Страница 3 из 10
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Да и без федеральной программы подключил бы. В моем соучае не космос по деньгам бы был.


НУ подключи в чем проблема то? Smile
А то у тебя бы да кабы, а факт фактом сидишь без газа

Добавлено спустя 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

В марте только дом ввели в эксплуатацию.


А чего с газом сразу не ввели? Газ можно было сразу подключить

Добавлено спустя 33 секунды:

Meffex писал(а):

Жадные дачники ждут, когда им подведут газовую трубу на шару. Причем домишки там не абы какие хибары, а вполне так себе домики. Но ведь не лень же постоянно переделывать плакаты


Как наш Олеган pst
Olegan-TLT
Ты грохнутый фермер? Нафига мне сейчав подключать, у меня договор по фед программе. Зачем рыпаться? Ну после нг поставят. Пока на двухтарифном электричестве мне норм. Меня не напрягает.
STAS152005
Перец писал(а):

Кстати мировые лидеры по капитализации - яблоко, мелкософт и гугл


Ну акции печатать и дурак сумеет. 63
Meffex
SDRIVER писал(а):

А ты без федеральной программы подключи, это ведь недорого. Зачем сидеть ждать?


200 тыр довести 1 км до границ СНТ. По СНТ до меня еще с пол-км будет. Ну и на участок ввести и в дом. Тыщ 400 выйдет. Мне проще раз в год газовый баллон заправлять supercool И электричество копейки.
SDRIVER писал(а):

Как наш Олеган


Олеган-то здесь не сильно-то и неправ, жадный ты фермер supercool
SDRIVER
Meffex писал(а):

Олеган-то здесь не сильно-то и неправ,


А я разве говорил что он не прав?
Olegan-TLT
А я бы и с газом мог купить, это вопрос денег. С подключенный газом ценник +300...400 был бы. Да и ьыл такой дом. Я предпочел чуть подождать. Даже если всю зиму без газа перезимую- все равно норм.

Кстати дома тут рядом есть, но не в сельском поселении как у мегя, а в коттеджных поселках. Там электрику им точно перепродают, киловатт дороже. Еще за всякое деньги берут.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Из того что рядом и из того, что дешевле, вижу Казахстан (ближайший). Там электричество точно дешевле. Газ наверно тоже (точно не знаю). Но там так то все дешевле.
Holz
Meffex писал(а):

Ниачом. Жадные дачники ждут, когда им подведут газовую трубу на шару. Причем домишки там не абы какие хибары, а вполне так себе домики. Но ведь не лень же постоянно переделывать плакаты


Пук в костмас hehe это деревня... Всего в 25 км от Москвы. Wink
Meffex
SDRIVER писал(а):

Meffex писал(а):

Олеган-то здесь не сильно-то и неправ,


А я разве говорил что он не прав?


А я разве говорил, что ты говорил, что он не прав?
Holz писал(а):

Meffex писал(а):

Ниачом. Жадные дачники ждут, когда им подведут газовую трубу на шару. Причем домишки там не абы какие хибары, а вполне так себе домики. Но ведь не лень же постоянно переделывать плакаты


Пук в костмас hehe это деревня... Всего в 25 км от Москвы. Wink


Пук в костмас это твои фотки Wink
Чапай
Цитата:

В 2017 на рынке электроэнергии в Германии конкурируют 1 150 фирм-провайдеров электричества. Немцам предоставляется выбор из 15 000 тарифов. В немецком городе в среднем бюргеры выбирают предложения 90 поставщиков.

Иностранцам привычным к поставщику-монополисту с единственным тарифом понять в чём “фишка” удаётся не сразу. Арендовав жильё, мигрант должен заранее до переезда выбрать тариф на электричество и подписать контракт с даты планируемого въезда. Иначе автоматически включается тариф “по умолчанию” - Grundversorgung, в 1,5-2 раза больше среднего.

Стоимость электричества в Германии 2017

Цитата:

Средняя цена за электричество в Германии - 30 евроцентов. Семья из 3 человек расходует в среднем 2 500 кв/ч в год. Перемножив, получаем 750 € - столько платит среднестатистический бюргер за электроэнергию.



Региональные цены отличаются. Разброс в годовом расчёте 100€ между севером и югом в порядке вещей. Южные и западные регионы Германии платят меньше северо-восточных.

Мигранты, не разобравшись в тонкостях, платят больше. С непривычки не экономят свет, покупают дешёвые бытовые приборы, выбирают невыгодные контракты, годами не меняют провайдера.


https://www.tupa-germania.ru/byt/elektrichestvo.html

Ого, вот видите, даже на таком вроде монополизированном вроде бы рынке, и то конкуренция ! Вот это правильно, ибо без конкуренции цены росли бы без перерыва Pardon

750 евро в год - 52 000 руб. Конечно не мало, но и не сказать что бы пистец как много, при средней зарплате в 170 000 руб в мес. это не особо много.
Это если электричеством в доме топить, то и в РФ так выйдет, по 5000 руб в месяц Pardon
STAS152005
Чапай писал(а):

аже на таком вроде монополизированном вроде бы рынке, и то конкуренция ! Вот это правильно, ибо без конкуренции цены росли бы без перерыва


Т.е. на таком конкурентном рынке цена на электроэнергию в 6 раз выше чем в России...
Чапай писал(а):

750 евро в год - 52 000 руб. Конечно не мало, но и не сказать что бы пистец как много, при средней зарплате в 170 000 руб в мес. это не особо много.


Только ты забыл милок что треть с нее ты подоходным заплатишь...Ставка ПН в Германии от 14% до 45% ...
А есть еще надбавка к ПН это когда сумма ПН более 924 Евро! Ты платишь дополнительный налог 63
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Только ты забыл милок что .....



60 процентов долга по коммуналке в рф приходится на северный кавказ.

из чего следует, что наши тарифы и так завышаны сейчас.
Holz
Meffex писал(а):

Пук в костмас это твои фотки


Космонавт, поверь, это не пук и не глюк... это реальность. Люди из газпрома постоянно обещают, но нихрена не делают.
Meffex
Holz писал(а):

Люди из газпрома постоянно обещают, но нихрена не делают.


На шару обещают? Вот прям совсем-совсем забесплатно? Вот прям все подведут прям до газовой плиты, как тимуровцы, а Мисс Газпром 2016 еще и отсосет впридачу?
Бомбовоз
Meffex писал(а):

Holz писал(а):

Люди из газпрома постоянно обещают, но нихрена не делают.


На шару обещают? Вот прям совсем-совсем забесплатно? Вот прям все подведут прям до газовой плиты, как тимуровцы, а Мисс Газпром 2016 еще и отсосет впридачу?



т.е. врезка (5 метров) до уличной магистрали 80 рублей должна стоить или почти 1300 баксов ??

походу мисс газпром там должна сосать неделю 63
дмитрийй
Meffex писал(а):

Вот прям все подведут прям до газовой плиты,


ну не за 6 метров сорокет запрашивать
Meffex
Бомбовоз писал(а):

т.е. врезка (5 метров) до уличной магистрали 80 рублей должна стоить или почти 1300 баксов ??


дмитрийй писал(а):

ну не за 6 метров сорокет запрашивать


Я не знаю, как там в Тверской Полинезии, но в Москве за перепланировку газовой трубы (срезать в одном месте + наварить в другом) мне выкатили 30 косых.
дмитрийй
Meffex писал(а):

мне выкатили 30 косых.


так я понял ты за перца заступаешься? аль не?
Meffex
А Перец здесь с какого перепугу?
То есть тебя 30 косых за 30 минут работы не смущает?
Olegan-TLT
Чапай писал(а):

750 евро в год - 52 000 руб. Конечно не мало, но и не сказать что бы пистец как много, при средней зарплате в 170 000 руб в мес. это не особо много.
Это если электричеством в доме топить, то и в РФ так выйдет, по 5000 руб в месяц Pardon



Так а теперь внимательно смотрим, про что там, смотрим нормы электропотребления. Эти цифры - это для квартир, просто лампочки-плиты, без всякого электрического отопления.

Абсолютно схожие нормативы среднего потребления электроэнергии и в рф. То есть 2500 квт/часх4=10 000 руб/год/12=833 рубля/мес.

Это так то кучерявая плата за электроэнергию на троих человек в месяц в рф. В подавляющем большинстве случаев эта плата меньше (даже с учетом большего количества электроприборов). И киловатт много где дешевле. Около 500 руб в месяц тут на элктрику, и 4300 руб там (по официальной статистике) .

Так это же не все. Отопление и горячая вода там настолько же и дороже. Вывоз мусора. Еще абонентских сборов там много.

Смело умножайте квартплату тут в 10 раз, получите ее значение в Германии. Зарплаты там ну нифига не в 10 раз больше. В 4 - 5 раз. Тоже самое по пенсиям и пособиям.

А если как я электрокотлом дом топить зимой - то это совсем другие деньги в Германии будут Wink

И помните- хорошо там, где нас нет gpn
А байки про добрых немецких коммерсантов, работающих в ЖКХ за 3 процента прибыли оставьте лучше при себе.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

А байки про добрых немецких коммерсантов, работающих в ЖКХ за 3 процента прибыли оставьте лучше при себе.



поэтому там

Цитата:

В 2017 на рынке электроэнергии в Германии конкурируют 1 150 фирм-провайдеров электричества. Немцам предоставляется выбор из 15 000 тарифов.

STAS152005
Olegan-TLT
Да врешь ты все...Там ЗП в 10 раз больше а продукты вкуснее и дешевле чем у нас и коммуналка не дорогая..И вообще жизнь на два порядка лучше! Навальный Леха врать не станет..он правду всю говорит...
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Так а теперь внимательно смотрим, про что там, смотрим нормы электропотребления. Эти цифры - это для квартир, просто лампочки-плиты, без всякого электрического отопления.



и чё кучерявого - всего 200 квт в месяц на семью из 3 чел.

обогреватель 700 вт - в месяц при круглосуточной работе всего 400 квт + с их температурами меньше - 5 можно и сплит инвертор на обогрев включать
дмитрийй
Meffex писал(а):

А Перец здесь с какого перепугу?
То есть тебя 30 косых за 30 минут работы не смущает?

значит я потерял нить разговора...
пис пис газпрём педерасты
goon103
Olegan-TLT писал(а):

Смело умножайте квартплату тут в 10 раз, получите ее значение в Германии. Зарплаты там ну нифига не в 10 раз больше. В 4 - 5 раз. Тоже самое по пенсиям и пособиям.


Тебе привели ссылки на среднюю цену электроэнергии и ЗП в Германии. Они не совпадают с твоими. Откуда ты взял в 10 раз больше за квартплату? Есть ссылки?

Вроде и не в 10 раз:
https://taxfree.livejournal.com/1199534.html

Если скажешь, что это белоленточная ссылка - дай свою с "в10 раз".

ЗЫ и вообще Германия - самая дорогая страна в Европе (одна из). В среднем там энергия по 12-13 р получается.
Olegan-TLT
Бомбовоз
да хоть 100500 их там будет - ты смотри средние цены и средний тариф. Киловатт в 10 раз дороже, это главное.

А так вскоминию, кино было лет 15 назад "Бригада".

Так в конце фильма у друга моего теща, не шибко высокого образования женщина буквально плакала "какие хорошие бандиты, они благое дело делали".

Ваши причитания и смакования по поводу хороших и добрых бюргерских поствщиков энергии примерно такие же Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы