Страница 4 из 5
х123ас
За соду слышал что вещь, но хз где её купить. Да и мне выгоднее с тросом прийти hehe
мертвая голова
х123ас писал(а):

но хз где её купить. Да и мне выгоднее с тросом прийти


На авито посмотри, я нашел человека в своем городе.
Манал я этот трос, один раз им пробивал, все вокруг и я сам в вонючей черной жиже которая очень не охотно отмывается. hehe
STAS152005
Проще разобрать и прочистить самому...делов на 5 минут вообщем-то. При условии нормального доступа к сифону...
-alex-
Санёг писал(а):

-alex- писал(а):

Когда нечего сказать лучше промолчать, не?

согласен, если уж суёшь такие тросы в сифон то лучше молчать об этом pst


Ну так и пиши это сувателям тросов, а не мне.
STAS152005 писал(а):

При условии нормального доступа к сифону...


Ну поэтому и пост про роллы в сортир. А могли бы в плитку всё закатать да всё.
Санёг
-alex- писал(а):


Ну так и пиши это сувателям тросов, а не мне.

так трос нужен для прочистки горизонтальной части стояков в хате, а не в сифоны совать pst
ЗЫ и зачем вам роллы в сральнике, повесьте ширму, дёшего и сердито pst
-alex-
Ну чё ты до меня доипался..
Это KarapuZ и OldFeld хотели трос засовывать, а не я.. facepalm
Санёг
это я ещё не доёпывался pst
OldFeld
Nekto писал(а):

Уж проще его разобрать



если доступ лёгкий, то можно и развинтить, а вот сифон в ванной уже сложнее. У меня и сама ванна замурована, а то место где слив - загорожено стиральной машиной. Целая история подлезть facepalm А есть ещё дома старой постройки, где расстояние от слива на кухне, до центрального стояка канализации метра 2.5. Во где фокус пробить гОвны, без троса никак Shocked
STAS152005
OldFeld писал(а):

У меня и сама ванна замурована, а то место где слив - загорожено стиральной машиной. Целая история подлезть


Вот и я о том же..что случись чего х*р подлезешь...
Санёг
ставьте совковый U образный пластиковый сифон, забиваться нечему
Lednik
Санёг писал(а):

ставьте совковый U образный пластиковый сифон


ты хотел сказать McAlpine ? Wink
Санёг
Lednik писал(а):

Санёг писал(а):

ставьте совковый U образный пластиковый сифон


ты хотел сказать McAlpine ? Wink


нет, вот это

за 84р gpn я себе такой временно ставил на время ремонта, огонь, даже бетон сквозь него уходил 63
Art_16R
KarapuZ писал(а):

А где тюль и шторы?


Nekto
мертвая голова писал(а):

Nekto писал(а):

мертвая голова писал(а):
х123ас писал(а):
фигня все эти кроты ваши,

Так точно !
Поэтому юзаю онли каустическую соду, она сжигает все жир, волосы и прочую гниль. Рекомендую.

Ну используй. В Кроте и помощнее компоненты есть, тот же едкий натр. Но пользоваться Кротом поудобнее, а цена копеечная


Может кроты разные или я подделку покупал, но сода гораздо эффективнее, а насчет цены, сода стоит 100 руб/кг.


Каустик не пробовал, не знаю. Да и по мне это штука требует изрядного внимания при хранении. Ну и по мне так и Крот более чем.
Главное залить его достаточно и на ночь или на рабочий день его в сифоне оставить, не смывать. Потом все промывается махом обычной водой.
х123ас
После крота чистишь когда, там как желе всё в трубах. Но водой не смывается. Сифон может и способен он промыть, но его и так прочистить можно. А вот в трубах он практически бесполезен.
-alex-
Санёг писал(а):

ставьте совковый U образный пластиковый сифон, забиваться нечему


В некоторых ванных он не влезет - у меня влез только плоский квадратный.
Места мало между полом и дном ванны.
Hudoi
[Fred] писал(а):

Hudoi писал(а):

Откуда такая страсть в туалете к кафелю????
Обои, декоративка, окраска не не слышали. У вас там мясоразделочный цех что ли или привычка просто что ванна и туалет обязательно кафель.

заешь происхождение слова санузел? место для санитарных и гигиенических процедур. кроме того, что там может быть или не может влага, ещё поверхности должны обладать способностью мыться и дезинфицироваться. по-хорошему, без потери внешнего вида длительное время. и что краска альтернатива или обои, а может декоративная штукатурка?



жертва стереотипов или кренделя рисует во время процедур по ходу hehe pst
rg-45
[Fred] писал(а):

а зачем класть плитку криво, когда можно положить прямо?


[Fred] писал(а):

А, вот, на счёт люка - это да.. Там надо сильно поднапрячься,


[Fred] писал(а):

если руки от алкашки трясуться, то есть линейка-уровень.


ну вот сам всё и расписал.
плитка или криво положена или прямо,и чем прислоняемая плоскость длинней,тем более явны косяки.
а с первого раза самостоятельно люк может действительно кажется сложней вставить,чем рольставни по профессионально положенной плитке.
Nekto
х123ас писал(а):

После крота чистишь когда, там как желе всё в трубах. Но водой не смывается. Сифон может и способен он промыть, но его и так прочистить можно. А вот в трубах он практически бесполезен.


Ну обычно в сифонах и бывают проблемы. Что там остается мне пофиг, но вода уходит в нужном темпе.
Чтобы пластиковую трубу под правильным уклоном чем-то забить - нужно очень сильно постараться.
Я не про чугунину и безуклонную каныгу есличе. supercool
[Fred]
rg-45 писал(а):

а с первого раза самостоятельно люк может действительно кажется сложней вставить,чем рольставни по профессионально положенной плитке.

дело не в первом разе или люке самом, а как ты на этот люк плитку порежешь и положешь. это епля для любого, в том числе и для 123го будет, бо там зазоры..
х123ас
Я вообще эти люки которые плиткой накрываются, не очень то люблю. Всё равно щель остаётся, смотрится она убого, как по мне так хуже чем на люке пластиковом или металлическом.
-alex-
х123ас писал(а):

Всё равно щель остаётся, смотрится она убого,


Ничего там не остаётся.
Вокруг открываемой плитки шов из герметика, цветом с замазку.
И ничего не заметно будет.
х123ас
-alex- писал(а):

х123ас писал(а):

Всё равно щель остаётся, смотрится она убого,


Ничего там не остаётся.
Вокруг открываемой плитки шов из герметика, цветом с замазку.
И ничего не заметно будет.

Видно...
-alex-
При прямых руках всё там норм.
Плитка затирается силиконом, и потом разрезается скальпелем от других плиток, т.е. весь герметик остаётся на отъезжающей плитке.
У меня одна плитка 30*45 тупо держится на магнитах неодимовых, и то почти незаметно.
С люком вообще там ничего незаметно было бы.
Развернуть
Санёг
У меня вот всё руки не дойдут герметиком также заделать facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы