Страница 5 из 10
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

У нас нормально то, что недорого что газ, что электричество.

Я пока жду, когда газ подключат (кстати по федеральной программе делают, до дома доводят бесплатно) электрикой дом отапливаю. Двухтарифный счетчик поставил - ночью 1.41 руб/квт, днем 2.88. Не сильно дешево, но терпимо, зиму перезимовать можно.


Московская область
Ночной тариф 2.07
Дневной 5.67
Плюс минус пару копеек, точно пока не запомнил. Недорого, чё. Давай, отапливайся.
С газом хз чё. Сроков нет. 3 года- 10 лет- никогда. Никто не знает. Называют цифры 1-2.5млн. руб. За что тоже хз.
Olegan-TLT
Ну конкретно у нас по друному. Тариф я сказал. А вообще я выше написал- хорошо там, где нас нет. Это основное:)
брат шумы
SDRIVER писал(а):

леган крутится как уж на сковородке, но талдычит свое. В среднем там хуже чем у нас
При этом ни одной цифры или ссылки ни одного расклада от него так и не было


у нас так 3.14здато стало,что многие не могут адаптироваться и едут по привычке туда,где фигово
Цитата:

Эмиграция из России бьет рекорд за последние 16 лет

В России наблюдается мощный всплеск эмиграции граждан, массово покидающих и выезжающих на постоянное место жительства за рубеж. Негативная тенденция началась еще в 2012 году, и уже в 2015 году по официальным данным Росстата из России навсегда уехало 350 тысяч человек что в 10 раз больше, чем например в 2010-м году. Это наибольшее количество эмигрантов за последние 16 лет. Как и все волны эмиграции, нынешняя также имеет свои причины, которыми социологи называют социальную напряженность и ограничение политических свобод в стране. Существенно усугубил ситуацию и экономический кризис, который только ускорил эмиграционные процессы в России. Среди уезжающих сегодня высокий уровень так называемой «утечки мозгов» — страну покидают россияне с высшим образованием, предприниматели и специалисты сферы информационных технологий. Основные направления эмиграции из России традиционные — страны Евросоюза, США и Израиль. Согласно недавно проведенным опросам, около 22% жителей России не против обустроить свою жизнь за пределами страны. Хотя по факту твердо намерены это сделать в ближайшее время чуть более 1%, по крайней мере такое количество опрошенных признались в этом социологам. Сейчас в основном это студенты или молодые предприниматели. Любопытно, что резкий рост статистики эмиграции из России начался с момента проведения парламентских выборов 2011 года и массовых митингов в Москве, участники которых считали результаты выборов сфальсифицированными. Примерно в этот же период стало известно о втором сроке президентства Владимира Путина после чего в России началось ужесточение внутренней политики. Госдумой был принят ряд законов, существенно ограничивающих права граждан и общественных организаций.

Подробно на: http://dos-news.com/lenta_novostei/emigraciya-iz-rossii-bet-rekord-za-poslednie-16-let.html

Holz
Meffex писал(а):

Holz писал(а):

Meffex писал(а):

Holz писал(а):

Люди из газпрома постоянно обещают, но нихрена не делают.


На шару обещают? Вот прям совсем-совсем забесплатно? Вот прям все подведут прям до газовой плиты, как тимуровцы, а Мисс Газпром 2016 еще и отсосет впридачу?


Ты че, умом повредился? facepalm


Не, маразм не заразен.
Ну а что они обещают, кому и на каких условиях? У них есть какие-то добязательства, планы, оф.бумаги или так, перед выборами вбрасывают?


...ля! Они газ ждут с 1991 года!!!!! Это деревня!!!! В 25 км от Москвы... дровами топят, епштваюмать!!!!!ну були тут еще объяснять? Российский газ есть для кого угодно, но не для граждан. Рядом с моей дачей есть деревня, там газа отродясь не видели, а в СНТ напротив газ есть. Нашли способ провести, за бабосики, разумеется... а в деревню, которая рядом, буй наны. facepalm а все почему? А потому что в деревню надо вести даром, что этот Газпром дураки что ли, задаром работать Razz И такая ситуация, я думаю, по всей стране.
Extreme
Olegan-TLT писал(а):

газом оптимальнее всего отапливать. Если нет газа - то сложно сказать


бывает так что газовая труба идёт в 20 метрах от дома
но эти 20 метров стоят 500 тыщ денег
да здравствует газпром, первый в мире по какой-то неведомой поепоте, на которую всем класть pst

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

SDRIVER писал(а):

В среднем там хуже чем у нас


бедняжки, может им гумпомощь отправить? pst
Olegan-TLT
Extreme писал(а):

бывает так что газовая труба идёт в 20 метрах от дома
но эти 20 метров стоят 500 тыщ денег


Бывает и так. Это просекать все нужно.

Бывает и строят дома-махины зная, что в принципе туда газ в ближайшее десятилетие не подойдет. Но тогда уж по другому решают с отоплением.
FHR
Holz писал(а):

в деревню, которая рядом, буй


Дет там синита и бабки, им газ дай взорвут сами себя, онеж как обезьяны с гранатой.
А газ закопай газгольдер и грейся на здоровье. В европе все так делают а вы што особенные?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Московская область
Ночной тариф 2.07
Дневной 5.67
Плюс минус пару копеек, точно пока не запомнил. Недорого, чё. Давай, отапливайся.
С газом хз чё. Сроков нет. 3 года- 10 лет- никогда. Никто не знает. Называют цифры 1-2.5млн. руб. За что тоже хз.



Дай ссылку почему так.
Вот официальный источник. Там таких цифр как ты назвал нету. Примерно как и у меня. По п.3 (жители сельских поселений).
https://energo-24.ru/authors/12264.html

Другое дело, что есть даже тут прямо рядом с моим селом коттеджные поселки, и там да. Электричество уже через перепродаванов-управляющие компании. Но тут опять же - каждый сам себе злой буратина. Все это как бы известно.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

603
В структуре расходов там коммуналка выше. У любых слоев населения. Она там просто дикая по нашим меркам. Здравоохранение одно из лучших в мире там. Страховки на медицину дорогие. Автомобили в привязке к зп дешевле, хотя по абсолютным деньгам дороже, чем у нас.

И эта- там капитализм. У сохозяина фирмы где жена работает особняк по соседству с Меркель в Берлине, и Каены и ауди ку7 и кареры на лето. И лучшие курорты и все вышаковое. А у тетки моей матери холодильнику 40 лет и жк телек 42 дюйма ей дети недавно взяли. В кредит кстати.

По продуктам там всякое есть. В среднем я у себя более качественную еду возьму, она доступней. Там тоже есть. Не дешевле чем у нас.


Не, то что ты, в среднем, олегарх - мы уже поняли Smile
Но вот что интересно. У тебя всегда так аргументация начинается:
У друга-директора фирмы... у соседа-владельца поршкаена... коллега-епарь меркель... у одноклассника-владельца замка...
Мой тебе совет - познакомься с соседом слесарем с завода, расширь кругозор. И лексикон. Pardon

Добавлено спустя 59 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Московская область
Ночной тариф 2.07
Дневной 5.67
Плюс минус пару копеек, точно пока не запомнил. Недорого, чё. Давай, отапливайся.
С газом хз чё. Сроков нет. 3 года- 10 лет- никогда. Никто не знает. Называют цифры 1-2.5млн. руб. За что тоже хз.



Дай ссылку почему так.
Вот официальный источник. Там таких цифр как ты назвал нету. Примерно как и у меня. По п.3 (жители сельских поселений).
https://energo-24.ru/authors/12264.html


СНТ
Olegan-TLT
Vassya
я сам слесарь и механик. И работаю со слесарями (в том числе высокоуровневыми инструментальщиками), токарями, фрезеровщиками, электроэрозионистами, сварными.

Лексикон у меня достаточный, чтобы и с директором фирмы общаться (так как сам я директор и хозяин), так и со сварным могу нормально поговорить.

Но дело не в этом. Ссылку на тарифы свои дашь?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya
я сам слесарь и механик. И работаю со слесарями (в том числе высокоуровневыми инструментальщиками), токарями, фрезеровщиками, электроэрозионистами, сварными.

Лексикон у меня достаточный, чтобы и с директором фирмы общаться (так как сам я директор и хозяин), так и со сварным могу нормально поговорить.

Но дело не в этом. Ссылку на тарифы свои дашь?


Я ж написал - это СНТ. И тарифы там не как для сельских жителей. Почемуто
Пункт 1.2 из твоей ссылки

Последний раз редактировалось: Vassya (03 Октября 2017 22:31), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Vassya
ну значит не такие тарифы. У меня сельское поселение, тарифы как на сайте указаны. И в московской области тоже самое. Никак не может быть по дргому. Значит снт посредничает. Или СНТ это не равно сельским поселениям, а могут сами устанавливать.
Meffex
Holz писал(а):

...ля! Они газ ждут с 1991 года!!!!! Это деревня!!!! В 25 км от Москвы... дровами топят, епштваюмать!!!!!ну були тут еще объяснять? Российский газ есть для кого угодно, но не для граждан. Рядом с моей дачей есть деревня, там газа отродясь не видели, а в СНТ напротив газ есть. Нашли способ провести, за бабосики, разумеется... а в деревню, которая рядом, буй наны. а все почему? А потому что в деревню надо вести даром, что этот Газпром дураки что ли, задаром работать И такая ситуация, я думаю, по всей стране.


Дед, хорош истерить. Я вижу на фото, какая это деревня - домики там получше моей дачки будут. СНТ напротив провело себе газ за бабосики - сам сказал. А эти евреи сидят и ждут, пока им на шару все сделают. Вот с+уяли!? У меня есть ракета машина. За деньги отвезу хоть на край света. С+уя я должен везти забесплатно?
Holz писал(а):

Рядом с моей дачей есть деревня, там газа отродясь не видели, а в СНТ напротив газ есть.


Я не пойму: СНТ, в котором твоя дача, которое напротив обезгаженной деревни - твое? Или ты как раз в этой деревне без газа живешь?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya
ну значит не такие тарифы. У меня сельское поселение, тарифы как на сайте указаны. И в московской области тоже самое. Никак не может быть по дргому. Значит снт посредничает. Или СНТ это не равно сельским поселениям, а могут сами устанавливать.


П1.2 по твоей ссылке. СНТ никогда не приравнивалось к сельским жителям.
Olegan-TLT
Vassya
ну значит плати как в снт - ты же видел, читал по этому поводу. Значит так могут, раз такие тарифы. Я то принципиально никаких снт не рассматривал, коттеджных поселков и тд. Тарифы точно такие, которые Государством установлены через своего сбытовика.
FHR
У газпрома есть прога лояльности. Если кидают нитку то близлежащие быдлоселения газифицируют, учитывают потребность, бывает заводу кирдык а на его котельную завязано отопление поселения.
Vassya
Meffex писал(а):


Дед, хорош истерить. Я вижу на фото, какая это деревня - домики там получше моей дачки будут. СНТ напротив провело себе газ за бабосики - сам сказал. А эти евреи сидят и ждут, пока им на шару все сделают. Вот с+уяли!? У меня есть ракета машина. За деньги отвезу хоть на край света. С+уя я должен везти забесплатно?


Обратная ситуация - тебе надо ехать в сельпо за пузырем. Хольц говорит у меня есть машина я отвезу. 20000 рублей и погнали. Устроит тебя такой расклад? При этом других поставщиков газа владельцев машин во всей округе нет

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Vassya
ну значит плати как в снт - ты же видел, читал по этому поводу. Значит так могут, раз такие тарифы. Я то принципиально никаких снт не рассматривал, коттеджных поселков и тд. Тарифы точно такие, которые Государством установлены через своего сбытовика.


Я и плачу, естественно, куда деваться. Только почему меня не признают сельским жителем и не предоставляют соответствущий тариф?
Holz
Сцукeн, со школы тупых ненавижу... Космонафт, ну ты же тупой facepalm
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Я и плачу, естественно, куда деваться. Только почему меня не признают сельским жителем и не предоставляют соответствущий тариф?


Потому что СНТ это не сельские поселения с землями для ИЖС. Там куча есть нюансов. Но ты сам это выбрал - ты и плати. В чем вопрос то?
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Я и плачу, естественно, куда деваться. Только почему меня не признают сельским жителем и не предоставляют соответствущий тариф?


Потому что СНТ это не сельские поселения с землями для ИЖС. Там куча есть нюансов. Но ты сам это выбрал - ты и плати. В чем вопрос то?


Не признают сельским жителем вот в чем вопрос.
СНТ основано в 94м году. Я там поселился чуть позднее. О каких нюансах можно говорить? И сравнивать критерии по которым выбор был тогда и сейчас?
XADZZOX
че тут? Селфист всея лола запистелся в край? 63
Olegan-TLT
Vassya
да какая разница когда был сделан выбор. Ты покупал не дом в селе и не землю там. Ты дачу купил или землю под дачу. От этого и идет все. Чем ты конкретно недоволен? Сельским жителем тебя не признают, это по закону так. Ты даже прописаться там не сможешь. Это просто принять нужно. Это нюанс в твоем случае.
Vassya
Holz писал(а):

Сцукeн, со школы тупых ненавижу... Космонафт, ну ты же тупой facepalm


Космос, жесткое излучение...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Vassya
да какая разница когда был сделан выбор. Ты покупал не дом в селе и не землю там. Ты дачу купил или землю под дачу. От этого и идет все. Чем ты конкретно недоволен? Сельским жителем тебя не признают, это по закону так. Ты даже прописаться там не сможешь. Это просто принять нужно. Это нюанс в твоем случае.


Прописаться как раз можно. А вот почему не могу подключиться к местным сетям с сельским тарифом? Почему не могу провести газ? Ядаже дороги и освещение не требую. Все это построено и содержится своими силами
Olegan-TLT
Vassya
я по пропискам на дачах не совсем в курсе, но насколько слышал - там не так как в просто селе.

А подключиться не можешь, так как это не село по определению, по государственной классификации. А на не село ни ветки не тянут, и по энергии другие расклады. У меня на дачах тоже там. Там и тарифы за энергию свои.
Holz
Vassya писал(а):

Космос, жесткое излучение


Да у ннго кессонка. Он же щас ныряет. Космонавт-подводник 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы