Страница 1 из 4

Сколько в кубышке?

  • До 10 тысяч руб.[ 3 ]4%
  • 10-30 тысяч руб.[ 5 ]7%
  • 30-60 тысяч руб.[ 4 ]5%
  • 60-100 тысяч руб.[ 3 ]4%
  • 100-500 тысяч руб.[ 25 ]36%
  • Миллион и больше[ 15 ]22%
  • Не коплю деньги (лолалегарх).[ 13 ]19%
Всего голосов: 68
LambadA
Почитав тему http://autolada.ru/viewtopic.php?t=378111 про москвичей которые больше всех копят, решил узнать у народа есть ли среди нас бережливые люди и кто главный Скрудж Макдак?

Собственно опрос про деньги. Имущество движимое или нет не интересует, способ накопления не важен в банке государственном или в банке трёхлитровой, валюта тоже не важна.

П.С. накопления на квартиру/машину/отпуск то же не интересны т.к. это целевые накопления.

Добавлено спустя 33 секунды:

Сам я держу 20 тысяч на случай форс мажора с оборудованием дома (зимой отопление, летом вода) что бы можно было что то оперативно купить и поменять. Выше этой суммы никогда не накапливал т.к. не с чего да и не за чем...
wasd
Бомбовоз
ИМХО дома нужно хранить 1 месячный заработок кэшом на всякие непредвиденные и форс мажор - выше думаю смысла нет и соблазна потратить будет больше всегда Pardon
viper31
не умею копить. Sad
Чапай
У меня бывает 50-100 тыс. в рублях, к сожалению больше, на данное время, скопить не получается.

И это еще хорошо, у 99 % знакомых и друзей и такого нет, деньги расходятся мгновенно.

И только у 1 есть накопления, потому что владеет солидным бизнесом, ориентировочно 2-3 ляма всегда на руках.

Копить можно либо сильно ограничивая себя вообще в минимальном, то есть живя буквально на хлебе и воде, либо получая больше 50 000 руб. на 1 члена семьи, и то, при таком доходе иметь каждый день свежие фрукты, настоящие сыры и колбасы на столе нереально, ибо это уже доход за 100 000 на 1 в месяц.

Я имею ввиду настоящие, качественные продукты, а не суррогат Wink
ПрапорЪ
Копить не получается, ибо то дефолт, то кризис, то крымннаш, то ещё армагедец какой facepalm
Чапай
Ленивец писал(а):

Чапай
как много слов... небось все накопления на страпоны истратил


Ты как и на ТВ, вместо экстренного обсуждения ситуации в Российской экономике, трындят про гейропу, сирию и украину, как там плохо и когда америка все ... ROFL
pklyonov
коплю только долги.
алекс спб
У тс дете й штоле нет
Любой бп это полтос тока на начало
За себя не страшно,детей бы пожалел
Бесплатная медицина осталась на бумаге уже лет 7 как,н кто ничего делать не будет
Да даже тупо ногу сломал или уволили- иче?
Полгода зарплаты- это та подушечек,ниже которой не стоит опускаться
Серый110
Рублей 700 наверно есть. И всё. cry
pklyonov
хто на лоле пока единственный муллионэр?
Вова Длинный
Чапай писал(а):

Копить можно либо сильно ограничивая себя вообще в минимальном, то есть живя буквально на хлебе и воде, либо получая больше 50 000 руб. на 1 члена семьи, и то, при таком доходе иметь каждый день свежие фрукты, настоящие сыры и колбасы на столе нереально, ибо это уже доход за 100 000 на 1 в месяц.


Да что вы говорите...
Был у меня кореш. Когда я получал 54 тыр, он меньше чем за 100 тыр отказывался на работу выходить. Так вот он все время жил в кредитах (при двух спиногрызах и работающей жене), ездил на ушатанной Нексии а потом на Авдотье 1987 года рождения (сам он 1982) и на море ездил на три дня. А я в то же время умудрялся при двух спиногрызах и работающей жене мотаться за 250 км. на работу, там снимать жилье, два раза в году ездить на море (в Турцию и в Сочи).

У меня в свое время (когда зарплату выдавали наличкой) была такая метода накоплений; в сейфе (дома) лежало две пачки денег. Слева - зарплата, справа - стабфонд. В стабфонд попадали деньги, оставшиеся от зарплаты (когда получал новую зарплату а в стопочке о предыдущей чего-то там оставалось), всякие неожиданные выплаты типа материалки к отпуску, 13-й зарплаты, возвращенных долгов и т.д.
Как только в стабфонде накапливалось больше 50 тыр, так я денежки менял в банке на крупные, ложил их в банку (в буквальном смысле) и прятал с глаз долой. Так на свой автопарк и накопил.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

pklyonov писал(а):

хто на лоле пока единственный муллионэр?


Хто громче всех плачет... 63
LambadA
алекс спб писал(а):

У тс дете й штоле нет
Любой бп это полтос тока на начало
За себя не страшно,детей бы пожалел
Бесплатная медицина осталась на бумаге уже лет 7 как,н кто ничего делать не будет
Да даже тупо ногу сломал или уволили- иче?
Полгода зарплаты- это та подушечек,ниже которой не стоит опускаться



Ну у меня медицина бесплатная Smile Хоть какой то толк от моей работы Smile
FHR
ПрапорЪ писал(а):

Копить не получается, ибо то дефолт, то кризис, то крымннаш, то ещё армагедец какой facepalm


Да ты пьянь просто...
Нет запасу, стройка высасывает все
kev
алекс спб писал(а):

Полгода зарплаты- это та подушечек,ниже которой не стоит опускаться


да.. примерно так и стараюсь держать 50/50 (руб/вал)
ПрапорЪ
FHR писал(а):

Да ты пьянь просто...



Клевета! supercool И вообще, Путин одобряэ : https://www.youtube.com/watch?v=G-A-baZ2p8Y Pardon
Wanderlust
От лучших времён как осталось 50к НЗ, так и всё, с зарплаты хорошо не по минусам проходим cry
Вова Длинный
А чо Раманыч за первый пункт не голосуе???
pmax
не знаю, у меня уже привычка выработалась... 20-40% от зарплаты в "стабфонд", х*р его знает что будет завтра, а так хоть полгода-год на "стабфонде" продержаться можно будет. Pardon
Вова Длинный
pmax
Это значит, что ты не чапа...
Серго К.
wasd писал(а):

-1000 facepalm cry



-10 млн cry

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Был у меня кореш. Когда я получал 54 тыр, он меньше чем за 100 тыр отказывался на работу выходить. Так вот он все время жил в кредитах (при двух спиногрызах и работающей жене), ездил на ушатанной Нексии а потом на Авдотье 1987 года рождения (сам он 1982) и на море ездил на три дня. А я в то же время умудрялся при двух спиногрызах и работающей жене мотаться за 250 км. на работу, там снимать жилье, два раза в году ездить на море (в Турцию и в Сочи).



Правильный кореш! Good
Вова Длинный
Серго К.
В чем его правильность? В том, что он бабки просирал, а его семья в хлеву жила ? В том, что его тесть жил зимой в неотапливаемом дачном домике, а мой кореш пропил в 2004 году 350 тыр, оставшихся после продажи тестевой квартиры (тогда за эти бабки можно было купить комнату в общаге или добавить и купить трешку).
Серго К.
Вова Длинный писал(а):

Серго К.
В чем его правильность? В том, что он бабки просирал, а его семья в хлеву жила ? В том, что его тесть жил зимой в неотапливаемом дачном домике, а мой кореш пропил в 2004 году 350 тыр, оставшихся после продажи тестевой квартиры (тогда за эти бабки можно было купить комнату в общаге или добавить и купить трешку).



В том, что жил в кредит.
Вова Длинный
Серго К.
Одно дело взять кредит и купить дом. Ну пусть не дом, а нормальную машину. А набрать три или четыре кредита на всякую муйню типа телевизора, который в комнату не помещался, на караоке центр и ещё непонятно на что, в этом правильность?
wirtgen
Серго К. писал(а):

В том, что жил в кредит.


Жить надо по средствам своим .Остается тебя только пожалеть , перед пенсией набрал кредитов . Раньше не мог что ли ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы