Страница 131 из 203
дмитрийй
FHR писал(а):

Китайцы любят красивые цыфры рисовать в характеристиках на деле как правило все печальней

согласен с карелом...пофиг, хоть бибикей,хихикей
FHR
Eddi писал(а):

FHR писал(а):

Китайцы любят красивые цыфры рисовать в характеристиках на деле как правило все печальней



у меня редми 8, батарея 5000, держит 2 дня, не врут Smile


Там в длительности дело, надо чтобы со временем не падали характеристики, хорошая батарея стоит денег, у меня на болгарка АКБ 18в стоит червонец
viper31
Eddi писал(а):

батарея 5000, держит 2 дня, не врут


Смотря как юзать. Некоторым и айфона на два дня хватает,
а там ёмкость в два раза меньше.
OLGERT
дмитрийй писал(а):

FHR писал(а):

Китайцы любят красивые цыфры рисовать в характеристиках на деле как правило все печальней

согласен с карелом...пофиг, хоть бибикей,хихикей


Что с тебя взять, зашоренного на Самсунг. facepalm
дмитрийй
OLGERT писал(а):

дмитрийй писал(а):

FHR писал(а):

Китайцы любят красивые цыфры рисовать в характеристиках на деле как правило все печальней

согласен с карелом...пофиг, хоть бибикей,хихикей


Что с тебя взять, зашоренного на Самсунг. facepalm

однолюб хулли Pardon
OLGERT
Eddi писал(а):

FHR писал(а):

Китайцы любят красивые цыфры рисовать в характеристиках на деле как правило все печальней



у меня редми 8, батарея 5000, держит 2 дня, не врут Smile


У меня на Виво тоже 5000, за полтора года изменений не заметил в худшую сторону, как держал 2-3 дня, так и держит. И по скорости работы изменений не замечено, всё как с новья хорошо работает. Да о чём тут говорить, серьёзные "китайцы" на тех же заводах, что Самсунг и Эйпл тарятся и одно и тоже железо используют.
OLGERT
Motorola Edge S - моральный наследник первого Pocophone

https://helpix.ru/news/202101/261937-anons_motorola_edge_s_-_moralnyj_naslednik_pervogo_pocophone/

Помните Pocophone F1? Xiaomi в 2018 году выпендрилась и выпустила отличную модель на флагманском железе за смешные деньги. Понятно, что без компромиссов обойтись не удалось, но смартфон получился знатный!

В Lenovo, кажется, решили пройтись по той же тропинке. И представили в родном Китае смартфон Motorola Edge S.

Я когда увидел цену, сперва своим глазам не поверил. Это же первый смартфон на Snapdragon 870, я не путаю? Как это - меньше двух тысяч юаней?! А вот так. ¥1999 (₽23100, $309) за младшую версию!

Ну-с. Давайте смотреть. На чём же сэкономили-то?

Чипсет Qualcomm Snapdragon 870 является лёгким апгрейдом прошлогоднего Snapdragon 865+. Т.е. безумно мощный, но всё же послабее текущего флагманского чипа Snapdragon 888. До семисот тысяч баллов в AnTuTu не доберёмся, но 650 тысяч, пожалуй, возьмём.

Память. 6 или 8 ГБ оперативной, 128 или 256 ГБ постоянной, поддержка карт памяти есть.

Первый признак "не флагмана". Экран "не AMOLED". Обычная IPS-матрица диагональю 6.7". Очень вытянутая. Разрешение 1080x2520 (409 ppi). Плюс частота обновления до 90 Гц. Может, оно и к лучшему, что тут не AMOLED? К такой экономии лично я готов без проблем.

Батарейка отличная, батарейка ёмкая. Ставшие уже почти стандартом 5000 мА·ч. Второй признак "не флагмана" - не особо быстрая зарядка, всего 20 Вт. И беспроводной зарядки тоже нет.

Фронтальная камера двойная, 16+8 МП. Основной модуль плюс широкоугольный. Ради второго глазка пришлось проковырять в экране вторую дырочку.

Сзади глазков четыре штуки. 64+16+2 МП плюс ToF-камера. Основной модуль, широкоугольный, сенсор глубины. Никаких телевиков, никаких навороченных систем стабилизации - ещё один признак "не флагмана".

Прочее. Есть NFC-модуль. Есть поддержка сетей 5G. Есть все необходимые для России частоты LTE, включая даже Band 20. Есть Wi-Fi 6, Type-C. И, сюрприз, есть даже старый-добрый аудиовыход 3.5 мм!

Цены. ¥1999 (₽23100, $309), ¥2399 (₽27700, $370) и ¥2799 (₽32300, $432) за 6+128 ГБ, 8+128 ГБ и 8+256 ГБ соответственно. С большим нетерпением жду появления Moto Edge S на AliExpress. Обычно новинки от Lenovo в их фирменном магазине появляются весьма оперативно. Посмотрим, как будет на этот раз.
Оруженосец
OLGERT писал(а):

Motorola Edge S - моральный наследник первого Pocophone


Ну-с. Давайте смотреть. На чём же сэкономили-то?

Чипсет Qualcomm Snapdragon 870 является лёгким апгрейдом прошлогоднего Snapdragon 865+. Т.е. безумно мощный, но всё же послабее текущего флагманского чипа Snapdragon 888. До семисот тысяч баллов в AnTuTu не доберёмся, но 650 тысяч, пожалуй, возьмём.

Память. 6 или 8 ГБ оперативной, 128 или 256 ГБ постоянной, поддержка карт памяти есть.
........ Посмотрим, как будет на этот раз.




А вот в чем смысл таких смартфонов: с самым мощным процессором, но говняными другими характеристиками? Это же как в Оку засунуть 5 литровый двигатель от Крузера.
Eddi
viper31 писал(а):

Eddi писал(а):

батарея 5000, держит 2 дня, не врут


Смотря как юзать. Некоторым и айфона на два дня хватает,
а там ёмкость в два раза меньше.



юзаю как и старый самсунг j3 только тот жил 1 день а редми 8 - 2 дня
если его не трогать толком то думаю 3 дня легко осилит, так что китайцы не врут по поводу емкости АКБ

я сам никогда не думал кто куплю "китайца" но вот уже пол года как с ним и норм
дмитрийй
адвокат, нас то не лечи
FHR
Полгода не срок самсунг и на 3й год не упадёт ёмкость акб
Eddi
FHR писал(а):

Полгода не срок самсунг и на 3й год не упадёт ёмкость акб



она падала, я то с ним ходил больше 3 лет
FHR
Eddi писал(а):

FHR писал(а):

Полгода не срок самсунг и на 3й год не упадёт ёмкость акб



она падала, я то с ним ходил больше 3 лет


У нас бабы ходят самсами но они дорогие мож в этом дело
Eddi
FHR писал(а):

Eddi писал(а):

FHR писал(а):

Полгода не срок самсунг и на 3й год не упадёт ёмкость акб



она падала, я то с ним ходил больше 3 лет


У нас бабы ходят самсами но они дорогие мож в этом дело



ну ты же понимаешь что для них важно чтобы бренд был узнаваем
OLGERT
Оруженосец писал(а):

OLGERT писал(а):

Motorola Edge S - моральный наследник первого Pocophone


Ну-с. Давайте смотреть. На чём же сэкономили-то?

Чипсет Qualcomm Snapdragon 870 является лёгким апгрейдом прошлогоднего Snapdragon 865+. Т.е. безумно мощный, но всё же послабее текущего флагманского чипа Snapdragon 888. До семисот тысяч баллов в AnTuTu не доберёмся, но 650 тысяч, пожалуй, возьмём.

Память. 6 или 8 ГБ оперативной, 128 или 256 ГБ постоянной, поддержка карт памяти есть.
........ Посмотрим, как будет на этот раз.




А вот в чем смысл таких смартфонов: с самым мощным процессором, но говняными другими характеристиками? Это же как в Оку засунуть 5 литровый двигатель от Крузера.


Не надо передёргивать. Какие "говняные другие характеристики"? Проц могучий, памяти добуя, камеры отличные, т.е. всё летать будет и долго летать, в смысле смарт очень долгое время будет актуален.
FHR
Eddi писал(а):

FHR писал(а):

Eddi писал(а):

FHR писал(а):

Полгода не срок самсунг и на 3й год не упадёт ёмкость акб



она падала, я то с ним ходил больше 3 лет


У нас бабы ходят самсами но они дорогие мож в этом дело



ну ты же понимаешь что для них важно чтобы бренд был узнаваем


Им похеру там самсунг ом не удивишь, они хаты в Питере покупают
Оруженосец
OLGERT писал(а):

Оруженосец писал(а):

OLGERT писал(а):

Motorola Edge S - моральный наследник первого Pocophone


Ну-с. Давайте смотреть. На чём же сэкономили-то?

Чипсет Qualcomm Snapdragon 870 является лёгким апгрейдом прошлогоднего Snapdragon 865+. Т.е. безумно мощный, но всё же послабее текущего флагманского чипа Snapdragon 888. До семисот тысяч баллов в AnTuTu не доберёмся, но 650 тысяч, пожалуй, возьмём.

Память. 6 или 8 ГБ оперативной, 128 или 256 ГБ постоянной, поддержка карт памяти есть.
........ Посмотрим, как будет на этот раз.




А вот в чем смысл таких смартфонов: с самым мощным процессором, но говняными другими характеристиками? Это же как в Оку засунуть 5 литровый двигатель от Крузера.


Не надо передёргивать. Какие "говняные другие характеристики"? Проц могучий, памяти добуя, камеры отличные, т.е. всё летать будет и долго летать, в смысле смарт очень долгое время будет актуален.



Долгое время актуален? А где тот самый Покофон? Название даже какое-то стрёмное.... Что-то все теперь хайпят на других устройствах.

Ладно, проц мощный. А его охлаждение? А память быстрая? А АКБ через год не прогсядет на 30% от супер-ультра-мега-быстрой китайской зарядки?
А звук стерео? Громкость, чистота?
По камере ещё 10 вопросов, по материалам корпуса, экрана и прочее...
Как не крути, это всё таки Ока с 5литровым движком, а не ТЛК.
alexandro70
https://www.devicespecifications.com/en/model/70f35578
Единственное,ip 52
Остальные ттх,чем плохи то?
Хотя ,наверное софт будет решать,собрать все в один коллектив,чтоб работало слаженно,в эти деньги не получится))
OLGERT
Оруженосец писал(а):

OLGERT писал(а):

Оруженосец писал(а):

OLGERT писал(а):

Motorola Edge S - моральный наследник первого Pocophone


Ну-с. Давайте смотреть. На чём же сэкономили-то?

Чипсет Qualcomm Snapdragon 870 является лёгким апгрейдом прошлогоднего Snapdragon 865+. Т.е. безумно мощный, но всё же послабее текущего флагманского чипа Snapdragon 888. До семисот тысяч баллов в AnTuTu не доберёмся, но 650 тысяч, пожалуй, возьмём.

Память. 6 или 8 ГБ оперативной, 128 или 256 ГБ постоянной, поддержка карт памяти есть.
........ Посмотрим, как будет на этот раз.




А вот в чем смысл таких смартфонов: с самым мощным процессором, но говняными другими характеристиками? Это же как в Оку засунуть 5 литровый двигатель от Крузера.


Не надо передёргивать. Какие "говняные другие характеристики"? Проц могучий, памяти добуя, камеры отличные, т.е. всё летать будет и долго летать, в смысле смарт очень долгое время будет актуален.



Долгое время актуален? А где тот самый Покофон? Название даже какое-то стрёмное.... Что-то все теперь хайпят на других устройствах.

Ладно, проц мощный. А его охлаждение? А память быстрая? А АКБ через год не прогсядет на 30% от супер-ультра-мега-быстрой китайской зарядки?
А звук стерео? Громкость, чистота?
По камере ещё 10 вопросов, по материалам корпуса, экрана и прочее...
Как не крути, это всё таки Ока с 5литровым движком, а не ТЛК.


А ты громкость и чистоту у этой Моторолы уже оценил? hehe
Зарядка там всего 20 Вт и батарея не просядет. По материалам корпуса и экрана вообще смешно читать. Даже на моём бюджетнике 3-я Горилла стоит. И какие такие 10 вопросов по камере? Чо-то ты всё в кучу собрал, лишь бы отговорить себя от покупки этого замечательного телефона. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

alexandro70 писал(а):

https://www.devicespecifications.com/en/model/70f35578
Единственное,ip 52
Остальные ттх,чем плохи то?
Хотя ,наверное софт будет решать,собрать все в один коллектив,чтоб работало слаженно,в эти деньги не получится))


Получится. У Леново с этим полный порядок.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Оруженосец писал(а):

А где тот самый Покофон?


https://helpix.ru/opinion/201905/58283-pocophone_f1.html
Olegan-TLT
Акб любой умрет и деградирует, хоть на айфоне или самсунге, хоть на любом китайском.
Батарейка 4200 на мощном аппарате - это немного. Это с экономией на день будет. На самсунге давнем флагмане Нот4 батарейка вроде 3400 (или 3700) - ниачем даже новая, а подсевшая вообще слезы. Оригинала в 19-м году уже не купить было (не было их).
Чем чаще заряжаете- тем быстрее ушатается батарейка.

Нынешний мой Хонор 9а с экраном небольшим (относительно) и невысоким разрешением да с батарейкой на 5 тыс - вообще автономный монстр. Таких автономных у меня еще не было.
Suse
Wink Что вы знаете об автономности ?!



8 часов в режиме разговора, месяц в режиме ожидания supercool

Добавлено спустя 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Акб любой умрет и деградирует, хоть на айфоне или самсунге, хоть на любом китайском.


9@9++ телефон 2003 года, батарея Li-Ion не деградировала и не потеряла ёмкость supercool
Илья В.
В очередной раз разбил телефон.
Сейчас у выбора опять. Понятно что самсунг.
Буду брать только на снапдрагоне.

Вот думаю брать S20+ или уже сразу S21+ Бегло посмотретл интернет и принципиальных различий не нашел вроде.
Оруженосец
Илья В. писал(а):

.
Буду брать только на снапдрагоне.



А почему? Типа, он не греется в играх?
По фото-возможностям между этими процессорами есть видео на Ютубе и там Снапдрэгон (без гугл камеры) проигрывал.
дмитрийй
Оруженосец
не приставай пусь берёт...иму ипаццо
Илья В.
Оруженосец писал(а):

А почему? Типа, он не греется в играх?
По фото-возможностям между этими процессорами есть видео на Ютубе и там Снапдрэгон (без гугл камеры) проигрывал.



У меня были самсунги на эксиносе и на снапе. Разницу я почувствовал.
В игры не играю.
На снапе процентов на 15 больше автономность это раз.
на эксиносе есть реальный косяк - это переключение между станциями связи при плохом сигнале.
Не знаю с чем это связано, но он по последнего держится когда уже нет ни одной палки на индикаторе, а после этого еще х.з сколько...только потом переключается на новую станцию.
Просто пример - едем по трассе из москвы, оператор у всех один. 2 айфона и мой самсунг. там где айфоны уже переключились мой еще без сети сидит, уже все смотрят ютуб минут 10, и тут только самсунг переключился и заработал. Но если включить режим полета и сразу выключить - переключается тут же.

Таже фигня с вайфаем, в офисе у меня одна точка, производство другая.
Спускаешься вниз в эта поделка так и висит на офисном вайфае уже с восклицательнм знаком, сеть уже не работает уже 4G включилось, но не переключается сцука сам на более мощную сеть пока на старой хоть какой то сигнал есть.

Короче на снапе этой фигни нет совсем.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

дмитрийй писал(а):

Оруженосец
не приставай пусь берёт...иму ипаццо



В чем там ипацо то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 131 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы