Про Самсунг и прочие Сяоми... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3201:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2020 17:38
Alexandr008
Да,своя технология
Цитата:

Сканер на смартфонах Xiaomi хоть и не использует все эти датчики (за исключением выпущенного Ми 8, где тоже есть инфракрасный сенсор), но все же способен видеть глубину лица и распознавать наличие головных уборов, шарфа и прочего, а вот с растительностью на лице проблема. Если первый снимок загнать без неё и потом попытаться разблокировать устройство, например, с усами, то может быть ошибка. Тем не менее, не всё так плохо. Программа отлично определяет, когда глаза человека закрыты, в этой ситуации сканер не сработает. Это сделано для того, чтобы нельзя было разблокировать аппарат по лицу спящего человека. По фотографии тоже нереально разблокировать, значит, защита работает.


#3202:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2020 19:21
Olegan-TLT тииду продавать не собираешься?
#3203:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2020 10:14
viper31 писал(а):

Olegan-TLT тииду продавать не собираешься?


нет, ребенок ездит на ней. Недавно тормозуху и масло в кпп поменял докучи с прочим. И передние колодки. Задние чуть раньше. Пробегу 80 с чем то тыщ вроде.

#3204:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2020 16:23
Оруженосец писал(а):

Olegan-TLT писал(а):



И давайте покажите широкоугольные фотки с дорогих аппаратов. Пока что видел - что с моего хонора, что с самсунга М31, что А51 - мыло. Но для инстаграмов и кадр когда надо захватить - пойдет. Мне интересно, в дорогих есть ли покруче широкоугольники.




Только имей ввиду, что,во-первых, на этих фото солнце не где-то там в сторона, а чётко в кадре. А во-вторых, машина стоит гораздо дальше твоей.






насколько вижу, это не в широком угле (120 градусов) снято. Это обычным объективом. И ничего особенного- лес с левой стороны сплошное мыло. На всей фотке перешарп (это если с позиции печати по большому смотреть). Но с другой стороны, это нормальная, адекватная фотка с современного с мобильника. В фотографии я кое чего понимаю. Вот вчера солнышка немного было, в контр свете с телефона за 10 тр. Нормально отрабатывает.


#3205:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2020 23:35
Olegan-TLT писал(а):



насколько вижу, это не в широком угле (120 градусов) снято. Это обычным объективом. И ничего особенного- лес с левой стороны сплошное мыло. На всей фотке перешарп (это если с позиции печати по большому смотреть). Но с другой стороны, это нормальная, адекватная фотка с современного с мобильника. В фотографии я кое чего понимаю. Вот вчера солнышка немного было, в контр свете с телефона за 10 тр. Нормально отрабатывает. ...




Честно говоря, хреново ты смотришь.... Посмотри на диафрагму камеры, на которую снят Уазик: 2.2. А это широкоугольная камера у Хуавея Р30Рго! У основной камеры - 1.6.
А вот твоя Нива снята как раз основной обьектив, т.к. диафрагма 1.8. Отрабатывает контросвет на свои деньги. Для 90% пользователей мобильников лучше и не надо.

Это раз. Два - то, что до леса с левой стороны 460 метров. Кто при таком расстоянии снимет с резкостью до веточки?

#3206:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 01:16


Сегодня снял.
Видно до веточки, но смутно. hehe

Солнца правда не было. Pardon

#3207:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 07:41
Оруженосец писал(а):





Честно говоря, хреново ты смотришь.... Посмотри на диафрагму камеры, на которую снят Уазик: 2.2. А это широкоугольная камера у Хуавея Р30Рго! У основной камеры - 1.6.
А вот твоя Нива снята как раз основной обьектив, т.к. диафрагма 1.8. Отрабатывает контросвет на свои деньги. Для 90% пользователей мобильников лучше и не надо.


причем тут диафрагма? Широкогольное или нет фото зависит не от диафрагмы, а от фокусного расстояния. Но в случае со смартфонами там какая-то чушь пишется про фокусные расстояния (значения не такие же, как на обычногой фототехнике).
Ну и на пейзажах что автомат, что руками диафрагму то не самую открытую ставят. Чтобы резким весь кадр был. Значения типа f5 f7 и выше могут быть.

Хотя и без всего этого- по искажениям видно, когда с широкоугольных объективов фото.

#3208:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 09:28
Алексей 123 писал(а):



Сегодня снял.
Видно до веточки, но смутно. hehe

Солнца правда не было. Pardon



OnePlus, конечно, хороший телефон (был), вопросов нема, хотя себе я его никогда не куплю). Но 460м - это 460 метров Smile




Тут же вообще хорошо, что телефон этот лес заметил:D

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Оруженосец писал(а):




причем тут диафрагма? Широкогольное или нет фото зависит не от диафрагмы, а от фокусного расстояния. Но в случае со смартфонами там какая-то чушь пишется про фокусные расстояния (значения не такие же, как на обычногой фототехнике).
Ну и на пейзажах что автомат, что руками диафрагму то не самую открытую ставят. Чтобы резким весь кадр был. Значения типа f5 f7 и выше могут быть.

Хотя и без всего этого- по искажениям видно, когда с широкоугольных объективов фото.



В обычных фотоаппаратах ты разбираешься, вопросов нет. Тогда для суждения о мобильной фотографии разберись чуть подробнее о камерах на смартфонах.
По значению диафрагмы можно определить, на какой модуль камеры снято фото. У ультрашариков в телефонах всегда более говённая матрица, хуже оптика, нет оптической стабилизации. У единиц есть автофокус и ночной режим.
Но иногда есть программное исправление искажений.

А фокусное, к примеру, на ультраширикe Хуавея - 16мм, а основного обьектива, у которого диафрагма 1.6,- 27мм.

#3209:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 10:08
Ну не знаю. Если с ультраширокоугольника так- то круто. И искажений нет. Но я не понимаю, как при таком фокусном расстоянии лес в 460 метрах может быть виден.
#3210:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 12:35
Оруженосец писал(а):

Не обновляйся до новой прошивки EMUI!!!


Не удержался отказывать, да и жмакнул обновление вчера.
Теперь яркость скакать начала, у тебя также?

#3211:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 13:59
viper31 писал(а):

Оруженосец писал(а):

Не обновляйся до новой прошивки EMUI!!!


Не удержался отказывать, да и жмакнул обновление вчера.
Теперь яркость скакать начала, у тебя также?



Само ничего не скачет, только если автояркость включить. Но и при этом она не скачет сильно.

Хотя, стоп! У тебя яркость скачет под LED-светильниками? Типа,дома под люстрами? Или всё же на улице?

#3212:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 14:06
Автояркость выключена. Освещение без разницы.
Разблочил, открыл браузер, он хоп чуть тусклее стал.

#3213:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 14:36
viper31 писал(а):

Автояркость выключена. Освещение без разницы.
Разблочил, открыл браузер, он хоп чуть тусклее стал.



Тогда не знаю Pardon

При включенной автояркости под неяркими диодными светильниками яркость прыгает, т.к. у таких ламп ШИМ очень большой. И датчик на Хуавее видит это мерцание и яркость дисплея скачет.
На Самсунгах и Сяоми такого не наблюдается.

#3214:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 19:10
Olegan-TLT писал(а):

Ну не знаю. Если с ультраширокоугольника так- то круто. И искажений нет. Но я не понимаю, как при таком фокусном расстоянии лес в 460 метрах может быть виден.


По мне УАЗик искажен в пропорциях.

#3215:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2020 22:20
CoolM писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну не знаю. Если с ультраширокоугольника так- то круто. И искажений нет. Но я не понимаю, как при таком фокусном расстоянии лес в 460 метрах может быть виден.


По мне УАЗик искажен в пропорциях.


что вы знаете об искаженных в пропорциях уазиках:)) Я свой вот искажал. Но это из фиш ай темы на полном кадре


Кстати если на дорогом хуавее действительно такие крутые фотки с широкоугольного выходят - это вообще зашибись. Я тоже так хочу. Но вот на моем даже без автофокуса широкоугольник. И на самсунге А51 брата, и на самсунге М31 жены. Вообще на них на всех одна хрень этот широкоугольный. Он не для пейзажей. Так, интерьер или интересный кадр поймать

А на типа пейзажах - как то так вот


#3216:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2020 19:26
Olegan-TLT
я даже на зеркалке редко когда на широком угле снимаю. На смарте широкоугольник только в помещении использую, если некуда отойти.

#3217:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2020 21:54
CoolM писал(а):

Olegan-TLT
я даже на зеркалке редко когда на широком угле снимаю. На смарте широкоугольник только в помещении использую, если некуда отойти.


да не, есть вполне себе применения широкого угла. В помещении и не только. Очень интересные бывают ракурсы. У меня был самый дешевый Л-объектив для полнокадра - 17-40 4Л. Для качественных пейзажей он мутноват. Предметное что-то - вполне. Но в итоге продал. Ибо мне практически на все случаи жизни- 24-70/2.8Л. И ничего больше не надо.

Так этот объектив стоит в районе 20-25 на рынке беу сейчас.

А реально крутой широкоугольник на полнокадр - это 16-35/2.8 Л. Вот с него да, широкоугольные панорамы.
Но там ценник думаю от 50 за беу (это если хорошо поискать). Или новый наверное далеко за 100.

А побаловаться у меня есть фишай самьянг, тыщ 8 купил его, без автофокуса, да и не нужен. Для забавы за такие бабки пойдет.

Пока качественного сверхшироугольника в привязке к смартфонам я не увидел. Хотя может плохо смотрел.

#3218:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2020 17:02
так, приехал мой POCO N3. 4 гб + 128 гб, тройная камера 48 мегапикс.
Обошелся в 10 490, доставка бесплатная.

Ушёл тестить supercool

#3219:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2020 17:34
conceptual писал(а):

так, приехал мой POCO N3. 4 гб + 128 гб, тройная камера 48 мегапикс.
Обошелся в 10 490, доставка бесплатная.

Ушёл тестить supercool

смари не перепачкайся

#3220:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2020 18:23
conceptual писал(а):

так, приехал мой POCO N3. 4 гб + 128 гб, тройная камера 48 мегапикс.
Обошелся в 10 490, доставка бесплатная.

Ушёл тестить supercool


63 гость из будущего? hehe
N3 нет РОСО supercool
или ты про новый ультрабюджетник М3? Wink

#3221:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2020 18:25
MaDiM писал(а):

conceptual писал(а):

так, приехал мой POCO N3. 4 гб + 128 гб, тройная камера 48 мегапикс.
Обошелся в 10 490, доставка бесплатная.

Ушёл тестить supercool


63 гость из будущего? hehe
N3 нет РОСО supercool
или ты про новый ультрабюджетник М3? Wink

Мадим ты гляжу разбираешься в сортах гавна Wink

#3222:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2020 21:20
Расколотила моя ненаглядная Самсу А50 facepalm И прям аккурат под Новый год Smile

Теперь и я в муках выбора: А71 или Хуавей Р30?. У одного экран, приемственность оболочки и хорошее сэлфи. У другого лютая автономность, уверенней приём сигнала, лучше основная камера, но хуже сэлфачки. Да и старичок он уже, более полутора лет модели.

По деньгам они одинаковы. По размерам нет. Сам бы себе сейчас выбрал Хуавей, тем более эта модель ещё с Гугл-сервисами должна быть. Но у мну этот Хувей уже имеется....

#3223:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2020 21:31
Оруженосец
у нас все кто с хонорхуавеями ходят как мантру говорят -гуглосервисы не важны hehe

#3224:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 06:22
Оруженосец писал(а):

Теперь и я в муках


не себе берёже ж, не поклась?

#3225:  Автор: conceptualОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2020 09:50
MaDiM писал(а):

или ты про новый ультрабюджетник М3? Wink


ну да hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 129 из 203
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU