Страница 7 из 18
х123ас
kazak1102 писал(а):

Склоняюсь к тому, что придётся мазать кистью...


Думаю, это в итоге лучше всего. Потому как на организацию нанесения компрессором боюсь уйдёт уйма времени, а гарантированного результата может и не быть.


Единственное что, а не попробовать ли пистолет-мовильник? Можно греть прямо в нем антикор, ну и разбрызгивать, я не думаю что успеет остыть, там скорее воздух будет нагреваться, ибо пистолет металлический, и ёмкость его тоже. Я бы попробовал им, нагревая его горелкой или лампой (а банку с мастикой на электроплиту при этом), если не прокатит - забить и кистью фигачить.


Я ж тоже в стадии ремонта кузова, только чужими руками. Я не стал покупать гравитекс, просто прошли кислотным грунтом, и покрасили мастикой днище, и всё. Но после покраски кузова я хочу в полости загнать смесь пушсала с нигролом, вообще загнать эту жижу везде куда только можно. А днище может быть тоже пройду ещё такой смесью как у тебя.
kazak1102
х123ас писал(а):

пистолет-мовильник?


Подумалось об этом в том ключе, что у другана видел когда-то... Надо спросить, для пробы...
х123ас писал(а):

хочу в полости загнать смесь пушсала с нигролом


Я это сделал пистолетом для гравитекса, вполне удачно, но...
Делал на холодную (подогрев полезен тогда, когда и кузов подогрет), добавляя бензин до нужного... Что мне не понравилось, так это то, что гравитексовый пистоль в смесь подмешивает воздух, при этом смесь из почти чёрной становится светлокоричневой, Правда со временем всё нормализовалось после жарких летних дней... Прогрелось, воздух ушёл...
Короче, я к тому, что лучше это делать мовильником...
х123ас
kazak1102 писал(а):


Я это сделал пистолетом для гравитекса, вполне удачно, но...
Делал на холодную (подогрев полезен тогда, когда и кузов подогрет), добавляя бензин до нужного... Что мне не понравилось, так это то, что гравитексовый пистоль в смесь подмешивает воздух, при этом смесь из почти чёрной становится светлокоричневой, Правда со временем всё нормализовалось после жарких летних дней... Прогрелось, воздух ушёл...
Короче, я к тому, что лучше это делать мовильником...


Вроде есть в сервисе шланг с наконечником, который разбрызгивает, вот им и хочу сделать - обещали помочь.
kazak1102
х123ас писал(а):

Вроде есть в сервисе шланг с наконечником


Использовал штатные наконечники от гравитекса, через токаря переходниками наделал шлангов по 0,5 метра, 3 шт, собираю любой длинны... Шланг нашёлся, пластиковый армированный 7 мм внутренний диаметр, наружный 10 мм...
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Имеем в планах антикор днища <...> Что кто скажет...?


Мастику бодяжить не с салом, а с летучим разбавителем. Уайт-спирит идеален, но бенз тоже вполне прокатывает Smile. Разбавлять, соответственно, до консистенции "чтоб с пистолета фигачило как надо" в обычном холодном виде.
Через несколько дней, когда толстые наслоения просохнут, всё поливается герметичным покрытием. Любым. Я предпочитаю дешёвые 2К лаки, но в принципе годится даже "эмаль для наружных работ" из строймага. Литровой банки на одну сторону днища хватает с запасом.
kazak1102
-Viewer- писал(а):

Мастику бодяжить не с салом, а с летучим разбавителем.


Мою мастику, даже сваренную с салом перемешать с чем-то, проблематично... Ну и второе, мастика БЕЗ сала не вариант... Может трещать, и отсутствие ингибиторов... А покупать спец средства для обработки днища, не мой вариант... supercool
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Мою мастику, даже сваренную с салом перемешать с чем-то, проблематично


В этом случае я боюсь что от обмазки ею толку не будет - от вибрации и изгиба железяк отойдёт и вместо защиты металла появятся лишние рассадники ржавчины.
Сергей050582
Не помню спрашивал или нет.. Но какой смысл восстанавливать это сгнившее авто..... Smile
kazak1102
-Viewer- писал(а):

В этом случае я боюсь что от обмазки ею толку не будет - от вибрации и изгиба железяк отойдёт и вместо защиты металла появятся лишние рассадники ржавчины.


Дык, наоборот... С салом она никогда не затвердеет, а адгезия шикарная, судя по пробам на железках... И да, вода скатывается...
Сергей050582 писал(а):

Но какой смысл восстанавливать это сгнившее авто...


Ответ простой: "Я так хочу..." supercool
-Viewer-
kazak1102 писал(а):

Дык, наоборот... С салом она никогда не затвердеет, а адгезия шикарная, судя по пробам на железках... И да, вода скатывается...


Я бы всё же не стал рисковать и под эти задачи приобрёл бы приличной мастики. Ранее весьма часто попадались результаты экспериментов с кровельными материалами и всех их объединяла ржавая труха в большом количестве Smile. Конечно там в полный рост присутствовал ещё и фактор особенно прямых рук, но в любом случае 2 банки: мазево Dugla MRB и лак Jetapro MS обойдутся в разы дешевле чем если потом переделывать.
Моаи
kazak1102 писал(а):

Что кто скажет...???

по чистому металлу протирка антисиликоном (Обязательно). Эпоксидник через пистолет. Замазать все щели герметиком из тубы, втирая пальцем, для гладкости смазывать анти силиконом. Высохнет еще раз пройти антисиликоном, и замазать все герметиком из банки. По герметику из банки чем разбавить под пистолет так и не нашел, (о чем писал), поэтому кисть и жирно. Пока лучшего варианта не нашел, на практике, 3 года особо не облезает. Если очень приспичит то сверху можно антигравом или резино-битуумной, Слой будет толще от пескоструя Но Имхо ну его нафиг, Хрен потом сдерешь при необходимости. У ино там какая-то смесь на основе полиэфирки но в продаже не видел.
kazak1102
Моаи
Всё открашено с кислотником... Герметика из банки не будет по финансовым соображениям, да и ничё путёвого не видел... Будет битумная с салом и под кисть, если до утра ничего не придумаю... Мысли уже есть, завтра ещё посмотрю на возможность эти мысли применить (я про железки, которые могут понадобиться)... Если нет, то завтра же кисть...
т808
kazak1102 писал(а):

Будет битумная с салом


Изнутри я бы понял,но с салом снаружи?! Pardon
kazak1102
т808 писал(а):

Изнутри я бы понял,но с салом снаружи?!


Народ вон, вообще салом наружку делает и доволен, судя по их же роликам... hehe
Нормально будет, Сань... Приемлемая плотность/пластичность застывшего материала, пальцем проминается с усилием, вода скатывается, адгезия шикарна... Думаю, пескоструй не страшен... Мож чем сверху дуну, посмотрим...
В любом случае, результат будет позже, а положительный, или отрицательный, для сообщества и тот, и тот результат на пользу... supercool
Моаи
kazak1102 писал(а):

Будет битумная


Битуумная легко разводиться сольвентом под пистолет который для баллонов с трубкой. Можно лить из любой открытой посуды. Просто опуская трубку в емкость. Но материал не рекомендую, герметик себя лучше показал.

00.jpg
Описание:
Размер файла: 15,23 KB
Просмотрено: 72 раз(а)

00.jpg
kazak1102
Моаи писал(а):

Битуумная легко разводиться сольвентом под пистолет который для баллонов с трубкой.


Для этого нужна СВЕЖАЯ мастика, текучая, хоть немного...
Выше я писал, что это нереально в моём случае, потому как изначально мастика уже практически лишена разбавителей, то есть, уже всё почти сработало, то есть, это почти твёрдая смола, но ещё проминается... Салом я её делаю более пластичной, но недостаточно для того, чтобы налить разбавитель и сунут туда миксер... Пробовал же... Пол-стакана мешал пол-часа вручную, растворилось половина, и надо перед применением процеживать... Я на это дело угроблю кучу денег только на разбавителе... А посему, наносить придётся разогретой... И для такого нанесения данный пистолет (в наличии имеется) никак не подходит, потому как воздух придётся тоже подогревать, и неслабо...
т808
kazak1102 писал(а):

Салом я её делаю более пластичной


Для примера,я для крыши гаража битум с моторной отработкой мешал,
причем моторку брал синтетику,чтобы летом на солнце не текла и зимой не трескалась.
kazak1102
Докладываю...
Пробовал наносить разогретую мастику, и сделал вывод - нуегонафиг...
Только мазнул, смесь остыла, кисть прилипла... Получается ХЗ что, в результате... Всегда думал, что при нанесении горячего надо греть ти металл, сегодня убедился на практике...
Психанул, нафигачил разбавителя в горячую мастику и миксером её, в несколько заходов, пока перестали выходить газы (испарения), мазнул пробник кистью, и банку отставил на остывание... Вечером открыл, пощупал, всё вроде путём, можно работать миксером... Завтра буду пробовать дуть пистолетом для гравитекса... Пробник к вечеру малость проветрился, вроде сохнет... Сколько будет сохнуть сия байда на днище, не знаю... Pardon
nikolja 1201
kazak1102 писал(а):

Ну дак, нам терпения не занимать... Сам себе завидую...


Петрович, скажи пожалуйста, ты при ремонте пользовался преобразователем ржавчины и, что вообще думаешь по этому поводу?
kazak1102
nikolja 1201 писал(а):

пользовался преобразователем ржавчины


Пользовал... И цинкарь, и просто ортофосфорная... Потом полезла ржа там же, отпескоструил (надо было его раньше соорудить)...
nikolja 1201 писал(а):

что вообще думаешь по этому поводу?


Пескоструй наше всё... Лучше не придумали... Не, ну мож есть какая химия, но где её такую брать, ХЗ...
У меня есть малость преобразователя, подогнали племяшу с коксохимзавода ещё лет 10 назад... Так вот ей намазал, появляется через время чёрная корочка, и всё, больше не ржавеет... Щас там же такого нет, просто ортофосфорка...
В общем ,мой выбор, чтоб иметь гарантию 120% - пескоструй... Drinks or Beer
nikolja 1201
kazak1102 писал(а):

отпескоструил


Это конечно вещь хорошая Drinks or Beer но, к сожалению, не везде применимая. Хочу кое-где "рыжики" по выводить (повторные). Зачищал до металла, потом эпоксидный грунт и т.д. 2 года и снова там же. Одной наждачкой эту гадость до конца не уберешь. Вот хочу попробовать с химией.
kazak1102
nikolja 1201 писал(а):

Вот хочу попробовать с химией.


https://www.youtube.com/watch?v=1mygGT6yilA&t=319s
Смотри с 4-й минуты...
Хочу себе на свой замутить такую опцию...
Химии больше не верю... Pardon
nikolja 1201
kazak1102 писал(а):

Смотри с 4-й минуты...


Если это так и есть на самом деле - вещь бесподобная... Спасибо за ссылку Drinks or Beer Вот только где найти такое чудо?
Andrey163
kazak1102
Двигаться надо быстрее hehe смесь на плитке стояла обычно hehe
nikolja 1201
Нашел, но далеко не за 700 рублей...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы