Страница 4 из 10
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Olegan-TLT
Да врешь ты все...Там ЗП в 10 раз больше а продукты вкуснее и дешевле чем у нас и коммуналка не дорогая..И вообще жизнь на два порядка лучше! Навальный Леха врать не станет..он правду всю говорит...



поэтому у меня в области мусор принадлежит мск, отопление краснодарскому лукойлу, а лепездричество волгограду - это типо конкуренция такая и тарифы фиксированные как в германии на весь период контракта facepalm 63

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Бомбовоз
да хоть 100500 их там будет - ты смотри средние цены и средний тариф. Киловатт в 10 раз дороже, это главное.



а я понял - тут лумумбарий уровень жизни по ашану и кредитному туарегу оценивает а ты по стоимости лепездричества 63

толку мне от дешёвого лепездричества в рф если к примеру билет на самолёт до берлина в 3 раза дешевле чем до мск facepalm
Olegan-TLT
goon103

как не совпдают с моими? Средняя цена на год для семьи из 3 человек 750 евро. Все примерно так и есть.

Ты чего вообще доказать то хочешь? Коммуналка в 10 раз выше, даже если энергия электро в 8 раз дороже. За другое больше возьмут.

У меня квартира 110 квадратов, и у товарища примерно такая же в Германии. Под 100 в месяц она обходится в среднем. Мне меньше чем в 10.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

goon103

как не совпдают с моими? Средняя цена на год для семьи из 3 человек 750 евро. Все примерно так и есть.



при этом если семья будет жить на пособие (1200 евро на человека) то годовой доход будет 28 800 евро и чё там твой свет в 750 евро ??
Olegan-TLT
goon103
все не читал. Но про двушку 53 метра в Дортмунде и коммуналку за нее в 120-140 евро это вранье. Наглое и глупое. Нет там таких цен.
goon103
Olegan-TLT писал(а):

Средняя цена на год для семьи из 3 человек 750 евро.


Как можно о чем-то судить по этой цифре? Потребление киловатов у двух разных семей за год может отличаться в десятки раз.

Есть средняя цена по Германии - 21 р. То, что там есть столбик "сколько может средний немец купить ЭЭ на свой доход", означает, что это розничная цена (и никакая УК существенно эту цену не увеличит). Поэтому твои 40р, если и существуют, то только как исключение (например из-за неинформированности твоих знакомых).

Olegan-TLT писал(а):

Ты чего вообще доказать то хочешь?


Ты бросаешься неподтвержденными цифрами и хочешь, чтобы мы верили на слово.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

это вранье. Наглое и глупое. Нет там таких цен.


Пруфы, Билли?

Давай свою ссылку.
Olegan-TLT
Да мне вообще верить не надо и при чем тут яSmile
STAS152005
Olegan-TLT
Не надо разрушать веру в головах о том что на Западе люди живут лучше. Иначе не во что верить будет supercool А ты сейчас попытался разрушить вековую картинку в головах что в Европе люди живут лучше чем у нас...Такое тебе не простят. lol1
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Olegan-TLT
Не надо разрушать веру в головах о том что на Западе люди живут лучше. Иначе не во что верить будет supercool А ты сейчас попытался разрушить вековую картинку в головах что в Европе люди живут лучше чем у нас...Такое тебе не простят. lol1



ты первый же начинаешь кивать на запад в любой теме - типо там такая же коррупция, убивают из стволов на улицах и т.д., но что то хорошее от запада в упор не видишь - например ФИКСИРОВАННЫЕ тарифы Pardon

твой обожаемый вова кричал лет 5 назад что тарифы будут поднимать 1 раз в год и только с 1 июля, только про НГ ему сообщить забыли очевидно facepalm
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

типо там такая же коррупция, убивают из стволов на улицах и т.д


А че нет?
Сколько там в Лас-Вегасе то положили? 59 человек и более 500 ранено...
Бомбовоз писал(а):

но что то хорошее от запада в упор не видишь - например ФИКСИРОВАННЫЕ тарифы


Конечно вижу...Как и то что этот тариф выше нашего в 6 раз...А так удобно да...Про остальное нет смысла и писать...Там народ в этом плане продвинулся дальше нашего...
Sergol
Что такое фейсбук - несколько серверов в аренде и офис в на первом этаже? Может там бабла виртуального и много крутится, но по реальным активам встреча фейсбука с газпромом этот как феррари с бульдозером в лобовую. Последний даже и заметит, как переедет кусок дерьма.
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Конечно вижу...Как и то что этот тариф выше нашего в 6 раз...



а что не написал что у них пособие минималка выше нашей в 18 раз - это квасные патриоты стараются не замечать 63
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

а что не написал что у них пособие минималка выше нашей в 18 раз - это квасные патриоты стараются не замечат


Ну еще бы с такими ценами на все.... 63
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а что не написал что у них пособие минималка выше нашей в 18 раз - это квасные патриоты стараются не замечат


Ну еще бы с такими ценами на все.... 63



с какими??

пособие на 3-х это 28800 евро в год свет 780 евро или 3 процента от годдового дохода - мля убийственная сумма facepalm
STAS152005
Бомбовоз писал(а):


с какими??

пособие на 3-х это 28800 евро в год свет 780 евро или 3 процента от годдового дохода - мля убийственная сумма


facepalm ..Каких троих? Мля...Нет смысла вообще тут тереть об этом..Верите что там легко и комфортно жить на пособие ради бога...
Съездите поживите...
Все познается в сравнении..У меня вон до сих пор не верят что бывшая на операцию летала в Москву из Израиля. Мол там же лучшие в мире клиники и врачи! 63 ...
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


с какими??

пособие на 3-х это 28800 евро в год свет 780 евро или 3 процента от годдового дохода - мля убийственная сумма


facepalm ..Каких троих? Мля...Нет смысла вообще тут тереть об этом..Верите что там легко и комфортно жить на пособие ради бога...
Съездите поживите...



не - лучше ты к нам приезжай поживи на наше пособие и оплати электричество - потом нам расскажешь как всё у нас дёшево 63
брат шумы
STAS152005 писал(а):

У меня вон до сих пор не верят что бывшая на операцию летала в Москву из Израиля. Мол там же лучшие в мире клиники и врачи! ...


евреи так деньги экономят,а не то что ты подумал

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

SDRIVER писал(а):

Ну и какой приход простому россянину от этого?
Тарифы на газ подешевеют?


Good так то да,ни холодно,ни жарко
STAS152005
брат шумы писал(а):


евреи так деньги экономят,а не то что ты подумал


Да я уже понял...Когда сюда приезжают поют соловьями про то как круто жить в Израиле...
Я правда как-то в таком разговоре малость обломал одних...Они не знали что у меня дочь там жила и училась 63 .Это надо было видеть.

Но многие верят что там все круто! 63
Holz
Meffex писал(а):

Holz писал(а):

Люди из газпрома постоянно обещают, но нихрена не делают.


На шару обещают? Вот прям совсем-совсем забесплатно? Вот прям все подведут прям до газовой плиты, как тимуровцы, а Мисс Газпром 2016 еще и отсосет впридачу?


Ты че, умом повредился? facepalm
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Да я уже понял...Когда сюда приезжают поют соловьями про то как круто жить в Израиле...


меня в этом плане белорусы "радуют" .все рассказывают сказки как хорошо у них там в белораше,а когда их спрашиваешь:кули ты здесь делаешь,так сразу начинаются гнилые отмазки
Meffex
Holz писал(а):

Meffex писал(а):

Holz писал(а):

Люди из газпрома постоянно обещают, но нихрена не делают.


На шару обещают? Вот прям совсем-совсем забесплатно? Вот прям все подведут прям до газовой плиты, как тимуровцы, а Мисс Газпром 2016 еще и отсосет впридачу?


Ты че, умом повредился? facepalm


Не, маразм не заразен.
Ну а что они обещают, кому и на каких условиях? У них есть какие-то обязательства, планы, оф.бумаги или так, перед выборами вбрасывают?
603
я все никак не пойму почему олеган про Данию молчит там электричество еще дороже facepalm

даже лениво на кнопки давить: когда перцам/олеганам надо обосновать очередное повышение цен - берут самую страну где этот предмет/услуга дороже всего и трындят...

я понимаю зачем это власти - у них деньги, яхты, дети в лучших универах мира и на лучших должностях... ну и все такое "жизнь удалась"... но тебе то это зачем??? я НЕ понимаю вам это зачем? предъявите НКВД переписку на ЛОЛе в доказательство того, что сосали с причмоком?
Olegan-TLT
603
Вообще ни к чему. Просто констатация. Среди окружающих стран у нас коммуналка невысокая, мой регион и все что рядом газифицировано. Германия почему в пример- ну так тоже развитая страна западная, самая обеспеченная в западной европе. Ну и по работе и родственным связям именно по ней могу сказать- вот и сказал.
603
ну тогда уже и говори, да, коммуналка там в абсолютных цифрах существенно дороже, но в структуре расходов домохозяйств - НЕ больше чем у нас, продукты там дешевле и лучше, одежда дешевле и лучше, даже в абсолютных цифрах самая значительная часть расходов немцев - различные программы страхования которые резервируют деньги на будущее и на случай. В РФ у 99,9 населения этих расходов нет вообще поэтому на операцию ребенку собирают "шапкой по кругу", а пенсия не жизнь а ДОЖИТИЕ

где выделенное?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Sergol писал(а):

Что такое фейсбук - несколько серверов в аренде и офис в на первом этаже? Может там бабла виртуального и много крутится, но по реальным активам встреча фейсбука с газпромом этот как феррари с бульдозером в лобовую. Последний даже и заметит, как переедет кусок дерьма.

капитализация это оценка рынка сколько ты получишь бабок от вложения. Если от "нескольких серверов" прибыль больше чем от миллиона тонн ржавых труб то именно капитализация отражает этот факт.

сколько вон советских индустриальных гигантов было? которые при ближайшем рассмотрении генерили только убытки? ну и что что имущества много? у него капитализация ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ потому что это имущество не дает а ТРЕБУЕТ денег.
Olegan-TLT
603
В структуре расходов там коммуналка выше. У любых слоев населения. Она там просто дикая по нашим меркам. Здравоохранение одно из лучших в мире там. Страховки на медицину дорогие. Автомобили в привязке к зп дешевле, хотя по абсолютным деньгам дороже, чем у нас.

И эта- там капитализм. У сохозяина фирмы где жена работает особняк по соседству с Меркель в Берлине, и Каены и ауди ку7 и кареры на лето. И лучшие курорты и все вышаковое. А у тетки моей матери холодильнику 40 лет и жк телек 42 дюйма ей дети недавно взяли. В кредит кстати.

По продуктам там всякое есть. В среднем я у себя более качественную еду возьму, она доступней. Там тоже есть. Не дешевле чем у нас.
SDRIVER
Олеган крутится как уж на сковородке, но талдычит свое. В среднем там хуже чем у нас pst
При этом ни одной цифры или ссылки ни одного расклада от него так и не было hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы