Страница 43 из 44

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65
дмитрийй
Vassya писал(а):

Не в ленинские идеалы верил, не о победе коммунизма на всей планете ты думал, а "...про 50 тысяч выигранных. Да про домик в Жаворонках с коровой, да с кабанчиком" (с) капитан Жеглов


я давно говорил...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11112238#11112238
Илья В.
брат шумы писал(а):

.хороший ты привёл пример джинс,когда чтоб решить проблему их нехватки совешались 5 часов в министерстве,потом пытались создать ткань,по концовке создали ткань орбита,оказалось,что существующие станки не могут её нормально шить.когда поняли,что собсвенными силами не решить,тогда закупили в италии оборудование и создали в твери эту фабрику с джинсами тверь.когда и это не смогло покурыть сущетсвующий спрос,то закупили везде где можно эти джинсы и выкинули их в свободную продажу.это всё не мои воспоминания-это вспоминания очевидцев с именами и должностями,копипасты которых я выкладывал здесь.ты не смог их слова опровоергнуть.



уже тогда система была нежизнеспособна...

XADZZOX писал(а):

что система не рухнула, ее сломали хитрожопые жиды, пообещавшие продажным горбачам откат за предательство.



ты одно забываешь, что все эти мифические "горбачи" и есть народ!
XADZZOX
Илья В. писал(а):

ты одно забываешь, что все эти мифические "горбачи" и есть народ!


facepalm
[Fred]
Илья В. писал(а):

уже тогда система была нежизнеспособна...

и что же таковой её сделало в том момент? раньше-то она десятки лет жизнеспособна была.
брат шумы
Илья В. писал(а):

уже тогда система была нежизнеспособна...


pst куда нам до нынешней "жизнеспособной" системы,когда даже никто ничего не пытается делать у нас,а сразу заказывает в китае,потом накручивает 3 конца и продаёт здесь с лейблом сделано в россии. причём такая клоунада даже на государственном уровне типа йотофона

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Tony999io писал(а):

Про хохлов я бы поспорил. У них госпереворот и воцна на донбасе. У нас госпереворот в 9! И 2000 и воцна в дагестане. Про которую особо по телеку не втирают.


да один хрен.если б не нефтегазовые ресурсы,то у нас было б похлеще чему у хохлов.что они живут и проедают "неэффективное " советское наследие,что мы.
Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

да один хрен.если б не нефтегазовые ресурсы,то у нас было б похлеще чему у хохлов.что они живут и проедают "неэффективное " советское наследие,что мы.


может было бы -как в старые времена..-викинги там..поплыли завоевывать другие земли...отжимать разные ништяки и женщин....

а то развели пидерастию да толерастию.... -никаких тебе завоеваний... lol1

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

сегодня приехал в Боровичи
ехал через Малую Вишеру... -ехал по навигатору... -каково было мое удивление, когда асфальт кончился -просто трасса шла -и куякс кончился- дальше грунтовая дорога -и знак "куевая дорога 20 км" facepalm
20 км по грунтовке - причем это нечто смесь песка с камнями, с гребенкой от гусеничных тракторов, иногда спецучастки с раскисшим песком -антибукс срабатывал...
это не сельская дорога -это просто дорога до Боровичей.. facepalm
дмитрийй
Виктор-Вишня писал(а):

сегодня приехал в Боровичи


в Боровичах асфальт то хоть остался?
Виктор-Вишня
дмитрийй писал(а):

в Боровичах асфальт то хоть остался?


бугристый... -едешь по нему - если бы в салоне камеру поставить -то видон был бы, как из кабины Виктора Чагина и Фердауса Кабирова - когда они преодолевают скоростной спецучасток - едут молча и дергаются на кочках под препоратами, т.к. почки и позвоночник надо анестезировать lol1
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):


может было бы -как в старые времена..-викинги там..поплыли завоевывать другие земли...отжимать разные ништяки и женщин....


Крым? ДНРЛНР? И как тебе ништяки? supercool
Виктор-Вишня
Vassya
да нормально...только залупный участок какой-то...
надо че-нить где заводы, золотые запасы и тп...
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Vassya
да нормально...только залупный участок какой-то...
надо че-нить где заводы, золотые запасы и тп...


Массандра в Крыму, уголь в ДНР. Чем не заводы и золотые запасы?
Серго К.
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):


Если угадаешь почему я вступил в партию - поставлю пузырь Чиваса. Wink
Это так, чтобы оживить дискуссию.
Правильный ответ могу направить предварительно одному из участников конфы, которому я доверяю.
Сыграем в беспроигрышную для тебя лотерею?
Готов дать две попытки.
Ну как?


Вообще не интересно. И дело даже не в том, что ответ ты направишь "одному из участников конфы, которому я доверяю."
Во-первых, с какой стати я должен доверять этому участнику? Мож я его не знаю вовсе? А может это твой подаван Раманыч.
Но дело даже не в этом. Просто не интересно знать зачем ты вступил в КПСС. От слова "совсем".
Тем более сама постановка вопроса - "почему я вступил в партию" говорит о том, что вступал ты в эту партию не по зову сердца, а по зову желудка. Не в ленинские идеалы верил, не о победе коммунизма на всей планете ты думал, а "...про 50 тысяч выигранных. Да про домик в Жаворонках с коровой, да с кабанчиком" (с) капитан Жеглов



Во-первых, если тебе неинтересно, то не надо фантазировать за меня. Ты уже один раз в этой теме нафантазировал, домыслил за меня, а когда вскрылось, что ты напутал, то даже не извинился. Хотя следовало бы.
А во-вторых, неужели ты думаешь, что участник, которому я доверяю, был бы не согласован с тобой?
И в-третьих, можно считать, что сказав за меня, одну попытку ты израсходовал. 63

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Я вот щас чо то подумал.... Ну про нефтяшу. Мерзкий человек. Я считаю его скользкой гнидой. Это моё мнение, да и не только. Но с другой стороны - кому он что плохого сделал? Судьба поставила его в выгодную клеточку на шахматной доске, и теперь он с высоты своей колокольни смотрит на мир. Никому ничего плохого не делает, не ворует, что то полезное делает. Ну и ... с ним. В чём то убедить его невозможно. В ходе дискуссий с ним показать другим что он неправ? Ну так дурак не поймёт, умный и так видит, а сам себе злобный буратино на то и буратино, не надо такому мешать. Так что выходит что и не надо трогать эту кучу. Попёздывает на лоле, и ладно.
Вощем хрен с ним, аминь



Если кратко подвести итог твоей «пламенной речи», то в твоём понимании «мерзкий человек», которого ты «считаешь скользкой гнидой» это:
1. Человек, который стоит на выгодной клеточке на шахматной доске жизни.
2. Не делает никому ничего плохого.
3. Не ворует.
4. Делает что то полезное в жизни.
5. Имеет своё собственное мнение, отличное от твоего.
6. У тебя не хватает аргументов, чтобы переубедить его.

Это в твоём понимании «куча, мерзкий человек и скользкая гнида»?
Vassya
Серго К. писал(а):

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):


Если угадаешь почему я вступил в партию - поставлю пузырь Чиваса. Wink
Это так, чтобы оживить дискуссию.
Правильный ответ могу направить предварительно одному из участников конфы, которому я доверяю.
Сыграем в беспроигрышную для тебя лотерею?
Готов дать две попытки.
Ну как?


Вообще не интересно. И дело даже не в том, что ответ ты направишь "одному из участников конфы, которому я доверяю."
Во-первых, с какой стати я должен доверять этому участнику? Мож я его не знаю вовсе? А может это твой подаван Раманыч.
Но дело даже не в этом. Просто не интересно знать зачем ты вступил в КПСС. От слова "совсем".
Тем более сама постановка вопроса - "почему я вступил в партию" говорит о том, что вступал ты в эту партию не по зову сердца, а по зову желудка. Не в ленинские идеалы верил, не о победе коммунизма на всей планете ты думал, а "...про 50 тысяч выигранных. Да про домик в Жаворонках с коровой, да с кабанчиком" (с) капитан Жеглов



Во-первых, если тебе неинтересно, то не надо фантазировать за меня. Ты уже один раз в этой теме нафантазировал, домыслил за меня, а когда вскрылось, что ты напутал, то даже не извинился. Хотя следовало бы.
А во-вторых, неужели ты думаешь, что участник, которому я доверяю, был бы не согласован с тобой?
И в-третьих, можно считать, что сказав за меня, одну попытку ты израсходовал. 63


https://youtu.be/mkga4LPI8Ok
Во-первых, что у тебя за комплекс с извинениями? То ли вообразил себя Рамзан Ахматовичем, то ли заёп какой-то - в каждой теме призывы к извинениям и порицание тех кто этого не делает.
Во-вторых- когда говоришь за себя - говори полностью, а все эти "неужели ты думаешь...". Что и про кого я думаю - никого епать не должно. Начал говорить - договаривай, а то сначала таблетки пью, потом не пью, потом покупаю, потом Создатель даёт. В итоге всю тему засрал и не извинился. В итоге вообще выяснилось, что ты здоров как бык, а таблетки - это так, типо профилактика уровня сахара и давления. А химиотерапия тогда- профилактика онкологических заболеваний, ага.
в-третьих - считать ты можешь всё что угодно, один буй в итоге выяснится, что тебя не так поняли, что ты хороший, что в партии был честным и преданным делу партии коммунистом, а твои седины обосрали неблагодарные лоловцы. Без всякого пиетета к остаткам седин, пистолетам и грамотам.
Dixi!
antipinoman
однако, здравствуйте
брат шумы
Vassya писал(а):

в-третьих - считать ты можешь всё что угодно, один буй в итоге выяснится, что тебя не так поняли, что ты хороший, что в партии был честным и преданным делу партии коммунистом, а твои седины обосрали неблагодарные лоловцы. Без всякого пиетета к остаткам седин, пистолетам и грамотам.
Dixi!


но клятые комммунисты за тяжкий труд отблагодарили комнатой в общаге,поэтому серго пришлось заабатывать самому на хату,а потом лезть на баррикады,потому что всё было,но чего-то не хватало....
Tony999io
antipinoman писал(а):

однако, здравствуйте

pst Good
Vassya
Tony999io писал(а):

antipinoman писал(а):

однако, здравствуйте

pst Good


Кстати - да! Good
Но править не буду. Еще обвинят в чем-нить. Не пришлось бы извиняться... supercool
Серго К.
Vassya писал(а):

Во-первых, что у тебя за комплекс с извинениями? То ли вообразил себя Рамзан Ахматовичем, то ли заёп какой-то - в каждой теме призывы к извинениям и порицание тех кто этого не делает.



Если я неправ, то всегда извиняюсь, как и подобает нормальным людям.
Так уж родители воспитали. Хотелось бы того же от других. Это не комплекс, это элементарный кодекс чести.

Добавлено спустя 2 минуты:

Vassya писал(а):

Во-вторых- когда говоришь за себя - говори полностью, а все эти "неужели ты думаешь...". Что и про кого я думаю - никого епать не должно. Начал говорить - договаривай, а то сначала таблетки пью, потом не пью, потом покупаю, потом Создатель даёт. В итоге всю тему засрал и не извинился. В итоге вообще выяснилось, что ты здоров как бык, а таблетки - это так, типо профилактика уровня сахара и давления. А химиотерапия тогда- профилактика онкологических заболеваний, ага.



Я не писал, что таблетки покупаю - это твои фантазии, из-за которых всю тему засрали.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Vassya писал(а):

в-третьих - считать ты можешь всё что угодно, один буй в итоге выяснится, что тебя не так поняли, что ты хороший, что в партии был честным и преданным делу партии коммунистом, а твои седины обосрали неблагодарные лоловцы. Без всякого пиетета к остаткам седин, пистолетам и грамотам.
Dixi!



Ты говори за себя, за лоловцев не надо Wink
zlexx
Что то в последнее время очень много стали онаниро..., пардон ностальгировать за СССР. И по радио и по ТВ и здесь вот....
Никак готовят нас к очередной коммунизации или к еще какому ни будь диктаторскому режиму.
И народ откровенно верит, что в СССРе было сыто и тепло.... наивные.. Smile
При чем большинство из тех кто хотел бы туда вернуться, никогда при коммунистах и не жили, сопливое детство не в счет. Smile [/u]
брат шумы
zlexx писал(а):

И народ откровенно верит, что в СССРе было сыто и тепло.... наивные..
При чем большинство из тех кто хотел бы туда вернуться, никогда при коммунистах и не жили, сопливое детство не в счет.


все кругом дурачки,один ты умный.я допустим не хочу назад в ссср,но и нынешнее положение дел в стране меня не устраивает.что делать?
зыж валить из стране не предлагать
Vassya
Серго К. писал(а):


Если я неправ, то всегда извиняюсь, как и подобает нормальным людям.
Так уж родители воспитали. Хотелось бы того же от других. Это не комплекс, это элементарный кодекс чести.

Я не писал, что таблетки покупаю - это твои фантазии, из-за которых всю тему засрали.


В элементарном кодексе чести есть что-нибудь о том, что не надо выдергивать только нужные и удобные в данный момент фразы?
А то про это
Серго К. писал(а):


Создатель посылает мне эти лекарства, чтобы я жил дольше Drinks or Beer


Серго К. писал(а):


Что выдают по соцстраху, то и принимаю. supercool


мы так и не услышали пояснений. В каком собесе Создатель пилюли раздаёт?
Ну и тему профилактики ты деликатно замолчал. Pardon
Tony999io
Я бы еще про естественный отбор дописал.
Vassya
Tony999io писал(а):

Я бы еще про естественный отбор дописал.


С этим как раз все ясно. Дарвин идёт в жопу. У кого есть деньги- тот и выживает. ТС именно так естественный отбор и трактует.
Серго К.
Vassya писал(а):

мы так и не услышали пояснений. В каком собесе Создатель пилюли раздаёт?
Ну и тему профилактики ты деликатно замолчал.



Зачем тебе и всем остальным пояснения?
Ещё больше дерьма вылить?

Добавлено спустя 35 секунд:

Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

Я бы еще про естественный отбор дописал.


С этим как раз все ясно. Дарвин идёт в жопу. У кого есть деньги- тот и выживает. ТС именно так естественный отбор и трактует.



Ты реально веришь в теорию Дарвина? 63

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

брат шумы писал(а):

zlexx писал(а):

И народ откровенно верит, что в СССРе было сыто и тепло.... наивные..
При чем большинство из тех кто хотел бы туда вернуться, никогда при коммунистах и не жили, сопливое детство не в счет.


все кругом дурачки,один ты умный.я допустим не хочу назад в ссср,но и нынешнее положение дел в стране меня не устраивает.что делать?
зыж валить из стране не предлагать



Бери пример с меня - делай всё, что в твоих силах, чтобы сделать страну лучше!
брат шумы
Серго К. писал(а):

Бери пример с меня - делай всё, что в твоих силах, чтобы сделать страну лучше!


этот ты говоришь про тот случай лет 25 назад,когда у тебя всё было,но ты лазил на баррикады? и считаешь,что у тебя получилось?думаешь,стоит и остальным попробывать сейчас взять пример с тебя и сделать страну лучше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы