Страница 4 из 5
Вова Длинный
А мой отец говорит, что хорошего токаря пять лет учить надо.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Смотри выше. Да по ссылкам пройдись. Я рыбой кормить тебя не обязан. Если звиздишь, то хотя бы не забывай о том, что звезданул пару месяцев назад.


что ты как баба ломаешься.давай конкретно,что и где
Вова Длинный
Тебе сколько раз давать? Или чукча не читатель, чукча писатель?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

А мой отец говорит, что хорошего токаря пять лет учить надо.


твой отец наверное имел ввиду молодого пацана после ПТУ,который в жизни не работал
Вова Длинный
Вова Длинный писал(а):

Помнится, брат шумы пару месяцев назад писал несколько иное:

Цитата:
сейчас станки чпу заменяют и токарей и фрезеровщиков.там требуется человек с длинным указательным пальцем и наличием смартфона,чтоб со скуки не умереть

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10986543#10986543



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

брат шумы писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А мой отец говорит, что хорошего токаря пять лет учить надо.


твой отец наверное имел ввиду молодого пацана после ПТУ,который в жизни не работал


А у вас что, в Щелково пацаны из мамкиной письки с шарошками в руках появляются?

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (20 Сентября 2017 18:38), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Вова Длинный писал(а):
Помнится, брат шумы пару месяцев назад писал несколько иное:

Цитата:
сейчас станки чпу заменяют и токарей и фрезеровщиков.там требуется человек с длинным указательным пальцем и наличием смартфона,чтоб со скуки не умереть

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10986543#10986543


и что тут такого? заменяют.я же не против чпу,я наоборот за
Вова Длинный
брат шумы
То есть ты против высококлассных специалистов?
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
Вова Длинный писал(а):
А мой отец говорит, что хорошего токаря пять лет учить надо.

твой отец наверное имел ввиду молодого пацана после ПТУ,который в жизни не работал

А у вас что, в Щелково пацаны из мамкиной письки с шарошками в руках появляются?


это тебе надо к гинекологу обратиться
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

это тебе надо к гинекологу обратиться


А ты разве не... ??? 63
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы
То есть ты против высококлассных специалистов?


facepalm с чего ты это взял? я наоборот за,ибо мне будет меньше работы

Добавлено спустя 31 секунду:

Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
это тебе надо к гинекологу обратиться

А ты разве не... ???


не nea
Виктор-Вишня
брат шумы
То что на 4 мм наепались- ты как себе это представляешь на чпу? Станок подумал и поехал на 4 мм меньше?
А по моему там скорее всего бухой оператор зажал деталь неправильно, или фрезу взял не того диаметра.
Я же тебе говорю- при нормально отлаженном техпроцессе- такие косяки невозможны Pardon
Вова Длинный
Виктор-Вишня
Просто его какой-нибудь Щелковский Вова пригнул на "субботник", а он умышленно запорол... 63 63 63
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

То что на 4 мм наепались- ты как себе это представляешь на чпу? Станок подумал и поехал на 4 мм меньше?
А по моему там скорее всего бухой оператор зажал деталь неправильно, или фрезу взял не того диаметра.
Я же тебе говорю- при нормально отлаженном техпроцессе- такие косяки невозможны


вот-вот.все в афиге были,причём не вся партия,а только часть .там были уши,которое по концовке потом срезаются,но они были не в том месте,которое меньше на 4мм
Вова Длинный
брат шумы
Просто в одном споре ты до усеру доказывал, что на станке с ЧПУ невозможно напортачить, если только умышленно, сейчас ты второй день рассказываешь, какие всетаки рукожопы работают на станках с ЧПУ, что тебе приходится вручную допиливать.
Ты уж как-нибудь определись... есть рукожопы в вашем бизнесе или нет... 63
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Виктор-Вишня
Просто его какой-нибудь Щелковский Вова пригнул на "субботник", а он умышленно запорол...


я те части даже не трогал.моя задача была с горизонтального вала подлезть к этой детали с торца
Vassya
Darth писал(а):

По замашкам вроде бы фрезер. Но не фрезер, это точно.


hehe
Serega iz Novomoskovska
zmey999 писал(а):

Берем меня я получаю больше - что делаю я - из всякого говна собрал ферму из серверов и сдаю облака в аренду, затем беру заявки на программирование и нанимаю фрилансов - имею процент. Сплю дома по полдня. Плюс набрал строй банду и за откаты и они строят коммерческую недвигу.

Уясе ты фантазер.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Просто в одном споре ты до усеру доказывал, что на станке с ЧПУ невозможно напортачить, если только умышленно, сейчас ты второй день рассказываешь, какие всетаки рукожопы работают на станках с ЧПУ, что тебе приходится вручную допиливать.
Ты уж как-нибудь определись... есть рукожопы в вашем бизнесе или нет...


facepalm ты даже не понимаешь о чём речь. с одной установки тяжело.но речь идёт о том,что одну деталь крутят и вертят по 20 часов со всех сторон,причём на этой детали нету ни одного прямого угла,то тут набегает погрешности...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

тут заусенец не сшиб,там фреза обломилась,там забыл подчистить в чистовую...при следующей переустановке это может вылезти.а когда там углы,то заусенец в 0.3 на длине в 10 см,может увести мм на 2-3 и даже больше
Вова Длинный
брат шумы
брат шумы писал(а):

ты даже не понимаешь о чём речь. с одной установки тяжело.но речь идёт о том,что одну деталь крутят и вертят по 20 часов со всех сторон,причём на этой детали нету ни одного прямого угла,то тут набегает погрешности...


Каждый запросто может обидеть художника (с)
Лично я, рукожопый гуманитарий, когда начинаю что-то сложное делать, я беру контрольную точку и от нее у меня идут все отсчеты. Тогда и погрешности компенсируются последующим отсчетами. А в твоем случае... facepalm Тут видимо нужно ПТУ заканчивать.

Добавлено спустя 48 секунд:

брат шумы писал(а):

тут заусенец не сшиб,там фреза обломилась,там забыл подчистить в чистовую...при следующей переустановке это может вылезти.а когда там углы,то заусенец в 0.3 на длине в 10 см,может увести мм на 2-3 и даже больше


А как такое на станке с ЧПУ возможно??? wwow
Вить, может ты объяснишь?
брат шумы
и вообще мы тогда разговаривали про фрезерный станок с горизонтальным столом.я тогда вове объяснил,что там совсем другая технология и такие станки предназначены для листовых материалов.там всё намного проще,главное вове в следующий раз в размер не резать заготовку,ибо последней операцией там идёт обрезка по контуру
Vassya
Serega iz Novomoskovska писал(а):

zmey999 писал(а):

Берем меня я получаю больше - что делаю я - из всякого говна собрал ферму из серверов и сдаю облака в аренду, затем беру заявки на программирование и нанимаю фрилансов - имею процент. Сплю дома по полдня. Плюс набрал строй банду и за откаты и они строят коммерческую недвигу.

Уясе ты фантазер.


Змей "Бурхан Роттенбергович" Джобс
Вова Длинный
Цитата:

всегда заготовка берётся чуть больше:
во первых,чтоб её можно было сразу закрепить,чтоб потом не переставлять прижимы
во вторых ,чтоб не мучаться с выставлением заготовки,ибо с точностью до минуты и до миллиметра на горизонтальном фрезерном не выставишь.для того чтоб выставить точно надо её вначале торцевать
...поэтому всегда берут заготовку больше и торцуют(обрезают) по всем сторонам в конце процесса


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10986684#10986684
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы
брат шумы писал(а):
ты даже не понимаешь о чём речь. с одной установки тяжело.но речь идёт о том,что одну деталь крутят и вертят по 20 часов со всех сторон,причём на этой детали нету ни одного прямого угла,то тут набегает погрешности...

Каждый запросто может обидеть художника (с)
Лично я, рукожопый гуманитарий, когда начинаю что-то сложное делать, я беру контрольную точку и от нее у меня идут все отсчеты. Тогда и погрешности компенсируются последующим отсчетами. А в твоем случае... Тут видимо нужно ПТУ заканчивать.


в том то и суть,что когда со временем внимание притупляется и можно тупо что-то забыть...нет-нет да бывает,то деталь не закрепишь,то натяг на фрезе не затянешь.. на чпу распространённая фигня,когда фреза поломалась,а человек вспышку прохлопал иона дерёт края...

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Цитата:
всегда заготовка берётся чуть больше:
во первых,чтоб её можно было сразу закрепить,чтоб потом не переставлять прижимы
во вторых ,чтоб не мучаться с выставлением заготовки,ибо с точностью до минуты и до миллиметра на горизонтальном фрезерном не выставишь.для того чтоб выставить точно надо её вначале торцевать
...поэтому всегда берут заготовку больше и торцуют(обрезают) по всем сторонам в конце процесса

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10986684#10986684


это я тебе писал про фрезерный станок с горизонтальным столом.вот такой.их используют мебельщики и рекламщики для резки дсп и пластика

а в этой теме говорю про такие .их используют в металлообработке,о чём сейчас и речь

и то и то фрезерные станки чпу,но у них разные предназначения
Вова Длинный
брат шумы
Ну и...

На каком из них сможет обезьяна работать, а на каком только брат шумы?
Dangerous
Вова Длинный писал(а):

А мой отец говорит, что хорошего токаря пять лет учить надо.


Василий Николаевич, когда в 58м после 15 лет Калымского
обучения откинулся, на работу и домой на такси ездил, бесплатно,
вот што значит хороший токарный колледж.
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы