Страница 154 из 203
aai
Алексей 123 писал(а):

Сужу о твоих утверждениях на основе твоих высказываний. supercool

Не, не так. Судишь об одном моем утверждении, по другим высказываниям. Что является логической ошибкой. bboyan
Алексей 123 писал(а):

C чем ты не согласен?

Да совсем согласен - не собираюсь я спорить с картиной в твоей голове.
Алексей 123 писал(а):

А огромная челка на Apple уродлива.

А я ничего уродливого не вижу. В моем телефоне, например, тоже есть. Говорю же, вкусовщина - нет предмета для дискуссии.
PS 12-й в руках вертел, неудобств не заметил, но некоторые жалуются. 5s, в свое время, мне очень нравился. До сих пор считаю его самым удачным дизайном смарта за все время.
Алексей 123 писал(а):

Кому достаточно? Ты воспринимаешь себя за всех?
Мне не достаточно ибо вижу явные нестыковки.

Естественно, мне. Если тебе, или кому либо еще, нет, то идешь и доказываешь, что dxomark померял не то и не так.
Алексей 123 писал(а):

Лицо должно смотреть на смарт и должно быть достаточно света. +/- однохренственно с другими вариантами разблокировки, разница в личных предпочтениях.

Зачем доставать смарт, если на него не смотреть? У меня, например, работает шустро, в условиях, от дневного до искусственного освещения. iPhone, говорят, и в потьмах срабатывает.
Vassya
Предлагаю померятся -кто быстрее телефон разблокирует
Алексей 123
aai писал(а):

Да совсем согласен - не собираюсь я спорить с картиной в твоей голове.



Однако ты споришь. hehe
Только я привожу аргументы, а ты можешь им противопоставить только попытку оскорбить.
Кто как умеет.

aai писал(а):

А я ничего уродливого не вижу. В моем телефоне, например, тоже есть. Говорю же, вкусовщина - нет предмета для дискуссии.



Любой вырез на экране ухудшает восприятие экрана.
Чем больше вырез, тем больше ухудшает.
Сейчас такая челка удел самых бюджетных Aндроид смартов и… топов от Apple. facepalm

aai писал(а):

Естественно, мне. Если тебе, или кому либо еще, нет, то идешь и доказываешь, что dxomark померял не то и не так.



Откуда я знаю, как они мерят и какие у них параметры.
Однако я знаю, что у 12 Pro Max частота как у бюджетника, разрешение не топовое да еще и огромный вырез.
Если у меня был бы только рейтинг dxomark и ничего больше, то опирался бы на него. Но у меня есть технические данные экрана в цифрах. Это объективнее.

aai писал(а):

Зачем доставать смарт, если на него не смотреть?



Разные ситуации бывают.
Например сегодня менял процы в компах, понаделал фоток перед разборкой и положил смарт на возвышение перед собой, на принтер. В процессе сборки несколько раз глянул фото не поднося смарт к лицу.

aai писал(а):

У меня, например, работает шустро, в условиях, от дневного до искусственного освещения.



У меня на предыдущем тоже работал шустро (на этом не пробовал, ибо не надо). Но это все равно лишнее действие. А ночью еще получаешь подсветку в глаза что бы разблокировать смарт. Так себе удовольствие. supercool

aai писал(а):

iPhone, говорят, и в потьмах срабатывает.



Срабатывает. Там есть ИК подсветка. Расплата за подсветку – большой вырез в экране.

Добавлено спустя 38 минут 58 секунд:

Vassya писал(а):

Предлагаю померятся -кто быстрее телефон разблокирует



Я не блокирую, мне скрывать нечего. Smile

Вчера заложил гарнитуру, искать было лень, воткнул свои старые добрые проводные наушники с внешним ЦАПом... и офигел от того, что звук скромнее чем от блютузовских.
То, что блютузувские зазвучали совсем по другому я сразу заметил, но что они могут переплюнуть проводные да еще и подключенные через ЦАП не ожидал.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Я не блокирую, мне скрывать нечего.


А если кто твои разговоры прослушает?
Olegan-TLT
Так все блокировки стоят - какая быстрее сработает, от той и разблокирует. Опять же - один щелчек по экрану где датчик, отпечаток определяет. Кнопку включения трогать на надо. Лицо определяет и сбоку. Удобно все это. Неудобно было бы, если бы без моего ведома от нечаянных касаний открывался телефон и чудил (звонил программы запуска) пока ты об этом не знаешь. Но основная задача то по удобству пользования- чтобы быстро открывался, все датчики чотко работали и ложно не срабатывали. И этого добились и еще улучшают.

Кстати как по мне - ну удобнее датчик отпечатка пальца на задней панели. На дешевом хоноре так, и отлично и молниеносно срабатывает. Но так размещать сейчас некошерно типа на недешевых телефонах.
Да, на хоноре 30 ложных срабатываний (типа после звонка пока сбрасываешь тыкается кнопка набора по вайберу ватсапу и тд) нету. На хоноре 9а это есть (бывает).

На айфоне 12 отличный экран. Про частоты и про 60 и 120 гц - там все сложнее, чем так в двух словах (на что голуби необразованные ведутся). Там много пикселей, как гаснут в каком порядке, все не все, черные красные, за какое время гаснут за какое загоряются. Это не тупо 100 гц как ток колеблется в сети или как было на телевизорах мониторах с элт.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я не блокирую, мне скрывать нечего.


А если кто твои разговоры прослушает?



мне скрывать нечего (с)

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Неудобно было бы, если бы без моего ведома от нечаянных касаний открывался телефон и чудил (звонил программы запуска) пока ты об этом не знаешь.



Для этого есть фишка "смартфон в кармане".
Запуска прог или случайных звонков не бывает.

Olegan-TLT писал(а):

На айфоне 12 отличный экран. Про частоты и про 60 и 120 гц - там все сложнее, чем так в двух словах (на что голуби необразованные ведутся). Там много пикселей, как гаснут в каком порядке, все не все, черные красные, за какое время гаснут за какое загоряются. Это не тупо 100 гц как ток колеблется в сети или как было на телевизорах мониторах с элт.



facepalm pst

Желающим купить iPhone со 120-герцевым экраном придется ждать ещё год
Росс Янг (Ross Young), основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch, сообщил, что 120-герцевые экраны попросту не успевают добавить в iPhone 12, так что поклонникам смартфонов Apple, скорее всего, придется ждать еще год.
Росс Янг уточнил, что Apple смогла получить дисплейные панели с частотой 120 Гц для Pro-версий iPhone 12, однако на сборочные линии до сих пор не поступили микросхемы драйвера дисплея.
Теперь Apple придется либо еще сильнее сместить дату выхода iPhone, чтобы дождаться недостающих компонентов, либо же выпускать iPhone 12 с 60-герцевыми экранами. Росс Янг слышал от своих информаторов, что Apple выбрала второй вариант.

https://www.ixbt.com/news/2020/08/24/iphone-12-120.html

Что собственно и сделали.
Но ценители шедевров и глупые петухи считают что герцы глазом воспринимаются по разному, в зависимости от лейбла. 63
Olegan-TLT
Так тут дело в том, что сейчас снять блокировку=включить телефон. То есть так или иначе, одним движением.

У афона другие заморочки - слышал что 12-й ойфон поставляют даже без зарядки (дополнительно покупать с модулем беспроводной зарядки около 10+тр). А экран в порядке.
И с герцами в порядке. И все фильмы весь кинематограф вон на 24 кадрах в секунду работал сколько лет:)))

сложнее все это. Там и программно много чего делается для плавности, и плавности я хоть тресни не заметил крутя в руках самсунг эс21 (по мне не плавнее чем самсунг нот4, который аж 14-го года смартфон). Задача то у них свести к миниуму дифракционные все эти штуки (когда полосы плывут, эффект стробоскопа, некоторые замечают).
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так тут дело в том, что сейчас снять блокировку=включить телефон.



Сначала надо разбудить, а потом разблокировать.
Сколько будет 1 + 1?
Считай прохфессор, считай. supercool

Все эти блокировки от ревнивых жен и любопытных, но не порядочных коллег/приятелей/друзей.
С одной стороны.
А с другой стороны если сам врешь, обманываешь, любишь мозги людям.
Зачем еще, я Х.З., но готов выслушать другой сценарий использования. Smile

Ежели чего по серьезному, то напомню что все телефонные разговоры пишутся и храниться на серверах операторов, все данные об использовании передаются.

Но и в случае хранения чего локально на девайсе, владелец сам охотно назовет пароль, предоставит отпечаток и личико, когда его об этом должном образом попросят. supercool
Единственный вариант пользовать закрытые каналы связи. Там вроде можно сохранить приватность при любом раскладе. И никакие пароли при этом на смарте не нужны.

Olegan-TLT писал(а):

У афона другие заморочки - слышал что 12-й ойфон поставляют даже без зарядки



Ага и в махонькой коробочке. Я ж грю, эконом вариант. ЛОХам впаривают о заботе об экологии. hehe
Особенно прикольно смотреть на солидную упаковку реального флагмана, например 1+ 8Про, где офигительное исполнение даже упаковки и полный комплект включая даже чехол и защитную пленку и недоразумение от Apple.

Olegan-TLT писал(а):

И с герцами в порядке.



Ага. Обычный бюджетный вариант. Сейчас даже на середнечки ставят экраны с 90Гц.

Olegan-TLT писал(а):

И все фильмы весь кинематограф вон на 24 кадрах в секунду работал сколько лет:)))



А скока работал в Ч/Б варианте? А сколько в немом? lol1
Хотя и там не совсем так. Эти 24 кадра разбивались черными экранами, что бы человеческий глаз не видел мерцание.

Olegan-TLT писал(а):

Там и программно много чего делается для плавности



60 Гц есть 60 Гц на Амоледе и ничего ты с этим не сделаешь.
Устал я эти петушиные байки для слабоумных разбирать. facepalm

Тут кто то на ЛОЛе Сяоми 11 ультра заказал.
Вот это действительно интересный вариант, пускай и за дорого (если денег на это не жалко). Вот про это интересно было бы послушать от реального пользователя. Good

А все эти топовые Самы, Эплы это для ЛОХов.
Но Самы хотя бы нормальный девайс продают, пусть и по двойной цене, а Apple вообще хлам впаривают задорого. bboyan
Vassya
Уже коробочками стали мерятся. А я все думал, для кого упаковки от айфонов-иксбоксов на Авито продают?
Eddi
Vassya писал(а):

Уже коробочками стали мерятся. А я все думал, для кого упаковки от айфонов-иксбоксов на Авито продают?



эти коробки на авито сдаются в аренду "чтобы пофоткаться" - вот это я угарал hehe и наверняка есть люди которые покупают эту услугу на авито )))
Olegan-TLT
У меня первый андроид телефон 10 лет назад появился, так и на нем те же самые нажатия на кнопку я делал, что и сейчас. Только тогда были без датчика отпечатков пальцев и сканера лица. Сейчас с этим.
И что тогда, что сейчас - нежелательно чтобы без ведома включился (а это самое хреновое на сенсорном экране). До этого были сиибианы, там тоже блокировка две клавиши нажать надо было (на всех по умолчанию).

У голубя походу крыша поехала, неверные жены любовницы - при чем тут это? 9 из 10 пользователей делают себе блокировку, это как машину центрозамком открыть закрыть или дом квартиру. Захотят и квартиру вскроют и дом и машину - но это же не повод их не закрывать. Короче какая то чушь. Телефон же можно потерять обронить и тд. И понятно на крупный банкинг свои заморочки, но даже если какую десятку-полтинник подрежут-переведут, иди потом ищи свищи. А так пароли и на госуслуги и на кучу всего - тоже зазря делают.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ну а так если кто в школе институте и тд не учился, то и про герцы он будет голубиным своим разумением разуметь:)) Но даже если и есть какой плюс от этих герц (кто-то видит). Так он не всегда есть. Видео же с ютуба или откуда - оно не будет быстрее 60 кадров в секунду. А скорее меньше.
wasd
У мну разблокируетца кнопкой вкл и отпечатком одновременно supercool но процес тормазнутый facepalm А-12
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

пароли и на госуслуги и на кучу всего - тоже зазря делают.


Алексей 123 писал(а):

мне скрывать нечего (с)

Olegan-TLT
Да если кто не блокирует- я же не возражаю. Но просто зачем де все эти телекомуникационные монстры (самсунги хуавеи сяоми ввк) создают целую можно сказать империю шифрования киберпространства?
Со пскова голубя уже смекнули зачем- для армии любовников.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

И что тогда, что сейчас - нежелательно чтобы без ведома включился (а это самое хреновое на сенсорном экране).



Для этого достаточно активировать режим "в кармане".

Olegan-TLT писал(а):

У голубя походу крыша поехала, неверные жены любовницы - при чем тут это?



Готов выслушать другие варианты. Smile

Olegan-TLT писал(а):

это как машину центрозамком открыть закрыть или дом квартиру.



Не натягивай сову на глобус. Квартиру могут обокрасть, машину еще и угнать. Замок обезопасит. Блокировка смарта его краже не помешает.

Olegan-TLT писал(а):

И понятно на крупный банкинг свои заморочки, но даже если какую десятку-полтинник подрежут-переведут, иди потом ищи свищи. А так пароли и на госуслуги и на кучу всего - тоже зазря делают.



Любые банковские программы идут с паролем. Это понятно и логично.
Так же можно пароль поставить на отдельные проги и файлы по своему усмотрению.

Olegan-TLT писал(а):

Но даже если и есть какой плюс от этих герц (кто-то видит).



Все видят. Не встречал спеца по обзорам смартов, который сказал бы что разницы нет.

Olegan-TLT писал(а):

Видео же с ютуба или откуда - оно не будет быстрее 60 кадров в секунду. А скорее меньше.



Будет. Софт дорисует промежуточные кадры и сделает картинку плавной. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Но просто зачем де все эти телекомуникационные монстры (самсунги хуавеи сяоми ввк) создают целую можно сказать империю шифрования киберпространства?



Свой вариант я озвучил.
Можешь озвучить свой.
Если он есть. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

пароли и на госуслуги и на кучу всего - тоже зазря делают.


Алексей 123 писал(а):

мне скрывать нечего (с)



Я сразу уточнил, что отдельные проги и файлы с паролями. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Eddi писал(а):

Vassya писал(а):

Уже коробочками стали мерятся. А я все думал, для кого упаковки от айфонов-иксбоксов на Авито продают?



эти коробки на авито сдаются в аренду "чтобы пофоткаться" - вот это я угарал hehe и наверняка есть люди которые покупают эту услугу на авито )))



Целевая аудитория есть, это факт.
Если ипотеку на телепон не дают, а хочется "как у людей". hehe
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Целевая аудитория есть, это факт


Ты к ней тоже принадлежишь?

Алексей 123 писал(а):

Особенно прикольно смотреть на солидную упаковку реального флагмана, например 1+ 8Про, где офигительное исполнение даже упаковки

Алексей 123
Vassya писал(а):

Ты к ней тоже принадлежишь?



Нет, могу сдать красивую красную коробку на прокат за недорого.

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Особенно прикольно смотреть на солидную упаковку реального флагмана, например 1+ 8Про, где офигительное исполнение даже упаковки



Тебе померещилось, что в этой фразе написано про взятие на прокат? hehe

Ну а купить смарт лучше и в два раза дешевле, это да, это я люблю. Так же предпочитаю хорошею комплектацию рассказам об экологической обеспокоенности. Wink
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Не натягивай сову на глобус. Квартиру могут обокрасть, машину еще и угнать. Замок обезопасит. Блокировка смарта его краже не помешает.


я никого ни к чему не призываю не убеждаю. Говорю за себя. Спасибо этим фирмам самсунгу хуавею и тд за то, что сделали очень удобно разблокировку блокировку телефона. Все быстро шустро без нареканий.
А смарт украдут или потеряешь - если заблокированный, он будет куском стекла и пластика. А незаблокированный- да даже если просто без кражи денег мой телефон будет смотреть, зачем это надо?
Тут такие моменты правда нужно учитывать, что если чего случится, чтобы родные или кто мог разблокировать. Это учтено.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Свой вариант я озвучил.
Можешь озвучить свой.
Если он есть. hehe


у меня нет никакого варианта, на кнопку нажал пользуюсь. Так как предложили в меню настроек телефона кстати:)) За меня решили. Мне удобно. Не жалуюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Видео же с ютуба или откуда - оно не будет быстрее 60 кадров в секунду. А скорее меньше.




да да дорисует. Красочный качественный контент. Дорисует и пририсует. Ну я не увидел на примере ютуба ни плавности больше, ничего особенного. И я не против этой штуки. Но принципиально из-за нее брать не буду.

На монитор смотрю почти 10 лет, на нем частота обновления 75 гц. Ничего никакого мерцания не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

пароли и на госуслуги и на кучу всего - тоже зазря делают.


Алексей 123 писал(а):

мне скрывать нечего (с)



Я сразу уточнил, что отдельные проги и файлы с паролями. Wink


какие такие папки? Зачем какие то папки? Нормальным честным пацанам ведь нечего скрывать, а тут получается скрываем. На пол шишечки на пол карасика.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А смарт украдут или потеряешь - если заблокированный, он будет куском стекла и пластика.



Перепрошить или продать или на запчасти.
В любом случае. Что с блокировкой что без.
У тебя сколько раз воровали смарты?
У меня пока не разу.

Olegan-TLT писал(а):

у меня нет никакого варианта, на кнопку нажал пользуюсь. Так как предложили в меню настроек телефона кстати:)) За меня решили.



Рефлекторно. Понятно.
Кстати из коробки смарт ессно идет без блокировки. hehe
Ее надо включить и выбрать самостоятельно.

Olegan-TLT писал(а):

да да дорисует. Красочный качественный контент. Дорисует и пририсует. Ну я не увидел на примере ютуба ни плавности больше, ничего особенного. И я не против этой штуки. Но принципиально из-за нее брать не буду.



Ты не видел разницы между бюджетнами смартами и более дорогими.
А потом купив смарт в 3+ раза дороже заявил, мол на IPS смотреть невозможно. lol1
Я могу пользоваться и 120 Гц и 60 и IPS. Но разницу между ними прекрасно вижу.

Olegan-TLT писал(а):

какие такие папки? Зачем какие то папки? Нормальным честным пацанам ведь нечего скрывать, а тут получается скрываем. На пол шишечки на пол карасика.



Не надо доводить до абсурда.
Есть финансовая инфа, доступы, пароли.
Зачем подталкивать людей на нехорошие поступки.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Нет, могу сдать красивую красную коробку на прокат за недорого.



За фото у упаковкой ван плюс в интернете только засмеять могут pst
SDRIVER
НУ что брать то?
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

НУ что брать то?

тебе уже советывали supercool
OLGERT
SDRIVER писал(а):

НУ что брать то?


Что от смартфона хочешь? А так, вот. Бери, не пожалеешь.

https://helpix.ru/vivo/y20/

Единственный "недостаток" - микро USB 2.0. supercool
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Нет, могу сдать красивую красную коробку на прокат за недорого.



За фото у упаковкой ван плюс в интернете только засмеять могут pst



Тебе видней, с какой коробкой надо фоткаться для уважухи в определенных кругах. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

SDRIVER писал(а):

НУ что брать то?



Какой бюджет?
aai
Алексей 123 писал(а):

Однако ты споришь. hehe

wwow Где я спорил хоть с одним из приведенных "аргументов"?
Алексей 123 писал(а):

Только я привожу аргументы, а ты можешь им противопоставить только попытку оскорбить.

Назвать логическую ошибку, логической ошибкой = оскорбление?
Алексей 123 писал(а):

Любой вырез на экране ухудшает восприятие экрана.
Чем больше вырез, тем больше ухудшает.

Мне ничем не мешает.
Алексей 123 писал(а):

Откуда я знаю, как они мерят и какие у них параметры.

Так посмотри!
Алексей 123 писал(а):

Разные ситуации бывают.

Из тысяч(или сколько там) раз, что ты его разблокируешь в течении дня, это сколько-нибудь заметная доля?
Алексей 123 писал(а):

Но это все равно лишнее действие.

Там действий нет.
Алексей 123 писал(а):

Срабатывает. Там есть ИК подсветка.

Проверил, работает в полной темноте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 154 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы