Страница 2 из 2
Serduk
ЕЖ писал(а):

Serduk писал(а):


Кстати о крыше, ведь автобусы ездют. Ну чем матреха - не автобус (один хрен - сарай он и есть сарай, что матреха, что автобус, я вот понимаю 9-ка :mrgreen: )Только без обид, я просто не перевариваю их, и мне из наших машин нравица больше всего 093. Такой вот я чел. И попробуйте мея переубедить. Без обид Drinks or Beer




сейчас начнется


Я не хочу тут никого обидеть, я просто высказываю свое мнение. Да и спорить с вами бесполезно, все равно то, что я написал - давно проверенный факт, и оспаривать его бесполезно. 8-) У нас ведь чем дальше тем хуже. Видели, какие у вас крыши над лобовухой-т. А про 16-кл. мотор 12-й я вообще молчу.
И вы мне еще будете говорить, что калина вообще крутая. Да даже 10-ки и то лучше нее будут. Что уж тогда говорить о сравнении из с 9-ми Smile Smile Smile
Просьба не бить!
Я тут вообще хотел посоветовать про установку газового обрудования, а мне тут начали, что типа место в багажнике, на крышу ставь.
Как говорится, хотел как лучше,а получилось как всегда.
И, обращаясь к нашей кольчке, в сообщении надо читать тему сообщения (про газ), а не про сравнение машин типа какая лучше - все равно известно, что зубильщики будут матрехи хаять, а матрешники - зубилы.
Короче, чтобы никто не обиделся - сменим тему - переднеприводные рулят, жопопривод - отстой Smile Smile Smile
k_tros
Serduk писал(а):

Ребят, да че вы паритесь. Ставьте газовое обрудование и гоняйте сколько влезет. Газ сейчас 5.5 рублей за литр!
Установка газового обрудования тыщ 12 обойдется зато раза в 2 дешевле (14.5 против 5.5), причем расход увеличится максимум на 1 литр и единственный минус - потеря 7 лошадей



Мужикиииии! А у нас 95-ый уже 17.00 Shocked Sad Sad Sad
Serduk
k_tros писал(а):

Serduk писал(а):

Ребят, да че вы паритесь. Ставьте газовое обрудование и гоняйте сколько влезет. Газ сейчас 5.5 рублей за литр!
Установка газового обрудования тыщ 12 обойдется зато раза в 2 дешевле (14.5 против 5.5), причем расход увеличится максимум на 1 литр и единственный минус - потеря 7 лошадей



Мужикиииии! А у нас 95-ый уже 17.00 Shocked Sad Sad Sad


Я живу в Рязани, заправки ТНКовские. Сейчас 14,70 Озверели.
80-й уже 9,60!
А ты где обитаешь??? Случайно не в Германии Smile Smile Smile
k_tros
Serduk писал(а):

k_tros писал(а):

Serduk писал(а):

Ребят, да че вы паритесь. Ставьте газовое обрудование и гоняйте сколько влезет. Газ сейчас 5.5 рублей за литр!
Установка газового обрудования тыщ 12 обойдется зато раза в 2 дешевле (14.5 против 5.5), причем расход увеличится максимум на 1 литр и единственный минус - потеря 7 лошадей



Мужикиииии! А у нас 95-ый уже 17.00 Shocked Sad Sad Sad


Я живу в Рязани, заправки ТНКовские. Сейчас 14,70 Озверели.
80-й уже 9,60!
А ты где обитаешь??? Случайно не в Германии Smile Smile Smile



Мурманск где знаешь? Кольский полуостров. :cool:
BlackCat
gnom211 писал(а):


Так что, значит всё же можно вливавть 92-93 бензин? Sad



Можно. Толко экономии никакой не получишь. На 92 расход больше, чем на 95, что и перекрывает разницу в 1 рубль с литра. Т.ч. шило на мыло менять. На 95-ом машина идет пошустрее.
AlexСПб
Была у меня реэкспортная восьмёрка... с катализатором..так вот, на лючке было написано - 95, стал я ездить на 92...катализатор ёк.
Дело в том, что 92 сгорает не поностью и катализатор работает с перегревом и выходит из строя.
Yurchello
А я скажу так!
Степень сжатия никто ещё не отменял. У двигателей 2108-2111 степень сжатия 9,9 => бензин -91-95 ; у двигателя 2112
степень сжатия 10,5=>,бензин 95. С качеством нашего бензином, действительно не знаешь что заливать в бак.
Сам катаюсь на 2112, вышел из ситуации следующим образом: заливаю 92 + присадку повышающую октановое число. Свечи в идеальном
состоянии!
Заливал 95-ый - менял через 5-6 т. свечи.
Кто льёт в 2112 92-ой бензин, попробуйте сделать так: на полностью прогретом двигателе в режиме ХХ резко открыть дроссель.
Услышите ту самую детонацию с которой не в силах справиться ДД.
Сочувствую тем кто заливает 95-й в дв. 2108-2111 и тем кто экономит на бензине.

Бош "5" серии??? ет что 1.5.4? У меня таковой стоит на 2112, датчик детонации широкополосный при нём же.
Vasii
Читайте внимательнее журнал За рулем -там все написано про бензин. Вообще восьмиклапанный движок тотже что и в девятках, только голова приделана другая. А в инструкции к ним сказано бензин 91 - 95 ! Я на своей 211220 езжу на 92 уже 9 месяцев , в работе движка нет никакой разницы, недавно смотрел катализатор в глушителе -сверкает сотами ! Так что не тратьде деньги на 95 бензин ! Заправляйте спокойно 92 но на нормальных проверенных заправках !

Вообще с нашей десяткой не соскучишся, но кому всетаки немного грустно заглядывайте на страничку (ссылка внизу ) - более трехсот отборных анекдотов , в том числе и про гаишников .

Один из них : " Питер. Набережная Невы. Известные горбатые мостики , перед ними ограничение скорости - 40 . Водитель разгоняется до 80 - прыгает через один, потом через второй , за вторым гаишник с радаром останавливает и говорит - Американские горки, атракцион платный !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы