Страница 203 из 203
Olegan-TLT
Дочке-пятикласснице в подарок на ДР телефон покупал. Выбирал быстро - вчера посидел, сегодня оплатил. Смотрел только в сетевых магазах (днс, эльдорадо и ситилинк). Купил самсунг А52, версия 6 оперативки и 128 постоянной памяти (флешка допом вставляется). 24 тыщи рублей. Камера со стабилизатором основная, оптического зума нет, но почитал портеты без потери качества на 2х цифровом зуме делают. Типа топовая бюджетка. Больше ничего не глянулось. По 18-20 тр сильно проще телефоны что от самсунга, что от сяоми хонора и тд Самсунгов-телефонов дофига. Хотя с телевизорами они ушли. Проверю камеру. Дочка ксяоми-релми и тд не хотела. Детвора блин модная. Самсунг хочу Smile))

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

А еще дочка хотела чтобы с гугл сервисами (сейчас у нее хонор без оных). Кстати хоноры показали себя вполне нормально. Что простой хонор 9А, которому будет три года и который был сначала мой, а потом дочкин. Что мой хонор 30, которому почти два года. Батарейки не ушатались. Самое главное- они не греются. Я пользуюсь правда оригинальными хуавеевскими зарядками (обычной и автомобильной) и шнурами (уже штуки две покупал).
Мне понравился хуавей мейт 50 про. Вроде нет гугл сервисов, но мне не критично, привык. Но менять пока не буду -и этот нормальный хонор 30. Не тормозит, все работает быстро. Падал один раз неудачно, потрескалось заднее стекло. Меняли за небольшие деньги (оригинал поставили). И еще чистку капитальную (динамики, разъемы) в сервисе делал.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Купил самсунг А52, версия 6 оперативки и 128 постоянной памяти


Хороший тел. Я тоже своему младшему такой взял. С апреля живой пока. Smile
Olegan-TLT
Типа самые массово продаваемые в мире эти а51 и а52 как я понял. Большинству юзеров все же эс самсы дорого, и не факт что надо. А которые перед этими ашками - те проще, и не особо дешевле.
И в этом сегменте самсунг держит шишку
Olegan-TLT
Забрал этот Самсунг А52, дочке вручил. Дочка довольна. Сам немного покрутил в руках-посмотрел. Экран хороший амолед самсунговский, яркий и контрастный. Работает шустро. Задняя панель пластиковая, это большой плюс по сравнению с телефонами выше средних линеек, у которых стекло скользкое и бьющееся сзади. Свой стеклянный хонор я ношу в бампере-силиконовом чехле. Этот самсунг можно и без оного пользовать. Стекло защитное наклеил.
Попробовал основную камеру не днем. Вот парные фото Самс А52 со стабилизатором оптическим, и от Хонор30 без стабилизатора, но с замороченной камерой от хуевея. Все в автомате включил-снял, без всяких ночных режимов. Как по мне- баланс белого лучше хонор определяет (самсунг картинку розовит что ли). Честно говоря по качеству разницы не увидел вовсе от стаба. Но в любом случае это хорошо снимающий в плохих условиях света телефон. Правда на Хоноре есть 5х объектив со стабилизатором. В самсунге оптического зума нет. Оба телефона модели 2021 го года.





В общем норм вариант этот самсунг 22-26 тыщ рублей (в зависимости от памяти оперативной и постоянно).
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Детвора блин модная. Самсунг хочу


Модная детвора хочет Айфон
Olegan-TLT
Моя айфон не просила, она к андроиду привыкла. Просила с гугл сервисами.
SPORT
Olegan-TLT
Соточку можешь откинуть за айфон последний для детей?
Olegan-TLT
SPORT писал(а):

Olegan-TLT
Соточку можешь откинуть за айфон последний для детей?


Разумеется не могу. Это глупость для 12 лет девочки за соточку телефон. Но у этого школоло айфоны если - то за родителями донашивают, когда те новые берут. Ну со слов дочки так. За сотку врядли покупают. Да и тут вообще дело такое- самсунг за 24 тр по всем свойствам не то что дочке, большинству народу то идет вполне. И даже разница в фотоаппарате будет далеко не в три-пять раз, как разница по цене с дорогими самсунгами и айфонами.
GENA
Понты голимые это на 70%.
Фотки он выложили 63 Листья на деревьях на них пересчитайте ля определения кто лучше. gpn
У меня вон кнопочный лежит с двумя симками с тарифами не абонентскими 15 летней давности. Для связи, а не понтов. Смрат обновил (10летний) только потому что андродид 6 ой уже некторые приложения брезгуют, банковские и тот же озон. На смарт китайский с андроидом 11. думаю еще на лет 10 хватит. 63
Olegan-TLT
Повнимательней посмотрел и еще попробовал пофоткать (выкладывать не буду, не переживайте). Ну получше камера у Хонора без стаба. Даже в темноте. Отонокак получается. Все таки эти хуйвеевские фишки с алгоритмами и пост обработкой работают не хуже стабилизатора. Хотя так то лучше ненамного. Ну и хонор этот чуть другого класса изначально был (сейчас его уже не продают).
Но если новый себе буду брать - смотреть буду в сторону Хуавейт мейт про 50 (но сейчас 50, когда буду менять, может он уже будет мейт про 70).
*Nikita*
думаю обновляться на redmi note 12 (6-128), сейчас он же только 7-й версии 4-64. аккум уже подустал и начал фризить.

глобалка пока только в индии появилась за 200 баксов. месяц-два и на радиорынках москвы будет. готов отдать до 18к ублей.
Olegan-TLT
Я читал про этот редми нот 12, он если не про, то простой совсем. Фотик скромный. Никакой влагозащиты. Стоит как м самсунги, и как они и есть. В сетевых неизвестно когда появится. Самсунг а52 за 24 с ндс сразу в наличии это грубо говоря двадцатка налом. Но и влагозащита, и камера со стабом, и прошивка под рф сразу.
Из минусов еще- быстрая зарядка есть (относительно быстрая, 25вт). Но сам зарядный блок в коробке не быстрый. 15 вт. Хувеевской быстрозарядкой заряжается раза в полтора быстрее. Родную быструю купить- еще рубль.
CoolM
Olegan-TLT писал(а):

Повнимательней посмотрел и еще попробовал пофоткать (выкладывать не буду, не переживайте). Ну получше камера у Хонора без стаба. Даже в темноте. Отонокак получается. Все таки эти хуйвеевские фишки с алгоритмами и пост обработкой работают не хуже стабилизатора. Хотя так то лучше ненамного. Ну и хонор этот чуть другого класса изначально был (сейчас его уже не продают).
Но если новый себе буду брать - смотреть буду в сторону Хуавейт мейт про 50 (но сейчас 50, когда буду менять, может он уже будет мейт про 70).


а зачем стаб для короткого фокусного. там наверное в переводе на нормальные ФР 10-18 мм. на таком ФР можно и нужно симать без стаба. А вот от 50 уже лучше стаб что б был supercool
Ну и фото глянул ничем не лучше чем редминоте8т. так же не любит конторвый свет. Тут хонор однозначно лучше.
Olegan-TLT
CoolM писал(а):


а зачем стаб для короткого фокусного. там наверное в переводе на нормальные ФР 10-18 мм. на таком ФР можно и нужно симать без стаба. А вот от 50 уже лучше стаб что б был supercool
Ну и фото глянул ничем не лучше чем редминоте8т. так же не любит конторвый свет. Тут хонор однозначно лучше.


Стаб и на таких коротких фокусных нормальная и нужная штука. Для вечерних-ночных съемок. Но правда как выяснилось, Хонор 30 без стаба с хувеевскими заморочками снимает в плохих условиях получше, чем средний самсунг со стабом (вернее снимают то наверное одинаково, обработка и определение экспозиции и цветопередача получше). На зуме 5х в хоноре моем есть оптостаб. Кстати в марте 21-го года что хонор 30 что самсунг А52 (обе модели только вышли) стоили плюс минус одинаково. Самсунг чуть дешевле. Но хонор серъезнее аппарат. Сейчас такого хонора уже нет новым в продаже, а самсунг А52 продается вполне успешно, и дешевле, чем раньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 203 из 203
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы