Страница 2 из 6
Serega iz Novomoskovska
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Когда лучше покупать скутер?

С первыми осенними дождями. Самые низкие цены и еще есть из чего выбрать. Дальше останутся только дрова и те, кто на дурика рассчитывает.



На счет "за пивом" - разочарую. Даже 49СС это "М" или "В". Отберут. Лучше ищи электровелик, с ними гайцы тему еще не прочухали до конца, а убиться и на том и на том можно одинаково.
СанёкСтавропольский
-alex-
Нэд, права отберут. Все права cry
-alex-
Тогда надо 49сс по докам и накатить
antipinoman писал(а):

макс. возможные 85сс


И вроде и быстрее, и без прав. Smile
А если уж с правами, тогда лучше дорожника какого-нить взять
СанёкСтавропольский
Serega iz Novomoskovska
За пивом не значит пианым, это значит тачку со двора выгонять влом
-alex-
СанёкСтавропольский писал(а):

Нэд, права отберут. Все права


так вроде до 49сс права не надо?
если приняли, то показываешь доки на мопед и всё, нет разве?
antipinoman
-alex- писал(а):

и без прав


это раньше, щас категория м, мать её в дышло, под пивандрием не поездиешь(((
Serega iz Novomoskovska
СанёкСтавропольский писал(а):

Идиотский вопрос... А бывают скутеры 49сс с турбиной? wwow Razz

Не видал, но есть двухтактные, у которых моща как у четырехтактника 100СС. Априльки, Веспы и прочий итолоширпотреб.
СанёкСтавропольский
Serega iz Novomoskovska писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Идиотский вопрос... А бывают скутеры 49сс с турбиной? wwow Razz

Не видал, но есть двухтактные, у которых моща как у четырехтактника 100СС. Априльки, Веспы и прочий итолоширпотреб.

Во! Good Хочу 2-х тактник с турбиной gpn
Serega iz Novomoskovska
СанёкСтавропольский писал(а):

Serega iz Novomoskovska
За пивом не значит пианым, это значит тачку со двора выгонять влом

А у тебя дырчик и тачка прям всегда под окном у подъезда? А если дождь??? А ты на дырчике и трезвый?????? ROFL

Последний раз редактировалось: Serega iz Novomoskovska (13 Октября 2017 16:34), всего редактировалось 1 раз
СанёкСтавропольский
Serega iz Novomoskovska
У мну велик в сарае и тачка в гараже. Велик выкатил и поехал до магаза 300-500м. А тачку выгонять из гаража, загонять facepalm Ну а в дождь пианым понятно, такси вызову supercool

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Да, и подъезда у меня нет rlzz
Serega iz Novomoskovska
СанёкСтавропольский писал(а):

Serega iz Novomoskovska
У мну велик в сарае и тачка в гараже. Велик выкатил и поехал до магаза 300-500м. А тачку выгонять из гаража, загонять facepalm Ну а в дождь пианым понятно, такси вызову supercool

300 метров пешком при скорости 5 км/ч это 3 минуты 36 сек. Ты открывать сарай, выкатывать и заводить будешь дольше и обратно не отхлебнешь прям у кассы. lol1
СанёкСтавропольский
Serega iz Novomoskovska писал(а):

... не отхлебнешь прям у кассы. lol1

Потому на веле и катаюсь hehe

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

300 метров пешком при скорости 5 км/ч это 3 минуты 36 сек.

Так а если мне пиво не понравится в этом лабазе? Я спокойно ещё километр до другого лабаза проеду. Типа ЗОЖ с пивом Good
poliman
Вова Длинный писал(а):

На 24к я как-то готов, а на 34к нужно морально готовиться.

ЗЫ: а что лучше, Стелс или Ирбис новые, либо Хонда-Ямаха бэу?


у меня хонда дио34 бу 10лет
раз в год замены поршни, цена 1,5к поршня и работа 1,5
или сам

весной буду продавать и брать либо новый стелс 150см3 либо скайвэйв 400см3 бу 15лет, если бабки будут

бу 50см3 я б не стал больше брать, новый стоит вполне доступно

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

-alex- писал(а):

А на мопеде 49сс можно пианым гонять?


нет
примут и лишат, но можешь попробовать уйти огородами pst или хотя бы сам
один *** ценник за права будет дороже полтоса pst

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):


Serega iz Novomoskovska писал(а):
Вова Длинный писал(а):
Когда лучше покупать скутер?
С первыми осенними дождями. Самые низкие цены и еще есть из чего выбрать. Дальше останутся только дрова и те, кто на дурика рассчитывает.


На счет "за пивом" - разочарую. Даже 49СС это "М" или "В". Отберут. Лучше ищи электровелик, с ними гайцы тему еще не прочухали до конца, а убиться и на том и на том можно одинаково.


прочухали уже давно
если мощность эл мотора выше 0,25квт то усе, аля улю

Цитата:

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.



чо там за електровеник с 0,25квт? смех
Вова Длинный
Тимыч писал(а):

да какая разница, все равно ву уже на все дырчики надо.


Регистрации не надо, ОСАГО не надо. Надоело - дал объяву и продал.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

На счет "за пивом" - разочарую. Даже 49СС это "М" или "В". Отберут.


Это я и без тебя знаю. Только за эту осень три уголовных дела по 264.1 УК РФ (повторное под газом) у нас в отделе возбудили.
Я же не сказал, что "под пивом". А "за пивом" у меня означает "до начала оного".

Добавлено спустя 49 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

С первыми осенними дождями. Самые низкие цены и еще есть из чего выбрать. Дальше останутся только дрова и те, кто на дурика рассчитывает.


Ну, как бы логично...

Добавлено спустя 44 секунды:

СанёкСтавропольский писал(а):

Разница в том, что на 49сс я прям щас имею право за пивом поехать, а на всё, что больше, категорию А сдавать/учиться нужно


У меня ABCDE, а вот у супруги только на дырчик.
poliman

Цитата:

В первую очередь рассмотрим, что представляют собой электрические транспортные средства:

А. Сегвей - двухколесное транспортное средство, для управления которым используется руль, похожий на велосипедный.

Б. Гироскутер - двухколесное транспортное средство, не имеющее руля. Управление происходит путем переноса массы тела.

В. Моноколесо - транспортное средство с единственным колесом. Управляется переносом массы тела.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч. К мотоциклам приравниваются трициклы, а также квадрициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, имеющие ненагруженную массу, не превышающую 400 кг (550 кг для транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов) без учета массы аккумуляторов (в случае электрических транспортных средств), и максимальную эффективную мощность двигателя, не превышающую 15 кВт.



Цитата:

Как видите, в данном случае решающее значение имеет мощность электрического двигателя сегвея или гироскутера. На практике подобные транспортные средства продают через интернет и мощность двигателя на странице зачастую не указывают. Это ведет к тому, что только получив товар его счастливый владелец обнаруживает, что мощность электродвигателя составляет в районе 500 Вт, т.е. транспортное средство относится к мопедам. Это вполне стандартная ситуация, т.к. большинство гироскутеров и сегвеев на практике действительно относятся к мопедам.

Кроме того, есть некоторые модели, которые способны развивать скорость более 50 км/ч. Они вообще относятся к мотоциклам.

Нужны ли права на моноколесо?

Поскольку моноколесо не попадает ни в одну из существующих категорий транспортных средств, водительское удостоверение для управления им не нужно.

Нужны ли права на гироскутер и сегвей?

Большинство гироскутеров и сегвеев по техническим характеристикам относятся к мопедам, т.е. для управления ими потребуется водительское удостоверение категории М или любой другой категории.

К сожалению, многие участники дорожного движения не понимают, что покупают мопед. Управление гироскутером или мопедом лицом, не имеющим прав, повлечет штраф в размере 5 000 - 15 000 рублей. Если же родители передают управление гироскутером ребенку, не имеющему прав, они получат штраф в размере 30 000 рублей. Так что имейте это в виду.

Пока что никто из читателей о наложении штрафа за управление гироскутером или сегвеем не писал, однако это дело времени. В ближайшее время сотрудники ГИБДД доберутся и до сегвеев.

Кроме того, хочу отметить, что водители сегвеев и гироскутеров должны соблюдать требования ПДД для мопедов. Т.е. они могут двигаться исключительно по проезжей части, и в некоторых случаях по обочине. По тротуарам и пешеходным дорожкам гироскутерам ездить нельзя.

Примечание. Выше рассматривались модели гироскутеров, имеющие мощность двигателя более 0,25 кВт. Если на практике Вам попадется модель, имеющая меньшую мощность, то использовать ее будет нужно в соответствии с ПДД для велосипедистов. Соответственно, для управления гироскутером малой мощности водительское удостоверение не потребуется.

В заключение хочу еще раз отметить, что самая большая проблема гироскутеров и сегвеев заключается в том, что покупатели зачастую не знают, что они покупают электрический мопед, для управления которым требуется водительское удостоверение. При этом езда на подобных транспортных средствах по правилам (по проезжей части) может быть весьма опасной. Однако продавцы об этом умалчивают, а гироскутеры, сегвеи и моноколеса тем временем получают широкое распространение.


http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/nuzhny-li-prava-na-giroskuter-monokoleso-segvei.html

по факту даже обычный гироскутер 8" колеса уже МОПЕД
Цитата:

гироскутер
20 км без подзарядки, вес 10.40 кг
емкость аккумулятора 4.4 А·ч
максимальная скорость 10 км/ч
максимальная мощность двигателя 600 Вт


https://market.yandex.ru/product/13041590?hid=7070735&track=fr_same

и на него нужны права М
и если оставнят пьяным, могут и отобрать
Вова Длинный
poliman писал(а):

у меня хонда дио34 бу


Вот я на них для начала и посматриваю.
Что плохого можешь сказать про покупку бэу?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

poliman писал(а):

В первую очередь рассмотрим, что представляют собой электрические транспортные средства:


Вот эта срань. что между гон вставляется, видел как по Литейному в час-пик одно тело по тротуару так бодро на работу шпилило.
poliman
Вова Длинный писал(а):

poliman писал(а):

у меня хонда дио34 бу


Вот я на них для начала и посматриваю.
Что плохого можешь сказать про покупку бэу?


вот тип такой был


да так особо ничем
он маловат даже для меня, 180см рост
а так в год примерно из затрат 5тыс (замены поршни + по мелочи в первый год было еще на 2-3тыс заезд в сервис на ремонт)

жрет он докера, 3-4 литра, едет 50, клиренс низкий, но зато легкий, 70кг

я брал для стройке, по поселку ездит и возить всякие всячины в корзине
передний подсумок удобный
после ремонта и чистки бензобака заводится хорошо всегда

щаз бы уже не покупал, тк в первый год он заеп меня ремонтами, 2т очень капризный мотор, в качестве основного скутера я бы не брал
лучше 4т

самый оптимальный варик имхо - стелс 150см3 новый

(ну или бу на свой страх и риск), зч есть, мотор проверенный 4т, клиренс высокий, есть кик стартер, что важно, всегда заведешься. много плюшек при покупке нового - автозапуск, чехол, кофр

если А есть, то ваще гуд
http://atv52.ru/index.php?route=product/product&path=17&product_id=272
цена 53к

я б такой смотрел, если из бюджетных

Последний раз редактировалось: poliman (13 Октября 2017 17:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вова Длинный
poliman
Благодарю
А про Ирбисы что скажешь?
Оруженосец
Блин, а я прочитал "Когда лучше покупать свитер" pst

И подумал, что вот и Вова докатился ROFL
Zibnow
Оруженосец писал(а):

Блин, а я прочитал "Когда лучше покупать свитер"


+1 facepalm
antipinoman
poliman
про гироскутер и права ты сгущаешь краски, неоднократно ездил под пивом, с пивом в руке и полным чехлом от гироскутера набитым пивом прям мимо мусоров, они ни ухом ни рылом.
двс им интересны, а электро они в упор не видят. ситуация 100% такая же как до введения категории м.
тогда я тоже прям при них допивал, бросал бутылку в помойку, заводился и в полуметре от мента и ментовской машины проезжал, домой уезжал.
они ваще не рыпались.
как права м ввели то да, сразу пдц начался.
Цифра
Вроде изменение было, что теперь даже на мопед права надо, нет?
Ковбой Джо
Serega iz Novomoskovska писал(а):

На счет "за пивом" - разочарую. Даже 49СС это "М" или "В". Отберут



Цифра писал(а):

Вроде изменение было, что теперь даже на мопед права надо, нет?



У автора же ксива

PS Постоянно читаю название темы как 'Когда лучше покупать свитер?' facepalm
STAS152005
Оруженосец
Zibnow
63 ROFL
Валера_68
Ковбой Джо писал(а):


PS Постоянно читаю название темы как 'Когда лучше покупать свитер?' facepalm


жена не дае?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы