Страница 2 из 10
Olegan-TLT
goon103 писал(а):

А по нашей области если взять - энергия в 5 раз дешевле Германии, а зарплаты там явно больше чем 20000*5=100 000 р в месяц.


ты про что-то не в курсе. Не может у вас регион быть особенным. Не может энергия в 5 раз дешевле стоить, чем в Германии. Стоит она примерно в 10 раз дешевле. Зарплаты в Германии нифига в 10 раз не больше. Квартплаты- ну если здесь 4 тыщи платишь, то там за тоже самое будет 40 тыщ. На примере моей тетки, там живущей, такая арифметика. Это не беря в расчет инет и телефоны (там тоже все дороже в разы).

Если бы все было по другому - то и топили бы немцы зимой от души. Вернее они то топят. Но не все. И не те, которые 2-4 тыщи евро в месяц получают Smile
goon103
Olegan-TLT писал(а):

ты про что-то не в курсе. Не может у вас регион быть особенным. Не может энергия в 5 раз дешевле стоить, чем в Германии.


Тебе платежку показать - городская квартира 4 р/квт?

Olegan-TLT писал(а):

Если бы все было по другому - то и топили бы немцы зимой от души. Вернее они то топят. Но не все. И не те, которые 2-4 тыщи евро в месяц получают


Если бы я мог, я бы тоже не топил так жарко (и не платил 23р/м2 отопления круглый год).
Olegan-TLT
goon103
где ты платишь 4 р за квт, немец платит 40. Такая арифметика. Там минимальный тариф 20 рублей. Это примерно как тут 1.5 рубля.
goon103
Olegan-TLT писал(а):

где ты платишь 4 р за квт, немец платит 40. Такая арифметика.


Я хз сколько немец платит, про 20 р/квт тебя никто за язык не тянул.
Olegan-TLT
goon103
а я знаю, сколько платят. Потому что родня друзья живут. И точно также там сбытовые компании, которым жить надо и которые с 20 руб накручивают. У нас еще плюс- для жителей сельских поселений не накрутишь. Поэтому и могу платить немного. Там такого нет.
goon103
Первое что нагуглилось (за 2016 год)
http://riarating.ru/infografika/20160701/630029979.html

Германия - 21,9 р/квт
Bladik874
goon103 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

где ты платишь 4 р за квт, немец платит 40. Такая арифметика.


Я хз сколько немец платит, про 20 р/квт тебя никто за язык не тянул.


Тогда сначала разберись сколько немец платит и только после этого мнение тут своё пиши!
Holz
Есть чем гордица gpn
goon103
Bladik874 писал(а):

Тогда сначала разберись сколько немец платит и только после этого мнение тут своё пиши!


Мне Олеган написал, что в Германии стоит 20р. Я сказал, что у меня 4р.
Он начал втирать уже про 40р.
Ссылку выше я привел на 21,9 р.
Бомбовоз
моя область добывает газ и серу на экспорт, а пол области зимой отапливается коровим г#$@ом, пока немецкие бюргеры сидят в тепле - я рад у кого мечты сбываются gpn
Olegan-TLT
goon103
через управляющую компанию там выйдет под 40 точно также, как у тебя 4. В таблице и по нашей стране не 4 же рубля:) да не о чем тут спорить, если друзья товарищп есть- спроси. Коммуналка разница х10 по сравнению с нашим, ну может чуть поменьше.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

goon103
через управляющую компанию там выйдет под 40 точно также, как у тебя 4. В таблице и по нашей стране не 4 же рубля:) да не о чем тут спорить, если друзья товарищп есть- спроси. Коммуналка разница х10 по сравнению с нашим, ну может чуть поменьше.



т.е. при минималке там нашими деньгами 140 косарей в месяц тебя будет печалить 6 рублей за свет или 4 процента от заработка ??
goon103
Olegan-TLT писал(а):

через управляющую компанию там выйдет под 40 точно также, как у тебя 4.


Сдается мне, что бюргеры такую управляющую компанию (с накруткой 100%) давно бы уже погнали ссаными тряпками.

У нас - да, такое возможно.
Olegan-TLT
Не знаю кого что печалит, но там в 10 раз дороже коммуналка, зарплаты в среднем в 4-5 раз выше. На коммуналку процент от зп более высокий тратится.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

У нас нормально то, что недорого что газ, что электричество.



А у нас газ очень дорогой. Большенство дома предпочитают дровами топить ибо газ не по карману. Электроэнергия пока более мение по цене.
Перец
Чапай писал(а):



капитализация газпрома - 60 млрд. долларов. Pardon



Я где то оспаривал эти цифры? просто привел данные по капитализации на сегодняшний день, их подели на курс и будет в рублях Pardon
goon103
Olegan-TLT писал(а):

Не знаю кого что печалит, но там в 10 раз дороже коммуналка, зарплаты в среднем в 4-5 раз выше. На коммуналку процент от зп более высокий тратится.


Слова к делу не пришьешь.
Мой калькулятор с тобой не согласен.

Последний раз редактировалось: goon103 (03 Октября 2017 14:51), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
У нас почти все газифицировано.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

goon103 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Не знаю кого что печалит, но там в 10 раз дороже коммуналка, зарплаты в среднем в 4-5 раз выше. На коммуналку процент от зп более высокий тратится.


Слова к делу не пришьешь.


так я в деле, за счет этих разниц определенные работы здесь я делаю, а не Ганс во Франкфурте:)
Бомбовоз
Перец писал(а):

Чапай писал(а):



капитализация газпрома - 60 млрд. долларов. Pardon



Я где то оспаривал эти цифры? просто привел данные по капитализации на сегодняшний день, их подели на курс и будет в рублях Pardon



про голландско-катарскую компанию Роснефть какие новости будут 63
Алексей 123
goon103 писал(а):

Первое что нагуглилось (за 2016 год)
http://riarating.ru/infografika/20160701/630029979.html

Германия - 21,9 р/квт



Вот таблица по Европпе.
https://ru.sputnik-news.ee/infographics/20170627/6246822/rejting-stran-evropy-po-stoimosti-elektroenergii-dlya-naseleniya.html
goon103

Радует, что в Германии средняя зарплата снизилась на 15% (2017/2016).
А у нас выросла gpn
Перец
Кстати мировые лидеры по капитализации - яблоко, мелкософт и гугл Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Бомбовоз писал(а):


про голландско-катарскую компанию Роснефть какие новости будут 63



Не вкурсе, знаю только что Катар два ярда баксов вложил в Питерский аэропорт в этом году Pardon
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

У нас нормально то, что недорого что газ, что электричество.


Поэтому ты без газа сидишь pst

Olegan-TLT писал(а):

Я пока жду, когда газ подключат (кстати по федеральной программе делают


А ты без федеральной программы подключи, это ведь недорого. Зачем сидеть ждать?
Тогда и узнаешь цену hehe
Olegan-TLT
Да и без федеральной программы подключил бы. В моем соучае не космос по деньгам бы был. Но если есть возможность по федеральной- пусть по ней делают. А так посидеть ясен хрен прийдется. В марте только дом ввели в эксплуатацию.
Meffex
Holz писал(а):

Есть чем гордица gpn


Ниачом. Жадные дачники ждут, когда им подведут газовую трубу на шару. Причем домишки там не абы какие хибары, а вполне так себе домики. Но ведь не лень же постоянно переделывать плакаты hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы