Страница 42 из 44

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Ответ на мой вопрос будет насчёт внимания спросу населения при СССР?


Наверное не было. Хотя в начальных 80х заметил некоторые изменения в этом деле. Фабрика "Большевичка"начала шить очень даже качественные и стильные костюмы и брюки. Фирма " Москва" шина очень стильные батники, ничем не отличающиеся от фирменных, сейчас такого днем с огнем ненайдешь, Даже фирма и та китайщина, ни качеством , ни дизайном точно не удивляющая.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
о как. неужели забавно?


Лично мне смешны пассажи из газет того времени и решения ЦК КПСС, которые брат шумы копи-пастит.
Тебе как?


Меня сегодняшние удручают, по типу "Вы там держитесь" 63
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Ответ на мой вопрос будет насчёт внимания спросу населения при СССР?


Наверное не было. Хотя в начальных 80х заметил некоторые изменения в этом деле. Фабрика "Большевичка"начала шить очень даже качественные и стильные костюмы и брюки. Фирма " Москва" шина очень стильные батники, ничем не отличающиеся от фирменных, сейчас такого днем с огнем ненайдешь, Даже фирма и та китайщина, ни качеством , ни дизайном точно не удивляющая.



Ну Большевичку я и сейчас ношу. Drinks or Beer
Не Бриони конечно, но качество достойное. Хотя и цена кусается.
У Москвы был свой фирменный магазин «Мужские сорочки» у метро Чертановская, в котором постоянно очереди были.
Поэтому мне просто смешно читать пассажи из газет того времени.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

XADZZOX писал(а):

Меня сегодняшние удручают, по типу "Вы там держитесь"



Меня тоже не всегда радуют facepalm

Пытаюсь изменить жизнь к лучшему, и не только свою Drinks or Beer
antipinoman
четая данную тему СергоК представляется мне мамонтом, одновременно отакуемым пятком неандертальцев в шкурах и ботинках скороход.
Уже десяток копий в шкуре болтаются а он не падает, оттого охотничий азарт древних людей только распаляется.
брат шумы
Серго К. писал(а):

О как! Себя на мое место поставил? Когда ты пешком под стол ходил, я уже знал что такое дефицит.

Теперь понимаешь почему мне просто смешны твои копи-пасте с лозунгами из советских газет?


facepalm ты ошибся Pardon . это тебе напоминание смотреть за собой
мне смешны твои мнения без фактов копипастов и прочих хотя б каких-то подтверждений твоих слов.ну а твоё "доказательство" про покупку телевизора в берёзке даёт понять,что ваша семья относилась к кругу "избранных".я правда не понял, то ли ты так понтанулся этим фактом,то ли лоханулся

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Серго К. писал(а):

Кстати, хороший храм - общества трезвости. Алголики туда ходят от алкоголизма лечиться.


я практически вообще не употребляю спиртного .крепких напитков уже года 3 не пил,а пиво пару -тройку раз в год.
antipinoman
да, хотел тут тему создать за невероятно акуенного качества шампунь фабрики Свобода, случайно узрел на полке Билла круглый, стильный флакон, прям не дать не взять Шварцкопф в лучшие времена, глядь - а это Свобода, и цена сто рублей, а запах, консистенция и моющие качества - не соврать, - на тысячу.
Был приятно удивлен, теперь только им голову мою.
Наилучших пожеланий желаю этому заводу.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

У Москвы был свой фирменный магазин «Мужские сорочки» у метро Чертановская, в котором постоянно очереди были.


В Гуме было полно "Москвы". За один раз покупаешь несколько штук и вопрос отпал.

Вообще странно... Я приезжал в Москву и за дней пять закупался на год шмотками. В том числе японскими плащами и куртками, чешской обувью, джинсы, кроссовки Botas, польские брюки из хлопка под джинсы (такие почему то техасами назывались.

Универмаги Прага, Лейпциг,Молодежный в Кунцево, Цум, Гум... А москвичи к которым я приезжал,мои родственники, удивлялись как мне это все удавалось? Чуток двигаццо надо было и все. Всегда ходил почти во все фирменном, оно и выгодно было - купил и несколько лет носишь.
Грузинские батники "IVERIA" ... Да много чего было... надо было хотеть это иметь.
Серго К.
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

О как! Себя на мое место поставил? Когда ты пешком под стол ходил, я уже знал что такое дефицит.

Теперь понимаешь почему мне просто смешны твои копи-пасте с лозунгами из советских газет?


facepalm ты ошибся Pardon . это тебе напоминание смотреть за собой
мне смешны твои мнения без фактов копипастов и прочих хотя б каких-то подтверждений твоих слов.ну а твоё "доказательство" про покупку телевизора в берёзке даёт понять,что ваша семья относилась к кругу "избранных".я правда не понял, то ли ты так понтанулся этим фактом,то ли лоханулся

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Серго К. писал(а):

Кстати, хороший храм - общества трезвости. Алголики туда ходят от алкоголизма лечиться.


я практически вообще не употребляю спиртного .крепких напитков уже года 3 не пил,а пиво пару -тройку раз в год.



Конечно тебе смешно мнение человека, который старше тебя и пожил при СССР гораздо больше тебя - я уже писал про развитие человечества по спирали из-за того, что каждое последующее поколение совершает те же ошибки, что и предыдущие.

Про храм для того, у кого проблемы с синькой.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

XADZZOX писал(а):

А москвичи к которым я приезжал,мои родственники, удивлялись как мне это все удавалось? Чуток двигаццо надо было и все. Всегда ходил почти во все фирменном, оно и выгодно было - купил и несколько лет носишь.



Ну это ещё в фильме «Берегись автомобиля» хорошо показано - надо было уметь «на лапу» дать Wink
брат шумы
Серго К. писал(а):

Конечно тебе смешно мнение человека, который старше тебя и пожил при СССР гораздо больше тебя - я уже писал про развитие человечества по спирали из-за того, что каждое последующее поколение совершает те же ошибки, что и предыдущие.


ты реально нчиего не понял?.я выкладываю мнения людей,которые тогда жили и рассказывают про эту жизнь.ты не можешь их рассказы опровергнуть
Серго К.
antipinoman писал(а):

четая данную тему СергоК представляется мне мамонтом, одновременно отакуемым пятком неандертальцев в шкурах и ботинках скороход.
Уже десяток копий в шкуре болтаются а он не падает, оттого охотничий азарт древних людей только распаляется.



63

Главное, чтобы «неандертальцы» в пылу охоты сами не стали дичью. pst
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Конечно тебе смешно мнение человека, который старше тебя и пожил при СССР гораздо больше тебя


Так он говорит о том, что и я говорю, А я таки тебя старше 63
Серго К.
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

Конечно тебе смешно мнение человека, который старше тебя и пожил при СССР гораздо больше тебя - я уже писал про развитие человечества по спирали из-за того, что каждое последующее поколение совершает те же ошибки, что и предыдущие.


ты реально нчиего не понял?.я выкладываю мнения людей,которые тогда жили и рассказывают про эту жизнь.ты не можешь их рассказы опровергнуть



Это ты реально ничего не понял - мне смешны эти мнения, потому что я жил в то время.
Все равно что ты будешь рассказывать своим родителям как о них партия заботилась.

Добавлено спустя 52 секунды:

XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Конечно тебе смешно мнение человека, который старше тебя и пожил при СССР гораздо больше тебя


Так он говорит о том, что и я говорю, А я таки тебя старше 63



Это он где говорит как ты?

В каком месте?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

В этом?

XADZZOX писал(а):

Наверное не было.

брат шумы
Серго К. писал(а):

Это ты реально ничего не понял - мне смешны эти мнения, потому что я жил в то время.
Все равно что ты будешь рассказывать своим родителям как о них партия заботилась.


сравнивая нынешние времена с советскими я понимаю,что тогда правительство делало всё возможное .хороший ты привёл пример джинс,когда чтоб решить проблему их нехватки совешались 5 часов в министерстве,потом пытались создать ткань,по концовке создали ткань орбита,оказалось,что существующие станки не могут её нормально шить.когда поняли,что собсвенными силами не решить,тогда закупили в италии оборудование и создали в твери эту фабрику с джинсами тверь.когда и это не смогло покурыть сущетсвующий спрос,то закупили везде где можно эти джинсы и выкинули их в свободную продажу.это всё не мои воспоминания-это вспоминания очевидцев с именами и должностями,копипасты которых я выкладывал здесь.ты не смог их слова опровоергнуть.
ну а а отношение нынешней власти к народу хорошо показал ДАМ,сказав своё козырное : https://www.youtube.com/watch?v=Z1nPOrLZDs0

Последний раз редактировалось: брат шумы (29 Октября 2017 23:57), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Это ты реально ничего не понял - мне смешны эти мнения, потому что я жил в то время.


Анатолич, ну живешь ты ща красиво, но это дело случая, это не заранее прописная истина. Почему случая? Да потому, что турни тебя сейчас с твоей работы и ты совсем по другому будешь рассуждать. И ты это сам понимаешь, однако же гнешь свое. Я тоже в то время жил. Твое слово, против моего. И они почти противоположны. Это как? Кто то из нас пистит? Я вот точно не вру. Так какой вывод я должен сделать?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

брат шумы писал(а):

сравнивая нынешние времена с советскими я понимаю,что тогда правительство делало всё возможное .хороший ты привёл пример джинс,когда чтоб решить проблему их нехватки совешались 5 часов в министерстве,потом пытались создать ткань,по концовке создали ткань орбита,оказалось,что существующие станки не могут её нормально шить.когда поняли,что собсвенными силами не решить,тогда закупили в италии оборудование и создали в твери эту фабрику с джинсами тверь.когда и это не смогло покурыть сущетсвующий спрос,то закупили везде где можно эти джинсы и выкинули их в свободную продажу.это всё не мои воспоминания-это вспоминания очевидцев с именами и должностями,копипасты которых я выкладывал здесь.ты не смог их слова опровоергнуть.
ну а а отношение нынешней власти к народу хорошо показал ДАМ,сказав своё козырное : https://www.youtube.com/watch?v=Z1nPOrLZDs0


Good
Я бы сказал коротко, тогда было народная власть, сейчас я убежденно говорю - АНТИНАРОДНАЯ. И похъ на джинсы или еще там чего.
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Анатолич, ну живешь ты ща красиво, но это дело случая, это не заранее прописная истина. Почему случая? Да потому, что турни тебя сейчас с твоей работы и ты совсем по другому будешь рассуждать. И ты это сам понимаешь, однако же гнешь свое. Я тоже в то время жил. Твое слово, против моего. И они почти противоположны. Это как? Кто то из нас пистит? Я вот точно не вру. Так какой вывод я должен сделать?



Без работы сейчас любому будет плохо.
Но с хорошей работой люди зарабатывают на отдельные квартиры, дома и даже прудики на участках.
При СССР таких людей урезали бы до среднего уровня, разве не так?
Почему ты не говоришь о недостатках при СССР?
Неужели все было так хорошо, что система рухнула в одночасье?
Любое государство - это инструмент подавления свобод, где то меньше, где то больше.
Насчет того как мне жилось в СССР - да отлично жилось, но сейчас живётся лучше.
По крайней мере не надо проходить парткомиссию при выезде за границу 63

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

брат шумы писал(а):

сравнивая нынешние времена с советскими я понимаю,что тогда правительство делало всё возможное .



Да не делалось, не уделяла власть внимания спросу населения, даже дядя Коля это признал - смотри выше.

Добавлено спустя 36 секунд:

XADZZOX писал(а):

Я бы сказал коротко, тогда было народная власть, сейчас я убежденно говорю - АНТИНАРОДНАЯ. И похъ на джинсы или еще там чего.



Капитализм. Pardon
брат шумы
Серго К. писал(а):

брат шумы писал(а):
сравнивая нынешние времена с советскими я понимаю,что тогда правительство делало всё возможное .


Да не делалось, не уделяла власть внимания спросу населения, даже дядя Коля это признал - смотри выше.


ты хотел,чтоб я выкладывал примеры из жизни.хорошо.
я ходил и в ясли чуть ли не с года и потом в детский садик.а вот пойдёт ли мой сын хотя бы с 3х лет в детский сад-это большой вопрос.пока мы в очереди где-то за сотню.есстесвенно,чо инвалиды,многодетные,дети военных и ментов идут как льготники.яслей у нас в городе нету,а в садики берут только с 3х лет.вопрос в какие времена больше уделялось внимания спросу населения на ясли и детские сады?
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Почему ты не говоришь о недостатках при СССР?


потому что если вывести некую среднюю математическую оценку временам\\\. учтя в ней абсолютно все\. то оценка тому времени - 3 сегодня 1
Серго К. писал(а):

Неужели все было так хорошо, что система рухнула в одночасье?


я уже говорил, что система не рухнула, ее сломали хитрожопые жиды, пообещавшие продажным горбачам откат за предательство. Народ же был настолько аполитичен, что даже и не предполагал, что такое возможно и не вышел на улицы, как и не выходит сегодня, хотя в любой другой стране, уже давно бы за вилы взялись.
Серго К. писал(а):

брат шумы писал(а):
сравнивая нынешние времена с советскими я понимаю,что тогда правительство делало всё возможное .


Да не делалось, не уделяла власть внимания спросу населения, даже дядя Коля это признал - смотри выше.


Я сказал наверное, потому что не уверен досконально.

Про то, что куеву тучу средств страна тратила на оборону, говорить не надо. Делалось это не из-за прихоти. Сколько там раз мир был на грани Ядерной войны? А? Так вот тогда выбирая между штанами и ракетами приходилось выбирать ракеты.

Кстати, уверен, что сегодня условия, создаваемые западом похожие, поэтому мы еще сполна увидим подобные выборы.
брат шумы
Серго К. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Я бы сказал коротко, тогда было народная власть, сейчас я убежденно говорю - АНТИНАРОДНАЯ. И похъ на джинсы или еще там чего.


Капитализм.


нам любят ставить в пример западные страны.но там кто больше зарабаотывает,то больше и платит налогов.почему у нас не такой "капитализм" как у них?
XADZZOX
будущие президент и министр обороны...не хватает министра культуры джигурды ROFL


брат шумы
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):
Почему ты не говоришь о недостатках при СССР?

потому что если вывести некую среднюю математическую оценку временам\\\. учтя в ней абсолютно все\. то оценка тому времени - 3 сегодня 1


я б не согласился.это у хохлов 1,у нас пока ещё чистая 2,но тут надо нефти сказать спасибо
Darth
XADZZOX писал(а):

будущие президент и министр обороны...не хватает министра культуры джигурды


hehe
Vassya
Серго К. писал(а):

поставлю пузырь Чиваса.


Серго К. писал(а):


Кстати, хороший храм - общества трезвости. Алголики туда ходят от алкоголизма лечиться.


Может, тебе в храм сходить? supercool
Tony999io
брат шумы писал(а):

XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):
Почему ты не говоришь о недостатках при СССР?

потому что если вывести некую среднюю математическую оценку временам\\\. учтя в ней абсолютно все\. то оценка тому времени - 3 сегодня 1


я б не согласился.это у хохлов 1,у нас пока ещё чистая 2,но тут надо нефти сказать спасибо


Про хохлов я бы поспорил. У них госпереворот и воцна на донбасе. У нас госпереворот в 9! И 2000 и воцна в дагестане. Про которую особо по телеку не втирают.
Vassya
Серго К. писал(а):


Если угадаешь почему я вступил в партию - поставлю пузырь Чиваса. Wink
Это так, чтобы оживить дискуссию.
Правильный ответ могу направить предварительно одному из участников конфы, которому я доверяю.
Сыграем в беспроигрышную для тебя лотерею?
Готов дать две попытки.
Ну как?


Вообще не интересно. И дело даже не в том, что ответ ты направишь "одному из участников конфы, которому я доверяю."
Во-первых, с какой стати я должен доверять этому участнику? Мож я его не знаю вовсе? А может это твой подаван Раманыч.
Но дело даже не в этом. Просто не интересно знать зачем ты вступил в КПСС. От слова "совсем".
Тем более сама постановка вопроса - "почему я вступил в партию" говорит о том, что вступал ты в эту партию не по зову сердца, а по зову желудка. Не в ленинские идеалы верил, не о победе коммунизма на всей планете ты думал, а "...про 50 тысяч выигранных. Да про домик в Жаворонках с коровой, да с кабанчиком" (с) капитан Жеглов
XADZZOX
Adaptechnic™
Я вот щас чо то подумал.... Ну про нефтяшу. Мерзкий человек. Я считаю его скользкой гнидой. Это моё мнение, да и не только. Но с другой стороны - кому он что плохого сделал? Судьба поставила его в выгодную клеточку на шахматной доске, и теперь он с высоты своей колокольни смотрит на мир. Никому ничего плохого не делает, не ворует, что то полезное делает. Ну и ... с ним. В чём то убедить его невозможно. В ходе дискуссий с ним показать другим что он неправ? Ну так дурак не поймёт, умный и так видит, а сам себе злобный буратино на то и буратино, не надо такому мешать. Так что выходит что и не надо трогать эту кучу. Попёздывает на лоле, и ладно.
Вощем хрен с ним, аминь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы