Страница 1 из 1
Evgen
Доброе утро, софорумчане-юристы и им сочувствующие!
03 октября ходил в районный суд, получил копию заочного решения, где я ответчик и должник. Вроде, отменить заочное решение можно в том же суде в течение 7 дней после получения копии решения. То есть, в моем случае, по 10 октября включительно, как я понимаю.
Вопрос - стоит ли делать это сегодня 12 октября, или это уже не имеет смысла, ибо районный судья сразу завернёт нахер моё заявление по просрочке срока отмены и надо штатным образом обжаловать данное заочное решение районного суда в областной суд?
Как будет более правильно?
СанёкСтавропольский
B.B.King писал(а):

судье вдуть! gpn


вдувай
Evgen
По теме кто-нибудь что-нибудь скажет?
XADZZOX
Срок подачи аппеляции может быть пролонгирован судьей.
Evgen писал(а):

надо штатным образом обжаловать данное заочное решение районного суда в областной суд?


Обжалование в областной суд подается тому же судье, на которого жалуешься... hehe Именно так и никак не по другому.
Darth
Если речь о судебном приказе, то в случае неознакомления его можно отменить хоть спустя 10 лет

Evgen

а нахрена ты тянул, если получил под подпись копию решения?
Evgen
Darth писал(а):

Если речь о судебном приказе, то в случае неознакомления его можно отменить хоть спустя 10 лет
Evgen а нахрена ты тянул, если получил под подпись копию решения?


Речь идёт именно о заочном решении суда.
А тянул что? Как обычно - забегался/работа/ семья/т.д...
conceptual
Evgen
мало того, что ты срок пропустил, тебе придётся ещё доказывать вот что

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Evgen
В общем, отписываюсь по итогам мероприятия. Успел подать апелляшку в срок 7+30 от момента получения копии заочного решения суда (почти двухгодичной давности) на руки. Основания для отмены - железобетонные, ибо в первой инстанции косяк на косяке. В итоге правосудие сделало мне предложение, от которого я не смог отказаться: я отказываюсь от апелляции, а первая инстанция восстанавливает мне все сроки и отменяет своё заочное решение. Сегодня съездил к приставам, отвёз документ об отзыве исполнительного листа. Всё! Я теперь выездной !!!
P.S. Отдельно про приставов. При наличии у меня активных счетов в разных банках взыскали с меня за полтора года всего 15 р.
Перец
Evgen писал(а):

В общем, отписываюсь по итогам мероприятия. Успел подать апелляшку в срок 7+30 от момента получения копии заочного решения суда (почти двухгодичной давности) на руки. Основания для отмены - железобетонные, ибо в первой инстанции косяк на косяке. В итоге правосудие сделало мне предложение, от которого я не смог отказаться: я отказываюсь от апелляции, а первая инстанция восстанавливает мне все сроки и отменяет своё заочное решение. Сегодня съездил к приставам, отвёз документ об отзыве исполнительного листа. Всё! Я теперь выездной !!!
P.S. Отдельно про приставов. При наличии у меня активных счетов в разных банках взыскали с меня за полтора года всего 15 р.



А куле толку, долгов то меньше от этого не станет, завтра опять в суд подадут уже с учетом косяков и опять приставы и беготня Pardon
[Fred]
B.B.King писал(а):

Evgen писал(а):


Как будет более правильно?

Суд сжечь судье вдуть! gpn

надо у Эдди спросить, он теперь всё познал - подскажет.
Evgen
Перец писал(а):

А куле толку, долгов то меньше от этого не станет, завтра опять в суд подадут уже с учетом косяков и опять приставы и беготня


Железобетонные основания были такими - мне приписали долги ЖКУ предыдущего собственника квартиры. Так что теперь ТСН может подать только на то время, когда я являлся собственником недвиги. В денежном выражении это не более 12 тыс. рублей. Юриста штатного там нет, а привлекать кого-либо со стороны будет экономически невыгодно, у нас только исковое заявление написать 5 т.р. стоит.
rover
Если срок пропустил, то можешь кассацию подать. Мол не ты получил, а твой тетя. Она долго к тебе несла письмо и ты узнал уже после.
Затем обжалуешь. Там не сложно Pardon

Можешь еще вложить заявление с вчерашней датой и сегодня отнести на почту. Прокатит. Да пару дней прокатывает обычно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы