Страница 1 из 1
qpwo
Доброго времени суток. Такая трабла: после 3000 резкое замедление разгона, после 3500 возобновление. По маршрутному компьютеру видно уменьшение опережения на 8-10 градусов в этот момент. Проверил поочередной заменой все модули, датчик детонации, все свечи. Снял лог опендиаг мобиле. Компьютера нет, посмотреть не могу

elmLog-2017-09-07-09-04-08.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: elmLog-2017-09-07-09-04-08.zip
Размер файла: 30,97 KB
Скачано: 102 раз(а)
d.dmitry
qpwo
Посмотрел лог, на 3100об идёт отскок уоз по детонации, на 8 градусов.
Пропусков воспламенения нет при этом.
Продувка адсорбера идёт в этот момент, при неисправности системы адсорбера - будут косяки.
1. Можно отключить электро-разьём с клапана адсорбера, проехатся оценить как едет.
2. Замерять давление топлива в рампе, с серией прогазовок до 4000 оборотов, ниже 3.5атм не должно упасть.
Буйный
d.dmitry писал(а):

Замерять давление топлива в рампе


Тут и рыть.
qpwo
насос утес, поменял 3 года назад, посмотрел. давление 3.8, при перегазовке до 5000 меньше чем до 3.7 не падает. Может шум двигателя за детонацию принимает? Шумновато двиг работает, что показывает дд в логе? Адсорбер отключал, тоже не помогло
qpwo
может кто нибудь посмотреть шум двигателя в логе?
d.dmitry
qpwo
Я бы попробовал сделать прокладку из картона(фотобумага тоже пойдёт) под датчик детонации, чтобы он немного меньше шум слышал. На ниве так делал, чуть уменьшился сигнал, пропала ошибка "высокий уровень шума двигателя".
qpwo
сделал прокладку из фотобумаги, к двигателю 2 слоя, наружу 1 слой, эффекта нет. Не нравилось низковатое напряжение. Поджал массу и плюс возле аккумулятора, теперь на бортовике и опендиаг одинаково, 14.6, 14.7. Эффекта нет
алекс спб
Видел в ютубе видос про перекладку поршней.тупо болтались в цилиндре, и это слышно как раз от 2 до 3.5т
52й
Меняй корзину сцепления. Ей 5 лет ходу...
qpwo
дело было не бобине, а в 76 бензине от компании Башнефть. Заправился и все прошло
Ситрогон
а я уменьшил зазор на свечах, с 0.8 до 0.7мм. Пока затупов не наблюдаю Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы