Страница 82 из 203
Алексей 123
Tony999io писал(а):

19 марта будет презентация 9го редми
обещают какуюто фантастическую камеру



+1
И еще кучу вкусностей за 13 тыр. wwow
Посмотрим. Smile

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я развлечения в таскании рюкзака не заметил.

Часть процесса развлечения.


Не, это издержки, без которых лучше бы обойтись, если это возможно.
Это как снорклинг – развлечение, а таскание девайсов для снорклинга необходимые издержки развлечения. Wink
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Выбрать красивое/интересное место, удачное время, хороший ракурс и т.п. И не отвлекаться на всякие технические глупости. А потом "просто тапнуть и получить шедевр" Smile

Если ты реально обо всем об этом подумаешь(и о куче всего еще), то "технические глупости" не составят и 1% от всех трудозатрат.


Нет, освоить в совершенстве профессиональную камеру совсем не просто. К тому же привлекает творческая часть процесса, а не техническая рутина.
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Сила в готовности фото сразу, без дополнительных обработок.

Обработка - часть творческого процесса.


Хорошая программа должна сама все обработать. Обработка в фотошопе для изменения действительности к фотографии имеет сомнительное отношение.
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Переход упростил процесс раз так в 1000, снизил стоимость, увеличил возможности, вывел качество на новый уровень.

Принципиально процесс остался тем же: съемка + ретушь. Объем необходимых знаний только увеличился.


Необходимы минимум знаний снизился на несколько порядков. А максимума в знаниях быть не может.
Оруженосец
Посмотрел в салоне на новые S20 от Самсунга. Ну что сказать... Выглядят дёшево, совсем не по Флагмански. Камера чуть лучше в некоторых режимах, но P30Pro до сих пор более резкие фото выдаёт, чем даже Ультра, акварель не пропала. Да и 5-кратный оптический зум лишь чуть лучше, чем у Хуавея.
8К -видео вообще не понял , скрин с такого видео ну никак не тянет на хорошую фотографию, всё сµазано.
В этом году ,чую, Самсунг облажался.
Алексей 123
Оруженосец писал(а):

В этом году ,чую, Самсунг облажался.



Самсунг впечатлил только своими ценами. hehe
mikal
Оруженосец писал(а):

Выглядят дёшево, совсем не по Флагмански.


де ничего. Меня больше 120 герцовость удивила. Столько читал про фантастические 90 на 1+ Smile . Тут поёрзал и на 120 ни хрена не увидел. может зрение уже подсаживается, но какого-то вау-эффекта не разглядел. Pardon В целом отличный телефон, но бежать покупать с прошлого поколения явно не стоит. Имхо, ща ваще на 3-х летний цикл смены надо выходить, что бы действительно ощутимый приход уловить.
Алексей 123
mikal писал(а):

де ничего.



Покупаешь?

mikal писал(а):

Меня больше 120 герцовость удивила. Столько читал про фантастические 90 на 1+ Smile . Тут поёрзал и на 120 ни хрена не увидел. может зрение уже подсаживается.



Смотрел на статичную картинку? Smile
Попробуй этот текст мышкой подергай и увидишь рывки изображения которые при более высокой частоте уменьшаются.
Не то, что бы очень важно, но лучше.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Покупаешь?


У меня Ноте +10. Смысла не вижу. Зашёл жене s10e на 8 марта купить, ну и повертел в руках.

Алексей 123 писал(а):

Смотрел на статичную картинку?


Держал свой и 20-ку в руках рядышком и скролил. Эффект, на мой взгляд, явно раздут. Не, я вполне допускаю, что кто-то это всё тончайше чувствует и для него это важно. Для меня как разговоры о хроматической абберации по краям снимка - если понимать о чём речь и приглядываться, ну воткнёшься, а для обычного юзанья ни о чём. Pardon
aai
Алексей 123 писал(а):

Не, это издержки, без которых лучше бы обойтись, если это возможно.

Для тебя - издержки; для меня - часть развлечения. Я тяжелое горнолыжное снаряжение таскаю и прусь за 100 км в одну сторону ради нескольких часов катания. А тут какой-то рюкзак - вообще ни о чем. Если ты по-настоящему любишь какое-то дело, то будешь кайфовать от процесса во всем его многообразии.
Алексей 123 писал(а):

Нет, освоить в совершенстве профессиональную камеру совсем не просто.

По большому счету, там три параметра значимых, что в них сложного?? Тонны книг по фотографии написаны не о них! И, кстати, когда ты ими не рулишь, то лишаешься части творческих инструментов, читай: перекладываешь часть творчества на камеру.
Алексей 123 писал(а):

К тому же привлекает творческая часть процесса, а не техническая рутина.

Извини, но это означает только одно: творческой стороной вопроса ты никогда не загонялся - она на порядки сложнее.
Алексей 123 писал(а):

Хорошая программа должна сама все обработать.

Может. Но это означает, что часть творческого процесса ты перекладываешь на нее, ибо уже она решает, что и как подчеркнуть на фото(и я не про изменение действительности в фотошопе - это отдельный вид искусства). Кстати "фотошоп" присутствовал в фотографии едва ли не самого ее рождения.
Алексей 123 писал(а):

Необходимы минимум знаний снизился на несколько порядков. А максимума в знаниях быть не может.

Я фотографировал еще на пленку, сам ее проявлял, а потом печатал фото: и ты мне будешь рассказывать?? Собственно сам процесс съемки не упростился вообще и никак, если мы, конечно, будем творчески походить к процессу, а не щелкать направо и налево просто так. Делать качественные говнофото стало легче - это правда.
OLGERT
Tony999io писал(а):

19 марта будет презентация 9го редми
обещают какуюто фантастическую камеру


Фантастическая там только селфи-камера.

https://unite4buy.ru/review/Obzor-Xiaomi-Redmi-9/
Оруженосец
OLGERT писал(а):

Tony999io писал(а):

19 марта будет презентация 9го редми
обещают какуюто фантастическую камеру


Фантастическая там только селфи-камера.

https://unite4buy.ru/review/Obzor-Xiaomi-Redmi-9/



Ага. И экран. С максимальным разрешением 1600х720 facepalm

Батарейка только норм в нём и всё. Но для подростков пойдёт.
OLGERT
Оруженосец писал(а):

Но для подростков пойдёт.


Нет, не пойдёт. Им игрушки и кино нужны. А вот для обычных людей, которым телефон требуется для повседневных несложных задач (инет, ватсап, фото, звонки, музыку в транспорте послушать), вполне сгодится.
Алексей 123
OLGERT писал(а):

Tony999io писал(а):

19 марта будет презентация 9го редми
обещают какуюто фантастическую камеру


Фантастическая там только селфи-камера.

https://unite4buy.ru/review/Obzor-Xiaomi-Redmi-9/



Не путайте Redmi 9 и Redmi note 9

OLGERT
Алексей 123 писал(а):

OLGERT писал(а):

Tony999io писал(а):

19 марта будет презентация 9го редми
обещают какуюто фантастическую камеру


Фантастическая там только селфи-камера.

https://unite4buy.ru/review/Obzor-Xiaomi-Redmi-9/



Не путайте Redmi 9 и Redmi note 9


Вот сам и не путай. Про что написано, на то и отвечено.
Tony999io
Оруженосец писал(а):

OLGERT писал(а):

Tony999io писал(а):

19 марта будет презентация 9го редми
обещают какуюто фантастическую камеру


Фантастическая там только селфи-камера.

https://unite4buy.ru/review/Obzor-Xiaomi-Redmi-9/



Ага. И экран. С максимальным разрешением 1600х720 facepalm

Батарейка только норм в нём и всё. Но для подростков пойдёт.



я конечно все понимаю
но пока его не презентавала даже фирма его создавшая
а какой то г@$но сайт уже о нем все знает

про экран вообще сменшно
у редми 7 он 1080*2340
с чего вдруг на 9ке он превратился в 720 не понятно
либо обзор счастливый владелец самсунга писал
Алексей 123
OLGERT писал(а):

Вот сам и не путай. Про что написано, на то и отвечено.



Где читать? facepalm
Даже презентации не было. hehe
Будет – почитаю. Smile
Holz
Hjman писал(а):

Для начала выключить и как следует высушить


выключил и сдал в ремонт... hehe
OLGERT
Алексей 123 писал(а):

OLGERT писал(а):

Вот сам и не путай. Про что написано, на то и отвечено.



Где читать? facepalm
Даже презентации не было. hehe
Будет – почитаю. Smile


Речь шла о Редми 9, судя по сообщению Tony999io, а ты дал ссылку на Редми Ноут 9. А насчёт презентации да, лучше конечно её дождаться. Но не думаю, что презентованный Редми 9 будет сильно отличаться от описаного на сайте, который "китайцев" продаёт. supercool
Hjman
Holz писал(а):

Hjman писал(а):

Для начала выключить и как следует высушить


выключил и сдал в ремонт... hehe


У меня старшая в речку свалилась вместе с телефоном, у неё то ли 5 то ли 7 redmi note. Включаться вначале совсем не хотел, полежал несколько дней и включился, нормально заработал. Через месяц она у него экран разбила, менять относил- мастер сразу сказал что телефон купался, но ничего, работает до сих пор, правда экран уже второй раз разбит, но работает.
OLGERT
Tony999io писал(а):


либо обзор счастливый владелец самсунга писал


Это не обзор, Самсунг тут совсем ни при чём. Это инсайдерская информация. Как правило они, инсайдеры, достаточно точную инфу предоставляют. Если у официально выпущенного смарта и будут несколько иные характеристики, то на общее впечатление от аппарата они не сильно повлияют.
Алексей 123
OLGERT писал(а):

Речь шла о Редми 9, судя по сообщению Tony999io, а ты дал ссылку на Редми Ноут 9



Tony999io писал(а):

19 марта будет презентация 9го редми



Судя по дате и отсутствию конкретной информации все же речь о ноут.
Хотя я за озвученные 13 тыр. чуда тоже не жду. Pardon
Tony999io
OLGERT писал(а):

Tony999io писал(а):


либо обзор счастливый владелец самсунга писал


Это не обзор, Самсунг тут совсем ни при чём. Это инсайдерская информация. Как правило они, инсайдеры, достаточно точную инфу предоставляют. Если у официально выпущенного смарта и будут несколько иные характеристики, то на общее впечатление от аппарата они не сильно повлияют.



экран с разрешение 720
это офигенская инфа
сотка прям hehe
OLGERT
Tony999io писал(а):

OLGERT писал(а):

Tony999io писал(а):


либо обзор счастливый владелец самсунга писал


Это не обзор, Самсунг тут совсем ни при чём. Это инсайдерская информация. Как правило они, инсайдеры, достаточно точную инфу предоставляют. Если у официально выпущенного смарта и будут несколько иные характеристики, то на общее впечатление от аппарата они не сильно повлияют.



экран с разрешение 720
это офигенская инфа
сотка прям hehe


Ну и что? У предшественника, Редми 8, экран 720x1520. И что, это кому-то помешало его купить? У Редми 9 скорее всего в этом плане тоже изменений не будет.
Tony999io
https://www.e-katalog.ru/XIAOMI-REDMI-NOTE-8-64GB-4GB.htm

удивительно но у него экран 2340*1080
OLGERT
Tony999io писал(а):

https://www.e-katalog.ru/XIAOMI-REDMI-NOTE-8-64GB-4GB.htm

удивительно но у него экран 2340*1080


Причём тут Редми Ноут?
Tony999io
а при том, что про него идет речь уже 3ю страницу hehe
OLGERT
Tony999io писал(а):

19 марта будет презентация 9го редми
обещают какуюто фантастическую камеру


Ну и где тут про Ноут или по англицки Note? Вот я сейчас заявлю, что ВАЗ - отличная машина (к примеру, на самом деле я так не думаю). Ну и какую модель я имел ввиду? hehe
Редми 9 - один телефон, Редми Ноут 9 - другой, а Редми Ноут 9 Про - третий. Ты уж определись, про что гутарим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 82 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы