Страница 73 из 203
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


В прошлый раз ты уверял, что камера у тебя паэлью залапана, потому и фотки мутные.


у меня и в пуэлье, и в жыре от утки по пекински, и в чем только не было запачкано стекло камеры:)) Но основное - оно поертое хорошо. А в эти микроцарапины всякая шняга попадает, а в результате артефакты бывает вылазят. Но... Тем не менее, вот только что вышел с собакой гулять, сфоткал - работает и в контрсвете и экспонирует нормально. Древний Самсунг:))


Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Что получается на моем китайце в авторежиме я показал.
На фото картинка видна видна намного лучше, чем глазами. У тебя на фото мутные силуэты. Pardon


Так ты покажи такое же фото, как у Ильи. А на фото Ильи - отлично проэкспонированный для сложных условий кадр. На котором нет шумов. Кстати это еще смотря на чем смотреть. Если на дешевом ТН мониторе - так весь низ черный. У меня монитор под более-менее фотографические задачи на ипс матрице - я вижу полутона. Ну отлично для мобилофото чо:)) Это я говорю как человек, много лет достаточно серъезно фото увлекающийся.
aai
Алексей 123 писал(а):

Так я сразу сказал, что по достоверности вопрос отдельный.

Дело не в достоверности. Для чего ты фотографируешь?
Алексей 123 писал(а):

Но то, что качество для зеркалки отстойное це факт.

Для меня это вообще не факт. Качество там, как минимум, хорошее.
Алексей 123 писал(а):

Мои знания, что нужны знания.

Т.е. ты рассуждаешь о том, о чем не имеешь понятия. "Ну это нормально" (С) Мазур, "Охота на пиранью".
Алексей 123 писал(а):

Можно назвать художественными, что бы не обидно было.

На художественность это фото как раз ни разу не претендует.
Tony999io писал(а):

кто то из вас может похвастаться подобными фотографиями?
если нет, тогда зачем вам флагман?

Там, где крейсер и тесты, или ты ссылки кривые привел(у меня, во всяком случае, ведет на то, что я описал)?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Да кстати, про исходники со смартов, интересующимся читать, что такое - computational photography.
Алексей 123
Оруженосец писал(а):

Зато можно поиграться с проявкой и шумодавом. И получить настоящий цвет звезд, которые зависят от их температуры. Нам-то они видятся все белыми, а по факту всё чуть по другому:)



Я периодически играюсь с телескопом, поэтому в курсе разноцветности звезд. Smile
Кстати на моей фото цвет у звезд от рыжевато желтого до ярко голубого. По крайней мере если увеличить.
Если интересно фото в полном размере 4000х3000
Развернуть

Шумов конечно с запасом. Но с мобильника звезды в небе пока, наверное, заметно лучше не снимешь.
Вот фото при слабой освещенности. Фоткнул сегодня, после работы.



В оригинале 4000х3000
Развернуть


Только сейчас сообразил, что нужно было попробовать в 48 мп снять…

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

вот только что вышел с собакой гулять, сфоткал - работает и в контрсвете и экспонирует нормально. Древний Самсунг:))


Нифигасе у вас прям зима. wwow
У нас стабильно +5 +10.
Самсунг древний… facepalm Решил пока не менять?

Olegan-TLT писал(а):

Так ты покажи такое же фото, как у Ильи.



Прям такое не покажу. У меня гор нет к сожалению… хотя скорее к счастью. Горами хорошо полюбоваться, а жить на равнине. hehe
Но есть фото звездного неба и двора.
Сейчас выложил фото улицы в вечерних сумерках. По освещенности примерно как на фото Ильи где на горном склоне народ катается.
Tony999io
задал вопрос фотографу

з
Цитата:

дравствуйте. скажите, данные снимки были просто сняты на смартфон или вы их потом обрабатывали в фотошопе?

вопрос задан, после того как на одном из форумов разразилась дисскуссия участники которой утверждают что "Вся эта красота — отфотошопленные картинки профессионального фотографа, снятые на смартфон. Но я подчеркнул бы здесь не "снятые на смартфон", а "отфотошопленные". Чего сам автор снимков ни сколько не скрывает."

речь идет про тему с ночной сьемкой на редми
www.drive2.ru/b/533047361388151245/?from=blog


подождем ответа
Оруженосец, его ответ будет для тебя иметь значение?
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Самсунг древний… facepalm Решил пока не менять?


Ни на что пока не буду менять:)) Он то древний. Да работает зашибись. После вчерашнего хард ресета можно сказать молниеносно:)) Починили за копейки по сути. Аккумуляторов теперь два опять нормальных (съемные же). В руке лежит приятнее, чем новые самсунги и китайцы. Тачскрин работает великолепно после замены стекла. Разобьется еще раз - выкину. Так то не жалко уже:))

А по фото - так он и фоткает как твой А1 (сделаю в похожих условиях на днях, выложу). Ну вернее сейчас то похуже если точечные источники света в темноте (ореолы из-за царапок на стекле). Но стекло уже заказали, еще рублей 300 отдам наверное за ремонт, не поскуплюсь:))

Экран ИПС после амолед - печально. Поэтому по бюджету то можно купить этот ксяоми редми нот 8 про. Но будешь всегда смотреть в более унылый, нежели на старом Самсунге экран. На котором и разрешение больше.
Ну и датчики на древнем Самсунге - пульсометр и кислородомер по пальцу.
Tony999io
ответ

Цитата:

Здравствуйте. Просто снято на смартфон. Залог успеха — сделать правильные настройки камеры и правильную экспозицию. Сяоми "шумит" меньше моего Кэнона за сто косарей. Цветные подсветки на крейсере делают кадр как бы ярче и эффектнее, фотошоп тут не при чём Smile



Оруженосец, если не веришь, можешь спросить сам

дешевый китаец за 10 тык рулит
Olegan-TLT
Tony999io
не ну кенон то за сто тыщ он для другого. Для меня сейчас -это проф инструмент. Ну как нужен мне мощный перфоратор который сделает. Или меритель очень точный, который задачу решит. Ну примерно также и кенон полнокадр.
А так разумеется и на сяоми за 10 тыс можно снять норм кадры. Тут вопрос рук, видение, компонования правильного и понимания как аппарат экспонировать будет.
Tony999io
Олег тут спор был про камеры китайских телефонов. На одной из страниц я выложил фото и адепты самсунг его смешали с г#$@ом. Но как видим редми очень даже топчик
Илья В.
Tony999io

Проблема в том что сделать хорошее фото с китайца при плохом свете в авторежиме, без кучи настроек и гугл камеры практически невозможно.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Самсунг древний… facepalm Решил пока не менять?


А по фото - так он и фоткает как твой А1 (сделаю в похожих условиях на днях, выложу). Ну вернее сейчас то похуже если точечные источники света в темноте (ореолы из-за царапок на стекле). Но стекло уже заказали, еще рублей 300 отдам наверное за ремонт, не поскуплюсь:))



Попробуй перемонтируй, выложи потом.
Вчерашние твои фото совсем печальные получились… Pardon
Даже бюджетник от Соями за 10 тыр. куда приятнее фото делает.

Olegan-TLT писал(а):

Экран ИПС после амолед - печально.



У ИПС то же свои плюсы есть.
Амолед ставят на 10про. Смарт зачетный. Стоит правда 35 (цук еще вчера 33 стоил facepalm ) но он того стоит. Я бы не пожадничал, если бы сейчас брал.

Olegan-TLT писал(а):

Ну и датчики на древнем Самсунге - пульсометр и кислородомер по пальцу.


В новых Самсунгах их почему-то сократили. Если не ошибаюсь.
Оруженосец
Tony999io писал(а):

Олег тут спор был про камеры китайских телефонов. На одной из страниц я выложил фото и адепты самсунг его смешали с г#$@ом. Но как видим редми очень даже топчик



Ответом вполне удовлетворён, тем тоже, я читал его блог ранее. Он молодец, настоящий профессионал. В тч., что не раздаёт свои работы за бесплатно.

Но вот его же слова:
Цитата:

Я снимаю на цифру ТОЛЬКО в RAW и тоже вытягиваю любые сюжеты, и телефон мне камеру не заменит никогда Smile А записная книжка из него — отличная! Фото рассвета в горах — очень сложная обработка из RAW.


Цитата:

Конечно, я снимал днём, в солнечную погоду, а при плохой освещённости Кэнон выглядел бы намного лучше смартфона, но часто ли среднестатистический фотолюбитель снимает в плохих условиях?



Цитата:

Я не пользуюсь пресетами. Снимаю в мануале и обрабатываю ручками :-)На кадр не более пары минут. Дело в умении…



Цитата:

У меня 5DMark II и III, и 4 объектива, ими и работаю. Смартфон — записная книжка, не более…

В пейзаже само-собой обработка необходима. 



Но ему oппонируют
Цитата:

Но где в вашем посте упоминание про обработку? Люди купят такой же телефон пойдут фотографироваться а такие же фото у них не получатся.
И огромное количество людей не знают такие слова как raw или Lightroom. И не будут разбираться в этих тонкостях.



Базара нет, он профи. Но он профи как фотограф и художник. И для своего продвижения выкладывает хайповые фото на популярном ресурсе. А для бизнеса - Кэнон онли. Ничего личного, просто бизнес. Drinks or Beer
Tony999io
Илья В. писал(а):

Tony999io

Проблема в том что сделать хорошее фото с китайца при плохом свете в авторежиме, без кучи настроек и гугл камеры практически невозможно.



Илья выше пример.
Вы обладатели топчика от самсунга похвастаетесь подобными фото?
Завтра еще пример от фотографа скину и его доп каммент.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Попробуй перемонтируй, выложи потом.
Вчерашние твои фото совсем печальные получились… Pardon
Даже бюджетник от Соями за 10 тыр. куда приятнее фото делает.



Леха, у тебя опять приступ голубизма? Глаза разуй - вечерние от тебя смазанные фотки. И уж со старого Самсунга то не хуже. У жены новый трехкамерный - но он в темноте тоже хуже этого древнего Самсунга. Лучше он в том, что широкоугольный есть объектив (в Самсунге нет) и еще для размазывания фона (и в нот 8 про есть). Но в потемках хуже:))
Tony999io
Оруженосец, он конкретно ответил про фото, про которые ты утверждал что это фотошоп. Ты был не прав.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


У ИПС то же свои плюсы есть.
Амолед ставят на 10про. Смарт зачетный. Стоит правда 35 (цук еще вчера 33 стоил facepalm ) но он того стоит. Я бы не пожадничал, если бы сейчас брал.


Ну да:)) По бюджету то можно и ипс смотреть. Плюс у него один - с ним аппарат дешевле. А нравится этот за 35 - ну купи. Я если бы за 35 -по акции в ДНС взял бы самс s10e. Ни на каких китайцев я за эту сумму бы не смотрел. За 17 -19 вон нот 8 про хорош. За 35 - нахрен не нужны эти сяоми (мне то точно). Если кто купит китайца за эту сумму - не возражаю. Дело хозяйское.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Леха, у тебя опять приступ голубизма? Глаза разуй - вечерние от тебя смазанные фотки.



Ночные ты хотел сказать. С вечерними все нормально.

Olegan-TLT писал(а):

И уж со старого Самсунга то не хуже.



у тебя опять приступ голубизма? (с) hehe
Илья В.
Tony999io писал(а):

Илья выше пример.
Вы обладатели топчика от самсунга похвастаетесь подобными фото?
Завтра еще пример от фотографа скину и его доп каммент.



По твоей де ссылке написано

Цитата:

"Снято с Gcam с установкой "ночная съёмка". Крейсер снят с помощью селфи-палки с ножками (жалкое подобие штатива), "


мне это дрочево не нужно, нужно вытащил тело - сделал фото. ВСЕ.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

За 17 -19 вон нот 8 про хорош.



+1
8 про за свои деньги шикарен. По качеству фото в одной лиге с топами от Самсунга. Да и вообще не плох.
За 14.3 моно на Али взять. Еще вчера за 13,4. lol1

Olegan-TLT писал(а):

За 35 - нахрен не нужны эти сяоми (мне то точно).



Кому как. Я сказал про себя.
Оруженосец
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

За 17 -19 вон нот 8 про хорош.



+1
8 про за свои деньги шикарен. По качеству фото в одной лиге с топами от Самсунга...



По качеству он в одной лиге с Самсунгом А50-70: чуть больше чёткости в режиме 64МП, но лютый трэш в ББ, HDR и видео. Имею на руках и тот, и другой, сравниваю вживую. Вот Ми9 уже выше средних Самсунгов. Но и цена выше.
Хотя Redmi Note 8Pro очень сбалансированный телефон, за эти деньги очень достойный.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Tony999io писал(а):

Оруженосец, он конкретно ответил про фото, про которые ты утверждал что это фотошоп. Ты был не прав.



Я не про это конкретное фото корабля говорил, а про пейзажи с водопадами , листочками, колосками и горами. А там обработка была.
Про кораблик вопросов нет: естественная подсветка очень яркая и разнообразит картинку.Она и без обработки хорошая.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Tony999io писал(а):

Илья выше пример.
Вы обладатели топчика от самсунга похвастаетесь подобными фото?
Завтра еще пример от фотографа скину и его доп каммент.



По твоей де ссылке написано

Цитата:

"Снято с Gcam с установкой "ночная съёмка". Крейсер снят с помощью селфи-палки с ножками (жалкое подобие штатива), "


мне это дрочево не нужно, нужно вытащил тело - сделал фото. ВСЕ.



В чем сложность поставить Gcam, а там выбрать "ночная съёмка"?

Скачал прогу с 4ПДА, запустил.
Осязаемой разницы по фото в комнате не заметил. Pardon
Завтра попробую на улице.
Tony999io
Алексей 123 писал(а):


В чем сложность поставить Gcam, а там выбрать "ночная съёмка"?

Скачал прогу с 4ПДА, запустил.
Осязаемой разницы по фото в комнате не заметил. Pardon
Завтра попробую на улице.



ну люди пытаются обьяснить за что же они переплатили supercool

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Оруженосец писал(а):


Tony999io писал(а):

Оруженосец, он конкретно ответил про фото, про которые ты утверждал что это фотошоп. Ты был не прав.



Я не про это конкретное фото корабля говорил, а про пейзажи с водопадами , листочками, колосками и горами. А там обработка была.
Про кораблик вопросов нет: естественная подсветка очень яркая и разнообразит картинку.Она и без обработки хорошая.



продолжил с ним общение

Цитата:

Люди владеющие самсунг эс серии, утверждали, что на редми ноте 7 не возможно сделать нормальных снимков, о чем я писал вам выше, пишут :
не про это конкретное фото корабля говорил, а про пейзажи с водопадами , листочками, колосками и горами. А там обработка была.
Про кораблик вопросов нет: естественная подсветка очень яркая и разнообразит картинку.Она и без обработки хорошая.




ответ
Цитата:

Можно сделать не просто "нормальные", а отличные. Надо кроме всего прочего ПРОСТО УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ. Вот пример с Сяоми ноут 7. В метаданных всё есть Smile



Развернуть


шах и мат Smile если не веришь мне, то можешь спросить у него сам
после его ответов я втройне доволен своим телефоном за 10 тык Good

Последний раз редактировалось: Tony999io (21 Февраля 2020 09:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Оруженосец
Tony999io писал(а):



шах и мат Smile если не веришь мне, то можешь спросить у него сам
после его ответов я втройне доволен своим телефоном за 10 тык Good



Данивапрос gpn А я втройне(даже вчетверне pst ) доволен своими С9, N10+, P30Pro и Редми 8 Рго. Каждый хорош по своему, кто-то для фото больше подходит, кто-то для работы, кто-то универсальнее, кто-то как запасной лежит.
Телефон это не только камера supercool

Но дядька снимает отлично. Good Спраси там у него, как получилась на фотке с водой такая ГРИП? И под кат фотку убери lol1 lol1 lol1
Tony999io
под кат не умею
подскажи, как это сделать

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Оруженосец писал(а):


Телефон это не только камера supercool



я наверное стал взрослывм,
но в данный момент телефон у меня что бы позвонить,
сделать фото когда это нужно бытового значения
и пошариться в интернете перед сном
Оруженосец
Tony999io писал(а):

под кат не умею
подскажи, как это сделать



Развернуть
вот так

Через cut
Tony999io
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы