Страница 2 из 6
х123ас
Хз где они просели. В Краснодаре, при том что там застройка идёт массово, всё равно цены по-тихому ползут вверх. У нас - тоже вверх, только по бодрее. И при чём вот за месяц примерно, в новостройке тупо по-задирали на пол-ляма. Не сказать чтоб прям очередь стояла, но продаются квартиры.
-alex-
Кабанидзе
х123ас писал(а):

Хз где они просели. В Краснодаре, при том что там застройка идёт массово, всё равно цены по-тихому ползут вверх. У нас - тоже вверх, только по бодрее. И при чём вот за месяц примерно, в новостройке тупо по-задирали на пол-ляма. Не сказать чтоб прям очередь стояла, но продаются квартиры.



мне еще риелтер 1.5 года назад сказала, от хрущей и панелей надо срочно избавляться, потому что это жилье будет только дешеветь. С ростом ипотеки и омоложением покупателей спрос на это жилье будет геометрически падать.
Брать жилье сейчас в ипотеку, при таком падающем рынке получается, что очень большой риск, если оно просядет на треть.
х123ас
Кабанидзе писал(а):

х123ас писал(а):

Хз где они просели. В Краснодаре, при том что там застройка идёт массово, всё равно цены по-тихому ползут вверх. У нас - тоже вверх, только по бодрее. И при чём вот за месяц примерно, в новостройке тупо по-задирали на пол-ляма. Не сказать чтоб прям очередь стояла, но продаются квартиры.



мне еще риелтер 1.5 года назад сказала, от хрущей и панелей надо срочно избавляться, потому что это жилье будет только дешеветь. С ростом ипотеки и омоложением покупателей спрос на это жилье будет геометрически падать.
Брать жилье сейчас в ипотеку, при таком падающем рынке получается, что очень большой риск, если оно просядет на треть.

Опять же, не вижу вокруг падающего рынка. Подорожало где то больше, где то меньше. Но - подорожало.
Vlad B
х123ас писал(а):

Подорожало где то больше, где то меньше. Но - подорожало.



Ничего не подорожало, как в 2014 упало в 2 раза в цене, так до сих пор одни скидки.
dmabr
Надо мной квартира продается. Год назад за 5400 продавали, сейчас глянул- уже за 4600. Все равно не продается походу. Подо мной тоже продавли за 5600, сейчас 4900 выставлена.
х123ас
Vlad B писал(а):

х123ас писал(а):

Подорожало где то больше, где то меньше. Но - подорожало.



Ничего не подорожало, как в 2014 упало в 2 раза в цене, так до сих пор одни скидки.

В 2014 году куплена квартира за 1430, продана сейчас за 1600, можно было ждать и немного дороже продать, но некогда - это в Краснодаре. У нас в 15ом году трёшку знакомые за 4800 взяли, а сейчас в том же доме двушка 4300.
Vlad B
х123ас писал(а):

В 2014 году куплена квартира за 1430, продана сейчас за 1600



А где данные по хате? Ты на котловане купил, или уже сданый дом?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

х123ас писал(а):

У нас в 15ом году трёшку знакомые за 4800 взяли, а сейчас в том же доме двушка 4300.



Трешка всегда дешевле двушки на исчисляя на метр, может у тебя трешка 60м2, а двушка 53м2. ROFL
G-Driver
х123ас писал(а):

Хз где они просели. В Краснодаре, при том что там застройка идёт массово, всё равно цены по-тихому ползут вверх. У нас - тоже вверх, только по бодрее. И при чём вот за месяц примерно, в новостройке тупо по-задирали на пол-ляма. Не сказать чтоб прям очередь стояла, но продаются квартиры.



Ну у вас там практически по цене бетона уже отдают, ну а потом интересные проекты есть - все таки на скале у моря это не не в спальнике мск у свалки hehe
Так что хату у моря в новострое еще есть смысл подумать...ну а здесь будет все дальше валится Pardon
х123ас
Vlad B писал(а):

х123ас писал(а):

В 2014 году куплена квартира за 1430, продана сейчас за 1600



А где данные по хате? Ты на котловане купил, или уже сданый дом?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

х123ас писал(а):

У нас в 15ом году трёшку знакомые за 4800 взяли, а сейчас в том же доме двушка 4300.



Трешка всегда дешевле двушки на исчисляя на метр, может у тебя трешка 60м2, а двушка 53м2. ROFL



У застройщика, дом стоял но не был сдан. Но у того же застройщика сейчас квадрат стоит дороже. Если ты хочешь спорить - я дам тебе ссылку на сайт застройщика.

Трёшка 73, двушка 61.


Чё ты споришь? Я тебе говорю что у нас цены вверх лезут. А в доме который вот только был сдан, тупо на 500тыр по-поднимали , была однуха 3000млн, стала 3500.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):



А вообще - ну кто ты и что ты, чтобы за народ говорить? Ты представитель всея народа?
Если брать народ из Тольятти, который тут на форуме. Так ни я, ни Мим, ни Сергей (Трансмишшен), ни Артем (Сборщик) чего то не свалили. При этом согруппник Артема свалил- он директор по качеству УАЗа, важная персона:)) Но не все такие. Не все свалили. И на самом деле кто хотел - уже давно свалили:))

я народ и есть. Трансмиссия сваливает регулярно в Москву на время.
х123ас
G-Driver писал(а):

х123ас писал(а):

Хз где они просели. В Краснодаре, при том что там застройка идёт массово, всё равно цены по-тихому ползут вверх. У нас - тоже вверх, только по бодрее. И при чём вот за месяц примерно, в новостройке тупо по-задирали на пол-ляма. Не сказать чтоб прям очередь стояла, но продаются квартиры.



Ну у вас там практически по цене бетона уже отдают, ну а потом интересные проекты есть - все таки на скале у моря это не не в спальнике мск у свалки hehe
Так что хату у моря в новострое еще есть смысл подумать...ну а здесь будет все дальше валится Pardon

Однуха 41.5 квадрата за 3500 это по цене бетона?
SDRIVER
х123ас писал(а):




Чё ты споришь? Я тебе говорю что у нас цены вверх лезут. А в доме который вот только был сдан, тупо на 500тыр по-поднимали , была однуха 3000млн, стала 3500.

да у вас растут, спрос на юга сейчас большой
G-Driver
х123ас писал(а):

Однуха 41.5 квадрата за 3500 это по цене бетона?



за 3 с **** тут двуха нарисовалась 47 сразу с паркингом подземным. На этапе котлована.

По мне так это да, где то рядом с себестоимостью, дешевле если ток в Болгарии и то врятли счас такие цены есть. Pardon
Vlad B
х123ас писал(а):

Однуха 41.5 квадрата за 3500 это по цене бетона?



Это дорого, 3 ляма край за однуху 41м2.
х123ас
SDRIVER писал(а):

х123ас писал(а):




Чё ты споришь? Я тебе говорю что у нас цены вверх лезут. А в доме который вот только был сдан, тупо на 500тыр по-поднимали , была однуха 3000млн, стала 3500.

да у вас растут, спрос на юга сейчас большой

Да ещё гниды риелторы ценники накручивают на ровном месте.
Восьмеркин
Кабанидзе писал(а):


В мск. настроили много хорошего жилья в замкадье и советская вторичка перестала быть единственным вариантом для новых москвичей.
.


И никто не покупает это "хорошее жилье в замкадье", стоит оно пустое, купившие жалуются что в подьезде вселились 3-5 квартир, страх и ужас ходить по пустырям и никакой инфраструктуры facepalm
Vlad B
х123ас писал(а):

Чё ты споришь? Я тебе говорю что у нас цены вверх лезут. А в доме который вот только был сдан, тупо на 500тыр по-поднимали , была однуха 3000млн, стала 3500.



63

До госкомиссии это нормальная ситуация, ты вот в годовалом доме статистику приведи, после госкомиссии и получения собственности.

х123ас писал(а):

У застройщика, дом стоял но не был сдан. Но у того же застройщика сейчас квадрат стоит дороже. Если ты хочешь спорить - я дам тебе ссылку на сайт застройщика.

Трёшка 73, двушка 61.



ROFL 8м2 разница это даже не смешно.

Кароч ты из разряда кадров "недвига растет" которые сравнивают динамику от котлована до госкомиссии, а не готовый дом.

Вот когда купишь квартиру в сданом доме, а через пару лет придешь и расскажешь как оно там на 200-500тыр подорожало - тогда поговорим, а динамика цен катлованщиков людей мало интересует, ты в котлован не заселишься чрез неделю после покупки. ROFL
х123ас
Vlad B писал(а):

х123ас писал(а):

Чё ты споришь? Я тебе говорю что у нас цены вверх лезут. А в доме который вот только был сдан, тупо на 500тыр по-поднимали , была однуха 3000млн, стала 3500.



63

До госкомиссии это нормальная ситуация, ты вот в годовалом доме статистику приведи, после госкомиссии и получения собственности.

х123ас писал(а):

У застройщика, дом стоял но не был сдан. Но у того же застройщика сейчас квадрат стоит дороже. Если ты хочешь спорить - я дам тебе ссылку на сайт застройщика.

Трёшка 73, двушка 61.



ROFL 8м2 разница это даже не смешно.

Кароч ты из разряда кадров "недвига растет" которые сравнивают динамику от котлована до госкомиссии, а не готовый дом.

Вот когда купишь квартиру в сданом доме, а через пару лет придешь и расскажешь как оно там на 200-500тыр подорожало - тогда поговорим, а динамика цен катлованщиков людей мало интересует, ты в котлован не заселишься чрез неделю после покупки. ROFL

Я тебе и пишу, про трёшку. Купили в доме которому было года 3, вроде. Купили за 4800, 73 квадрата, а двушка в том же доме сейчас 4300, в двушке 61 квадрат. Разница не 8, а 12 квадратов, что нормально. Так там в трёшке ремонт ещё был, а в двухе сейчас нихрена, что было от застройщика, то и осталось, под-умотанное жильцами...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

По Краснодару, у одного и того же застройщика, тот же район, был 31000 за квадрат ,сейчас 39000. Это с 2014 года по нынешнее время.
Кабанидзе
у вас кубанская аномалия, много людей переселяется туда из Сибири, москвичи, как дачи подкупают, армяне наверное, вносят свою лепту, фактор курорта - московская недвижимость, которая всегда в цене, в конце концов просела, и ваша просядет, просто тренд до ваш еще не дошел.
х123ас
Кабанидзе писал(а):

московская недвижимость, которая всегда в цене, в конце концов просела, и ваша просядет, просто тренд до ваш еще не дошел.


Да потому что переоценена, потому и просаживается. Сдурели с этими ценами на недвигу совсем. В Краснодаре там адекватный ценник в общем то, а у нас он завышен. По сути нихрена тут нет что обеспечить должно такую цену на квартиру - нет работы по сути))), даже сдавая её она долго себя окупать будет, а простому человеку чтоб её купить так жизни не хватит денег накопить.
Восьмеркин
х123ас писал(а):

Хз где они просели. В Краснодаре, при том что там застройка идёт массово, всё равно цены по-тихому ползут вверх. У нас - тоже вверх, только по бодрее. И при чём вот за месяц примерно, в новостройке тупо по-задирали на пол-ляма. Не сказать чтоб прям очередь стояла, но продаются квартиры.


Проезжал через Краснодар в прошлом месяце: новостройки прямо в поле стоЯт, пипец кто ж это покупает facepalm
х123ас
Восьмеркин писал(а):

Проезжал через Краснодар в прошлом месяце: новостройки прямо в поле стоЯт, пипец кто ж это покупает


Да там по разному, и в поле, и в городе шанхай построили...
OldFeld
Кабанидзе писал(а):

В мск. настроили много хорошего жилья в замкадье и советская вторичка перестала быть единственным вариантом для новых москвичей.



иопта.. ну как можно сравнивать хорошее жильё, но .. в "замкадье", со старой вторичкой, но в районе Аэропорт или Беговой? facepalm

ps пример - дочка приятельницы, Врач по профессии, от большого ума за НАЛИЧНЫЕ купила квартиру в Мытищах. Большую. А как нахваливала.. "ах, экология, ах лес шумит прямо под окнами" pst Не прошло и полугода, как она оттуда убежала с громкими ебуками и плевками на всю эту ипучую экологию, на все эти "пробки" на дорогах, на все эти "отмены электричек" и т.п. Сдала её за "три рубля" и сама нынче снимает квартиру на Мосфильмовской, ибо до работы 20 минут, а не 2 часа.
Довольна, аж чуть не подхрюкивает от радости, вспоминая как она из мытищинских передей на работу выбиралась
Тоха Купчинский
кто-то живет в своей квартире уже сейчас, а кто-то всё днище щупает hehe

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

OldFeld писал(а):

ps пример - дочка приятельницы, Врач по профессии, от большого ума за НАЛИЧНЫЕ купила квартиру в Мытищах. Большую. А как нахваливала.. "ах, экология, ах лес шумит прямо под окнами"



Был у друзей в Мытищах, мне понравилось кстати. Рядом хороший парк "не помню название" и пивзавод gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы