Страница 91 из 203
Olegan-TLT
Вот тревел фото с хонора 9а за 10тр
[UR






Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (13 Августа 2020 21:16), всего редактировалось 1 раз
Илья В.
Olegan-TLT

Детализация конечно не очень, хотя не нужно от него ждать дольшего
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT

Детализация конечно не очень, хотя не нужно от него ждать дольшего


я не те вставил сначала, по 200 кбайт. Там никакой детализации. Сейчас поправил- оригиналы.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Artem22 писал(а):

Olegan-TLT
ютюб на хоноре фурычит?


работает норм. Скачать две проги нужно (дистрибутивы).
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Вот тревел фото с хонора 9а за 10тр



Свои 10 тыр отрабатывает, но и не более.

Ребенку вчера пришел с Али Редми Нут 9 за 12 тыр.
Фотки немного получше.

Надо будет гуглкамеру поставить...
Olegan-TLT
А на 8 тысяч как отрабатывает? За минусом ндс стоит то 8 Smile
Я писал уже- разницы в качестве фоток с хонором 20s не увидал. Не увидала и невестка чей хонор. Она в рекламе и на постеры фоткает моим марком2. И я как бы достаточно продвинутый фотолюбитель со стажем.
Разговоры слабо компетентных по поводу отрабатывает нет прикольные.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ощутимая разница- если опт стабилизатор. Там да. На выдержках до 1/10 с руки фоткается. На остальных сравнение - ловля блох. Везде плюс минус одинаково.
Eddi
Заметил что сейчас телефоны стали лучше фоткать чем пару лет назад, даже бюджетные

вот фото с моего Redmi 8:

Olegan-TLT
Да конечно лучше и очень нормальные фотки даже в недорогих аппаратах. Если солнечным днем- то и с тещиного редми 7а (вроде такой, самый типа недорогой, с одним объективом) вполне норм фотки.
И увеличивать кропить можно, и хоть на А3 или А2 печатать. Прогресс идет сейчас в сторону постобработки правильной и интеллекта, который режимами и экспонированием управляет.
Suse
Eddi писал(а):

Заметил что сейчас телефоны стали лучше фоткать


до до до....расскажи это моему к790 и к850му
Mihalych78
Цитата:

Если солнечным днем- то и с тещиного редми 7а



а зачем ты его в руки берешь?
viper31
Eddi писал(а):

Заметил что сейчас телефоны стали лучше фоткать чем пару лет назад, даже бюджетные

вот фото с моего Redmi 8:


Да заметно, что у олегана фотки хуже, а деньги те же.
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Если солнечным днем- то и с тещиного редми 7а



а зачем ты его в руки берешь?


Так я ее учил после кнопочного телефона как ондроидом пользоваться.
Номерной
viper31 писал(а):

Да заметно, что у олегана фотки хуже, а деньги те же.


злой ты! hehe
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А на 8 тысяч как отрабатывает? За минусом ндс стоит то 8 Smile



Согласен, в рублях не совсем корректно мерить.
НДС не при чем, но за 10 тыр с Китая получишь больше чем за те же 10 тыр в соседнем магазе. supercool
Но если отталкиваться от одного продавца, то на примере Сяоми четко видно как качество возрастает с каждой дополнительной тысячей рублей. Smile
Начиная с совсем бюджетной модели и заканчивая топовым вариантом ценой овер $1000.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

viper31 писал(а):

Eddi писал(а):

Заметил что сейчас телефоны стали лучше фоткать чем пару лет назад, даже бюджетные

вот фото с моего Redmi 8:


Да заметно, что у олегана фотки хуже, а деньги те же.



+1
Сяоми рулит по показателю цена/качество. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Eddi писал(а):

Заметил что сейчас телефоны стали лучше фоткать чем пару лет назад, даже бюджетные



+1
Прогресс не стоит на месте.
Бюджетники сейчас фоткуют как недавние модели среднего уровня.

А топовые смарты берут ранее недосягаемые высоты. gpn
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


НДС не при чем, но за 10 тыр с Китая получишь больше чем за те же 10 тыр в соседнем магазе. supercool


Так то не при чем. Но покупаешь за 10 тыщ в соседнем магазине (официальный телефон, сяоми куеми хувеи виво оппо самсунг и тд все по одной официальной цене как правило)- возмещаешь 2 тыщи ндс. Из китая покупаешь на те же 2 тыщи дешевле (в таком сегменте не будет большей разницы).

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Но если отталкиваться от одного продавца, то на примере Сяоми четко видно как качество возрастает с каждой дополнительной тысячей рублей. Smile


это кажется все:)) Навязанное рекламой мнение. Там эту тысячу сверху берут не только и не столько за фотоаппарат. Процессор, память, экран.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

покупаешь за 10 тыщ в соседнем магазине возмещаешь 2 тыщи ндс.



Это уже вопрос оптимизации налогообложения. Надо далеко не всем.
А если надо, то еще вопрос: без покупки смарта с НДС, ты действительно заплатил бы эти 2 тыр. налогами… или нашел бы другой способ оптимизации платежей? Smile

Olegan-TLT писал(а):

это кажется все:)) Навязанное рекламой мнение. Там эту тысячу сверху берут не только и не столько за фотоаппарат. Процессор, память, экран.



Ессно. Качество смарта не только от камеры зависит, но и от других компонентов.
Но и по камерам разница видна с ростом цены.
Выбирая удачные условия съемки или ставя лучшей софт (например гугл камеру) можно сделать фотку лучше, но при равных условиях дороже означает на 99% лучше. Pardon
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Это уже вопрос оптимизации налогообложения. Надо далеко не всем.
А если надо, то еще вопрос: без покупки смарта с НДС, ты действительно заплатил бы эти 2 тыр. налогами… или нашел бы другой способ оптимизации платежей? Smile


причем тут заплатил не заплатил. Зачем чужие деньги считать. Есть как есть - стоит ровно столько же без ндс тут этот сяоми, сколько он стоит при доставке по али экспрессу. НДС совершенно законно возмещается (я говорю за себя). И на надо никаких заморочек с доставкой ожиданием и тд. И с гарантией нет проблем. По деньгам один в один.
А сяоми не сяоми - вопрос вкуса. Все они одинаковые. Лучше брать тот, который поновее.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Ессно. Качество смарта не только от камеры зависит, но и от других компонентов.
Но и по камерам разница видна с ростом цены.


Это эффект пласебо и тебе так кажется. На самом деле и процессоры везде сейчас нормальные, чтобы обрабатывать хорошо. А другие компоненты чтобы было лучше -это не тысяча разницы. Это дорогие фотомодули со стабами. Они присутствуют в дорогих аппаратах. Там же и матрицы и прочее все лучшее.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

причем тут заплатил не заплатил.



Если действительно без покупки смарта заплатил бы на 2 тыр. налогов больше, то да, можно считать экономия.
Если все равно нашел бы другой способ оптимизации налогов, то это фейковая экономия. При чем обманываешь сам себя. hehe

Olegan-TLT писал(а):

Зачем чужие деньги считать.



Без перехода на личности.
Просто разбор типовой ситуации. Smile

Olegan-TLT писал(а):

И на надо никаких заморочек с доставкой ожиданием и тд. И с гарантией нет проблем.



Заморочик с доставкой никаких.
Ждать да надо. Может пару недель, может полтора месяца. Как карта ляжет. Pardon
Нет гарантии, что гарантия будет действовать при покупке в местном магазе. Сегодня он есть, с отличным рейтингом, а завтра его нет.
С одной стороны.
С другой стороны на Али то же гарантия есть.

Olegan-TLT писал(а):

По деньгам один в один.



В случаи с Сяоми при одинаковой цене с Китая модель будет более продвинутая чем при покупке в местном магазе. Возможно по другим моделям другая ситуация.

Olegan-TLT писал(а):

Это эффект пласебо и тебе так кажется. На самом деле и процессоры везде сейчас нормальные, чтобы обрабатывать хорошо.



Нефига. Процессоры разные. Если и не играешь все равно чувствуется по плавности работы.

Olegan-TLT писал(а):

А другие компоненты чтобы было лучше -это не тысяча разницы. Это дорогие фотомодули со стабами. Они присутствуют в дорогих аппаратах. Там же и матрицы и прочее все лучшее.



Неа.
Чутка добавил – больше памяти, еще чутка уже не RN9, a RN9s с приятными плюшками, еще чутка и уже RN9 Pro который однозначно лучше, еще чутка и тот же RN9 Pro но с бОльшей памятью, еще чутка и выходишь на новый уровень 10Lite и т.д. без остановок. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Если действительно без покупки смарта заплатил бы на 2 тыр. налогов больше, то да, можно считать экономия.
Если все равно нашел бы другой способ оптимизации налогов, то это фейковая экономия. При чем обманываешь сам себя. hehe


Это не если да кабы. Это есть как есть. Если есть бухгалтерия с ндс, то покупка канцтоваров, телефона и тд, это не способ оптимизации налогообложения. Это как бы обязанность бухгалтера подать учесть ндс с такой покупки. Везде так. Другое дело, что если этого нет - то нет. И не надо тут ничего придумывать.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Ждать да надо. Может пару недель, может полтора месяца. Как карта ляжет. Pardon
Нет гарантии, что гарантия будет действовать при покупке в местном магазе. Сегодня он есть, с отличным рейтингом, а завтра его нет.
С одной стороны.
С другой стороны на Али то же гарантия есть.


я на али покупаю как говорит мой узбек "много кой чего". Например, для станков всякие расходники, приспособы. Есть такие позиции, которые тут стоят 4 тыщи рублей, а с али мне привозят за 700 рублей. Тогда я и подожду, и на риски пойду.
В случае с телефона сяоми - я глянул, редми нот9 64 гб стоит от 159 долларов, у нас же в Тольятти в ДНС он стоит 14990. Разница без всяких ндс 3 тыщи рублей (а если с ндс покупать и зачесть, то смысл теряется, это как раз три тыщи). Стоит ли из-за них ждать от 1.5 недели до 1.5 месяца - каждый решает сам. Я бы не ждал.
Ну и покупаются в магазах типа ситилинк, днс. И хорошо то, что цены одинаковые там на сяоми хоноры. Одна цена у всех.
Сервисы же официальные в Тольятти есть по самсунгу, хуавею, по сяоми не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Нефига. Процессоры разные. Если и не играешь все равно чувствуется по плавности работы.


я не чувствую. Работают одинаково плавно что у меня с 3 гб памяти, что у жены с 4, что у брата с 6.
Еще пример - у меня дома комп кор ай5 и 16 гигов оперативки. На работе 8 гигов оперативки и тоже ай пять. В простых приложениях (проводник, интернет браузеры и тд) - вообще без разницы. Большую трехмерку пошустрее чуть повертит комп с 16. Но это уже спец задача.
Люрр
В сяомях акки г@$но. Живут год, т.е. 360 циклов. Потом резкое снижение ёмкости. В самсунгах банки они используют свои, там количество циклов в разы больше
Olegan-TLT
Так все батарейки 350-400 циклов, дальше стремительно емкость теряется. Тут суть в том, что хорошо, если можно переставить новую батарейку. Если они есть в сервисах-магазинах. Например со старыми самсунгами все. Батарей нет. Поэтому сяоми не сяоми, лучше брать максимально новый аппарат. Чтобы через год-полтора если что купить батарейку и еще походить.
Eddi
Только почему то мой самсунг жил сутки а рэдми - 2 суток.

А через год уже другой захочется телефон...

К слову сказать если бы Олеган фоткал в солнечную погоду то фотки были бы интереснее, а так по качеству в пасмурную (несолнечную) погоду фотки норм. Любому бюджетнику нужно БОЛЬШЕ света тогда фотки будут намного лучше.
viper31
Что редмика, что самсунга на сутки хватало. ну или на выходные.
камера на редмике лучше. самсунг это дно тормозное, еще и сломался через год.
Olegan-TLT
Eddi писал(а):

Только почему то мой самсунг жил сутки а рэдми - 2 суток.


потому что батарейка 5 тыс. И у меня 5 тыс. Живет офигеть как долго. И тоже гонки по этой части. Читал, что самсунг выпустит с батарейкой на 7 тыс. Так то тяжелее будет - но нормально. Пятитысячный не напрягает.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Eddi писал(а):

Любому бюджетнику нужно БОЛЬШЕ света тогда фотки будут намного лучше.


Света нужно всегда нормально любому аппарату. Бюджетному или нет. Нет света- нет фотографии:))) Фото если что с латыни это свет.
Просто тут появляются слабо компетентные и ограниченные персонажи, которые начинают свои дилетантские выводы по интернетам нести. Но впрочем это давно. Фотодрочерство это.
Eddi
Suse писал(а):

Eddi писал(а):

Заметил что сейчас телефоны стали лучше фоткать


до до до....расскажи это моему к790 и к850му



фото выложи, зачем мне с телефонами общаться

судя по названию какое-то Г 10-летней давности, угадал?
Люрр
viper31 писал(а):

Что редмика, что самсунга на сутки хватало. ну или на выходные.
камера на редмике лучше. самсунг это дно тормозное, еще и сломался через год.

какой Самсунг?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 91 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы