Страница 4 из 6
Лежандр
wild82 писал(а):

Кстати по данным статистики, Хонда пилот дольше всех авто задерживается в семьях и связано это не с тем, что его не продать. Тупо нравится он людям. Хз, чем он берет, но я всерьез рассматриваю рест с 249 силами следующим авто, если как обычно не подвернётся ченибудь. Такие дела. И чего там такого дорогого в ремонте? А то я не в курсе. И кстати цилиндры на нем тоже отключаются как на тахе bboyan



Просто политика Хонды - драть неимоверные деньги за оригинальные запчасти, в 3-4 и больше раз чем за аналоги..С меня вон 23.000 запросили за новый резонатор для машины возрастом под 20 лет. А кончилось ввариванием москвичевского ценой 700р и за работу 1500.. 63
pmax
Я бы с запросами ТС фапал на Эксплорер пятый... что собственно и делаю... 249 л.с. огромный и удобный салон, относительно много места на третьем ряде сидений. Ну и пара капель дегтя... ломучая раздатка, и сенсорное управление всем в салоне. На рестайленге говорят с подвеской еще проблемы. Pardon
LambadA
pmax писал(а):

Я бы с запросами ТС фапал на Эксплорер пятый... что собственно и делаю... 249 л.с. огромный и удобный салон, относительно много места на третьем ряде сидений. Ну и пара капель дегтя... ломучая раздатка, и сенсорное управление всем в салоне. На рестайленге говорят с подвеской еще проблемы. Pardon



Х.з. что поменялось у Фордов но 4й у бывшего шефа за 7 лет проехал 600 тысяч по колхозам, на 540 заменили АКПП, в остальном по регламенту обслуживал. Машина отличная.
rover
Grishka писал(а):

Вот не спеша решил выбрать себе новую ласточку.

Что должно быть обязательно: 6-7 мест, полный привод, ну и лошадей не больше 250 Smile.

Бюджет пока 1.5кк.

Мона бу не старше 5-6 лет.

Пока душа лежит вот к этому агрегату, но лошадей многовато Sad.
Infinity JX35.

https://auto.ru/cars/used/sale/infiniti/jx/1055689580-5a624/




Toyota Sienna
Александдр
Grishka писал(а):

Ну он мелкий дже по сравнению с моим кайроном, полного привода нет как и 7 мест.


Снаружи - да, ежедневно сравниваю на парковке у дома. supercool
А 7 мест... детей не надо сильно закармливать))
А 6 там полноценных, хоть на море езжай.

Привод нахер не нужен на дальняках, от азс до азс ездить. Да и какой там ща привод, сплошь тупая электроника.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Вон люди по грунтовым перевалам 3000+метров на Старексе моноприводном ездят и счастливы Smile
Bird64
Шульц писал(а):

Grishka


Шевроле Орландо тебе надо..


гавнище то еще.... у дружка такой. 80ткм пробегу (щас мож уже 90) - уже куда только не лазили... благо по гарантии. в двиг - 2 раза:, 1 раз фазовращалки под замену, 2й раз - хз не знаю
Александдр
Bird64 писал(а):

гавнище то еще....


+1
Причем не семиместное, а 5+2.
По сабжу транспортер, шаран, старекс. Но моно, за исключением первого.
Holz
Александдр писал(а):

Bird64 писал(а):

гавнище то еще....


+1
Причем не семиместное, а 5+2.
По сабжу транспортер, шаран, старекс. Но моно, за исключением первого.


Мне еще Додж Караван нра... вот семейник так семейник. Ваще обожаю вэны gpn
В середине 90-х ездил на лит айс европейской. Ну...просто супер тачка для семьи и дачи.
wild82
LambadA писал(а):

wild82 писал(а):

Кстати по данным статистики, Хонда пилот дольше всех авто задерживается в семьях и связано это не с тем, что его не продать. Тупо нравится он людям. Хз, чем он берет, но я всерьез рассматриваю рест с 249 силами следующим авто, если как обычно не подвернётся ченибудь. Такие дела. И чего там такого дорогого в ремонте? А то я не в курсе. И кстати цилиндры на нем тоже отключаются как на тахе bboyan



Мы попали на две фирменные болячки, износ распредвалов к 110-130 тысячам пробега и на течь масла из "фазовращателя" которое течёт прямо на генератор (-50 тысяч за генератор). В остальном всё ровно. Ах да, аккумулятор там маленький...


Валы 12 тыр штука, набор прокладок 3000, ремонт гены, максимум что может приключится от масла, щетки и реле, 2500 bboyan
Перец
wild82 писал(а):


Валы 12 тыр штука, набор прокладок 3000, ремонт гены, максимум что может приключится от масла, щетки и реле, 2500 bboyan



https://www.drive2.ru/l/470199551622381884/

полтос с работами, как ни крути Pardon
Александдр
wild82 писал(а):

Кстати по данным статистики, Хонда пилот дольше всех авто задерживается в семьях и связано это не с тем, что его не продать. Тупо нравится он людям.


Понты дороже денег, разве когда-то было иначе? БЧД Большая машина даёт статус овердокуа, и пофик, что человек не готов ее содержать.
Цитата:

передний вал оказался изношен, значит надо менять, но денег сразу не было на такой ремонт, и пришлось собрать все обратно и ездить так)


Цитата:

Распредвал цена 14500 за каждый и натяжние с роликамт 14000), я в тот момент начал все мерить по 14)))). Ну что, такой суммой я не распологал,

- из ссылки Перца.
Grishka
Александдр писал(а):

Bird64 писал(а):

гавнище то еще....


+1
Причем не семиместное, а 5+2.
По сабжу транспортер, шаран, старекс. Но моно, за исключением первого.



Меня вот все эти газели импортные вообще не прикалывают. Ни припарковать, ни прогреть зимой. Да и лоашдей там, как правило кот наплакал Sad.

В общем пока остановился я на финике JX(QX), вот к весне его и возьму, ну или Таху, если денег хватит.

Еще интересный вариант Шеви Блейзер последний, в плане цены можно 2-3 летку взять. Правда я его только на картинке видел Smile
Vlad B
У меня приятель Вито взял новый для таких целей, в 2013 он 1.5 ляма стоил.
Как раз все условия.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mercedes-benz_vito_2014_1034153395

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Bird64 писал(а):

Шульц писал(а):

Grishka


Шевроле Орландо тебе надо..


гавнище то еще.... у дружка такой. 80ткм пробегу (щас мож уже 90) - уже куда только не лазили... благо по гарантии. в двиг - 2 раза:, 1 раз фазовращалки под замену, 2й раз - хз не знаю



Фазовращалки дохнут если в него лить оригинальный GM Dexos2, который 850руб за 4л стоит, на нормальных маслах ниче там не дохнет.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Grishka

JX - это уродец аля кайрон, полноправный приемник идеологии вазовской "Надежды". facepalm
LambadA
wild82 писал(а):

LambadA писал(а):

wild82 писал(а):

Кстати по данным статистики, Хонда пилот дольше всех авто задерживается в семьях и связано это не с тем, что его не продать. Тупо нравится он людям. Хз, чем он берет, но я всерьез рассматриваю рест с 249 силами следующим авто, если как обычно не подвернётся ченибудь. Такие дела. И чего там такого дорогого в ремонте? А то я не в курсе. И кстати цилиндры на нем тоже отключаются как на тахе bboyan



Мы попали на две фирменные болячки, износ распредвалов к 110-130 тысячам пробега и на течь масла из "фазовращателя" которое течёт прямо на генератор (-50 тысяч за генератор). В остальном всё ровно. Ах да, аккумулятор там маленький...


Валы 12 тыр штука, набор прокладок 3000, ремонт гены, максимум что может приключится от масла, щетки и реле, 2500 bboyan



Замена валов с работой и з/ч под 60т.р. встали, потому что там комплектом надо что то ещё менять раз залезли, я не помню уже, а генератор после масла неработоспособен, первый раз я договорился с гарантийщиком за 10т.р. лично в руки, второй раз взяли б/у генератор с битой машины, восстановить не получилось не один, обрыв якоря, надо перематывать, да ни кто не взялся.
Tony999io
я бы как писал хольц америкосов посмотрел.
там эти авто десятилетиями для путешествий создавались.
давно не смотрел вены
крайслер пасифик был ниче
Grishka
Vlad B писал(а):

У меня приятель Вито взял новый для таких целей, в 2013 он 1.5 ляма стоил.
Как раз все условия.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mercedes-benz_vito_2014_1034153395

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Bird64 писал(а):

Шульц писал(а):

Grishka


Шевроле Орландо тебе надо..


гавнище то еще.... у дружка такой. 80ткм пробегу (щас мож уже 90) - уже куда только не лазили... благо по гарантии. в двиг - 2 раза:, 1 раз фазовращалки под замену, 2й раз - хз не знаю



Фазовращалки дохнут если в него лить оригинальный GM Dexos2, который 850руб за 4л стоит, на нормальных маслах ниче там не дохнет.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Grishka

JX - это уродец аля кайрон, полноправный приемник идеологии вазовской "Надежды". facepalm



Ну тогда Вита газель с эмблемой мерседеса, даже на кайроне лошадей больше.
Holz
Все же я не догоняю, набуя семейному авто с детьми лошади... бред чесслово.
facepalm
XADZZOX
SPORT писал(а):

мим писал(а):
ну или регистрировать на пенсионера (они вроде не платят налог)

какой же ты мерзкий facepalm


facepalm Спорт, ты че йопнулсо штоле?
Vlad B
Grishka писал(а):

Ну тогда Вита газель с эмблемой мерседеса, даже на кайроне лошадей больше.



Это VW Transporter газель галимая, VITO имеет независимую подвеску, нормальный дизель с объемом картера 6-7л, ему эти бензиновые 250 лыс нафиг не нужны, у него момента как у паравоза.

Добавлено спустя 57 секунд:

Holz писал(а):

Все же я не догоняю, набуя семейному авто с детьми лошади... бред чесслово.
facepalm



Это же владелец SY Kayron, этим все сказано. hehe
Grishka
Holz писал(а):

Все же я не догоняю, набуя семейному авто с детьми лошади... бред чесслово.
facepalm



Что бы нормально на трассе обгонять, это так тяжело понять? Я минимум раза 3 в год езжу из Москвы в Киров.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Vlad B писал(а):

Grishka писал(а):

Ну тогда Вита газель с эмблемой мерседеса, даже на кайроне лошадей больше.



Это VW Transporter газель галимая, VITO имеет независимую подвеску, нормальный дизель с объемом картера 6-7л, ему эти бензиновые 250 лыс нафиг не нужны, у него момента как у паравоза.

Добавлено спустя 57 секунд:

Holz писал(а):

Все же я не догоняю, набуя семейному авто с детьми лошади... бред чесслово.
facepalm



Это же владелец SY Kayron, этим все сказано. hehe



Я так понимаю тебя кайроны подрезают часто, раз тебя так на нем зациклило.

Так вот даже у него лошадей дизельных больше чем у Виты. А твой паравозный момент пропадает при скорости больше 100.

Хотя наверное после вот этих овощей, это кажется охеренной тягой: Hyundai Solaris 2017 1.6AT, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6

Последний раз редактировалось: Grishka (01 Октября 2017 22:50), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Александдр писал(а):

не семиместное, а 5+2.


а чем семиместный отличается от 5+2?
Grishka
rover писал(а):

Grishka писал(а):

Вот не спеша решил выбрать себе новую ласточку.

Что должно быть обязательно: 6-7 мест, полный привод, ну и лошадей не больше 250 Smile.

Бюджет пока 1.5кк.

Мона бу не старше 5-6 лет.

Пока душа лежит вот к этому агрегату, но лошадей многовато Sad.
Infinity JX35.

https://auto.ru/cars/used/sale/infiniti/jx/1055689580-5a624/



Toyota Sienna



Да хороший агрегат, но у нас никогда не продавали, все привезеные хз от куда.
Vlad B
Grishka писал(а):

Я так понимаю тебя кайроны подрезают часто, раз тебя так на нем зациклило.



Такое г@$но как кайрон не способен на маневры, только картоху возить и цемент. 63

Grishka писал(а):

Хотя наверное после вот этих овощей, это кажется охеренной тягой: Hyundai Solaris 2017 1.6AT, Skoda Rapid 1.6 110Hp AT6



63

Твое г@$но не едет больше 13.6сек/100км, как жигули тащится, хотя ты и не заметил пересев с классики. ROFL Хотя дизель 141 л.с. вообще 14.6сек, как Ока. pst


Оба моих "овоща" едут 10.5-11сек/100км, заставляя глотать пыль водителя с плохим вкусом, т.к. SY Kyron за свои бабки купить - это надо быть большим подкаблучником. ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Grishka писал(а):

все привезеные хз от куда.



А ты прям целку ищешь? Не бит не крашен? Не смеши народ.

facepalm
-alex-
Всё. Владька пришла, тему можно закрывать.
Grishka
Твои овощи как овощи и едут, даже моя шкода и то из 8 секунд выезжала при сопоставимо весе.

А мой кайрон, в городе еще как раз таким овощам фору дает, как раз за счет момента, особенно зимой и с полным приводом.

А на счет целка, так у меня все машины были куплены новыми, привык вот быть первым владельцем.

Добавлено спустя 34 секунды:

-alex- писал(а):

Всё. Владька пришла, тему можно закрывать.



Я так понимаю это местный клоун-всезнайка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы