Страница 1 из 2
Dron_spb
Короче речь не про тот палец, а про безымянный.

Чистил рыбку сушеную на днях, ну и воткнул от душ ножик во вторую фалангу безымянного пальца, порез всего 2см шириной, но острие ножа прошло вдоль пальца далеко, по очучениям аж до середины крайней третьей фаланги ногтевой cry

Кровь шла сильно, но не долго, минут 15-20 не больше, все обеззаразил, замотал, палец в идеале, прошло 5 дней, ничего не пухнет, цвет хороший, рана полностью зажила, гнется во все стороны в том числе и под нагрузкой.

Но потеряла чувствительность четверть пальца, сторона, начиная от пореза и до кончика ногтя, на фотке обведена.

При резких движениях "стреляет" в палец, и вроде даже в онемевшую часть стреляет, разгибать/сжимать ладонь можно только плавно, иначе бьет "током".
Ну и собственно вопрос, все? Я потерян для общества? или идти к врачам, вскрывать/смотреть что с нервом?

Коньячок и гомеопатию не советовать, первое я и так знаю что не вредит, а второе ну его нафиг.

[/list]
HKS
извините, не могу сдержаться

https://www.youtube.com/watch?v=hpg2_UcGcYA
Шульц
Dron_spb писал(а):


Ну и собственно вопрос, все? Я потерян для общества? или идти к врачам, вскрывать/смотреть что с нервом?



перерезал веточку локтевого нерва. По-хорошему(раз есть прострелы) надо раскрыть и нерв сшить. Но если не очень сильно хочется - можно ничего не трогать - лет через 15 восстановится частично чувствительность
Dron_spb
Шульц

Охтыж ежик cry

Блин, с трудом представляю где там будут искать концы нерва, небось весь палец разнесут? Еще и на месяц в "гипс" закатают как понимаю, обездвижка кисти?
Операция как пластика идет? Только платно наверняка 8(

А если не лезть, то прострелы уйдут? Или так и будет гиперчувствительность преследовать все года?
SDRIVER
Dron_spb писал(а):

А если не лезть, то прострелы уйдут? Или так и будет гиперчувствительность преследовать все года?


да все пройдет, забей
DNKDNK
Dron_spb
Если нерв полностью перерезан, то возможны проблемы - про потерю чуствительности ты уже в курсе, потом будут проблемы с мускулатурой пальца, как следствие - фаланга загнется (есть такой вариант с ненулевой вероятностью) крючком. И никакие нервы там отрастать не будут. Даже хирургическое вмешательство (сшивание нерва) не дает 100% гарантии.
Вопрос в чем - поврежден или полностью перерезан локтевой нерв в пальце. Иди к врачу.
И да, на вопрос в заголовке - в безымянном пальце 2 отростка разных нервов - локтевого и срединного.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (15 Сентября 2017 23:04), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
Иди к врачу на всякий случай
Victkh
Прорезал так кончик пальца, 3 года уже прошло, чувствительность нифига не восстановилась, впрочем не очень и надо на самом кончике
-alex-
Сколько на лоле инвалидов.. facepalm
nelegal.surgeon
Почти 25 лет мне аукивается травма глубокого детства, когда я играю случайно пробил кулаком стекло, глубоко прорезал запястье и повредил толи лучевой, толи срединный нерв, уже и не помню. В первой клинике не разбирались и тупо зашили. Ладно у нас тогда тетка моя жила, интернатуру проходила, невролог по специальности. Она пристально меня наблюдала и заметила скорые изменения в моторике руки. Срочно на повторный анализ, и только там выяснилось про повреждения нервов. Экстренная операция под микроскопом и в результате имею: шишка на запястье, сниженная чувствительность большого, среднего и указательного ( особенно указательного) пальцев, охреневнее онемение вышеназванных пальцев с охреневшим покалыванием изнутри при неосторожном и сильном ударе по шраму.
Ах да, к чему я все это: ИДИ ЛЕЧИ. Повреждение нервов это не шутка и все может закончится плачевно при неудачном стечении обстоятельств.
alexandro70
Так,вычеркиваем сушёную рыбку из рациона
ПрапорЪ
Вопрос доктору Шульцу: А вот у Вас, Уважаемый , желание выпить и послать всех на..й часто возникает? Drinks or Beer
OldFeld
Шульц писал(а):

лет через 15 восстановится частично чувствительность



может пораньше? Shocked Года полтора назад жутко потянул сухожилия на правой руке в лОкте (груз дёрнул бОрзо..). Короче.. опереться на правую руку не мог (допустим, из ванны вылезаю..), кисть сжать не мог, ложку с трудом удерживал + к тому немели пальцы на этой руке.
Выздоровление тянулось долго. Минимум пол-года, я уж и надеяться перестал на ПОЛНОЕ восстановление дееспособности руки facepalm
ZapFan
Больше трёх лет назад поскользнулся и неудачно схватился за острые края металлического ящика, очень глубоко порезал три пальца на левой руке. Зашили в травмпункте. На мизинце правая часть фаланги до сих пор ничего не чувствует, нерв перебит, наверно на всю оставшуюся жизнь так теперь.
jaki
Шульц писал(а):

надо раскрыть и нерв сшить.


ждем тему"После наркоза болит ж#@а,что делать?". pst
Zibnow
Лет 10 назад часть указательного пальца намотал на сверло сверлильного станка. Тоже чувствительность пропала.
Лет пять назад начала восстанавливаться, сейчас полностью восстановлена.
Шульц
ПрапорЪ писал(а):

Вопрос доктору Шульцу: А вот у Вас, Уважаемый , желание выпить и послать всех на..й часто возникает? Drinks or Beer



Выпить нет, послать - да.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Dron_spb писал(а):

Шульц

Охтыж ежик cry

Блин, с трудом представляю где там будут искать концы нерва, небось весь палец разнесут? Еще и на месяц в "гипс" закатают как понимаю, обездвижка кисти?
Операция как пластика идет? Только платно наверняка 8(

А если не лезть, то прострелы уйдут? Или так и будет гиперчувствительность преследовать все года?



Операция - да, пластика нерва.
Если культя нерва попала в рубец - фантомные боли так и будут преследовать из-за постоянной стимуляции. Там невринома образуется - она и генерирует импульсы
Kuba
Dron_spb
там на фото у тебя еще и ребро ладони в двух местах раскерачено.надобы тоже обработать и зашить.
Dangerous
Леща жалко cry
Zibnow
Dangerous писал(а):

Леща жалко cry



Что лещём?
брат шумы
Zibnow писал(а):

Лет 10 назад часть указательного пальца намотал на сверло сверлильного станка.


facepalm нефиг ТБ нарушать и в перчатках работать
Dangerous
Zibnow писал(а):

Что лещём?


ТС с пигом сожрал, но лещ сопротивлялсо
и испортил тсу палец.
lol1
Zibnow
брат шумы писал(а):

нефиг ТБ нарушать и в перчатках работать


Блят, откуда вы такие умные берётесь.
На счёт перчаток в курсе, был без них.
Не ты один на заводе работал/ешь.
брат шумы
Zibnow писал(а):

брат шумы писал(а):
нефиг ТБ нарушать и в перчатках работать

Блят, откуда вы такие умные берётесь.
На счёт перчаток в курсе, был без них.
Не ты один на заводе работал/ешь.


facepalm откуда и всё берутся
fox_74
брат шумы писал(а):

Zibnow писал(а):

брат шумы писал(а):
нефиг ТБ нарушать и в перчатках работать

Блят, откуда вы такие умные берётесь.
На счёт перчаток в курсе, был без них.
Не ты один на заводе работал/ешь.


facepalm откуда и всё берутся



"из тех ворот, откуда и весь народ" 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы