Вопрос к Перцу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 18:49
Виктор-Вишня писал(а):

Молодец, а я на чпушных... К чему этот вопрос?
И по теме спора ты, надеюсь, понял, что на чпу станке при должном подходе можно спокойно делать детали точнее, чем ты руками


в том то и фишка,что я дорабатываю детали после фрезерных чпу,поэтому и говорю,что оттуда зачастую выходит просто 3.14здец

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

как какие-нибудь углы,так у них сразу засада,то сопряжение фиговое,то вообще подлезть не могут

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

а мне тут пытаются доказать господа теоретики,что чпу точное.оно точное,когда с одной установки и фрезерует в одной плоскости.а когда 4,8,12... переустанвок,да ещё там и углы и с двух сторон,да ещё и в поворотный стол не зажмешь,ибо кулачки мешают,то тут начинается 3.14здец

#52:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 19:17
Помнится, брат шумы пару месяцев назад писал несколько иное:

Цитата:

сейчас станки чпу заменяют и токарей и фрезеровщиков.там требуется человек с длинным указательным пальцем и наличием смартфона,чтоб со скуки не умереть


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10986543#10986543

Цитата:

сейчас токаря на чпу режут твёрдосплавными пластинами,которые по другому не поставишь,а там машина сама всё выставляет
я так и представил как все наши 20 фрезеровщиков идут точить свои фрезы на один единственный заточной станок и каждый всё под себя подстраивает  .потом приходит другой и опять час-два всё под себя перенастраивает.а если какая-нибудь пазовая фреза с углом,да ещё и с радиусом,то там можно вообще ни один день проипаться


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10986563#10986563


Цитата:

и это называется технология,когда как в такой последовательности и чем резать,подача,обороты,фреза....это должен отрабатывать технолог.первая обычно всегда плохо получается


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10986578#10986578

А вот тут он окончательно зазвизделся... facepalm
Цитата:

с моей нынешней работой курить бросить нереально.станок запустил,делать нечего ,ходишь,смотришь как он режет и куришь постоянно


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11050326#11050326

#53:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 19:23
Вова Длинный писал(а):

Помнится, брат шумы пару месяцев назад писал несколько иное:


где иное? чпу делает 95% работы,5 % мы + исправляем брак,то есть обойтись без обычных станков не могут
Вова Длинный писал(а):

А вот тут он окончательно зазвизделся...
Цитата:
с моей нынешней работой курить бросить нереально.станок запустил,делать нечего ,ходишь,смотришь как он режет и куришь постоянно

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11050326#11050326


понимаешь,у меня не однотипная работа.я могу неделями делать одни детали,когда не знаешь куда себя деть,типа подача 30 ,а длина резания метр...потом бывают дни,когда я по 3 раза на дню ставлю тиски,потом делительную головку,потом на столе фрезерую разную мелочовку

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

потом у нас на работе фрезерные чпу станки только с вертикальной головой,а у нас есть так же и горизонтальная ,а она нет-нет да требуется для фасонных,пазовых или каких нибудь фигурных фрез...а ещё на наших универсальных угол поворота головы меняется в 2 плоскостях...
в общем смысл а объяснять нюансы дилетантам не вижу

#54:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 20:22
брат шумы
брат шумы
Ты не объективен и сам не понимаешь , что ты пишешь!
Тв говоришь, что на чпу станке зажать деталь не могут- но ты то как то ее зажимаешь! Чем отличается зажимная оснастка чпу от твоей? Ответ прост- ничем! То что у вас на чпу станках раздроченные тиски стоят- так это проблема конкретно вашего производства!
То что чпу где-то там подлежит не смог- так это проблема вашего конкретного производства- тк зажали денег на оснастку! И.т.п..
Я же писал уже- вопрос целесообразности использовании чпу- и грамотного написания технологии! Соответственно- если серия идет- то под нее и оснастку купить и вылизать программу и гнать продукцию- безо всяких братьев шумы

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

брат шумы
Так опять же по твоему же посту- у вас задачи не под трехосевые станки, а вы на чпу станки бочку катите- просто 4-х осевые либо пятикоординатные, либо пятиосевые станки надо было брать...
Если на чпу станке надо много переустановок делать- то на универсале их надо делать ну никак не меньше

#55:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 22:12
Виктор-Вишня писал(а):

Тв говоришь, что на чпу станке зажать деталь не могут- но ты то как то ее зажимаешь! Чем отличается зажимная оснастка чпу от твоей? Ответ прост- ничем! То что у вас на чпу станках раздроченные тиски стоят- так это проблема конкретно вашего производства!
То что чпу где-то там подлежит не смог- так это проблема вашего конкретного производства- тк зажали денег на оснастку! И.т.п..
Я же писал уже- вопрос целесообразности использовании чпу- и грамотного написания технологии! Соответственно- если серия идет- то под нее и оснастку купить и вылизать программу и гнать продукцию- безо всяких братьев шумы


я как чукча,что вижу,то пою.для меня тоже странно,почему они на чпу не могут сделать нормальное сопряжение углов или у них размер оказывается больше 1 мм....если я на своём могу поставить любой угол и фрезеровать под этот угол обычной концевой ,то на чпу мужики извращаются, затачивая концевую фрезу в 10градусов,или 7,или 17...а если деталь высокая,то там уже фиг подлезешь этой фрезой...
а без меня не получится,потому что пойду на чпу. там проще работать,ибо от человека меньше зависит
Виктор-Вишня писал(а):

Так опять же по твоему же посту- у вас задачи не под трехосевые станки, а вы на чпу станки бочку катите- просто 4-х осевые либо пятикоординатные, либо пятиосевые станки надо было брать...
Если на чпу станке надо много переустановок делать- то на универсале их надо делать ну никак не меньше


покупают новые станки,но в целом станочный парк старый,есть ещё даже советские чпу фрезера

#56:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 23:03
брат шумы
ну так ты даже в этой теме -типичный пример того,почему токарь(фрезеровщик) Вася не будет получать больше сотена!
Токарь(фрезерновщик) стратегически мылить не способен -он видит, что там кто-то фрезу затачивает, сопряжения какие-то..и думает, что раз он может это сделать -значит он правильный и умный - а на самом деле -нерентабельно покупать станок или фрезы для заказа в две-три детали...-проще отдать их сделать брату шумы за пузырь
поверь мне, если бы там партия была бы в тысячи штук -то был бы куплен и станок под эти детали и инструмент и технологию прописали бы как надо -и тебе бы там оставалось бы на голодном пайке только сидеть , но ты этого не понимаешь -и мнишь себя пупом земли Pardon

#57: Re: Вопрос к Перцу Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 23:11
zmey999 писал(а):

Итак вопрос - так может быть не больше работать, а больше не работать вообще? Так то прибыльнее?


Есть одно простое словосочетание,с которого перец кормиццо: государственный заказ... Pardon

#58:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 23:14
Виктор-Вишня писал(а):

поверь мне, если бы там партия была бы в тысячи штук -то был бы куплен и станок под эти детали и инструмент и технологию прописали бы как надо -и тебе бы там оставалось бы на голодном пайке только сидеть , но ты этого не понимаешь -и мнишь себя пупом земли


facepalm pst 1000штук hehe .ты путаешь частную фирму с предприятием роттенберга. я даже знаю откуда такие умные теоретики берутся,у которых на бумаге всё просто:купить оборудование неизвестно на какие деньги,получить заказы на сотни миллионов неизвестно откуда..

#59:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 23:20
брат шумы
ты сам начал эту тему -мол чпу станок так не сможет сделать..-я тебе ответил,что чпу станок сможет сделать намного лучше, чем ты, вопрос целесообразности!
не знаю в каком ты гараже работаешь -но я знаю много частных компаний не вротенбергов -где работают круглосуточно -и заказы тысячами деталей исчисляются

#60:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 23:22
zmey999 писал(а):


Вопрос к Перцу




Твой вапрос к Пердецу должен хвучать так: Пердец, скажи как на духу, когда ваша вшивая сучнрость е...нет мой бизнес к ..уям, ибо драть до последней шкуры в меня не можете, т.к. я на упрощенке и ваще не ипу ИП, а платить всякие НДС и прочая, прочая , ни ..уя ворочая, чтобы вам, ссукам, жилось жирнее - я не желаю?

#61:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2017 23:24
Виктор-Вишня писал(а):

ты сам начал эту тему -мол чпу станок так не сможет сделать..-я тебе ответил,что чпу станок сможет сделать намного лучше, чем ты, вопрос целесообразности!


допёрло наконец-то .что вопрос целесосбразности.
ясень пень,что всё упирается в деньги.другой вопрос:
взять один супер-пупер станок или 3 слабеньких

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

а то что чпу делает лучше чем человек-это факт,с этим никто не спорит.опять же на чпу не надо профи,достаточно обычного среднего работяги

#62:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 02:17
брат шумы

ты что то несвязное между собой несешь...
смотри, вот наш последний заказ


Как думаешь ламер я в мех. обработке или нет?
как думаешь, чтобы сделать это сколько тут переустановок было?
все делалось на станках с ЧПУ, осевой допуск на любые пары отверстий 0,02 мм.

брат шумы писал(а):

1000штук .ты путаешь частную фирму с предприятием роттенберга. я даже знаю откуда такие умные теоретики берутся,у которых на бумаге всё просто:купить оборудование неизвестно на какие деньги,получить заказы на сотни миллионов неизвестно откуда..



у тебя просто узкий кругозор. Без обид.

#63:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 09:40
брат шумы писал(а):

то на чпу мужики извращаются, затачивая концевую фрезу в 10градусов,или 7,или 17...


А как пел, как пел...

Цитата:

бред не пиши.сейчас токаря на чпу режут твёрдосплавными пластинами,которые по другому не поставишь,а там машина сама всё выставляет
я так и представил как все наши 20 фрезеровщиков идут точить свои фрезы на один единственный заточной станок и каждый всё под себя подстраивает facepalm .потом приходит другой и опять час-два всё под себя перенастраивает.а если какая-нибудь пазовая фреза с углом,да ещё и с радиусом,то там можно вообще ни один день проипаться


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10986563#10986563

брат шумы
Скажи, нафига было строить из себя тру-производственника, если ты обычный фрезеровщик? 63

ЗЫ Я конечно понимаю твою пролетарскую ненависть к работником умственного труда, но ты не допускаешь. что некоторые из них в кабинет перешли от станка?

#64:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 12:23
По замашкам вроде бы фрезер. Но не фрезер, это точно.
#65:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 12:32
брат шумы писал(а):

допёрло наконец-то .что вопрос целесосбразности.

ясень пень,что всё упирается в деньги.другой вопрос:

взять один супер-пупер станок или 3 слабеньких



Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:



а то что чпу делает лучше чем человек-это факт,с этим никто не спорит.опять же на чпу не надо профи,достаточно обычного среднего работяги


я тебе про целесообразность в первом же посте написал, да ты тут начал крутого работягу строить из себя... facepalm
на ЧПУ надо не меньшего профи -просто за станком можно и обезьяну поставить - зависит от профессионализма того,кто подготовку делает(пишет программу, подбирает инструмент, оснастку, заказывает материал..)

по поводу взять три слабеньких станка... -тут все считать надо - главное чтобы быть конкурентным в этой нише -это делать детали по качеству не хуже конкурентов, но быстрее конкурентов!

#66: Re: Вопрос к Перцу Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 12:36
masta писал(а):


Есть одно простое словосочетание,с которого перец кормиццо: государственный заказ... Pardon



нет, правильней сказать бюджет, а вот заказ уже мы размещаем Pardon

#67: Re: Вопрос к Перцу Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 12:48
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

Итак вопрос - так может быть не больше работать, а больше не работать вообще? Так то прибыльнее?


Есть одно простое словосочетание,с которого перец кормиццо: государственный заказ... Pardon



Маст а ты чего за кодер то - нинаешь сборщика инфы с сайта кто может сбацать?

#68:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 12:54
Перец писал(а):

нет, правильней сказать бюджет



кормушка что надо, вопрос - кому надо

скоро ндс будем платить прямо перцу hehe

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

zmey999 писал(а):

Маст а ты чего за кодер



pst

#69:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 17:39
Виктор-Вишня писал(а):

я тебе про целесообразность в первом же посте написал, да ты тут начал крутого работягу строить из себя...


facepalm я тебе объясняю как в жизни всё происходит,а ты рассказываешь как у тебя всё на бумаге всё гладко.сегодня нашёл 2 брака из десяти штук,сделанных на чпу с меньшим размером на 4мм(4 карл facepalm ) при допуске -0.2 .все технологи и начальники были в акуе,как такое вообще может получится на чпу.при всём желании фиг сделаешь,ан нет делают люди
а крутого спеца это ты из себя строишь,а я всего лишь работаю

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Илья В. писал(а):

ы что то несвязное между собой несешь...
смотри, вот наш последний заказ


Как думаешь ламер я в мех. обработке или нет?
как думаешь, чтобы сделать это сколько тут переустановок было?
все делалось на станках с ЧПУ, осевой допуск на любые пары отверстий 0,02 мм.



вообще не вижу ничего сложного для чпу:одна установка,углов нет,со второй стороны фрезеровать не надо(чтоб было симметрично),с боку заходов нету,никаких специфических фрез тоже нету.концевой выбрал контур,потом просверлил.отверстия позволяют крепить деталь достаточно точно,не надо использовать прижимы, ухи(которые потом отрезаются).деталь с прямыми углами,то есть всегда можно поставить её чётко перпендикулярно.тем более,что кондуктор(или приспособу,или стол,кому как нравится) спецом для неё сделали....у нас на деталях прямых углов практически и нету,везде окружности или углы и зачастую детали фрезеруются с двух сторон
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
то на чпу мужики извращаются, затачивая концевую фрезу в 10градусов,или 7,или 17...

А как пел, как пел...

Цитата:
бред не пиши.сейчас токаря на чпу режут твёрдосплавными пластинами,которые по другому не поставишь,а там машина сама всё выставляет
я так и представил как все наши 20 фрезеровщиков идут точить свои фрезы на один единственный заточной станок и каждый всё под себя подстраивает facepalm .потом приходит другой и опять час-два всё под себя перенастраивает.а если какая-нибудь пазовая фреза с углом,да ещё и с радиусом,то там можно вообще ни один день проипаться

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10986563#10986563

брат шумы
Скажи, нафига было строить из себя тру-производственника, если ты обычный фрезеровщик?

ЗЫ Я конечно понимаю твою пролетарскую ненависть к работником умственного труда, но ты не допускаешь. что некоторые из них в кабинет перешли от станка?


facepalm там пост был про токарей.начиналось всё с того как ты вспомнил про резцы,которые на токарных чпу я вообще не видал чтоб использовались.а ты мешаешь в кучу и токарные станки, и фрезерные.хотя для начальников в кабинетах всё одинаково

#70:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 18:17
брат шумы писал(а):

а ты мешаешь в кучу и токарные станки, и фрезерные.хотя для начальников в кабинетах всё одинаково


А по большому счету, какая разница если Шума зазвизделся...

#71:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 18:20
Вова Длинный писал(а):

А по большому счету, какая разница если Шума зазвизделся...


где?

#72:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 18:21
И здесь, и там...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Аааа.... Я понял... Ты не зазвизделся, просто у тебя подход дифференцированный. На токарных станках с ЧПУ может работать и обезьяна, если ее научить кнопку нажимать, а на фрезерных с ЧПУ только тру-фрезеровщики 80-го левела, типа брата шумы... 63

#73:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 18:24
Вова Длинный писал(а):

И здесь, и там...


то есть конкретики не будет?

#74:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 18:26
Смотри выше. Да по ссылкам пройдись. Я рыбой кормить тебя не обязан. Если звиздишь, то хотя бы не забывай о том, что звезданул пару месяцев назад.
#75:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2017 18:27
Вова Длинный писал(а):

Аааа.... Я понял... Ты не зазвизделся, просто у тебя подход дифференцированный. На токарных станках с ЧПУ может работать и обезьяна, если ее научить кнопку нажимать, а на фрезерных с ЧПУ только тру-фрезеровщики 80-го левела, типа брата шумы...


facepalm я как чукча,что вижу,то пою .и вообще всего 5ть месяцев отработал на универсальном станке.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU