Страница 7 из 10
Meffex
STAS152005 писал(а):

Сейчас в сельпо левый алкоголь толкают будь здоров...


Это и так ясно. Только добраться до сельпо барыги тариф в 20 косых выкатывают, дешевле жмутся до мурашек на мошонке hehe
STAS152005
Meffex
За 20-ть косых я вискарем импортным уж..сь до лежачего...
И вообще если я хочу упиться то все нормальные заранее берут чтоб потом не бегать за добавкой. Ибо кроилово ведет к попадалову....Только ради сомнительных "приключений" это. supercool
Тоха Купчинский
STAS152005 писал(а):

Только ради сомнительных "приключений" это.


приключений то помню у тебя хоть отбавляй, то пьяная страшная жена товарища в трусы лезет, то на уазике по полю синие и т.д... hehe
Meffex
STAS152005 писал(а):

За 20-ть косых я вискарем импортным уж..сь до лежачего...
И вообще если я хочу упиться то все нормальные заранее берут чтоб потом не бегать за добавкой


Ну я об этом уже какую страницу толкую, а упоротые все спят и видят, как они меня за эти деньги везут за пять км к ларьку с их любимой синькой 63
Olegan-TLT
603
да к чему ты это все пишешь? Электрокотлом в наших условиях отапливать это не эконо вариант мягко говоря. Это неправильно и только по необходимости.
STAS152005
Тоха Купчинский
Вот-вот как раз из-за добавки все и началось....Когда ночью на Тахо по полям от ментов удирали мля!

Кстати в этом году меня уже не было..Так Тахо чуть не перевернули. Убили два колеса с дисками и в кювет улетели...Но это уже без моего присутствия и участия. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Тоха Купчинский писал(а):

пьяная страшная жена товарища в трусы лезет


Ну я бы не сказал что она страшная была. Очень даже ничего! Good
Мне было приятно и кайфово. Я удовольствие получал...Пока ее муж не приперся и весь кайф не обломал. Вообще у людей ни совести ни такта. Мог бы и подождать пока мы закончим. supercool А потом уже предъявлять свои претензии. А то как-то неудобно было со спущеными штанами его бить... 63
Holz
STAS152005 писал(а):

неудобно было со спущеными штанами


У Настасьи новые истории? 63
Тоха Купчинский
Holz писал(а):

STAS152005 писал(а):

неудобно было со спущеными штанами


У Настасьи новые истории? 63



новый цикл рассказов "Со спущенными штатами" gpn
Бомбовоз
надеюсь труселя у поллитры были шёлковые на тот момент facepalm facepalm

в какой теме поллитра не появляется всё сводится к иепли, гомикам, бухлу и т.д. - видно кому чего не хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

STAS152005 писал(а):

Кстати в этом году меня уже не было..Так Тахо чуть не перевернули. Убили два колеса с дисками и в кювет улетели...Но это уже без моего присутствия и участия. Pardon



ты писал что на тахо гоняют твои друзья из фсо комитета - facepalm facepalm

поэтому у страны и нет будущего Pardon
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

надеюсь труселя у поллитры были шёлковые на тот момент


Нет...
Бомбовоз писал(а):

тахо гоняют твои друзья из фсо комитета


Нет...Обычный пенсионер. 63
Бомбовоз писал(а):

в какой теме поллитра не появляется всё сводится к иепли, гомикам, бухлу и т.д.


Нет...Ни каких гопников не встречал уже давно лет цать...
Водку пил хз когда последний раз еще летом...
Иепля? Это регулярно..да..
Vassya
Тоха Купчинский писал(а):

Holz писал(а):

STAS152005 писал(а):

неудобно было со спущеными штанами


У Настасьи новые истории? 63



новый цикл рассказов "Со спущенными штатами" gpn


Очень надеюсь, что неиллюстрированный
Хватит с нас "морских рассказов" facepalm
Holz
STAS152005 писал(а):

Иепля? Это регулярно..


Очко отбелила? hehe
603
Olegan-TLT писал(а):

603
да к чему ты это все пишешь? Электрокотлом в наших условиях отапливать это не эконо вариант мягко говоря. Это неправильно и только по необходимости.

реально не втыкаешь? а кто ЭТО на 1 странице писал?
Olegan-TLT писал(а):

У нас нормально то, что недорого что газ, что электричество.

Я пока жду, когда газ подключат (кстати по федеральной программе делают, до дома доводят бесплатно) электрикой дом отапливаю. Двухтарифный счетчик поставил - ночью 1.41 руб/квт, днем 2.88. Не сильно дешево, но терпимо, зиму перезимовать можно.

К примеру - в Германии и товарищи есть, и родня. Там около 20 рублей или больше за 1 квт/ч для населения. В 10 раз разница. Разница по зарплатам нифига не в 10 раз. Там эти все коммуналки - гораздо суровей и дороже, и большую часть доходов съедает.


я сделал расчет что средний бюргер тратит на электроотопление 5-10% от годового дохода на 110м2, средний россиянин 30% при тарифе 1,22/2,88, несложно посчитать сколько будет если тариф 4,70
Olegan-TLT
603

я все втыкаю. И я на личном примере и из общения инфу черпаю. Выше была ссылка по официальным тратам - 750 евро в год в среднем тратит немецкая семья из 3 человек на электро (ни про какие электрообогревы речи не идет). Вот моя плата за электро за прошлый месяц (уже теплые полы две недели молотили наверное, а их у меня хватает).



Семья у меня из 4 человек. Квартира 110 квадратов.

О чем ты споришь вообще?
603
Olegan-TLT
вижу строчку "Теплоэнергия Гкал" в твоей расчетке и э/э ночь не 1,22 а 1,41

но и без этого я давно знаю, что тебя ничего не доказать, как говориться "пассы в глаза..." Smile
Olegan-TLT
603
почитай внимательно мой же пост, который ты цитировал на этой странице. Где я писал про 1.22 за квт? Я писал 1.41. И такой тариф у меня что на селе, что в городе (ночью). Днем на селе вроде 2.88 (а тут 2.85).

Но впрочем -какое это имеет значение в общем то, ловля блох.
603
неохота с тобой спорить: ты уверен что ты прав и арифметика тебе побоку. Если ты действительно искренне веришь что живешь в лучшем городе на Земле - флаг тебе в руки. рад за тебя. веру никакой арифметикой не перебить.
Если ты понимаешь что это не самое лучшее место на земле но на какой-то черт ты изображаешь защекана - Бог тебе судья.
брат шумы
у нас киловатт-час с середины лета 5.04. за год 10ка набегает.какое там нафиг отопление электричеством?бензином гараж и то дешевле отапливать
Olegan-TLT
603
Так еще раз - о чем ты со мной споришь, и в чем неверна арифметика по коммуналке? Цифры выше:))

И я не говорил, что тут лучший город на земле. Я много всяких городов видел. Но родился и вырос и тружусь здесь. И тут нормальное кстати место. Как по мне, Средняя Волга это вообще одни из лучших мест в РФ. Тут нет дикой жары летом, нет слякоти зимой и нет постоянно сильных морозов. Здесь есть где на лыжах зимой покататься и где на лодке поплавать да порыбачить летом. Здесь мой дом и квартира:)) И я не то что в чуждую Германию не хотел бы переехать. Мне ни мск ни Питер не по душе:))
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

603

я все втыкаю. И я на личном примере и из общения инфу черпаю. Выше была ссылка по официальным тратам - 750 евро в год в среднем тратит немецкая семья из 3 человек на электро (ни про какие электрообогревы речи не идет). Вот моя плата за электро за прошлый месяц (уже теплые полы две недели молотили наверное, а их у меня хватает).



Семья у меня из 4 человек. Квартира 110 квадратов.

О чем ты споришь вообще?



у меня тп на кухне в 25 квадратов сжирает примерно 1200 кв.
ты же дом с электрокотлом на 718 топишь)))) pst
Olegan-TLT
Tony999io
я позже зимние квитацнции выложу. Там поболее. Но за электрику в среднем на 1 тыщу больше. Так у меня теплые полы в гостиной на кухонной зоне, в обоих ваннах, ну и на большой лоджии (там правда ИК подогрев).

Дом с электрокотлом это другое, к квартире отношения не имеет.
FHR
STAS152005 писал(а):

без моего присутствия и участия.


Ну во у Стасона даже его лав стори из инета пижженые, поняна, сам –бухгалтеришко с жеваным личиком в ношеной коцавее куда там в поля на тахо, бывали мы рысаками
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Выше была ссылка по официальным тратам - 750 евро в год в среднем тратит немецкая семья из 3 человек на электро (ни про какие электрообогревы речи не идет).



ну и какой годовой доход у немецкой семьи из 3 человек ??

даже если оба не работают и сидят с киндером дома на пособии годовой доход этой семьи 28 700 евро - твои 750 евро это копейки в структуре затрат Pardon
Восьмеркин
Газпром надо разделить на тысячу небольших компаний, будет конкуренция и потребители и экономика только выиграют
603
Бомбовоз писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Выше была ссылка по официальным тратам - 750 евро в год в среднем тратит немецкая семья из 3 человек на электро (ни про какие электрообогревы речи не идет).



ну и какой годовой доход у немецкой семьи из 3 человек ??

даже если оба не работают и сидят с киндером дома на пособии годовой доход этой семьи 28 700 евро - твои 750 евро это копейки в структуре затрат Pardon

менее 2,7%, с электроотоплением по моим подсчетам получилось бы 6-9%

КОШМАРНЫХ ДЕНЕГ СТОИТ КОММУНАЛКА В ФРГ

Если бы мне за сданные банки/бутылки как в германии доплачивали как в германии - у меня бы тоже на двери висели пакеты с бутылками пластиковыми, бутылками стеклянными... и мусор бы не впадлу сортировать на раздельный - его в отличии от обычного бесплатно принимают.

ящик пива в бутылках 42 евро, тот же ящик с бутылками но без пива 31евро. и по бутылкам видно что они не 5 и не 10 кругов уже сделали... а у нас люди богато живут - после 1-го раза выбрасывают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы