уже человек в этом деле опытный. Нормальнафя машина с честным пробегомм 2000 г. встанет тебе от 125 до 135тыс.руб.
Будут вопросы пиши. ....


ну что, вроде настал момент когда я по деньгам с натягом но прохожу на тачку 2000-2001г.в.
посмотрел уже парочку, сегодня в газете ещё 4 новых обявления нашёл :
1. ВАЗ-21083 2001 г. в. цв. сиреневый металлик пробег 45 тыс. км не битая не крашеная музыка акустика тонировка сост нового автомобиля
2. ВАЗ-21083, 2002 г/в, цвет золотисто-серый, музыка, сигнализация, продаю.
3. ВАЗ-21083, декабрь 2002 г/в, темно-зеленый металлик, инжектор, музыка Кенвуд, 4 колонки, тонировка, литые диски R14 Германия, противотуманные фары, ремонт сцепления и подвески в ноябре 2004 года, сост. нов. а/м, нов. резина, за 138 тыс. руб., торг, продаю, меняю на игровые автоматы.
4. ВАЗ-21083, 2001 г/в, цвет мираж, пробег 25 тыс. км, тонировка, музыка, литые диски, сигнализация, идеал. сост., продаю.

кто что думает? дозвониться смог по 2-му объявлению только, цена 137, пробег 37т.км., состояние кузова хорошее, без ссадин, не битый, один хозяин, инж, октябрь 2002г. резина простая все 37тык на ней.
3-е обявление некоторое время назад было замечено с ценой на 4 т.р. больше.
может что посаветуете? стоит или не стоит, а может уж подкопить до 2113???.... родные почти смирились с выбором, но про 21099 не забывают...

кстати, машину думаю взять годика на 3, может больше, но при условии что всё устраивать будет, хотя может всё измениться, поэтому хочу чтобы возможность продать нормально сохранялась.
машина нужна не для работы, а для сердца Smile
VLV
если б вы все хоть раз проехались на заднем сиденьи 8-ки с влазиниями и вылазиниями, то поняли бы. Я когда брал свою девятку, тож делема стояла - восьмерку все советовали, типа куда тебе, ездить один, или с девушкой будешь. Так вот....езжу я сейчас в 20%случаев не вдвоем. Обязательно ктото на хвост свалится. Вещи удобнее на заднее сиденье ставить . (вышел из магазина с пакетом, не в багажник же кидать, что б по всему багажнику потом собирать всякие там макароны, майонезы и хлеб.) мелочи конечно, но эти мелочи сильно на настроение давят, когда в пальто зимой ты с переднего сиденья тянешся за чемто на заднем. И выходить самому, что б выпустить других тож на нервы влияет. Да и трах-ся удобнее все таки на заднем сиденьи.
Банкир
vlv писал(а):

если б вы все хоть раз проехались на заднем сиденьи 8-ки с влазиниями и вылазиниями, то поняли бы. Я когда брал свою девятку, тож делема стояла - восьмерку все советовали, типа куда тебе, ездить один, или с девушкой будешь. Так вот....езжу я сейчас в 20%случаев не вдвоем. Обязательно ктото на хвост свалится. Вещи удобнее на заднее сиденье ставить . (вышел из магазина с пакетом, не в багажник же кидать, что б по всему багажнику потом собирать всякие там макароны, майонезы и хлеб.) мелочи конечно, но эти мелочи сильно на настроение давят, когда в пальто зимой ты с переднего сиденья тянешся за чемто на заднем. И выходить самому, что б выпустить других тож на нервы влияет. Да и трах-ся удобнее все таки на заднем сиденьи.


Smile по поводу последнего намного удобней в 2108!! сиденья складываются в два счёта и места намного больше становится на заднем сиденье!
а по поводу продуктов - так нафик их в багажник, поднял рычажек и сунул на заднее сиденье и не надо дверями хлопать. плюс двери большие садиться большим людям удобней, а для поездок с большим кол-вом народу у родителей Баргузин есть. правда у 99 вроде как харизмы побольше чем у 08, но мне как-то наоборот...
и на заднее сиденье большим людям садиться намного удобней откинув сиденья, чем корячится через задние двери...
Sensas
Главное не торопись и купишь нормальную машину, если повезет:) а что бы повезло для этого нужно постараться) во-первых у тебя есть инет, это значт что на газеты типа из рук в руки можешь забить и не тратить деньги, заходишь на сайт http://automsk.ru и вот тебе все предложения из всех газет со свежей инфой, + открывая объявление ты видишь сколько оно раз публиковалось, с какими ценами и т.д., а главное, самое главное, ты видишь сколько в базе объявлений с этим же телефоном, можешь их и посмотреть и увидишь что по этому тел. продают машин 5 разных, это значт что либо это перекупщик, либо салон-стоянка дает объяву типа как частное лицо, такие объявления можешь сразу отбраковывать и не тратить время, дальше ищешь действительно новые объявления от частных лиц и уже прозваниваешь им, у меня из 10 звонков 8 сразу отбраковывались, задавай четкие вопросы, спаршивай в лоб была битая или нет, есть вмятины или царапины, сколько было хозяев, я удивлялся, но почти все у кого были машины с повреждениями честно говорили об этом, главное не выгляди незнающим, а сразу предупреди, что ты приедешь смотреть и все равно все определишь, так что пусть скажет что бы время не терять, дальше едешь смотреть, а это уже другая тема:)))

обрати внимание на сайт auto.ru, там много каждый день машин с фото, это намного облегчает и экономит время, но там тоже полно спама от салонов-стоянок, на них лучше не ездий, потеряешь время и машины там дерьмо, то что они публикуют на авто.ру это только красивые фотки с дешевой ценой, приезжаешь, а там одна рухлядь втридорога)) я купил через авто.ру, сидел каждый день и смотрел сначала фотки, апотом уже смотрел ездил, только на сайте там ищи по поиску объявления за последний день!!!

удачи
VLV
смотри сам, ездить тебе., что по душе то и бери
Банкир
Sensas писал(а):


удачи


спасибо конечно, но я в Нижнем Новгороде живу и ехать в москву за машинкой очень не хочется... по поводу машин от реальных владельцев - уже в курсе, пользуюсь газетой из-рук в руки, но через инет, у нас она 3 раза в неделю обновляется, газета очень популярная. так что... спасибо...

может что-то про пробег, про цвета, может ещё про что подскажите?
SSY
Советую экспортный вариант смотреть, если есть возможность. Сборка, ИМХО, лучше. А также проверь тормоза =). Так как все знакомые, кто покупал авто, в первый месяц тормоза чинили (или шланг порвется, или колодки стерты). Если надо их чинить, то можно цену сбить баксов на 100-150. А вообще все на месте смотреть надо.
STAS_K
Добрый день!
Выскажу свое личное мнение по поводу выбора! Эксплуатирую ВАЗ-21099 второй год. Езжу почти всегда один! По функциональности думаю среди зубил, самая эффективная - двухобъемный кузовЖсалон-багажник! Стойки между дверьми -никакой обзор не уменьшают, посадка одинаковая во всех зубилах - мне очень удобно, просторный багажник, открывающийся с брелка сигналки, в который легко положить любую сумку или груз- никогда в салоне ничего не вожу, отюда меньше грязи ! Чистота кузова 99 гораздо дольше сохраняеться, в отличие 8ок -9ок, задние стекла всегда чистые! Ну и соответственно более представительней внешний вид, не зря её специалисты называют высшей ступенью модификаций "Самар"! Кооэфициент лобового сопротивления самый низкий среди "Самар", соответственно ходовые качества самые лучшие на высоких скоростях! Ну и последнее - мне просто нравяться седаны! Smile Рекомендую ВАЗ-21099!
Rikk
Всем привет.
Банкир. Выбор за тобой, а то мы насоветуем, а тебе мучиться потом
На самом деле кому что нравиться. Ты пробовал запихнуться в девятку на заднее сиденье? я тебя уверяю что туда можно только затиснуться. я сам 174 ростом, а в восьмерку именно плюхнуться можно. была у меня 99 нормальная машина но кузов слабее чем у 2108, тебе на ней убиваться чтоли? Я на 99 летал в овраг на крышу не одной царапины у меня. Хотя на 120 ложишь руку на крышу и чувствуешь как она вибрирует. Потом ездил на девятке тоже тока не седан :cool:
потом восьмерка была и сейчас купил восьмерку и потом куплю но 12 купе скорее всего. Почему восьмерка . ЕЕ для ВАЗА делало ателье ПОРШЕ. (не вру) а все остальное ТАЗовцы сами придумали девятки девяносто девятые. Для справки брал свою в сентябре за 4000. 21083, 2001года металлик, европанель. цвет рекомендуу только металлик. У нас в Москве не металлик "зацветает" быстрее. Пробег у моей 100000 инжектор двигло в поряде -компрессия 12 во всех цилиндрах. а кто говорит что 30-40 тысяч, это скорее всего бред.
А потом я вожу себя, девочку и барахло всякое, восьмерки достаточно. А в 99 телевизор не влезал в двери.
И двери не перекашивает на 8-ке если не виснуть на них
Короче все они одного класса ягоды смотри все, что предлагают, бери то, на что западешь конкретно. Если будет альтернатива старайся не брать с высокой панелью нога первое время на газ с трудом опадает т.к. места мало
SSY
Ну porshe там вроде как слегка дизайн подрихтовали и немного добавили по кузову. А в целом это вроде тоже один из фиатов. Давно читал где-то, обрывками помню. Но все равно восьмерки рулят =)
Восьмеркин
Тот, кто покупает восьмерку- покупает ее ДЛЯ СЕБЯ и никак иначе...Не для семьи, тещи, картошки, работы, а ДЛЯ СЕБЯ....Хех :cool:
RazzoR
Я бы взял 21083. Я и хотел её покупать, но с инжектором и европанелью ничего подходящего по деньгамсостоянию не нашёл. Поэтому была куплена 21093, которая на фото ниже Smile
Вид у 21083 - самое оно, хороший дизайн, мне нравится.
Zmeyuk
Пожалуй и я добавлю парочку-другую своих доводов. не знаю как в Нижнем, но в Москве купить "хороший вариант/недорого" - очень сложно, так к примеру когда я покупал свою машину, то на это ушёл месяц поисков, куча спама в газетах, интрнете, но даже не это осовное. Основное то, что хорошая машина продаётся через пару часов после опубликования объявления и это не шутка. Перекупщики работают моментально. Я покупал с утра газету из рук в ноги, звонил в 12 дня и постоянно слышал одно и то же: "Уже продано". Я умудрился позвонить через 1 минуту после опубликования на авто.ру, когда мы поехали смотреть часа через 3 что ли, уже помимо нас было 3 покупателя, поэтому и ни о каком торге и речи не шло, хотя и пытались скинуть соточку за битое крылышко (заменена жестянка, фара и бампер). Мой друг пытался чуть раньше купить восьмёрку, но отчаился (в итоге купил 14-ую), ибо большинство восьмёрк просто убиты, потому как многие их покупают именно для погонять, а 9-ки и 99-ые, всё-таки больше для семьи берут, а не для того что бы их убивать. А по-поводу карбюратора? Ну нафига лишний геморой? Сегодня с утра подхожу к дому, за окном -9, брелочек нажал, в машину юркнул, ключик сунул, полоборота, тпррр, она уже урчит, а ты спокойно снег чистишь...Правда чистил я его не совсем спокойно, а под пристально-злобным взглядом мужика, который всеми усилиями пытался раскочегарить свою пятёру...Купив машину, я тут же менял все расходники: фильтры, масло в двигле, тормозные колодки передние, задние, цилиндры за одно, свечи, ГРМ и ролик, так просто спокойнее...И ещё ездил я однажды пассажиром в 8-ке(сзади), хуже было только 150 км на запоре.
Восьмеркин
Zmeyuk писал(а):

Пожалуй и я добавлю парочку-другую своих доводов. не знаю как в Нижнем, но в Москве купить "хороший вариант/недорого" - очень сложно, так к примеру когда я покупал свою машину, то на это ушёл месяц поисков, куча спама в газетах, интрнете, но даже не это осовное. Основное то, что хорошая машина продаётся через пару часов после опубликования объявления и это не шутка. Перекупщики работают моментально. Я покупал с утра газету из рук в ноги, звонил в 12 дня и постоянно слышал одно и то же: "Уже продано". Я умудрился позвонить через 1 минуту после опубликования на авто.ру, когда мы поехали смотреть часа через 3 что ли, уже помимо нас было 3 покупателя, поэтому и ни о каком торге и речи не шло, хотя и пытались скинуть соточку за битое крылышко (заменена жестянка, фара и бампер). Мой друг пытался чуть раньше купить восьмёрку, но отчаился (в итоге купил 14-ую), ибо большинство восьмёрк просто убиты, потому как многие их покупают именно для погонять, а 9-ки и 99-ые, всё-таки больше для семьи берут, а не для того что бы их убивать. .


Ну надо же Very Happy Выходит мне повезло: весной 2003г. покупал сразу 2 083i- себе и подруге, одну нашел на auto.ru, вторую - в "Руках.." Обе машины продавали женщины: одна 2001г. - за $3800 (продавала, потому что хахаль подарил ей Рено Символ), а себе купил 2002г. за $4000 с пробегом 12тыков (даже запах в салоне новой машины еще был), на крыле была небольшая вмятинка и пару небольших потертостей по кузову...В то время по объявам 2002г. продавались за 4200-4300 с торгом, так что мне с 4000 уступать не стали, и я не жалею о выборе, на одометре уже 112тыс., никаких крупных поломок и вложений не было :cool: Зато как говорила хозяйка действительно приезжали перекупщики, обещали купить за 3800, но продавец в цене не упала, и они с носом оставались...Щас 2002г. стоит $4500 8-)
Rendy
Самый идеальный вариант - это гибрид восьмерки и девятки.
Слева одна большая дверь, а справа две маленькие, чтобы пассажиры смогли спокойно вылазить.
Но таких автомобилей к сожалению нет.
Банкир
Rendester писал(а):

Самый идеальный вариант - это гибрид восьмерки и девятки.
Слева одна большая дверь, а справа две маленькие, чтобы пассажиры смогли спокойно вылазить.
Но таких автомобилей к сожалению нет.


Smile скорее к счастью:)) а то что за убожество бы ездило по дорогам...
Спасибо за советы...
как Вы считаете, может стоит подкопить денег на новую 2113? или 2114? стоят они того или с новыми машинами мароки больше чем с 3-х годовалыми?
просто смотрю что продают и в каком состоянии, читаю форум о проблемах с неновыми тачками и начинаю подумывать о новой машине... однако копить нехочется больше, деньги для других целей нужны...
Банкир
а может всё таки купить 21099? и выбор больше и машина вроде покруче....
-Никола-
Банкир писал(а):

а может всё таки купить 21099? и выбор больше и машина вроде покруче....


Восьмерка - это культовый автомобиль. Создан для водителя и пассажира. Когда детей нарожаешь ещё лучше не выскочат никуда и окно не откроют, будешь следить не за ними, а за дорогой.
99 это жалкий гибрид непонятно чего (моё мнение).
Внешний вид у восьмёрки на порядок лучше чем у 99.
Большая дверь - это супер, у меня рост 190 сажусь и чувствую себя человеком. Насчет проблем со стеклами и дверями, у меня машина 4,5 года, стекла открываются супер никогда и ничего с ними не делал. Дверь водительская немного провисла но на качестве замка не сказывается и при закрывании встает на место.
А маленький выбор восьмерок связан с тем, что их никто продовать не хочет (шутка).
Rendy
Николай11 писал(а):

Банкир писал(а):

а может всё таки купить 21099? и выбор больше и машина вроде покруче....


Восьмерка - это культовый автомобиль. Создан для водителя и пассажира. Когда детей нарожаешь ещё лучше не выскочат никуда и окно не откроют, будешь следить не за ними, а за дорогой.
99 это жалкий гибрид непонятно чего (моё мнение).
Внешний вид у восьмёрки на порядок лучше чем у 99.
Большая дверь - это супер, у меня рост 190 сажусь и чувствую себя человеком. Насчет проблем со стеклами и дверями, у меня машина 4,5 года, стекла открываются супер никогда и ничего с ними не делал. Дверь водительская немного провисла но на качестве замка не сказывается и при закрывании встает на место.
А маленький выбор восьмерок связан с тем, что их никто продовать не хочет (шутка).



Я тоже в восьмерку сажусь и чувствую себя человеком, хотя рост у меня на 10 см выше.

А десятое семейство на мой взгляд дорого в обслуживании и привлекает воров.
Кстати десятки-купе тоже есть. Только продают ли их,, я не знаю. Но вживую видел.
Zmeyuk
Банкир писал(а):

Rendester писал(а):

Самый идеальный вариант - это гибрид восьмерки и девятки.
Слева одна большая дверь, а справа две маленькие, чтобы пассажиры смогли спокойно вылазить.
Но таких автомобилей к сожалению нет.


Smile скорее к счастью:)) а то что за убожество бы ездило по дорогам...
Спасибо за советы...
как Вы считаете, может стоит подкопить денег на новую 2113? или 2114? стоят они того или с новыми машинами мароки больше чем с 3-х годовалыми?
просто смотрю что продают и в каком состоянии, читаю форум о проблемах с неновыми тачками и начинаю подумывать о новой машине... однако копить нехочется больше, деньги для других целей нужны...


Купил мой друг новую 14-ую, постоянно ездить в гарантийку, то коробка стучит, то ещё что, в общем куча детских болезней, к тому же к новой машине ещё штуку сверху добавлять надо, всякие защиты картера, антикоры, подкрылки, сигналки, музыка, резина, обкатывать её надо и т.д. На мой взгляд было б идеальным вариантом 2-х летнюю в отличном состоянии и пробег не больше 40 т.км. Т.е. детские болезни вылечены, вложений не требует...
dmtalex
2108 однозначно
сам купил пол года назад - не могу нарадоватся
ясинский
У меня была 09.Подьезжаю к дому ,неуспев остановиться дети уже открыли двери.Когда едишь все время пытались открывать окна.Купил 08,все проблемы исчезли.
08 у меня уже 3 года-ни разу не пожелел.Обсалютно удобная машина.Дверь широкая очень удобная.Заднее стекло было грязное пока не поставил споллер-стекло чистое в любой дождь.
Двери раскачиваются на любой машине,поменять шток работа на 15 минут.
У каждой машины свой хозяин,покатайся на всех и сделай свой выбор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы