Страница 1 из 1
Lindah10
Не смог по теплу сменить масло в КПП. Сейчас у нас температура около 10 градусов. Ближе к выходным может потеплеть, думаю, может сменить, но вот смущает, что холодно. При какой минимальной температуре можно вообще менять масло в КПП?
Второй вопрос. Один мужик (?) когда я покупал масло сказал, что перед сменой масла в КПП нужно отстоятся 30 минут. Говорит, что это вам в любом сервисе скажут.
Мягко говоря это меня смущает. Мурзилка пишет нужно проехать 10 км минимум, чтобы масло прогреть, а тут советуют постоять.
Еще тот мужик (?) говорил, что масло в моторе можно менять как на прогретом двигле, так и на холодном. Тут я вообще на него косо поглядел. А Вы, уважаемое сообщество, что скажете?

Машина десятка. Пробег более 185 км. Масло менялось лет 7 назад.

Благодарю!
TDream
Lindah10 писал(а):

При какой минимальной температуре можно вообще менять масло в КПП?


Не оговорено. Чем теплее тем лучше. Перед сменой прокатится, чем больше тем лучше.
Lindah10 писал(а):

перед сменой масла в КПП нужно отстоятся 30 минут.


Не вижу смысла. Лучше по-дольше сливать, пока капать не перестанет, и то, в случае, если есть время. А если нет - минут 10 достаточно.
Lindah10 писал(а):

что масло в моторе можно менять как на прогретом двигле, так и на холодном.


Лучше на прогретом, еще лучше после пробега. Меньше осадка останется в картере.
CoolM
Lindah10
7 лет назад, а в км пробега сколько. По мануалу через 70-80 тыс надо менять масло в КПП.
Lindah10
CoolM писал(а):

Lindah10
7 лет назад, а в км пробега сколько. По мануалу через 70-80 тыс надо менять масло в КПП.



Та больше чем 80 тыс. - определенно нужно менять.

Всем спасибо за ответы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы