Страница 6 из 10
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya
я по пропискам на дачах не совсем в курсе, но насколько слышал - там не так как в просто селе.

А подключиться не можешь, так как это не село по определению, по государственной классификации. А на не село ни ветки не тянут, и по энергии другие расклады. У меня на дачах тоже там. Там и тарифы за энергию свои.


Это какие такие другие расклады по энергии? P.s ветка как раз есть
Olegan-TLT
Vassya расклады другие из-за того, что ты живешь в другой категории земель. Это изначально так было.
У меня товарищ в мск понаехавший квартиру себе покупал. У него в микрорайоне Новокуркино (вроде так). Дом прямо напротив Мега-Химки. Но относится к Москве. В соседнем доме, который уже к Москве не относится, такая же квартира была на несколько млн дешевле. Но он принципиально купил чтобы в мск была.

Это также снт или село -ты все видел, что покупал и зачем.
XADZZOX
Vassya писал(а):

Это какие такие другие расклады по энергии?


Расклад такой - задача провести тебе газ за твои деньги без всяких помощей от государства.

Тут недавно общался меж делом с главой, так он вместо ответа, когда же мне цук газ подведут по программе софинансирования, начал взахлеб рассказывать, что , дескать у меня же есть возможность не ждать программу , а самому за 3-4ляма подвести себе газ. Главное воодушевленно так рассказывает, глаза горят... как у павкикорчагина ... нездороОво 63
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya расклады другие из-за того, что ты живешь в другой категории земель. Это изначально так было.
У меня товарищ в мск понаехавший квартиру себе покупал. У него в микрорайоне Новокуркино (вроде так). Дом прямо напротив Мега-Химки. Но относится к Москве. В соседнем доме, который уже к Москве не относится, такая же квартира была на несколько млн дешевле. Но он принципиально купил чтобы в мск была.

Это также снт или село -ты все видел, что покупал и зачем.


Я то видел. Все видели. Я о том что критерии и их ценность тогда были другие. Но вот что интересно - с тех пор изменилось в стране столько что это фактически другая страна. А вот подход к снт остался прежним Smile

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Это какие такие другие расклады по энергии?


Расклад такой - задача провести тебе газ за твои деньги без всяких помощей от государства.

Тут недавно общался меж делом с главой, так он вместо ответа, когда же мне цук газ подведут по программе софинансирования, начал взахлеб рассказывать, что , дескать у меня же есть возможность не ждать программу , а самому за 3-4ляма подвести себе газ. Главное воодушевленно так рассказывает, глаза горят... как у павкикорчагина ... нездороОво 63


Вооот. Тоже самое. Я как бы не против за свои. Но подключение за такие деньги не имеет экономического смысла.
Olegan-TLT
Vassya
Так и еще нюансы есть- ветки то электрические не самые лучшие в снт. Ну у нас так. Если на селе у меня подстанция недалеко, честные 15 квт. То на даче я этого не вижу. Там все печальней.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya
Так и еще нюансы есть- ветки то электрические не самые лучшие в снт. Ну у нас так. Если на селе у меня подстанция недалеко, честные 15 квт. То на даче я этого не вижу. Там все печальней.


И ветка хорошая и 15 квт у меня честных есть. И ветку отдали бы на баланс сетей. Но - нет.
Не, я не жалуюсь. Живем, стараемся разрулить всякие проблемы. Помощи только никакой. Хотя казалось бы почему нет? Все ж граждане, налоги платим. Во кстати - как налоги - так на общих основаниях. Как это объяснить про более другие нюансы?
З.ы. Вообще просто рассказать хотел как оно есть. К слову пришлось.
Но если не интересно - пойдемте в тему ковбоя срать. gpn
Olegan-TLT
Vassya
ну положено и заведено так. И в Германии даже так - там если дачи, то это дачи. И свои тарифы могут быть и много чего еще.

А так, по действующим тарифам на электро для сельских поселений - ну вполне лояльно даже без газа.

Понятно, дворцы электрикой не отопить. Но если дом нормальный утепленный квадратов 120-130, то средний расход электрокотла будет 6 квт\час. По ночному тарифу это до 70 рублей за ночь, или 2100 за месяц. Днем можно включать меньше. Это не ахти какие деньги на круг выйдут, хоть и не копейки, но пережить можно.

При твоих тарифах поболее конечно - но тоже не смертельно.
goon103
Olegan-TLT писал(а):

средний расход электрокотла будет 6 квт\час. По ночному тарифу это до 70 рублей за ночь, или 2100 за месяц. Днем можно включать меньше.


Как у тебя при этих данных 2100 в месяц получилось? facepalm
Vassya
Так то да, но хочется лучшего и большего Smile
Котел то не только по ночному тарифу шарашит. Я уже писал гдето - зимой у меня где то 10тыр выходит (+/-) на 140 квм.
Olegan-TLT
2100 в ночь, посчитайте, математика 4 класс. За день еще столько же и более. Как Вася пишет, примерно так. Но у меня дом поменьше и тариф подешевле. Хотя топить всегда электрикой это некошерно. Не только из за денег.
goon103
Olegan-TLT писал(а):

2100 в ночь, посчитайте, математика 4 класс. За день еще столько же и более.


8*6*1.44*30 + 16*6*0.5*2.88*30 = 6250 р/мес
Olegan-TLT
Ну как то так да. Ночами 2 с оишним, днем 4. Это достаточно бюджетно для электро котла. На газе в 5 раз дешевле правда. Или в 4Smile
goon103
Olegan-TLT писал(а):

Ну как то так да.



Одно преувеличил, другое приуменьшил, но в среднем - правдивый рассказчик 63
Olegan-TLT
В среднем да, я правдивый. Но по описываемому вопросу практикоориентированный.
FHR
Olegan-TLT
Цифры нереальные ты написал. 6кВт это неочем для 120 квадратов. Нужно в 2...3 раза больше и чтобы молотило на тп и та. Полы у меня есть и до –7 их хватает греть лишь ночным тарифом. ТА еще не подключен, думаю с ним смогу всю зиму осилить за исключением периодов –25 и ниже но таких пару недель всего.
Считаем: 8*10кВт*30*1.6руб=4000 руб.
Это 120кв м но в реале полов мало, нужно и воздух греть тк зябкость почвляется к 20:00
Meffex
Vassya писал(а):

Обратная ситуация - тебе надо ехать в сельпо за пузырем. Хольц говорит у меня есть машина я отвезу. 20000 рублей и погнали. Устроит тебя такой расклад?


У меня либо запас есть, либо я остаюсь трезвым. А по вашей логике я должен под забором у Хольца стоять с плакатом "Довези до сельпо, ты мне обещал, с..а!"
Holz писал(а):

Сцукeн, со школы тупых ненавижу... Космонафт, ну ты же тупой


Когда заканчиваются аргументы... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Holz писал(а):

Космонавт-подводник


Дед, так я не понял: у тебя на даче подведен газ или нет?
Holz
Meffex писал(а):

Когда заканчиваются аргументы


Да где ж столько аргументов набраца, чтобы ты вкурил, что тебя везде найопывают Wink
Vassya
Meffex писал(а):

Vassya писал(а):

Обратная ситуация - тебе надо ехать в сельпо за пузырем. Хольц говорит у меня есть машина я отвезу. 20000 рублей и погнали. Устроит тебя такой расклад?


У меня либо запас есть, либо я остаюсь трезвым. А по вашей логике я должен под забором у Хольца стоять с плакатом "Довези до сельпо, ты мне обещал, с..а!"?


Другими словами, вместо того чтоб съездить в сельпо и быть с пузырем, ты остался с буем. Но гордый. Что впрочем видно по аве Pardon
603
Olegan-TLT писал(а):

Vassya
ну положено и заведено так. И в Гер-мании даже так - там если дачи, то это дачи. И свои тарифы могут быть и много чего еще.

А так, по действующим тарифам на электро для сельских поселений - ну вполне лояльно даже без газа.

Понятно, дворцы электрикой не отопить. Но если дом нормальный утепленный квадратов 120-130, то средний расход электрокотла будет 6 квт\час. По ночному тарифу это до 70 рублей за ночь, или 2100 за месяц. Днем можно включать меньше. Это не ахти какие деньги на круг выйдут, хоть и не копейки, но пережить можно.

При твоих тарифах поболее конечно - но тоже не смертельно.


стандартно отопление рассчитывают исходя из 90-110ватт на м2 следовательно тебе надо в минимуме 110х90х18х2,88 + 110*90*8*1,22 = 513 + 97 = 610руб сутки или 18 710 рублей в месяц

ты ведь не держишь как задрипанные немцы температуру дома +14? hehe

сколько это процентов от твоего дохода? 25%? 30%?

ЗЫ: и правда арифметика 4 класс
Olegan-TLT
603
ну все аравильно, киливатт на 10 метров, но опять же по этим правилам за отопительный сезон берут 0,5 коэффициент. Это усредненно. По факту все может сильно отличаться. Но у нас я могу электрикой потопить, в Германии почти нереал при таких площадях. 14 град разумеется держать не буду:)
Meffex
Holz писал(а):

Да где ж столько аргументов набраца, чтобы ты вкурил, что тебя везде найопывают


Так это и так известно hehe
Vassya писал(а):

Другими словами, вместо того чтоб съездить в сельпо и быть с пузырем, ты остался с буем. Но гордый.


С буем, гордый, трезвый и еще 20385 рублей в кармане gpn
Плюс не факт, что у меня запаса нет supercool
STAS152005
Meffex писал(а):

С буем, гордый, трезвый и еще 20385 рублей в кармане gpn
Плюс не факт, что у меня запаса нет supercool


Сейчас в сельпо левый алкоголь толкают будь здоров...А особливо всякой пьяной алкашне вроде Хольца.То-то у него мозги все улетели...Одну паленку из сельпо жрать...
Там и в ж..пу долбиться станет не проблема.Что и видим...

Спирт чистый медицинский в канистрах вот тема сейчас. От братьев белорусов! Good Развел и вот тебе ящик водки и никуда ездить не надо...
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Но у нас я могу электрикой потопить, в Германии почти нереал при таких площадях.



в германии нет минусовых зим более 5 градусов - там хату можно инверторным сплитом обогревать спокойно
603
Olegan-TLT писал(а):

603
ну все аравильно, киливатт на 10 метров, но опять же по этим правилам за отопительный сезон берут 0,5 коэффициент. Это усредненно. По факту все может сильно отличаться. Но у нас я могу электрикой потопить, в Германии почти нереал при таких площадях. 14 град разумеется держать не буду:)

хм, людей с твоим тарифом ИМХО по РФ мизер но да ладно считаем твои 2,88/1,22
у нас это 18700 при средней 39000 (47%) у них это 150000 при средней 250 000 (60%)


теперь давай посмотрим год
при этом для самары дней ниже +8 - 8 месяцев в году, с средней ниже нуля 6 месяцев (по хорошему у тебя отопительный сезон 7-8 мес) 18700х7,5/39000х12=0,3 или 30% от среднегодового дохода

скажем для Берлина дней ниже +8 - 6 месяцев в году, а средняя ниже нуля не опускается СОВСЕМ (отопительный сезон 5-6 мес) 150000х5,5 / 250 000х12 = 0,275 или 27,5%

при этом не учитывали что тебе в январе надо поддерживать разницу в 40"С а берлинцу в 30" если он русский и 14"С если немец (с учетом менталитета)

следовательно у тебя это 30% от среднегодового дохода, у "русского берлинца" это 20% у нативного немца 9,64% от годового дохода.

Короче нехитрые расчеты показывают ты, батенька или 3,14здишь или считать не умеешь lol1

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Бомбовоз писал(а):

в германии нет минусовых зим более 5 градусов - там хату можно инверторным сплитом обогревать спокойно


кстати да, на 1кВт электроэнергии 2,2кВт тепла, снижаем потребление на отопление нативному немцу еще в 2.2 раза получаем менее что по паритету покупательной способности олеган платит дороже нативных немцев в 5-6 раз supercool

на самом деле думаю что 5-6 раз конечно завышено но отопление у немцев по паритету пок способности примерно в 2 раза дешевле и это самая дорогая по энергоносителям страна в Европе и с не самым теплым климатом.
Holz
STAS152005 писал(а):

особливо всякой пьяной алкашне вроде Хольца.То-то у него мозги все улетели...Одну паленку из сельпо жрать...


Здорова Настюха. Соскучилась соска старая? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы