Страница 75 из 203
Tony999io
Олег у тебя фото не лучше и не хуже моих. Пока лидирует aai но у него явно талант и знания как это делать.
Так что по факту камеры смартов плюс минус одинаковые. И дай мне топовый самсунг, мои фото, мало чем бы отличались от фото с редми
mikal
Tony999io писал(а):

ааи, по моим меркам реально крутые фото


Да, тут видно, что руки прямые, камера хорошая и вкус художественный есть Good
Алексей 123
Из свежих. Строго не судите, фоткал на полном автомате.
!!! 20 шт. !!!

Развернуть
maz579
Алексей 123 писал(а):

Из свежих. Строго не судите, фоткал на полном автомате.


Деревянные пенисы надо было отдельным постом, без спойлера.
Алексей 123
maz579 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Из свежих. Строго не судите, фоткал на полном автомате.


Деревянные пенисы надо было отдельным постом, без спойлера.



Можно скачать и поставить как обои рабочего стола.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:

И еще немного, из более ранних. По осени фоткал.
!!! 30 шт. !!!

Развернуть
Olegan-TLT
Еще древний самсунг тыщи 4 который стоит



[URL=http://vfl.ru


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Hjman
Olegan-TLT
Ничего личного, но фотки реально ужасны по качеству. Одно полосатое небо чего стоит. Не говоря про сплошное мыло, но это как раз затертым объективом можно, наверное, объяснить. Pardon
Olegan-TLT
Hjman
ну я бы так не сказал. Вполне считаю смотрибельны. Тоже самое вечером сделаю на хонор 8х. Но он хуже в темноте. А для трижды потертого пятиоетнего аппарата так вообще. Но конечно наглухо затертое стекло над камерой сильно ухудшает.
siramax
господа, а вот мне интересно по какому критерию вы оцениваете фото? по качеству снимка или по красоте композиции? правильно понимаю, что по 2му пункту ибо если по первому, то конечно ночное фото Ильи должно быть в топе всего тут нафлудливого за неделю, фотки aai хороши композицией, а вот фотки с драйва которые, пусть автор не пи3дит что они нигде ничем не обработанные и сняты в ручном режиме на сяоми имхо конечно
Алексей 123
Hjman писал(а):

Olegan-TLT
Ничего личного, но фотки реально ужасны по качеству. Одно полосатое небо чего стоит. Не говоря про сплошное мыло, но это как раз затертым объективом можно, наверное, объяснить. Pardon



+1
Я уже говорил, что фото ужасны. Pardon
Но они интересны как демонстрация прогресса. Smile Хотя возможно частично дело в изношенном состоянии девайса.
Кстати на моих фото то же можно наблюдать развитие камерастроения.
Осенние фотки делал еще на OnePlus 5. И если при ярком освещении они не особо отличаются от 7-го, то в условиях слабой освещенности 7-ка значительно лучше делает фотки.
Технически 5-ка до сих пор в отличном состоянии. Качество и надежность фирмы вызывает уважение.

Добавлено спустя 44 минуты 52 секунды:

siramax писал(а):

господа, а вот мне интересно по какому критерию вы оцениваете фото? по качеству снимка или по красоте композиции? правильно понимаю, что по 2му пункту



В ЭТОЙ ветке оцениваем по технической стороне вопроса. Хотя мы тут все любители и ессно на подсознании композиция то же влияет на восприятие, но это неправильно, этого надо стараться избегать.
siramax писал(а):

ибо если по первому, то конечно ночное фото Ильи должно быть в топе всего тут нафлудливого за неделю


У Ильи неплохое фото, где горный склон с катающимися людьми. Неплохое, но фото сделанное мной (городская пешеходная улица) в условиях вечерних сумерек лучше. На обоих фото можно оценить детализацию в близи, на средней дистанции и в далекее при примерной одинаковой освещенности местности. Посмотреть на детализацию по краям. На цветопередачу… хотя с оценкой этого уже сложнее.
Ночное фото у Ильи технически скромное. Вот то что Тони скопипастил (то же ночные горы и луна), вот то зачетное фото даже для зеркалки, хотя сделано на бюджетный смартфон. wwow
В другой теме Илья кстати свежие фотки выложил: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=390171&start=25
Технически печальные. Приемлемая картинка у него только при ярком освещении. Но опять-таки приемлемая и не более того. Вот на следующий странице RoN фотки выложил, вот те классные. Не знаю правда на что он фоткал.
siramax писал(а):

фотки aai хороши композицией


Хороши композицией. Технически вполне годные.
Но у меня ИМХО качество получше получилось. Зимнею фотку в стиле Аватар я себе на рабочий стол установил. Вполне на уровне лучших мировых фото сделанных профессионалами на профессиональную технику для продажи.
Кстати все фото у меня кликабельные. Можно посмотреть в натуральном размере. А также технические данные.
Фоткал в 12 мп. Выкладывать как пример качества снимков не планировал, фотки при 48 мп. чутка лучше, но в разы тяжелей.

siramax писал(а):

а вот фотки с драйва которые, пусть автор не пи3дит что они нигде ничем не обработанные и сняты в ручном режиме на сяоми имхо конечно



Снимал профи который знал ЧТО можно снять красиво исходя из скромных технических характеристик девайса. Wink
И у него это получилось! Good
Можешь свои фото выложить с S8?
Алексей 123
К старому спору, могут ли смарт часы месяц без зарядки работать.
Мои Amazfit Bip, которым кстати года 3 уже, если не больше, дают однозначный ответ:
Развернуть


gpn
Mihalych78
так
кто-то по госпрограмме уже телефон приобретал?
Olegan-TLT
Один в один. Самсунг нот4 и нот10

JENICH
фото замыленые. как будто не фото а открытки
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

В другой теме Илья кстати свежие фотки выложил: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=390171&start=25
Технически печальные. Приемлемая картинка у него только при ярком освещении.



там половина фоток на айфон сделана и переслана через вацап pst
mikal
Илья В. писал(а):

там половина фоток на айфон сделана и переслана через вацап


Это провал hehe
Оруженосец
Olegan-TLT писал(а):

Один в один. Самсунг нот4 и нот10]



Ты серьёзно?? facepalm

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

На художества не претендую
Turner
aai писал(а):

Tony999io писал(а):

я вас на протяжении всей темя прошу сделать фото
на аппарате за 80 тык

Ну у меня не за 80, а менее 40. Да и достаточно древний по нынешним временам...
Развернуть


Развернуть


Развернуть




О, знакомые места! На собор на крышу лазил? Вот оттуда фотки получаются афигенские.
Olegan-TLT
Оруженосец
ну да. С друзьями тут на отдыхе, у них один из телефонов нот10. И еще несколько один в один кадров сделал. Позже выложу.
С солнцем впглне норм фото. Отрабатывает как надо аппарат. Годно.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В другой теме Илья кстати свежие фотки выложил: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=390171&start=25
Технически печальные. Приемлемая картинка у него только при ярком освещении.



там половина фоток на айфон сделана и переслана через вацап pst



Перец фотки с Айфона тут то же выкладывал. Качество опять-таки скромное. У него правда седьмой айфон, у твоих знакомых поновее, но по качеству полученных фото разница не велика.
Сжатие ессно снижает качество, но в общем и целом понятно. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

mikal писал(а):

Илья В. писал(а):

там половина фоток на айфон сделана и переслана через вацап


Это провал hehe



Ну как провал. Чел хотел показать где он был/есть, что за город, что за горы. Поставленная задача выполнена. gpn
Кому надо фото лучше пускай в инете роются. hehe

Добавлено спустя 49 секунд:

Оруженосец писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Один в один. Самсунг нот4 и нот10]



Ты серьёзно?? facepalm



+1 hehe

Добавлено спустя 57 секунд:

Mihalych78 писал(а):

так
кто-то по госпрограмме уже телефон приобретал?



Олеган что то планирует в счет НДС прикупить. lol1
Turner
Насяомил пару фоточек пока гулял, ми ноут 3. Че скажете, совсем кал или сойдет?

Развернуть


Развернуть


Развернуть


Развернуть


Развернуть
Алексей 123
Turner писал(а):

Насяомил пару фоточек пока гулял, ми ноут 3. Че скажете, совсем кал или сойдет?

Развернуть



Сойдет.
В ночной режим переключать не пробовал?
А то я о таком даже не знал. Щелкал как щелкалось. hehe
Хотелось бы типа такого:
Развернуть

У меня так получалось на автомате: (фотка просто отеля где жили, без художественных изысков.)
Развернуть
Turner
Алексей 123

Блин я мозг сломал, это у тебя фотка из йошки, с другой стороны здания сфоткана, но походу зеркально перевернутая?

Хотя, блин реально загадка, почему башенка одна не совпадает? hehe
siramax
ну понаслушавшись местных поклонников китайфонов полез на 4pda в разделе сяоми, в надежде отыскать се аппарата мечты и послать гнусмас подальше...
почитал немного про их более-менее серьезные модели 9\9т\9т про\нот10 и про и еще пару-тройку каких-то и прифигел...

понял лишь одно, для фоточек и позвонить норм, остальное facepalm
pay это вообще видимо глобальная проблема, ни у одной модели если есть nfc без бубна оно не работает, + куча багов miui (по восторженным лоловским отзывам подумалось что что-то изменилось за 3 последние года, ан нет, такие же второсортные смартфоны и остались)
в 3,14 зду такие аппараты, это себя не уважать ими пользоваться

Последний раз редактировалось: siramax (23 Февраля 2020 23:23), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Вот еще. Нот 4 и нот 10





Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 75 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы