Страница 65 из 203
Tony999io
я впервые от фотоаппарата отказался в 14м году в поездке в крым
тогда я купил ай нью в 3
у негго была камера в 13 мп китайских.
потом я эти фото смотрел на телеке 50 дюймов и меня все устроило.
с тех пор яяяяяя фотоаппарат больше не брал.
снять важные мне моменты мне хватает и смарта.
я прекрасно понимаю
что мои снимки важны только мне.
дети их посмотрят пару раз.
а внукам они будут не нужны
siramax
Алексей 123 писал(а):

Ващет это фото новейших S20.


мусье не нравятся квадраты, но нравятся овалы и круги?
это уже какой-то геометрический фетиш 63

Алексей 123 писал(а):

Так или иначе, но надо


чтобы не выглядеть глупо надо читать что тебе пишут (я объяснял как это реализовано в one ui)

Алексей 123 писал(а):

ОК. Для тебя ... Для меня...


дык какого хрена ты тут 4 дня распинаешься о волшебном дизайне 1+ и ущербности самсунга Pardon

Алексей 123 писал(а):

Цифры давай, а не "а если"


ну вот, дошло... прямо как до жирафа в анекдоте
а гуглить сам учись Wink

ИТОГ: думается мне наш треп пора заканчивать ибо каждый понял его суть и кто какие выводы хотел сделать - сделал, как мы двое, так и другие лоловцы Smile

Алексей 123
Мир, труд, май! Наливай! Drinks or Beer


Tony999io
Тонька, а чо ты у меня в игноре делаешь (удалил), где мы посраться успели?

Tony999io писал(а):

Сирамакс ты снял титаник или аватар на свой самсунг?
Нет. Так о чем ты споришь?


а эт чо за легкий шизофренический всплеск сознания? после просмотра детского шыдевра возник что ле? Отец стал сразу Кэмероном? 63
neclassik
Tony999io писал(а):

я впервые от фотоаппарата отказался в 14м году в поездке в крым
тогда я купил ай нью в 3
у негго была камера в 13 мп китайских.
потом я эти фото смотрел на телеке 50 дюймов и меня все устроило.
с тех пор яяяяяя фотоаппарат больше не брал.
снять важные мне моменты мне хватает и смарта.
я прекрасно понимаю
что мои снимки важны только мне.
дети их посмотрят пару раз.
а внукам они будут не нужны


Я на Полароид снимал в 1996 году и норм было.
Никогда сраная мыльница с 100500 МП не заменить полнокадровый фотик или даже кроп .
посмотри чем пользуются профи... чето они не берут твой сранный тлф,а берут качественнуюю оптику facepalm
Olegan-TLT
Для большинства бытовых и даже не бытовых случаев сейчас достаточно фотоаппарата на телефоне. Тут главное понимание и правильные глаза и руки. Я сам зеркалку не беру особо в поездки года с 15-го.

На телефонах последних очень зачотно, что появились по несколько аппаратов, с широкоугольными объективами. Есть даже с зумом (кто чего бы ни писал, он 2х есть и больше не будет, физически невозможно, посмотрите на зум-объективы, что они были лет 70 назад по габаритам, что сейчас такие же).

Есть насадки для фиш-айа - тоже класс.
Но при всем при этом есть ряд случаев, которых не избежать, и в которых никакой самый продвинутый телефон не заменит нормальный фотоаппарат. Вот у фотиков сейчас ситуация такая, что именно здоровая зеркалка - не факт что нужна. Тоже самое делают беззеркальные аппараты поменьше. Но это все не телефоны.

Короче говоря лежит у меня и периодически используется там, где надо, полнокадровый Кенон 5Д марк2. Правда объективов два штуки продал (телевик 70-200Л и 17-40Л). Оставил 24-70Л и для забав рыбий глаз мануальный Самьянг. Техника нужна, когда нужна:)) При этом новые марк5 или какие там- снимают не лучше. Ну то есть и через 10, и через 20 лет этим марком и оптикой можно снимать.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Для большинства бытовых и даже не бытовых случаев сейчас достаточно фотоаппарата на телефоне. Тут главное понимание и правильные глаза и руки. Я сам зеркалку не беру особо в поездки года с 15-го.


Это всем понятно,не надо просто сравнивать норм линзу и матрицу и галимый тлф...
Как бы не хотелось любителям камерофонов они никогда не будут норм снимать,как даже кропнут фотик с штатной линзой,не говоря про полнокадровый аппарат с норм оптикой
Olegan-TLT
neclassik
не ну так. И линзы нормальные на тлф, и фотки вполне себе. Я один раз в Индии с зеркалкой был и фоткал на полнокадр. Другой раз - на Самсунг эс5. И тоже нормально:)) Просто понимать надо, что например динамику, птицу какую подхватить и тд- это не к телефонофотику (какой бы современный ни был). А еще иногда со вспышками с несколькими фоткаю (приходится). Тоже удел большой техники.

Но красивые бытовые и тревел фото сейчас с телефонов - вполне возможно.
Hudoi
Купил своей XR от яблока, после недели юзанья и сравнений скажу одно.
Всё таки камера у яблока или софт для фото/видео лучше и проще в использовании. Навел-нажал получил
В остальном обычный телефон
Сравнивал со своим Хонором 9
По поводу Самсов, а дисплейчик всё же хорошо горит у них
Olegan-TLT
А вообще почитал, обзоры да фото посмотрел. Новый все же не виво, а ксяоми редми нот8 про 6/128 куплю. Хоть и ипс экран. Замена экрана 2 тыщи рублей:)))
alexandro70
Hudoi писал(а):

По поводу Самсов, а дисплейчик всё же хорошо горит у них


Ты про статичиский рисунок,выгорание пикселей?
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

не ну так. И линзы нормальные на тлф, и фотки вполне себе.



У тебе же полнокадр вроде,как его можно сравнивать с тлф? Даже мой кроп
с полтинником рядом не лежал с тлф facepalm
Никогда норм оптика не сравниться с матрицой в 1 мм и пластиковой линзой,пусть даже за 100 тыщ рублей.
покупает дурачьё Айфоны по 100 тыщ,то ради понтов,дураков в Россиии на 100 лет припасено hehe
Olegan-TLT
neclassik писал(а):



У тебе же полнокадр вроде,как его можно сравнивать с тлф? Даже мой кроп


Да, полнокадр. А еще есть кропнутый Самсунг nx100 со сменными объективами (суть как кропнутая зеркалка). И не то что сравнивать можно -а в ряде случаев совсем не хуже итоговые фотки с телефона.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

И не то что сравнивать можно -а в ряде случаев совсем не хуже итоговые фотки с телефона.


Если смотреть на тлф то да,а когда на комп выложишь,то фотки с тлф полное г@$но. Не будет равенства между линзой,те норм оптикой и тлф
Оруженосец
neclassik писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

не ну так. И линзы нормальные на тлф, и фотки вполне себе.



У тебе же полнокадр вроде,как его можно сравнивать с тлф? Даже мой кроп
с полтинником рядом не лежал с тлф facepalm
Никогда норм оптика не сравниться с матрицой в 1 мм и пластиковой линзой,пусть даже за 100 тыщ рублей.
покупает дурачьё Айфоны по 100 тыщ,то ради понтов,дураков в Россиии на 100 лет припасено hehe



Вот только беда: даже по полнокадровой зеркалке не получается позвонить родным. Ну или на ЛОЛ зайти.
Ясен перец,что даже моя старенькая псевдозеркалка Fuji делает по части фотовозможностей все эти 10Ноуты и 11е Айфоны вместе взятые. Только в карман, зараза, не влезает. И Танки не не у устанавливаются hehe

Плюс потребители фотоконтента разные . Мобильное фото в 90% смотрят на экранах телефонов, максимум- на мониторах компьютеров. И для этих случаев и детализации, и качества вполне хватает.
Нормальные фотоаппараты для другого. Это и печатный глянец, и билборды всякие и прочие свадебные и студийные фотки для Одноклассников hehe
neclassik
Оруженосец

Я звоню с тлф и в инет выхожу,но причём тут качество снимков с линзы и с смарта?
У меня для праздников и поездок есть зеркалка,и она на две головы выше всяких смартфонов.
Смарт хорошо,что в руке постоянно и можно щёлкнуть,не более,но качество не сравнить с линзованной аппаратурой
Mihalych78
neclassik
ты сперва подвесы наклей, потом с метрами телефоноведения в дебаты вступай hehe
Hudoi
alexandro70 писал(а):

Hudoi писал(а):

По поводу Самсов, а дисплейчик всё же хорошо горит у них


Ты про статичиский рисунок,выгорание пикселей?


Да, а так S серия реально делает Айфон по фото/видео
Р30 снимает очень хорошо, даже близко
Но как то чуточку не так. Не хватает чего то в софтине
Olegan-TLT
neclassik писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И не то что сравнивать можно -а в ряде случаев совсем не хуже итоговые фотки с телефона.


Если смотреть на тлф то да,а когда на комп выложишь,то фотки с тлф полное г@$но. Не будет равенства между линзой,те норм оптикой и тлф


Да ну... Ерунду ты какую то пишешь:)) На самом деле все по другому совсем. И даже тут пипирками меряются по части зеркальных аппаратов и фото с них лет так 14:) И как раз в 06-м году у меня появился первый зеркальный аппарат - Никон Д50. А до этого с 03-го года пользовался Олимпусом зеркальным (на работе брал). То есть все это пройдено.

А теперь ведь как. С моего кенона 5Д марк 2 плакаты-постеры огромные висят (иногда я фоткаю, чаще родственница, ее тема).
А распечатать на а3 - а4 (да хоть на А1) тебе хватит фоток с современных телефонов. Повторюсь, в ряде бытовых случаев будет вообще ничем не хуже, чем с полнокадровой зеркалки (ты разницы не увидишь, а если видишь- это внушение).
Это если бы мне спорт фоткать, птичек каких - я бы сидел в кущах в засаде с кеноном полнокадром, нацепив 100-400 Л со стабом и клацал бы на выдержках 1/8000, молниеносно переключая фокус. Но это мало когда нужно. Это проф работа. Для этого даже комп нужен с 16 гигами оперативы, быстрыми ссд и монитором не из этих тн простых). Время, деньги, габариты и комп ресурсы.

А кроп с полтинником - ну это вообще специфично. Уж гулянки то не поснимаешь. Предметку, цветочки. Я на кропе 30/1.4 сигму пользовал - уже ловчее. Надо было массовому пользователю широкоугол в мобилах - его сделали.
Алексей 123
siramax писал(а):

чтобы не выглядеть глупо надо читать что тебе пишут (я объяснял как это реализовано в one ui)



Ты ничего не смог написать за 5 дней кроме рекламных лозунгов. За твоими словами пустота. Возможно ты не способен самостоятельно писАть, возможно у тебя и S8 нет. Но факт остается фактом, конкретной инфы ты выдать не смог.

siramax писал(а):

ИТОГ: думается мне наш треп пора заканчивать ибо каждый понял его суть и кто какие выводы хотел сделать - сделал, как мы двое, так и другие лоловцы Smile



Я рад что ты согласился с моим предложением.

siramax писал(а):

Алексей 123
Мир, труд, май! Наливай! Drinks or Beer



+1 Drinks or Beer

siramax писал(а):

Tony999io писал(а):

Сирамакс ты снял титаник или аватар на свой самсунг?
Нет. Так о чем ты споришь?


а эт чо за легкий шизофренический всплеск сознания? после просмотра детского шыдевра возник что ле? Отец стал сразу Кэмероном? 63



Тони тебе намекает на то же, что и я.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Hudoi писал(а):

alexandro70 писал(а):

Hudoi писал(а):

По поводу Самсов, а дисплейчик всё же хорошо горит у них


Ты про статичиский рисунок,выгорание пикселей?


Да, а так S серия реально делает Айфон по фото/видео
Р30 снимает очень хорошо, даже близко
Но как то чуточку не так. Не хватает чего то в софтине



Вот лидер по фото на сегодняшний день:

Айфоны, Самсунги не то что бы намного, но все же осязаемо отстают.
+ симпотный внешний вид и цена вменяемая.
Hudoi
Алексей 123
Ну если говорить кто реально делает всех по фото то это Гугл Пиксель, только увы ...
Китаец за 35 телочки не купят никогда
Алексей 123
neclassik писал(а):

посмотри чем пользуются профи... чето они не берут твой сранный тлф,а берут качественнуюю оптику facepalm



Заметь качественную оптику, а не бюджетную зеркалку за 50+/- тыр. Smile
Габариты и вес этой оптики подразумевает что цель поездки только фото. Если цель поездки посмотреть красоты... то такая оптика серьезно снизит кайф от созерцания. hehe
И самое главное профи берут знания как обращается с этой аппаратурой. Без этих знаний смарт запросто выдаст качество лучше.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Hudoi писал(а):

Алексей 123
Ну если говорить кто реально делает всех по фото то это Гугл Пиксель, только увы ...



Профи считают по другому.
https://www.dxomark.com/category/mobile-reviews/
Hudoi писал(а):

Китаец за 35 телочки не купят никогда



Не только телочки.
Ибо вывалив на стол смарт за 100 тыр ты предъявляешь свой статус в обществе. Смарт за 35 тыр такой статус не покажет. А отсутствие рекламы предъявлено смарта вообще может унизить. Речь ессно по определенную часть общества. hehe
Olegan-TLT
Что значит профи? Если те, кто бабки зарабатывают на фото - так для них это инструментарий. И сейчас у таких фотографов параррельно и большие зеркалки, и беззеркальные (да, в ряде случаев лучше).
Просто если вы хотите вот так фоткать - то с телефонов врядли. Как минимум побить могут мусульмане.



Ну или так - тоже тяжело на телефон. Но при желании для бытовухи то можно:))



Hudoi
Ну там и Хуавей/Хонор прям на пятках стоит по баллам
А вот когда в руки берешь и смотришь к примеру работу автофокуса и стаба, то Яблоко (будь оно не ладно, я его не люблю и считаю ацфонодрочеров сектой) делает Китай.
А вот Самс героически сопротивляется, значит что-то мутят с софтом
И ещё раз повторюсь преимущество яблока, мне как андроидоводу стало понятно: достал навёл нажал
На андройдах всё тоже, но через меню
siramax
Алексей 123 писал(а):

Вот лидер по фото на сегодняшний день:


лидер по фото - самсунг
по видео - айфон

а в сяоми установлена камера, которая лучше снимет в "ручном" режиме в котором снимает <1% юзеров

опять поспоришь?

а Тонька, что Тонька... собака лает, караван идет. Он везде такой, как Табаки. От такие твои сторонники 63
Алексей 123
siramax писал(а):

лидер по фото - самсунг
по видео - айфон

а в сяоми установлена камера, которая лучше снимет в "ручном" режиме в котором снимает <1% юзеров

опять поспоришь?



Поспорь с dxomark. Wink

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Hudoi писал(а):

Ну там и Хуавей/Хонор прям на пятках стоит по баллам



+1
Разница де-факто отсутствует.

Hudoi писал(а):

А вот когда в руки берешь и смотришь к примеру работу автофокуса и стаба, то Яблоко (будь оно не ладно, я его не люблю и считаю ацфонодрочеров сектой) делает Китай.
А вот Самс героически сопротивляется, значит что-то мутят с софтом
И ещё раз повторюсь преимущество яблока, мне как андроидоводу стало понятно: достал навёл нажал
На андройдах всё тоже, но через меню



Возможно.
У меня нет опыта тестирования и сравнения всех этих девайсов.
Для меня главное что бы смарт делал нормальные фото, пригодные для домашнего просмотра. И хорошо выполнял остальной набор нужных мне функций.
Фото красивых панорамных мест планеты я лучше посмотрю в инете. Таскать с собой гору дорогущей техники, обучатся ее использовать что бы сделать похожие фото? ИМХО бред. Да и не получится, топы туристов будут мешаться в кадре +99% что-то будут латать или погода не идеальная для данного кадра или... т.п.
Это я как практик пишу. Smile
siramax
Алексей 123 писал(а):

У меня нет опыта тестирования и сравнения всех этих девайсов.


Алексей 123 писал(а):

Это я как практик пишу.


63
Леш у тебя и в теории огромные пробелы

Последний раз редактировалось: siramax (15 Февраля 2020 19:30), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы