Страница 1 из 1
VVM
Уважаемые!
Были установлены пороги российского производства с металлическим кордом внутри. За пару лет по краям отошли. Вчера один совсем почти отпал и решил я их оторвать. Металлический корд внутри ИСТРУХ!!! И еще оставил по низу дверей от себя на краске ржавый налет. Часть удалось оттереть влажной губкой, часть очистителем битумных пятен, но не все. Чем можно удалить ржавый налет без вреда для ЛКП? Хочу удалить, забрызгать мовилем и снова поставить (помогает реально ) :cool:
Doubt
Привет. Смыть натеки ржавчины проблемы большой нет. Полно химии, канающей под именем "смывка ржавчины". В основе та же ортофосфорная кислота и ПАВ, только, наверно, в меньшей концентрации, чем в преобразователе. Хотя я недавно возился с кузовом, использовал Кольчугу-ЛЕКАР (преобразователь). Так он на неповрежденной краске никаких следов не оставил - смыл я его спиртом и все. Белая эмаль - ничего не заметил. Хотя товарищ какой-то левый препарат применил - у него остались серые разводы (правда машинка постарее, может, преобразователь просочился до металла-ржавчины сквозь микротрещины).
Это личный опыт. Никаких гарантий.
Я собственно, по другому поводу. Хотелось бы узнать мнение форумчан о резиновых накладках на низ двери (ты ведь это имел ввиду?). Плюсы понятны и очевидны. А вот минусы? Не копится ли под ними вода. Есть такое гнусное подозрение. А если мовилить - мовиль же не сохнет - сваливаться будут. Опять в месте контакта резинки с железом толщина слоя мовиля нулевая - а именно там вода и будет стоять. Неплохо было бы, наверно, просто приклеить эту фигню на герметик, заполнив все полости. Дык опять кто себе позволит так над машиной измываться? Может есть еще какие соображения?
У меня эти резинки простояли 3 года (от старого хозяина достались), 3 года назад ржи не было. А вчера прокрашивал - появилась, проклятая, аккурат по резинке. Правда, есть подозрение, что виновата не резинка, а то, что внутри двери разрушилась мастика, какой герметизирован шов - завальцовка двух деталей двери. Вот и насосало воду в шов.
В общем, у кого есть подобный опыт, поделитесь!
VVM
вот тоже надо бы поставить снова, как лучше - не знаю. Может каким нить силикончиком по верхнему краю с обеих сторон бесцветным. Вроде и воде не должен пути давать и прилепит верхушки крепче.
asan
В магазинах хозтоваров, или на рынке продаются уплотнители на двери, самоклеящиеся- их еще на железные входные двери ставят, так вот по цене от 8 до 20 руб. за метр в зависимости от профиля. Обезжирил нижнюю кромку двери с внутренней стороны и приклеил уплотнитель, после хорошенько примял руками и все ОК. Езжу второй год, пороги чистые, при закрытых дверях уплотнителя не видать, а на задние двери наклеил не только понизу, а вплоть до замка двери, так что арка колеса тоже чистая. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы