Страница 76 из 203
Turner
siramax

У меня ми ноут 3, 6 гигов оперативки, нфс, никаких проблем ваще. Даже отпечатки последнее время после обновлений перестали через раз работать, ваще шик. 2 года телефону, недавно купил айфон 11 кое кому, потыкал - че там стоит в 5 раз больше кроме камеры так и не понил Pardon


Алексей 123 писал(а):

В ночной режим переключать не пробовал?



Вот ночной режим, по моему никакой разницы с авторежимом

Развернуть
siramax
Turner писал(а):

потыкал - че там стоит в 5 раз больше кроме камеры так и не понил


есть там свой кайф и камера один из его элементов... ios крута в связке с другими устройствами, даже самсунг нервно курит в сторонке

но сяоми как были догоняющими, так и остались ими и топовое железо их совсем не спасает
Turner
siramax писал(а):

ios крута в связке с другими устройствами



Походу придется еще купить айпад и макбук чтоб звонки дома ловить на любом устройстве. Я согласен, экосистема четкая, общий буфер обмена, синхрон и все такое.
MARINA19
т9про есть ! что вам сфотать ?
Оруженосец
Olegan-TLT
Ты правда считаешь, что фото одинаковы? К сожалению, прогресс идёт вперёд очень быстро. И Нот4 уже не торт.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

MARINA19 писал(а):

т9про есть ! что вам сфотать ?



Селфи или портрет при контровом свете.
Olegan-TLT
Оруженосец
где я говорил что одинаковы фото? Нот 10 это топчик. Нот4- это древний самсунг 14-го модельного года. Разумеетсч с десятки лучше. Тут для сравнения с обеих аппаратов одно и тоже показал.
А так конечно фотики в мобильных телефонах развились и развиваются.
Mihalych78
а че там с охлаждением процессоров?
Алексей 123
Попробовал сегодня микросъемку:





Turner писал(а):

Блин я мозг сломал, это у тебя фотка из йошки, с другой стороны здания сфоткана, но походу зеркально перевернутая?



Фотка из Йошки с яндекс фото. Просто как пример фото в почти том же ракурсе.
Отель сам фоткал.

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (24 Февраля 2020 22:01), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Алексей 123
Кучервые вы там, уже подснежники лезут
Алексей 123
Turner писал(а):

Вот ночной режим, по моему никакой разницы с авторежимом



+1
Видимо когда надо сам переходит. Так что можно не замарачиваться.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Andrey163 писал(а):

Алексей 123
Кучервые вы там, уже подснежники лезут



Это на клумбе у дома. Гиацинт расти начал. Тюльпаны тоже.
В лесу какие-то желтенькие цветочки распустились...
Снега в этом году не было.

Добавлено спустя 2 минуты:

Olegan-TLT писал(а):

Вот еще. Нот 4 и нот 10



Разница огромная.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

siramax писал(а):

ну понаслушавшись местных поклонников китайфонов полез на 4pda в разделе сяоми, в надежде отыскать се аппарата мечты и послать гнусмас подальше...
почитал немного про их более-менее серьезные модели 9\9т\9т про\нот10 и про и еще пару-тройку каких-то и прифигел...

понял лишь одно, для фоточек и позвонить норм, остальное facepalm
pay это вообще видимо глобальная проблема, ни у одной модели если есть nfc без бубна оно не работает, + куча багов miui (по восторженным лоловским отзывам подумалось что что-то изменилось за 3 последние года, ан нет, такие же второсортные смартфоны и остались)
в 3,14 зду такие аппараты, это себя не уважать ими пользоваться



Там народ дурью мается. Занимается глубоким улучшайзингом после которого глюки которые надо устранять. И так по кругу. Хобби такое. Smile
У меня в семье и сяоми есть и ванплюсы. Теперь еще и андроид приставка к ТВ. Все работает годами без проблем.
А вот с Самсунгом были софтовые траблы. После чего я его больше покупать не хочу. Тем более судя по разговорам в этой ветке практически все траблы так и сохранились до сих пор. facepalm
siramax
Алексей 123 писал(а):

А вот с Самсунгом были софтовые траблы. После чего я его больше покупать не хочу. Тем более судя по разговорам в этой ветке практически все траблы так и сохранились до сих пор.


ды к ну поделись, хоть чем-нить... ну какие траблы на самсунге? только не гони про неудаляемые, самообновляющиеся, бессмертные встроенные приложения, есть еще что-нить кроме этого бреда?

кстати вопрос "как удалить предустановленный софт" есть и в ветке сяоми и решается также как на самсунге, т.е тоже говнище?

а в твоей ветке офигенная инструкция "как включить запись разговора", так ты нам тут чето заливал про "запись из коробки", ну хотя да, твои костыли - это не костыли - это просто видимо особенность Pardon

63

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Все работает годами без проблем.


ну нам то не гони...
экосистема без проблем работает тока у огрызка...
у андроида проблем больше, чем + Pardon
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Вот еще. Нот 4 и нот 10



Разница огромная.


Разница конечно есть. И я два дня крутил в руках нот 10 и фоткал. Но огромна и прочие эпитеты - это относительно. Ну например из фоток в этих плохих метеоусловиях так то и из нота 10 если печатать что в большом формате- почти все шлак. А для инстаграмма и просто показать - фото нормальные что с 10, что с 4 нота. Но рядом вещей промышляет хозяйка Нота10 (кое какие рекламные фото по своей продукции)- ну такого нот4 не выдаст. И макросъемки нет такой, какая есть в новых аппаратах. Но вот просто высунул руку из машины и щелкнул - вполне этого старого Нота возможностей мне хватает.


Добавлено спустя 36 минут 31 секунду:

И вот еще в тему цветочков, отсутствия макро и тд. Вот цветочная тема. Все снято на так гнобимый псковским товарищем Самсунг эс5. Который старее нота 4-го:)) Эти же фото есть в ветке "мобильное фото". Фотки из далекого уже лета 15-го года. Но там и боке и размытие если что.
Так что инструментарий нормальный фотографический он уже достаточно давно. Просто раньше только в дорогих телепонах был. Сейчас и в относительно недорогих:))
Развернуть










Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Разница конечно есть. И я два дня крутил в руках нот 10 и фоткал. Но огромна и прочие эпитеты - это относительно. Ну например из фоток в этих плохих метеоусловиях так то и из нота 10 если печатать что в большом формате- почти все шлак. А для инстаграмма и просто показать - фото нормальные что с 10, что с 4 нота. Но рядом вещей промышляет хозяйка Нота10 (кое какие рекламные фото по своей продукции)- ну такого нот4 не выдаст. И макросъемки нет такой, какая есть в новых аппаратах. Но вот просто высунул руку из машины и щелкнул - вполне этого старого Нота возможностей мне хватает.



Я чуть выше сравнивал свои 1+ 5-й и 7-й.
Прогресс однозначно есть.
В условиях хорошего освещения умеренный, в условиях слабого света весьма существенный. Но между ними всего 2 года разницы. Между нот 4 и нот 10 разрыв по качеству заметно больше.
А вот надо ли переплачивать за эту разницу тут ессно тебе виднее. Pardon
Свое имхо я высказывал. Smile

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

siramax писал(а):

ды к ну поделись, хоть чем-нить... ну какие траблы на самсунге?



Извини, третий раз писАть не буду. Надо, найди и перечитай.

siramax писал(а):

ну нам то не гони...
экосистема без проблем работает тока у огрызка...
у андроида проблем больше, чем + Pardon



Ну так купи себе огрызок и радуйся. Чего с Самсунгом мучаешься? wwow
А то я смотрю с почитателями эпла совсем напряг. И это плохо. Конкуренция ОСей это гуд. gpn

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вот цветочная тема. Все снято на так гнобимый псковским товарищем Самсунг эс5.



Хорошие фото. Особенно для тех лет. Good
Только у меня претензии совсем не по фото были.
Кстати у S5 была шикарная крышка. Типа под кожу. К рукам прям прилипала. Good
Сейчас таких к сожалению, не делают. Или я не встречал.
siramax
Алексей 123 писал(а):

Ну так купи себе огрызок и радуйся. Чего с Самсунгом мучаешься?


мучаюсь? это у китайцев вечные проблемы, хвала экспириенсу и one ui, что у них такого гемороя нет.

Алексей 123 писал(а):

А то я смотрю с почитателями эпла совсем напряг. И это плохо. Конкуренция ОСей это гуд


к сожалению андроид не конкурент ios. Ну может тока в кастомизации выигрывает. Кстати может и вернусь в стан огрызководов, вот погляжу что они весной покажут под названием se2 Pardon
Алексей 123
siramax писал(а):

мучаюсь?



Ну да. Тебе же не нравится. Сам пишешь.

siramax писал(а):

к сожалению андроид не конкурент ios.



В общем то да. У iOS своя ниша из которой она и не планировала никогда выходить. Конкурентом могла стать Windows, но не потянула. И еще десяток ОСей с тем же результатом. cry
Отсутствие конкуренции очень плохо для нас - пользователей.

siramax писал(а):

Кстати может и вернусь в стан огрызководов, вот погляжу что они весной покажут под названием se2 Pardon



Смысл смотреть? Покупать то все равно будешь айфон 7-й или 8-й.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Кстати у S5 была шикарная крышка. Типа под кожу. К рукам прям прилипала.
Сейчас таких к сожалению, не делают. Или я не встречал.


Я бампер такой поставил, только чёрный, очень приятный Good
siramax
Алексей 123 писал(а):

Ну да. Тебе же не нравится. Сам пишешь.


От тут ты глубоко ошибаешься... причина не в ненравится

Насчет is В принципе твою позицию поддерживаю.

Алексей 123 писал(а):

Смысл смотреть? Покупать то все равно будешь айфон 7-й или 8-й.


Точно нет... Во первых староваты они уже, во вторых на se2 вроде будет современное железо (правда сзади всего 1 камера, но мне не для фото) и дизайн вроде похожий на 5s... В общем подождем.

В про костыли 1+ ты знатно съехал, но я пометку на будущее чирканул 63
mikal
siramax писал(а):

к сожалению андроид не конкурент ios.


Ну не знаю nea Наверное если весь иосом обложился, то может и удобно, а как отдельно взятое устройство не нравится. Вот что у них хорошо так это карплей теперь намного приятнее андродавто. Good
siramax
mikal
Контору не помню, но вроде наша... Делали наклейки на заднюю крышку типа пленки, но под кожу различного дизайна и цветов и стоили умеренно. У меня на 5с вместо чехла юзалась, за 1,5 года не стерлась и не отлипла

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

mikal
Хз мне нравилась is тем, что потратил 10 минут на подстройку и дальше она молотит без всяких ребутов, очистки приложений и т.д. Не нравились движения с тунцом, а в остальном Good
alexandro70
Алексей 123
mikal писал(а):

Я бампер такой поставил, только чёрный, очень приятный Good



Я такие бампера заказываю. Уже на 3-й телефон. То же удобно.

Но S5 можно было вполне и без бампера юзать, что я и делал.
mikal
siramax писал(а):

Хз мне нравилась is тем, что потратил 10 минут на подстройку и дальше она молотит без всяких ребутов, очистки приложений и т.д.


Да у меня и НОТ 8 так же молотил Pardon Если честно, я ваще особо разницы с 10-м не увидел. Ну камера чуть лучше стала, да и всё, если в тяжёлые игры не гамать. Если бы не битый экран и начавшая подсаживаться батарея этот обмен выкинутые деньги.
siramax писал(а):

Не нравились движения с тунцом, а в остальном


Тунец, кастомизация, фоновая работа антирадаров гораздо хуже чем в андроиде реализована, облако маленькое или платное, а если другое кривляется при попытке большого количества отправлений. Батарея на морозе помирает мигом, хотя ночью держится лучше, короче тоже сначала думал жене se на новый se2 поменять, но надоело в нём ковыряться, одно удаление фото бесит, ну через жопу же сделано nea Пойду видимо 10е покупать, ибо лопаты она в принципе не воспринимает.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Алексей 123 писал(а):


Я такие бампера заказываю. Уже на 3-й телефон. То же удобно.


Не, ну тут тактильность другая совершенно. Силикон и кожа.. Я помню на Люмию 950ХЛ крышку заднюю мозо брал, вот тоже офигенская штука была gpn
Алексей 123
siramax писал(а):

От тут ты глубоко ошибаешься... причина не в ненравится


А в чем причина? Что заставляет тебя пользоваться неудобным смартом? wwow
Алексей 123 писал(а):

Точно нет... Во первых староваты они уже, во вторых на se2 вроде будет современное железо


Бомж эдишн от Эпла?
Что то новенькое. hehe
siramax писал(а):

В про костыли 1+ ты знатно съехал, но я пометку на будущее чирканул 63


В ряде телефонов есть встроенный диктофон с автозаписью.
По неизвестным мне причинам Гугл блокирует автозапись на всех девайсах где этого нет.
Конкурентной оси в мире нет. Так что ворчать можно, но приходится исходить из того, что есть.
То есть выбирать смарт ТОЛЬКО из таких девайсов, поскольку для меня это важно. Самсунг за бортом.
Что мешает производителю весьма дорогих смартов внедрить эту фишку мне так же не ведомо. Pardon
mikal
Алексей 123 писал(а):

Что мешает производителю весьма дорогих смартов внедрить эту фишку мне так же не ведомо


Тебе же объяснили уже facepalm Здесь вопрос исключительно правовой. В Китае это разрешено, поэтому на их смартфонах это есть. У Самсунга с китайской прошивкой тоже есть. Но там есть ряд косяков с точки зрения нашего пользователя по этому у нас или европейская ветка или гонконговская. Но, если желание есть, то как ты с али 1+ заказываешь так и НОТ10+ можешь спокойно с автозаписью заказать bboyan
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Что мешает производителю весьма дорогих смартов внедрить эту фишку мне так же не ведомо


Тебе же объяснили уже facepalm Здесь вопрос исключительно правовой.


В РФ это запрещено?
Предполагаю, что нет, раз такие смарты и обычные телефоны продаются в крупных сетях.
mikal писал(а):

У Самсунга с китайской прошивкой тоже есть. Но там есть ряд косяков с точки зрения нашего пользователя по этому у нас или европейская ветка или гонконговская. Но, если желание есть, то как ты с али 1+ заказываешь так и НОТ10+ можешь спокойно с автозаписью заказать bboyan


Я знаю, что после танцев с бубнами Самсунг то же будет работать с автозаписью. Правда в комплекте с другими проблемами. Я сам это делал. bboyan
Но нафига мне покупать дорогой смарт, замарачиваться с переделкой и в итоге все равно иметь урезанный функционал, когда можно купить сразу рабочий, беспроблемный, такого же уровня по характеристикам да еще и дешевле? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 76 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы