Страница 3 из 5
Александдр
хана жалюзЯм, Стаса понесло hehe
STAS152005
Александдр
Чет это понесло?..Я лишь озвучил вариант решения проблемы. И только....
Санёг
STAS152005 писал(а):

Александдр
Чет это понесло?..Я лишь озвучил вариант решения проблемы. И только....

налысо всю семью ? hehe
Так проблема засоров канальи не в волосах, а в жире, преимущественно с кухни, тут только тросс с рукоятью bboyan
-alex-
С волосняком реально проблемы есть.
У меня у супруги и у двоих дочек длинные волосы - раз в пару лет стабильно приходится разбирать и чистить.
Слив типа такого, там система подъёма пробки. На неё и наматывается всё.
Развернуть
STAS152005
Санёг писал(а):

налысо всю семью ? hehe
Так проблема засоров канальи не в волосах, а в жире, преимущественно с кухни, тут только тросс с рукоятью


facepalm ..Зачем же так радикально то...
Развелись мы с бывшей. supercool и только.
Нет не из-за засоров. Но плюсик такой вот образовался...
Ни какого жира с кухни у меня там нет. Раздельно все сливается...А кстати на кухне я только один раз чистил и то там сами виноваты были...
-alex-
Да такая только медная система у меня изначально и стояла. Сейчас только нижняя часть от нее. А сам слив-перелив сломался и я его выкинул к ипеням...Проще пробкой на цепочке закрывать и открывать...
[Fred]
Lednik писал(а):

STAS152005 писал(а):

Каждые полгода женские волосы на глухо забивают слив


слив не пробовал менять? бывают неудачные конструкции
а волосня обычно на крестике в сливе цепляется и висит комком. Суёшь туда проволоку с крючком и вытаскиваешь весь комок, ничего не надо разбирать


Nekto
-alex- писал(а):

С волосняком реально проблемы есть.
У меня у супруги и у двоих дочек длинные волосы - раз в пару лет стабильно приходится разбирать и чистить.
Слив типа такого, там система подъёма пробки. На неё и наматывается всё.

Развернуть


Крот на ночь.помогает.
-alex-
Надо попробовать.
Только бы не разъело пластик и прокладки.. hehe
Nekto
-alex- писал(а):

Надо попробовать.
Только бы не разъело пластик и прокладки.. hehe


Ашановский дешевейший Крот у меня ничего не разъедал.
Говорят что Тирет дорогущий плавит пластик - слишком активный. А дешевейший Крот нет.
Санёг
Nekto писал(а):


Говорят что Тирет дорогущий плавит пластик - слишком активный. А дешевейший Крот нет.

ага упустишь момент бетонную плиту перекрытия проест pst
х123ас
фигня все эти кроты ваши, после того как они нихрена не прочищают, зовут сантехника, и за кэш всё прочищается нормально)))
мертвая голова
х123ас писал(а):

фигня все эти кроты ваши,


Так точно !
Поэтому юзаю онли каустическую соду, она сжигает все жир, волосы и прочую гниль. Рекомендую.
Hudoi
Откуда такая страсть в туалете к кафелю????
Обои, декоративка, окраска не не слышали. У вас там мясоразделочный цех что ли или привычка просто что ванна и туалет обязательно кафель.
-alex-
Обои?
Думаю если пару раз там паровую баню устроишь обои съепуцца из ванной.
Если одиночный туалет, то почему бы и нет.
Но тут некоторые вон умудряются решётку обоссать, а обои уж точно замочат.. hehe
мертвая голова
Hudoi писал(а):

Обои, декоративка


Мдя..... hehe
[Fred]
Hudoi писал(а):

Откуда такая страсть в туалете к кафелю????
Обои, декоративка, окраска не не слышали. У вас там мясоразделочный цех что ли или привычка просто что ванна и туалет обязательно кафель.

заешь происхождение слова санузел? место для санитарных и гигиенических процедур. кроме того, что там может быть или не может влага, ещё поверхности должны обладать способностью мыться и дезинфицироваться. по-хорошему, без потери внешнего вида длительное время. и что краска альтернатива или обои, а может декоративная штукатурка?
-alex- писал(а):

Можно ещё так


А где тюль и шторы?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

х123ас писал(а):

фигня все эти кроты ваши, после того как они нихрена не прочищают


+1
Развод на бабло. Не зря придумали специнструмент - такой трос, крепится к шуруповёрту и давай туда-сюда шуропопить.
OldFeld
KarapuZ писал(а):

такой трос, крепится к шуруповёрту



да обычный сантехнический трос подойдет, который с "головкой" на одном конце, а на другом рукоятка маленькая. Тика как у домкрата Ромб.
Бывают двух видов по толщине, дешево-сердито и никаких шуруповёртов нафиг не надо Smile
-alex-
KarapuZ
OldFeld
А вы пробовали такой трос засунуть в слив с подъемной пробкой, теоретики? Smile
Это вам не каналью пробивать, засор именно на выходе из ванны..
И слив там квадратный весь. facepalm
Nekto
х123ас писал(а):

фигня все эти кроты ваши, после того как они нихрена не прочищают, зовут сантехника, и за кэш всё прочищается нормально)))


Такого успеха одними волосами не достигнуть. А с волосами Крот прекрасно справляется. Во всяком случае у меня справляется. Хотя до Крота я задолбывался регулярно сифоны прочищать.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

мертвая голова писал(а):

х123ас писал(а):

фигня все эти кроты ваши,


Так точно !
Поэтому юзаю онли каустическую соду, она сжигает все жир, волосы и прочую гниль. Рекомендую.


Ну используй. В Кроте и помощнее компоненты есть, тот же едкий натр. Но пользоваться Кротом поудобнее, а цена копеечная.
Цитата:

Что же содержит «Крот»? Средства для прочистки труб подобного плана имеют в своем составе: Гидроксид натрия. Это действующее вещество. Его доля в препарате составляет около 40-60 процентов. Вода дистиллированная. Этот компонент содержится в препарате, выпускаемом в жидкой форме. Доля воды составляет не более 25 процентов. Гидроксид калия: от 5 до 10 процентов. ПАВ неионизированные: не более 10 процентов.
В роли наполнителя в средстве «Крот» может выступать этилендиаминтетрауксусная кислота. В составе доля этого компонента - всего 5-10 процентов.


Последний раз редактировалось: Nekto (05 Октября 2017 09:29), всего редактировалось 1 раз
Санёг
-alex- писал(а):


А вы пробовали такой трос засунуть в слив с подъемной пробкой, теоретики? Smile

А ты пробовал спать на потолке ? 63
-alex-
Когда нечего сказать лучше промолчать, не?
Nekto
OldFeld писал(а):

KarapuZ писал(а):

такой трос, крепится к шуруповёрту



да обычный сантехнический трос подойдет, который с "головкой" на одном конце, а на другом рукоятка маленькая. Тика как у домкрата Ромб.
Бывают двух видов по толщине, дешево-сердито и никаких шуруповёртов нафиг не надо Smile


Это ты в сифон раковины хочешь ТАКОЕ засунуть? Уж проще его разобрать тогда, раз допсекс нужен.
Санёг
-alex- писал(а):

Когда нечего сказать лучше промолчать, не?

согласен, если уж суёшь такие тросы в сифон то лучше молчать об этом pst
мертвая голова
Nekto писал(а):

мертвая голова писал(а):
х123ас писал(а):
фигня все эти кроты ваши,

Так точно !
Поэтому юзаю онли каустическую соду, она сжигает все жир, волосы и прочую гниль. Рекомендую.

Ну используй. В Кроте и помощнее компоненты есть, тот же едкий натр. Но пользоваться Кротом поудобнее, а цена копеечная


Может кроты разные или я подделку покупал, но сода гораздо эффективнее, а насчет цены, сода стоит 100 руб/кг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы