Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

Россия не будет в 2017 году вводить экспортную пошлину на пшеницу по итогам рекордного урожая, экспорт зерна - приоритет

Российские власти не планируют возвращать экспортную пошлину на пшеницу в 2017 году по итогам сельхозгода, вероятность введения других количественных или таможенно-тарифных ограничений на рынке также крайне низка

Российские власти не планируют возвращать экспортную пошлину на пшеницу в 2017 году по итогам сельхозгода, вероятность введения других количественных или таможенно-тарифных ограничений на рынке также крайне низка.

"Есть четкий сигнал на обозримое будущее: у нас нет никаких планов по введению экспортной пошлины на зерно. Это может быть исключительно форс-мажорной мерой в самой критической ситуации, самой последней мерой, которая могла бы применяться на российском зерновом рынке с учетом текущей ситуации", - сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на съезде Зернового союза в рамках российской агропромышленной выставки "Золотая осень 2017".

Он напомнил, что 2014 год был критическим для российской экономики в целом: одновременно были введены санкции, упали цены на энергоресурсы и курс рубля. В результате в начале 2015 года и была введена экспортная пошлина на пшеницу, отмечает РИА "Новости".

"Подобные ситуации могут повторяться, но вероятность сочетания всех факторов одновременно очень низка. Так же точно крайне низка вероятность введения количественных или таможенно-тарифных ограничений на зерновом рынке. Но никогда нельзя исключать дождя, града и повышения налогов. Это жизнь, так что просьба относиться к этому достаточно спокойно", - сказал Дворкович.

Впрочем, по словам вице-премьера, есть некоторые объективные ограничения, отмечает "Интерфакс". "Рынок не может абсорбировать столь высокий объем производства. Экспорт является приоритетом в текущем сельхозгоду. Но это не значит, что все так просто, поскольку, несмотря на большие мощности, есть инфраструктурные ограничения, связанные с железной дорогой и отдельными подходами к портам, есть ограничения, связанные с автомобильным транспортом", - сказал Дворкович.

В 2017 году Россия готовится собрать рекордный урожай зерна за последние 100 лет

Россия готовится собрать рекордный урожай зерна за последние 100 лет - уже намолочено 126 миллионов тонн. Как заявили в Минсельхозе, такие объемы явно указывают на то, что Россия готовится вернуть себе статус мировой аграрной державы.

В 2016 году урожай зерна в России составил 120,7 миллиона тонн, почти вплотную приблизившись к историческому рекорду 1978 года, когда было собрано 127 миллионов тонн.

Столь бурное развитие рынка сулит России и существенное увеличение экспорта зерна. Проданный за рубеж объем зерновых, зернобобовых и продуктов их переработки в пересчете на зерно будет рекордным в 2017 году - 44 миллиона тонн (в 2016 году было 38 млн тонн).

С точки зрения влияния на мировой рынок Россия пока еще нетто-импортер продовольствия - в страну его завозят больше, чем вывозят. За прошлый год Россия экспортировала продовольствия примерно на 17 млрд долларов, а импортировала - на 25 млрд долларов.

По экспорту сельхозпродукции РФ удается удерживать высокие темпы роста - 8-10% в год. Особенно впечатляющие результаты за последние два года, с тех пор как Россия в ответ на европейские санкции запретила импорт ряда продуктов и взяла курс на импортозамещение.



Подробнее: https://www.newsru.com/finance/06oct2017/zerno.html

Возрадуйтесь ! gpn Правда еще не ясно, не повлияет ли такой массовый вывоз зерна на внутренние цены.
Особенно учитывая крайне низкие показатели по производству зерна. Pardon

125-150 млн. тонн зерна - для России ничто, если бы оккупанты не мешали возрождать сельское хозяйство, то мы бы уже в этом году получали 300-350 млн. тонн зерна, и до 100 млн. тонн зернобобовых. А так же картофель и другие овощи в достаточных количествах на экспорт.

А так мы имеем результаты которые получали больше 40 лет назад facepalm

Хотя при реальном развитии с\х, на наших территориях можно в среднем получать 550-600 млн. тонн зерна И кормить весь мир. продавая его направо и налево.
Darth
Я в принципе радуюсь успехам в сфере с/х. Особенно с учетом того, что дутая империя в лице СССР постоянно закупала зерно за границей уже с 70-х годов емнип (если не раньше).

Не радует другое - льготы сельхозникам делают оплату их банкета более дорогой для всех остальных, в том числе и для меня supercool
дмитрийй
наш хвермер ещё больше разбогатеет?
LambadA
У меня вопрос Smile Если мы будем наращивать производство зерна цены ведь упадут от насыщения рынка? Значит производить его будет не выгодно...
Чапай
LambadA писал(а):

У меня вопрос Если мы будем наращивать производство зерна цены ведь упадут от насыщения рынка? Значит производить его будет не выгодно...


А они и так 6-7 тыс за тонну. Дешевле уже не куда.

Производить можно только на экспорт, внутреннее потребление зерна вообще мизерное, и даже при самом максимальном спросе не превысит 50 млн тонн.

Правда это не считая фуражное, с фуражным расклад другой, но и он зависит от количества голов скота.
pklyonov
дмитрийй писал(а):

наш хвермер ещё больше разбогатеет?

двухсотого возьмёт вместо прадика, наверное.
wasd
Чапай писал(а):

125-150 млн. тонн зерна - для России


Эт даже себя прокармить ,и то мало facepalm
дмитрийй
pklyonov писал(а):

дмитрийй писал(а):

наш хвермер ещё больше разбогатеет?

двухсотого возьмёт вместо прадика, наверное.

Он тут на весту кросс дрочил
SDRIVER
Чапай писал(а):

125-150 млн. тонн зерна - для России ничто, если бы оккупанты не мешали возрождать сельское хозяйство, то мы бы уже в этом году получали 300-350 млн. тонн зерна


И ж#@а бы была большая. В этом году 120 млн тонн будет и это ОГРОМНАЯ проблема для страны. В данный момент России достаточно 50 млн тонн, все остальное излишки.
300 млн тонн такое количество наша страна не в состоянии переварить. Экспорт уже сейчас на пределе ,а это жалкие 40 млн тонн. Больше мы физически не можем экспортировать. Нет дорог, нет вагонов, нет элеваторов, нет портов, нет портовой инфраструктуры.

Darth писал(а):

Не радует другое - льготы сельхозникам делают оплату их банкета более дорогой для всех остальных, в том числе и для меня


О каких льготах речь? Льготы все отменили когда в ВТО вступили
Электроэнергия по 8 рублей или соляра по 36 чтоль льготы? pst
Сегодня вон фермер из киргизии писал советовался по поводу сушилки, так у них там электроэнергия 2 рубля на наши деньги Good

LambadA писал(а):

У меня вопрос Если мы будем наращивать производство зерна цены ведь упадут от насыщения рынка? Значит производить его будет не выгодно...


Цены уже упали до дна у нас цены на пшеницу начинаются с 2,5 рублей за фураж и до 4,5 рублей за отличную тройку

Чапай писал(а):

А они и так 6-7 тыс за тонну. Дешевле уже не куда.


ДА приезжай в ПФО тебе по 3 рубля пшеницы отсыпят сколько увезти сможешь.

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:

Darth писал(а):

Особенно с учетом того, что дутая империя в лице СССР постоянно закупала зерно за границей уже с 70-х годов емнип (если не раньше).


Она не дутая была, поэтому и закупала. pst в стране реально был скот, была переработка своя и производство. Поэтому и закупали фуражное зерно, на кормовые цели.
Darth
Ну, допустим supercool
rover
Чапай
Цитата:

Производить можно только на экспорт


Ты мне, неучу, можешь пояснить - как это - производить пшеницу? Рожать ее что-ли? Или ручная сборка?
dmabr
Где там тема- Голод 2017? Про неурожай, все засохло, замокло, замерзло и мы все умрем от Карапуза?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Держите: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376916
denis_s
Товарищ майор.
Приложите распечатку в папку на тему:
Нахера развивать сельское хозяйство, если зерна излишки, а заграница его не покупает, ибо у них его тоже добуя.
Чапай
SDRIVER писал(а):

300 млн тонн такое количество наша страна не в состоянии переварить. Экспорт уже сейчас на пределе ,а это жалкие 40 млн тонн. Больше мы физически не можем экспортировать. Нет дорог, нет вагонов, нет элеваторов, нет портов, нет портовой инфраструктуры.


SDRIVER писал(а):

ДА приезжай в ПФО тебе по 3 рубля пшеницы отсыпят сколько увезти сможешь.


denis_s писал(а):

Нахера развивать сельское хозяйство, если зерна излишки, а заграница его не покупает, ибо у них его тоже добуя.


Нет излишков, спрос на зерно есть.

А раз дорог нет то строить надо, это большой вопрос к ВВП чем он 18 лет занимался Pardon впрочем как и с портами

Можно и дешевле производить пшеницу, необходимо снижать затраты, учится у европейцев, так глядишь и по 50 копеек за 1 кг будет выгодно продавать.
pivinik
Чапай писал(а):

SDRIVER писал(а):

300 млн тонн такое количество наша страна не в состоянии переварить. Экспорт уже сейчас на пределе ,а это жалкие 40 млн тонн. Больше мы физически не можем экспортировать. Нет дорог, нет вагонов, нет элеваторов, нет портов, нет портовой инфраструктуры.


SDRIVER писал(а):

ДА приезжай в ПФО тебе по 3 рубля пшеницы отсыпят сколько увезти сможешь.


denis_s писал(а):

Нахера развивать сельское хозяйство, если зерна излишки, а заграница его не покупает, ибо у них его тоже добуя.


Нет излишков, спрос на зерно есть.

А раз дорог нет то строить надо, это большой вопрос к ВВП чем он 18 лет занимался Pardon впрочем как и с портами

Можно и дешевле производить пшеницу, необходимо снижать затраты, учится у европейцев, так глядишь и по 50 копеек за 1 кг будет выгодно продавать.


Вот хотелось бы пруфа - хде нет дорог, вагонов, элеваторов и портовой инфраструктуры!? На страницах правдивых белолентошных СМИ поди))) hehe как же тогда это все вывозится на экспорт - как в Российской империи - обозами на лошадях по полю и за ним следом будущие Ломоносовы уходят на Запад 63 facepalm https://sdelanounas.ru/blogs/6571
ЗЫ. Каждый суслик в поле агроном (с)
SDRIVER
pivinik писал(а):


Вот хотелось бы пруфа - хде нет дорог, вагонов, элеваторов и портовой инфраструктуры!? На страницах правдивых белолентошных СМИ поди))) hehe как же тогда это все вывозится на экспорт - как в Российской империи - обозами на лошадях по полю и за ним следом будущие Ломоносовы уходят на Запад 63 facepalm https://sdelanounas.ru/blogs/6571
ЗЫ. Каждый суслик в поле агроном (с)

зачем тебе пруф? от этого ничего не изменится, а тебе дураку все бестолку объяснять. нет для тебя проблем ну и ладно живи счастливо

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

denis_s писал(а):

Товарищ майор.
Приложите распечатку в папку на тему:
Нахера развивать сельское хозяйство, если зерна излишки, а заграница его не покупает, ибо у них его тоже добуя.

Заграница покупает зерно, но мы физически не можем экспортировать больше. Для этого простоинет соответствующей инфраструктуры.
Ну и конкуренцию никто не отменял, элеетроэнергию например надо не по 8 рублей, а по 2 как в киргизии. И на дорогах хлебу должен быть дан зеленый свет, а не как сейчас сплошные препоны.
Можно много чего рассказать о проблемах, но смысла нет. Тем кто не в теме тому не понять тем более если он и не хочет понимать.
хлеб есть сегодня да и радуйтесь

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Правда даже в такой урожайный год и таких низких ценах на зерно 3,5 рубля. На цене буханки хлеба это никак не отразилось, поцреоты подумайте лучше над этим.
TRANS MISSION
и тут вроде бы положительный момент. ан нет надо поныть. ну а куда же деньги от экспорта идут ? на прадо ? lol1 стройте элеваторы. порты и жд вагоны Pardon
BPSNSK
SDRIVER писал(а):

все бестолку объяснять. нет для тебя проблем ну и ладно живи счастливо


золотые слова!
Кир-кук
Darth писал(а):

Я в принципе радуюсь успехам в сфере с/х. Особенно с учетом того, что дутая империя в лице СССР постоянно закупала зерно за границей уже с 70-х годов емнип (если не раньше).


ну так, было 20млн голов КРС, а сейчас 8-9... Мясо не покупали, а сейчас покупаем Smile
Вот тебе колбаса из "мяса" в 100 сортов,
вот тебе несметные прилавки молочки из белого порошка и пальмового масла.
У нас птица своя (курица) и свинина.
Как на мой вкус, и то, и другое - отвратительного качества...
Жрать это невозможно facepalm
Ну, ничего...памедоры тепличные тоже были ниачомные,
а сейчас уже и цвет есть, и вкус иногда попадается...
Ещё немного генетической работы и.... Wink

И ещё...
Darth, а ты в курсе, что если завтра нам перекроют семена, то...
Тут просто некоторые горлопаны предлагают перестать продавать уран в пиндосию,
ну вот прям на следующий день - сосём-с йух с семенами от монсанты или кто там нас снабжает...

Догадайся, кто первым сдохнет - мы без семян или пиндосы без урана supercool
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

и тут вроде бы положительный момент. ан нет надо поныть. ну а куда же деньги от экспорта идут ?

ты меня с кем то перепутал, я не экспортер.
и я не ною supercool
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

и тут вроде бы положительный момент. ан нет надо поныть. ну а куда же деньги от экспорта идут ?

ты меня с кем то перепутал, я не экспортер.
и я не ною supercool


да ладно. вчера по сырам плач развели. ну да мало у нас нормальных. но не абсолютно же нет. lol1 медленно, но развивается все что надо. вот по этомку поводу вместе можем поныть. но волосы рвать, что совсем ничего нет и пармезан сложнее спутника запустить это полный facepalm
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

и тут вроде бы положительный момент. ан нет надо поныть. ну а куда же деньги от экспорта идут ?

ты меня с кем то перепутал, я не экспортер.
и я не ною supercool


да ладно. вчера по сырам плач развели. ну да мало у нас нормальных. но не абсолютно же нет. lol1 медленно, но развивается все что надо. вот по этомку поводу вместе можем поныть. но волосы рвать, что совсем ничего нет и пармезан сложнее спутника запустить это полный facepalm

ты бездельник в каждой теме умничаешь, то я тебе сыры варить должен, то экспорт организовывать, то вагоны с элеваторами строить. ты сам то что полезного делаешь, советничек facepalm
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

ты бездельник в каждой теме умничаешь, то я тебе сыры варить должен, то экспорт организовывать, то вагоны с элеваторами строить. ты сам то что полезного делаешь, советничек facepalm


ты то со своими семечками при чем ? я про тех кто на экспорт зерно фигарит lol1 уж они то не ноют Pardon
TRANS MISSION
Бермадей писал(а):

TRANS MISSION
На экспорт фигачат зерно уже пятые-шестые руки. Между ними и колхозниками - три-четыре ступеньки шкуродёров-спекулянтов, как правило, особо приближонные к погонам и пиджакам.


собственно говоря кто тебе мешает продавать-перепродавать-перекупать итп ?
http://www.zol.ru
TRANS MISSION
Бермадей писал(а):

TRANS MISSION
Pardon А кто тебе сказал, чьто я этим не занимаюсь?


ты с паяльником забираешь урожай за 3 копейки ? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы