Страница 2 из 44

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65
antipinoman
SDRIVER писал(а):

только сегодня у мамы спрашивал, грит тогда лучше жилось


а моя, ей сейчас 74 - говорит тогда, не считая брежневских времен застоя(ничего не напоминает?) - ж#@а полная была.
Мой дядька обморожение получил, стоя ночью в очереди в южном порту за резиной толи бц толи бл
Серго К.
SDRIVER писал(а):

только сегодня у мамы спрашивал, грит тогда лучше жилось.



Я у своей мамы спросил - говорит сейчас в сто раз лучше! Drinks or Beer
Операцию на глаза сделали - видит лучше чем в молодости, кардиостимулятор поставили - при СССР померла бы давно как моя бабушка. Если бы ещё годков 40 сбросить, вообще бы замечательно было. Drinks or Beer
603
Серго К. писал(а):

И сделать выбор, где потребление было больше - при СССР или сейчас.
Ну, чтобы понять, когда жилось лучше

Настаиваю на сравнении с Парижем до Османа - кал выплескивают из окон, ни телевизора-плазмы, ни интернета... из развлекух - сходить к ратуше посмотреть как кого-то повесят, с аквапарками такой тухляк... очередь туда годами - бедолаги даже не мылись - ждали пока очередь дойдет facepalm

Настаиваю (по крайней мере в больших городах), живем ЛУЧШЕ ЧЕМ В ПАРИЖЕ! gpn
antipinoman
Серго К. писал(а):

В этой теме все практически единогласны.
По крайней мере пока
По другому и быть не должно


а как же там? значит там - ложь и лицемерие? или я - ложь и лицемерие? Smile
брат шумы
Цитата:

— Спасибо Единой России за наше счастливое детство!
— Когда у тебя было детство, Единой России еще и не было.
— Вот за это и спасибо!
(C)

antipinoman
интересно, что бы сказал советский человек войдя в Ашан? в Дженсер? в Литра.ру или К&Б?
в районный МФЦ? Smile

Последний раз редактировалось: antipinoman (15 Октября 2017 22:59), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
antipinoman писал(а):

Серго К. писал(а):

В этой теме все практически единогласны.
По крайней мере пока
По другому и быть не должно


а как же там? значит там - ложь и лицемерие? или я - ложь и лицемерие? Smile



Давай подождём ветеранов! Drinks or Beer
Сейчас они придут и расскажут как классно им бы жилось на пенсию в 100 рублей. Wink
Проезд бесплатный, билет в баню и похороны за счёт собеса, что ещё в этой жизни надо пенсионеру?
брат шумы
Серго К. писал(а):

Давай подождём ветеранов!
Сейчас они придут и расскажут как классно им бы жилось на пенсию в 100 рублей.
Проезд бесплатный, билет в баню и похороны за счёт собеса, что ещё в этой жизни надо пенсионеру?


интересно было б посмотреть как бы жили в те времена,еслиб народу было б на 100 млнов меньше,а нефть была б по 100$ .а так эта тема ни о чём
antipinoman
Серго К.
я знаю чего они скажут, они мне уже наговорили всего, кучу, ну вообщем сам знаешь.
facepalm
Серго К.
antipinoman писал(а):

Серго К.
я знаю чего они скажут, они мне уже наговорили всего, кучу, ну вообщем сам знаешь.
facepalm



Думаешь не придут? supercool
А интересно было бы послушать про то, как хорошо жилось на пенсию в 120 рублей.
JENICH
СССР то он в разных годах разный был. Я застал чуть и когда в магазинах почти все было и когда только соль и морская капуста и карточки. Да ещё и от возможности "достать" через знакомых или блату . Родители крутились , поэтому проблем с едой не было и отдыхали на юге каждый год.
брат шумы
Серго К. писал(а):

Думаешь не придут?
А интересно было бы послушать про то, как хорошо жилось на пенсию в 120 рублей.


я наслушался современных пенсионеров как они "хорошо" живут на пенсию в 10-12 тысяч
Серго К.
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

Давай подождём ветеранов!
Сейчас они придут и расскажут как классно им бы жилось на пенсию в 100 рублей.
Проезд бесплатный, билет в баню и похороны за счёт собеса, что ещё в этой жизни надо пенсионеру?


интересно было б посмотреть как бы жили в те времена,еслиб народу было б на 100 млнов меньше,а нефть была б по 100$ .а так эта тема ни о чём



Почему ни о чем?
Я прекрасно знаю как тогда жилось.
Лебединое озеро и очередной съезд ЦК КПСС по телеку, да козла забить или в в лото сыграть во дворе если погода хорошая, вот и все вечерние развлечения. Drinks or Beer
брат шумы
Серго К. писал(а):

Почему ни о чем?
Я прекрасно знаю как тогда жилось.
Лебединое озеро и очередной съезд ЦК КПСС по телеку, да козла забить или в в лото сыграть во дворе если погода хорошая, вот и все вечерние развлечения.


да,интернет тогда ещё не придумали
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

только сегодня у мамы спрашивал, грит тогда лучше жилось.



Я у своей мамы спросил - говорит сейчас в сто раз лучше! Drinks or Beer
Операцию на глаза сделали - видит лучше чем в молодости, кардиостимулятор поставили - при СССР померла бы давно как моя бабушка. Если бы ещё годков 40 сбросить, вообще бы замечательно было. Drinks or Beer

какая связь между прогрессом и ссср?
Серый110
Серго К. писал(а):

Итак, маленький соцопрос для тех, кто заскучал по нашему прекрасному детству.
Дано: оценить сегодняшнее состояние личного объёма потребления: транспорт, продовольствие, развлечение, медицина, связь, ритуальные услуги и т.д.
Требуется: произвести сравнение с аналогичными показателями при СССР (кто застал, кто не застал - со слов родителей).
И сделать выбор, где потребление было больше - при СССР или сейчас.
Ну, чтобы понять, когда жилось лучше. Wink
С одной стороны результат очевиден, с другой хочется откровений сторонников жизни тогда, когда они ездили на работу на трёх видах транспорта и лаптем хлебали щи в городской столовке. Drinks or Beer
Поехали?


Интернет и расходы на машину. Больше расходов нет. В СССР я жил бы кучерявей, да.
antipinoman
Серго К. писал(а):

очередной съезд ЦК КПСС по телеку


уууууу, как я, школьник последних классов - ненавидел горбача и лигача, могущих сссуко часами(!!!!) чесать о достижениях коммунизма а в то же время мой батя брал меня с собой в магаз что бы вдвое больше отовариться туалетной бумагой. Про колбасу и прочее не скажу, я был подросток, мои родители были весьма пробивные люди, я никогда голодным не ходил.Но, чего это стоило моим родителям я представляю.
помню на вднх смотрел на какой то отечественный муз. центр как на космический корабль.
а на электронике 404 слухали высоцкого, джой, и чуть позже сектор газа.
пдц времена в плане потребления были(((
зато были пионерлагеря, это было очень хорошо, в нашей деревне был пионерлагерь имени Максима Горького, мы туда в клуб ходили кино смотреть, и драться с пионерами Smile
Серго К.
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

Думаешь не придут?
А интересно было бы послушать про то, как хорошо жилось на пенсию в 120 рублей.


я наслушался современных пенсионеров как они "хорошо" живут на пенсию в 10-12 тысяч



Твои пенсионеры не в Москве?
У моих пенсионеров меньше 15 нет ни у кого.
120/3,62 = 33 бутылки водки.
12000/ 300 = 40 бутылок водки.
Это я ещё водку взял дорогую для сравнения. Drinks or Beer
Darth
Серго К. писал(а):


Дима, оглянись вокруг - радоваться разучились, раньше ведь как - бутылку водки домой принёс - праздник! Телевизор купил - праздник!
А сейчас? Серые будни...



Сейчас радость - когда клиент счет оплатил pst

Я понимаю, о чем ты... Да, потреблядтсво выросло. А стали ли люди щасливее? Pardon

Очевидно люди вполне щасливы в своем потреблядстве, раз позволяют шайке воров над ними измываться дурацкими законами...

Лишь бы не было войны bboyan
SDRIVER
JENICH писал(а):

СССР то он в разных годах разный был. Я застал чуть и когда в магазинах почти все было и когда только соль и морская капуста и карточки. Да ещё и от возможности "достать" через знакомых или блату . Родители крутились , поэтому проблем с едой не было и отдыхали на юге каждый год.

тот кто в ссср крутился тот и жил нормально, вот как сейчас. говорят типа надо больше работать и ништяк будет. ну и в ссср так было, кто хотел тот жил. а вот серго видно бездельником был вот ему и жилось хреново в те времена
Серго К.
брат шумы писал(а):


да,интернет тогда ещё не придумали



Если бы и придумали, то хрен бы он был в СССР. supercool
Так же как и "голоса" глушили бы.
Darth
antipinoman писал(а):

интересно, что бы сказал советский человек войдя в Ашан?



примерно так

https://www.youtube.com/watch?v=Wm5mt-0UW88
Серго К.
SDRIVER писал(а):

JENICH писал(а):

СССР то он в разных годах разный был. Я застал чуть и когда в магазинах почти все было и когда только соль и морская капуста и карточки. Да ещё и от возможности "достать" через знакомых или блату . Родители крутились , поэтому проблем с едой не было и отдыхали на юге каждый год.

тот кто в ссср крутился тот и жил нормально, вот как сейчас. говорят типа надо больше работать и ништяк будет. ну и в ссср так было, кто хотел тот жил. а вот серго видно бездельником был вот ему и жилось хреново в те времена



В СССР я жил в сто раз лучше чем ты, это факт, а не твои домыслы.
Поэтому не надо за меня фантазировать. 63
dmabr
Вчера у одной бывшей коллеге др отмечали. Вышла на пенсию, 55лет. 12600 начислили. И то она последние 3 года не работала.
Серго К.
Darth писал(а):

Да, потреблядтсво выросло. А стали ли люди щасливее?



Конечно нет!
Я же привёл тебе наглядные примеры - пиво чешского достал через завсклада - счастье! Ботинки саламандра рязанской фабрики - счастье вдвойне! Про телевизор или авто, вообще речи нет! Это СЧАСТЬЕ!!!
Потреблятство сплошное.
Зажрались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы