Страница 8 из 9
KGB
брат шумы писал(а):

давай отталкиваться от российского законодательства


Да запросто. Создается ЧОП. ЧОП заключает договор с правительством Сирии (или даже не с правительством, а какой нибудь фирмой) на охрану объекта, транспорта, груза или какого нибудь лица, которые по странному совпадению оказываются в зоне боевых действий. Формально-юридически -все чисто. А то что там по существу, так это уже зависит от точки зрения.
брат шумы
STAS152005 писал(а):

Я не судья и не прокурор...я не видел контрактов и не знаю всех обстоятельств дела по ним...


ты можешь хоть определиться кем являются вагнеровцы в сирии: наёмниками или добровольцами? министерство обороны от них открестилось,то есть военнослужащими РФ они не являются...
STAS152005 писал(а):

Ты спросил являются ли ССО сухопутными войсками..Я тебе и ответил ГРАМОТНО!


ты вертишься как продажная женщина на бую.
pivinik
BPSNSK писал(а):

pivinik писал(а):

а конституция РФ тут вапче причем?


Я по ней жить пытаюсь, а не по каким-то другим понятиям. А она для тебя пустое место что ли?


Конечно))) hehe Большевики в своё время приняли её "для галочки" как дань традиции ибо изначально были социал-дерьмократами ROFL
Тама был у них какой-то съезд или чет ещё... Кароче сходняк был, на котором они порешили, что буржуазная конституция есть обман ибо простой человек в капиталистическом строе (не имея грошей, т.е. не будучи буржуином) не сможет по ней реализовать свои права и цэ правда Pardon написано сие было 100 лет назад, да ктож ща историю то своей Краины то знает!? Wink
ЗЫ. К слову, при тов. Сталине у нас была самая демократичная конституция если че))(

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

BPSNSK писал(а):

Всё это что-то напоминает


К сожалению "Ось так" как говорят цэ евруопейцы Pardon
Evgen
KGB писал(а):

брат шумы писал(а):

давай отталкиваться от российского законодательства

Да запросто. Создается ЧОП.


Оный ЧОП создаётся в российской юрисдикции?
603
STAS152005 писал(а):

США и ЕС активно используют ЧВК в мире. И ни кто их сотрудников не считает наемниками. Такова реальность наших дней. Мы так же идем по этому пути и не изобретаем "велосипеда". То что на ряду с ССО и советниками работают и сотрудники ЧВК не секрет. Но! эти люди добровольно заключили контракт и получают деньги за конкретную работу. В т.ч. находясь в зоне БД им приходится открывать огонь применяя технику и вооружение.
Но данные люди де-юре не являются служащими МО РФ! А потому претензии по ним к МО не обоснованы. Какие там между ССО и ЧВК контакты и отношения? Мы можем только гадать...Ежу понятно что "теплые и дружественные" и?
Эти фирмы выполняют свою часть работы в рамках общей задачи и интересов нашей страны. lol1

тут соглашусь со Стасом. кроме всего прочего ЧВК это про то что цена жизни солдата в РФ потихонечку растет.

не было бы ЧВК вместо этих двух взрослых опытных дядек чебуреки бы снимали десяток 20летних "контрактников" а то и 18летних срочников как это было несколько лет назад в чечне.

дядечки знали на что шли. жалко их конечно, но так всяко честнее а потому и обществу спокойнее. другой вопрос что надо ЧВК официально признать а то с одной стороны "добровольцы" и ЧВК а с другой действующая статья УК про наемников
Косолапый
А вот злорадствовать не хочу. Но и не жалко тех, кто продал за деньги ум, честь и совесть.
Nekto
Косолапый писал(а):

А вот злорадствовать не хочу. Но и не жалко тех, кто продал за деньги ум, честь и совесть.


Не жалеешь ты себя! pst
Evgen
603 писал(а):

вместо этих двух взрослых опытных дядек чебуреки бы снимали десяток 20летних "контрактников" а то и 18летних срочников как это было несколько лет назад в чечне.


С этим соглашусь. А вот генералы и их верховный главнокомандующий, который посылал срочников, да и всю армию, в Чечню в нарушении конституции (или закона о ВС - тут Стас поправит) пусть горят в аду синим пламенем !!!
брат шумы
вот и новая газета подключилась
Цитата:

8 сентября мобильные группы федаинов атаковали блокпосты на трассе Пальмира — Дейр-эз-Зор. Сирийцы стремительно отступили, бросив вагнеровцев. Поддержки с воздуха тоже практически не было, поскольку ИГИЛ атаковал блокпосты одновременно в нескольких десятках точек.

Российские штурмовики Су-25 только и успевали приземляться на авиабазе Хмеймим, заправлять, загружать боекомплект и тут же взлетали снова.
В результате стремительной атаки боевики захватили несколько населенных пунктов вдоль трассы, включая Эш-Шолу, где и попали в плен Роман Заболотный и Григорий Цуркану.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/10/05/74081-pervyy-i-posledniy-boy-slavyanskogo-korpusa?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

pivinik
брат шумы писал(а):

вот и новая газета подключилась

Цитата:

8 сентября мобильные группы федаинов атаковали блокпосты на трассе Пальмира — Дейр-эз-Зор. Сирийцы стремительно отступили, бросив вагнеровцев. Поддержки с воздуха тоже практически не было, поскольку ИГИЛ атаковал блокпосты одновременно в нескольких десятках точек.

Российские штурмовики Су-25 только и успевали приземляться на авиабазе Хмеймим, заправлять, загружать боекомплект и тут же взлетали снова.
В результате стремительной атаки боевики захватили несколько населенных пунктов вдоль трассы, включая Эш-Шолу, где и попали в плен Роман Заболотный и Григорий Цуркану.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/10/05/74081-pervyy-i-posledniy-boy-slavyanskogo-korpusa?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com



да уж... герои у них были раньше - почти 100 лет назад))) https://eadaily.com/ru/news/2016/07/23/v-sirii-pochtili-pamyat-nacionalnogo-geroya-yusufa-al-azma
Серый110
pivinik писал(а):

да уж... герои у них были раньше - почти 100 лет назад)))


Тех же настоящих французов потом выбили под Верденом, остались трусы, отступающие до Дюнкерка.
rezident
Воюють который год одна и та же фигня.
veter
А почему тока двух? На видео вроде трое:
https://www.gazeta.ru/army/news/10670618.shtml
Еси тока третий -сириец. Что сомнительно..... supercool
Серый110
Вот этот, в белой футболке, он или по сирийски лопочет, или стонет "ой бл@"?
Серго К.
veter писал(а):

Еси тока третий -сириец. Что сомнительно.....



Точно сириец. На израильском форуме сказали.

http://www.waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8.3646/page-6320
Серый110
Серго К. писал(а):

veter писал(а):

Еси тока третий -сириец. Что сомнительно.....



Точно сириец. На израильском форуме сказали.

http://www.waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8.3646/page-6320


Фигасе какой форум. Ты просто обязан там отписаться, что все мрази. hehe
Серго К.
Серый110 писал(а):

Фигасе какой форум. Ты просто обязан там отписаться, что все мрази.



Не все, далеко не все.
Серый110
Серго К. писал(а):

Не все, далеко не все.


Не знаю. Вроде и интересно почитать, и как будто в какаху наступил. facepalm
Серго К.
Серый110 писал(а):

Серго К. писал(а):

Не все, далеко не все.


Не знаю. Вроде и интересно почитать, и как будто в какаху наступил. facepalm



Надо уметь найти в потоке грязи золотое зерно истины.
Серый110
Ну ты это давай, всё равно приструни их.
Серго К.
Серый110 писал(а):

Ну ты это давай, всё равно приструни их.



Смысл?
Без русских государства Израиль не существовало бы. Они это знают и ценят.
Не все конечно.
Darth
Серго К. писал(а):

Они это знают и ценят.



Что в Крым их не пустил Иосиф hehe
брат шумы
занимательная статейка про солдат удачи
Цитата:

Их просто нет. Расследование

Сирийская кампания загадочной «ЧВК Вагнера»: численный состав и вооружение, ключевые операции и конфликт в верхушке Минобороны
В Ростов-на-Дону доставили двенадцать единиц «груза 200» — погибших сотрудников «ЧВК Вагнера». И это не самые тяжелые новости из Сирии, где то ли воюют, то ли не воюют сотни граждан России.
18 сентября террористы развернули наступление в направлении города Хама, который находится в зоне деэскалации «Идлиб». В бой были брошены даже танки, наступлению предшествовала мощная огневая подготовка. Как позже сообщило Министерство обороны РФ, только за один день «боевикам удалось вклиниться в оборону правительственных войск на глубину до 12 километров, на фронте — до 20 километров».

В результате — окружение российского взвода военной полиции. Для спасения 29 россиян пришлось поднять в воздух чуть ли не всю авиацию с авиабазы Хмеймим и экстренно перебросить из-под Дейр-эз-Зора в Идлиб мобильные группы Сил спецопераций плюс разведывательно-штурмовую роту «ЧВК Вагнера».
.....
Но потерь среди наших все равно было немало. Погибли человек двадцать, только в моем взводе трое. Причем двое — украинцы.

— По национальности?

— Нет, граждане Украины. Их у Вагнера вообще много. Да там кого только нет. В нашей роте был и «гражданин мира», отслуживший во Французском легионе. Он там под Пальмирой, кстати, однополчанина встретил.

— ?

— А они вместе служили во Французском легионе. Мы поднялись на сопку, которую перед этим плотно обработали «гоблины». И видим штук десять трупов «черных». А тут наш «француз» вдруг выхватывает штык-нож и начинает распарывать камуфляж на одном из убитых. И показывает нам татуировку на правой руке трупа. «Точно — он», — говорит. «Кто?» — спрашиваем. «Да мразь конченая, «работали» вместе в легионе…»

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/10/09/74125-ih-prosto-net?utm_source=push

kotmu
Какие ужасы на ночь facepalm
STAS152005
брат шумы писал(а):

STAS152005 писал(а):
Я не судья и не прокурор...я не видел контрактов и не знаю всех обстоятельств дела по ним...

ты можешь хоть определиться кем являются вагнеровцы в сирии: наёмниками или добровольцами? министерство обороны от них открестилось,то есть военнослужащими РФ они не являются...
STAS152005 писал(а):
Ты спросил являются ли ССО сухопутными войсками..Я тебе и ответил ГРАМОТНО!

ты вертишься как продажная женщина на бую.


Странный выбор. Наемники-уголовники или добровольцы? Не те и не те...Это наемные сотрудники ЧВК. Вполне легально работающие по контракту за рубежом.
ССО это межвидовая структура созданная для решения определенных задач по защите интересов страны. В ее состав могут привлекаться различные силы и средства.Как самолеты так и корабли с подлодками. А так же танки и ПВО...В зависимости от конкретных задач.
А потому мой ответ наиболее полон и корректен... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы