Страница 133 из 203
alexandro70
Илья В. писал(а):

Suse писал(а):

iphone 12



при моем использовании бесполезное г@$но


А что за специфика использования,что за особые требования?
antipinoman
Гидрогелевую пленку пробывал кто? Мне с китая едет, хочу сравнить со стеклами. Стекла больно низкого пошиба у китайцев стали, трескаются и скалываются через неделю использования cry
zmey999
antipinoman
я тож заказал
antipinoman
zmey999
Видал, какую я тачилу взял? Завидуешь? Smile
дмитрийй
facepalm дебилы(с)
Оруженосец
antipinoman писал(а):

Гидрогелевую пленку пробывал кто? Мне с китая едет, хочу сравнить со стеклами. Стекла больно низкого пошиба у китайцев стали, трескаются и скалываются через неделю использования cry



Такая плёнка стоит на новых дорогих Хуавеях. Более толстая, чем обычная, и самозатягивающаяся какая-то. Поэтому царапки долго не появляются. Но по ощущениям как клеем намазана и палец по ней скользит плохо. Плюс, собирает всякую грязь, что заметно когда мою телефон.

Как по мне, лучше покупать защитные стекла по 300р. и менять их каждые пару месяцев. За это время и не поцарапается сильно, и олеофобка не сотрётся.
CoolM
antipinoman писал(а):

Гидрогелевую пленку пробывал кто? Мне с китая едет, хочу сравнить со стеклами. Стекла больно низкого пошиба у китайцев стали, трескаются и скалываются через неделю использования cry


я отзывы на али почитал, в основном плюются от них
antipinoman
Оруженосец
CoolM
Neutral
Блин и пленка плохо, и стекла тоже ниалё(( у меня стоит мабилу бросить в карман с ключами - песец(((
Hjman
Постоянно таскаю телефон в кармане бывает с ключами и прочей радостью и без пленок всяких ничего не царапается. Надо очень постараться чтобы горилугласс поцарапать. Из защиты- только стандартный ксяомовский чехольчик из коробки Pardon
х123ас
Я клею стекла защитные, время от времени меняю, ну может раз в 3-4 месяца, а то и 6. Хз защищает оно или нет, само оно лопается, как бы было с основным без защитного проверять не хочется. С ключами телефон не ношу, и стараюсь телефон беречь, но всё равно он падает, или оказывается в кармане с чем то ещё, и тут уже на чехол и стекло вся надежда.
Eddi
antipinoman писал(а):

Гидрогелевую пленку пробывал кто? Мне с китая едет, хочу сравнить со стеклами. Стекла больно низкого пошиба у китайцев стали, трескаются и скалываются через неделю использования cry



редми 8 - ничего не царапается, ношу телефон в кармане куртки, иногда с ключами, стекло как новое
antipinoman
Не надо говорить что не царапается. Царапается. Внимательнее рассматривайте экран.
siramax
последнее стекло ставил на 5s

на своем текущем (которому 4й год идет и осталось неделю быть в использовании) отодрал заводскую пленку где-то через полгода и так и ношу. тк аппарат недорогой не парюсь абсолютно как и куда его сунуть итог: царапки есть но те что видно присматриваясь - от детей в основном, а микроцарапин конечно куча, но они вообще не видны, падал раз 100 с ысоте +- метр, пофиг - живой, олеофобки конечно давно нет но и без нее намного приятнее чем по наклеенному стеклу

на 2м аппарате подороже который пленка фирменная уже 3я ибо клеится четко и держится год легко без задиров

со стеклами не связываюсь ибо экран гнутый, а нормальных стекол на такие нет.

ну и по итогу намного приятнее ходить без пленки\стекла, да года 3-4 получится если аппарат доживет, но тактильно намного оргазмичнее
CoolM
antipinoman писал(а):

Оруженосец
CoolM
Neutral
Блин и пленка плохо, и стекла тоже ниалё(( у меня стоит мабилу бросить в карман с ключами - песец(((


я в кобуре ношу, стекло переодически клею, оно за месяц в г@$но. потом месяц без стекла и по кругу. Есть клею, нет пофиг.
Eddi
antipinoman писал(а):

Не надо говорить что не царапается. Царапается. Внимательнее рассматривайте экран.



стекло как новое, в идеале, горилла гласс 5 Pardon
antipinoman
А у меня есть милипусечные царапки Neutral
CoolM
antipinoman писал(а):

А у меня есть милипусечные царапки Neutral


чай не айфон носить по 10 лет hehe
через год полтора новый купишь
antipinoman
conceptual
на сяоми с завода пленка наклеена, а я ещё стекло заказал. Чтобы стекло наклеить сначала пленку отодрать надо? Или как?
Оруженосец
conceptual писал(а):

на сяоми с завода пленка наклеена, а я ещё стекло заказал. Чтобы стекло наклеить сначала пленку отодрать надо? Или как?

л

Конечно. Плёнка ведь не идеально гладкая, поэтому полного прилегания к ней не будет.

У меня умники из магазина Самсунг стали наклеивать 3Д-стекло на УФ-клей. А там такая технология, что клей растекается по всей поверхности и на него по специальным направляющим кладется стекло. Чтобы всё ровно и четко было. Но эти продаваны забыли отодрать пленку с внутренней стороны стекла и наклеили прямо с ней.
В итоге где-то через месяц стали появляться пузырьки воздуха под стеклом. Пришлось переклеивать.
FHR
На хонор тоже плёнка есть с завода, полгода держится
Art_16R
Eddi писал(а):

antipinoman писал(а):

Гидрогелевую пленку пробывал кто? Мне с китая едет, хочу сравнить со стеклами. Стекла больно низкого пошиба у китайцев стали, трескаются и скалываются через неделю использования cry



редми 8 - ничего не царапается, ношу телефон в кармане куртки, иногда с ключами, стекло как новое


Одну царапину поставил на ноут 8 про за пол года.
Хотя пользуюсь аккуратно
Видно когда экран не горит
Eddi
Art_16R писал(а):

Eddi писал(а):

antipinoman писал(а):

Гидрогелевую пленку пробывал кто? Мне с китая едет, хочу сравнить со стеклами. Стекла больно низкого пошиба у китайцев стали, трескаются и скалываются через неделю использования cry



редми 8 - ничего не царапается, ношу телефон в кармане куртки, иногда с ключами, стекло как новое


Одну царапину поставил на ноут 8 про за пол года.
Хотя пользуюсь аккуратно
Видно когда экран не горит



у тебя тоже горилла 5
мне очень нравится это стёклышко Good
Алексей 123
antipinoman писал(а):

Блин и пленка плохо, и стекла тоже ниалё(( у меня стоит мабилу бросить в карман с ключами - песец(((



Eddi писал(а):

редми 8 - ничего не царапается, ношу телефон в кармане куртки, иногда с ключами, стекло как новое



Старый баянистый спор.

Есть аргументированное мнение, что стекло царапается песком. Грязный, жиром залепленный смарт + песок в кармане, все это слипается, а потом достаточно прижать и провести у будут царапки. Ключи не при чем. Они более мягкие по сравнению с закаленным стеклом.

В общем отсутствие царапок зависит от чистоплотности. Wink
Илья В.
Никогда ничего не клеил на экран, срок жизни смарта 2 года, ничего там за это время критически не царапается если стекло изначально не г@$но как на сяоми за 10 тыщ. А какието мелкие царапки не напрягают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 133 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы