Страница 28 из 44

Когда потребление было больше

  • При СССР.[ 11 ]16%
  • В наши дни.[ 41 ]63%
  • Не участвую в опросе.[ 13 ]20%
Всего голосов: 65
Илья В.
XADZZOX писал(а):

как же вы ссыте, что ваша сытость может вмиг рухнуть из-за какого нить обделенного?



любая система когда нибудь рушится. только замечательная советская даже одного полного поколения не продержалась, а вот другие с бездуховностью, толерантностью и педиками уже не одну сотню лет существуют.

XADZZOX писал(а):

Еще бы понимале, что твоя сытость основана не на твоей неординарности, а на искусственном взращивании пропасти между богатыми и бедными, вам бы цены не было



у меня нет иллюзий по поводу моей неординарности. еще раз напишу, взращивают ее не инопланетяне, в твои ровесники из совка. они еще у власти щас.

XADZZOX писал(а):

Что ждет страну, в которой нет среднего класса , думаю, пояснять не стоит.



Наличие огромного пласта народа со средними доходами союз тоже не спасло. Разрушится одно, будет другое.
Darth
Vassya писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Че - не объявлялся?


Че - не объявлялся. ТС, впрочем, тоже Smile



Good
брат шумы
Патрикевна писал(а):

брат шумы писал(а):
pst женщина даже не поняла о чём речь шла

говорите за себя. Я давно живу. И выводы моего поколения у меня более реалистичны чем тех . кто успел одной ногой в совке постоять недолго и в подростковом( детском ) возрасте.


facepalm я за себя говорю или ты думаешь,что это твои мысли?вот наивная.я понял,что ты ничерта не поняла о чём и написал.так понятней?
Патрикевна писал(а):

брат шумы писал(а):
думает,что все завидуют шкурам неубитого медведя антиполимана

о чем я думаю - я сама могу говорить. Ок?


баба даже здесь пытается запретить мне озвучивать свои мыслишки.мужа учи щи готовить и у нас пока ещё плюрализмм и свобода мнений
Патрикевна писал(а):

брат шумы писал(а):
то материального оставишь ты антипполиман для своих внуков?

ты сам то что оставишь?
Маленьким внукам нужно несколько другое от бабушек и дедушек.Большим внукам - родители подгонят. Если смогут . а главное -если захотят


facepalm от тупизны баб я под столом.вначале пытается мне запретить высказывать своё мнение,а через предожение уже лезет за другого человека отвечать...надо будет-он сам ответит.так что ты уж определяйся с позицией и будь последовательна
Патрикевна писал(а):

брат шумы писал(а):
и конкретно про меня: 14 лет в ссср я всё же пожил

как ранее писала- ребенком . подростком


и что?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

может это поможет тупым овцам понять,что не всё мерятся "хатами"


Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

вот они "хаты",которые нам достались от совка.а что оставим мы своим потомкам
Цитата:

Износ ТЭЦ в России достиг критического уровня

13:41 13.03.2017
Износ оборудования в российской теплоэнергетике достиг критического уровня: только четверть энергетических котлов и треть турбин теплоэлектростанций (ТЭС) произведены после 1980-х годов. Из-за этого число аварий на магистральных теплосетях за последние несколько лет увеличилось почти на 50%. Отрасли необходима реформа, уверены в Минэнерго, пишет газета "Известия".

Прямым следствием изношенности оборудования и проблем в отрасли становятся участившиеся аварии на теплоэлектроцентралях (ТЭЦ) в разных регионах России, следует из презентации Минэнерго, опубликованной в феврале.

"Более 60 лет назад СССР выстроил развитую инфраструктуру централизованного теплоснабжения в городах. Однако сейчас отрасль находится в упадке: согласно нормативному сроку службы теплосетей, устойчивый уровень обновления фондов в теплоснабжении составляет 4% в год, а текущий уровень обновления — только 2,7% в год", — отмечают в министерстве.

В ведомстве напоминают, что в России только 25% энергетических котлов и 36% турбин ТЭС меньше 30 лет находятся в эксплуатации, остальное оборудование осталось с советских времен.
Крупнейшие аварии на ТЭЦ в последние годы были связаны именно с износом оборудования. При текущей системе тарифного регулирования, вложенные сегодня средства инвестор сможет вернуть лишь на 50%. В то же время, изменения к подходу в тарифообразовании, заложенные в реформе, предложенной Минэнерго, гарантируют возврат инвестиций.
http://47news.ru/articles/117527/

алексей213
Выше Владислав Сурков спрашивает КАК? Я помню как- комната в комуналке,квадратов девять, из мебели кровать и тумбочкА с радиолой.Больше никаких вещей. Плюс часть зарплаты выдавали облигациями госзайма,их было разных годов и я их в детстве переписал.
XADZZOX
Илья В. писал(а):

любая система когда нибудь рушится. только замечательная советская даже одного полного поколения не продержалась


вы уж определитесь с историческими фактами, либо их признавать, либо отсебятину гнать.
Вроде как 3,5 поколения совок был.Не?
Патрикевна писал(а):

говорите за себя. ROFL Я давно живу. И выводы моего поколения у меня более реалистичны чем тех .


Я еще давнее живу , так что по твоему рассуждению, в моем присутствии о СССР и думать не смей 63

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Илья В. писал(а):

у меня нет иллюзий по поводу моей неординарности. еще раз напишу, взращивают ее не инопланетяне, в твои ровесники из совка. они еще у власти щас.


Не думаю, что валить вину за происходящее на группу людей, объединяемую таким критерием, как возраст, есть хорошо и умнО. Такой диалог с оппонентом я считаю либо отсутствием мышления либо желанием слегонца перейти на личности.
алексей213 писал(а):

Плюс часть зарплаты выдавали облигациями госзайма


Последние облигации , если не ошибаюсь, датировались 1956 г. по крайней мере такие были у моих родителей. Позже не было. Отсюда у меня вопрос, ты какого года то, чтобы вот так оперировать фактами?

Про облигации... А вы думале, что поднять страну из послевоенных руин за 16 лет и запустить человека в космос это просто так? supercool
Olegan-TLT
Так уже запустили в космос, фундаментальные исследования под ракеты сделали. Спасибо предкам.

Я без всякой иронии - благодарен им. Я пользуюсь по деятельности своей как современными станками (тайваньскими, корейскими и амерскими, пилу недавно нашу купили например). Так есть и советские станки - токарные, фрезерные и шлифовальные. Я же их не профукал, а наоборот -= использую, они работают, продукцию делают.

Но хреновые прявления совка (как то джинсы не купить, за границу не поехать, колбаса по 2-2- и 2-80, дачи крохотные картонные и талоны и пальтишки у всех клетчатые)- да ну его в пень.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT писал(а):

Так уже запустили в космос, фундаментальные исследования под ракеты сделали. Спасибо предкам.


ну как бы тут вопрос-то к тому, что при совке -сделали много чего с запасом -которым мы и сейчас пользуемся, а сейчас....я даже не знаю ни одного такого глобального ничего -чем смогли бы внуки и правнуки пользоваться.... -ну разве что мост какой на остров Русский... -если не развалится....
че еще-то?
если считать -кольцевую дорогу и ЗСД в Питере... facepalm -но это в век, когда технологии шагнули далеко вперед с советских времен -как-то стыдно упоминать...
Или может, я невежа и не знаю каких-то глобальных вещей? Pardon
Adaptechnic™
Olegan-TLT писал(а):

Но хреновые прявления совка (как то джинсы не купить, за границу не поехать, колбаса по 2-2- и 2-80, дачи крохотные картонные и талоны и пальтишки у всех клетчатые)- да ну его в пень.


а при капитализьме как то по другому? Ну да, есть выбор - живя в трущобах чуть не на помойке в гетто, где через одного бандит и грабитель, работать и заработанное не в жильё и безопасность в хорошем районе вкладывать, а покупать рюшечки, пальтишка моднявые, барсеточки и часики блестящие. На радость окружающим..... элементам.
Иной раз я мыслю, что больше половины населения планеты это просто тупые обезьяны с приспособленческими инстинктами. Могут как эти тупые бухгалтерши даже вот 1с выучить и работать. Успешно бабло поднимать. Но по факту - СКОТ
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

ну как бы тут вопрос-то к тому, что при совке -сделали много чего с запасом -которым мы и сейчас пользуемся, а сейчас....я даже не знаю ни одного такого глобального ничего -чем смогли бы внуки и правнуки пользоваться.... -ну разве что мост какой на остров Русский... -если не развалится....
че еще-то?
если считать -кольцевую дорогу и ЗСД в Питере... -но это в век, когда технологии шагнули далеко вперед с советских времен -как-то стыдно упоминать...
Или может, я невежа и не знаю каких-то глобальных вещей?


вот-вот.в правильном русле мысли движутся

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

XADZZOX писал(а):

Про облигации... А вы думале, что поднять страну из послевоенных руин за 16 лет и запустить человека в космос это просто так?


да ещё когда самые трудоспособные и здоровые,за редким исключеним, погибли на войне и всё это без западной "помощи" и нефтегазовой подушки
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Но хреновые прявления совка (как то джинсы не купить, за границу не поехать, колбаса по 2-2- и 2-80, дачи крохотные картонные и талоны и пальтишки у всех клетчатые)- да ну его в пень.



Видишь ли, я , к примеру, вижу совсем другие проявления совка, которые ты хреновыми назвал. Это отсутствие здоровой конкуренции в производстве, использование всех достижений науки исключительно на военные нужды, преобладание идейности над разумностью. Нашелся бы человек, поумнее пятнистого питора, который бы рассмотрел истинные причины и принявший правильные меры и совок бы жил и процветал еще и сейчас. И рухнул совок явно не потому, что был слаб, а потому, что был наоборот чрезмерно силен. Настолько силен, что в 1991 году никто не вышел на защиту. Не вышли потому, что считали, что и без них быстро роги свернут жидовской клике. Не свернули... продались...
брат шумы
да,ресурсы у страны огроменные,но куда они идут большой вопрос.точнее это все знают,достаточно открыть список форбс и посмотреть количество наших миллиардеров

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ну а если конкретно про потребление,то надо на одну чашу весов положить квартиры и дачные участки,а на другую колбасу и пиво по 23 рубля из пятёрочки-магнита.ну или перевести всё в водочный серговский экваивалент и сравнить
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Или может, я невежа и не знаю каких-то глобальных вещей?


Не знаешь. Например, строят очень много торгово-развлекательных центров. Ведь мы сегодня достигли такого пика развития, что осталось тока покупать и развлекаццо, остальное все есть. 63
Adaptechnic™
XADZZOX писал(а):

строят очень много торгово-развлекательных центров.


из жести, ваты и металлопрофиля Good
Нашим внукам будет где укрываться от диких крыс сидя у костра gpn
XADZZOX
брат шумы писал(а):

серговский экваивалент


Это тот эквивалент, по которому надо сравнивать только по компам и мобилам? 63
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

ну как бы тут вопрос-то к тому, что при совке -сделали много чего с запасом -которым мы и сейчас пользуемся, а сейчас....я даже не знаю ни одного такого глобального ничего -чем смогли бы внуки и правнуки пользоваться.... -ну разве что мост какой на остров Русский... -если не развалится....
че еще-то?



Так думай и делай за себя. А если ты будешь причитать что и как глобального построили - ты от дел отвлечешься. Я в более приземленных сферах тружусь. Но и в них как получается - вот мы делаем то, что при СССР делалось или долго, или некачественно или долго и некачественно. Оснастка под продукцию народного потребления, средние, мелкие серии изделий и тд. Ну не все там было гладко. А в европах было уже примерно как у нас сейчас (небольшие мобильные заводики-производства). Так мы еще пользуем наследство СССР. То есть хорошее берем, плохое забываем:)) Не все же было хорошее, и не все плохое.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

Иной раз я мыслю, что больше половины населения планеты это просто тупые обезьяны с приспособленческими инстинктами. Могут как эти тупые бухгалтерши даже вот 1с выучить и работать. Успешно бабло поднимать. Но по факту - СКОТ


Ты неправильно мыслишь. На самом деле таких 99 процентов населения среди всей планеты. Ну а тебе с твоим подходом либо в зверинец, либо в Северную корею. Там за идею живут.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

XADZZOX писал(а):


Видишь ли, я , к примеру, вижу совсем другие проявления совка, которые ты хреновыми назвал. Это отсутствие здоровой конкуренции в производстве, использование всех достижений науки исключительно на военные нужды,



Так пардон - я работаю в условиях конкуренции. Если пролажаю- то меня быстро заменят. Я использую достижения науки и техники Smile Я сам вообще-то кандидат технических наук. И на военку я не работаю.

Что не так и чем ты не доволен?
Adaptechnic™
Olegan-TLT писал(а):

Ты неправильно мыслишь. На самом деле таких 99 процентов населения среди всей планеты.


я не хотел просто сильно обижать людей )) У каждого больше видимых шансов причислить себя к Людям среди меньшей половины, чем к 1 проценту 63 извините за корявую формулировку hehe
Darth
Виктор-Вишня писал(а):

.я даже не знаю ни одного такого глобального ничего -чем смогли бы внуки и правнуки пользоваться.... -ну разве что мост какой на остров Русский... -если не развалится....
че еще-то?
если считать -кольцевую дорогу и ЗСД в Питере..



смогут, смогут пользоваться - извлекать прибыль из ямочного ремонта pst
брат шумы
ага,реального движения вперёд только нету bboyan
Adaptechnic™
у нас тут были пара участков с ежегодными ямочными ремонтами. Год не проходил как уже ямищи снова появлялись. Я тут про них писал. Одно из двух мест кстати было практически на мосту. Всякие пидармоты местные (пальцем показывать не буду) про климат тёрли.
Последний раз как отремонтировали, так никаких ямок не появилось. Хорошо полОжили.
Это говорит о многом, но в частности - какие же бл..ь пидармоты тут есть lol1
это так, небольшое отступление от темы Smile
Tony999io
Цитата:

Родители саратовских детей сами должны скачивать учебники с интернета и распечатывать их на принтере. Об этом заявила сегодня на заседании комиссии гордумы по соцсфере председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая. Депутаты поинтересовались, насколько школьники сейчас обеспечены учебниками. Бумажными - на 96%, ответила Ревуцкая.

"Но каждый может прийти в библиотеку, где есть интернет, зайти на специальный бесплатный сайт, скачать оттуда учебник в формате PDF и распечатать его", - пояснила Ревуцкая.

Она объяснила это недофинансированием в размере 107 млн рублей.

"На каждого школьника, на покупку его учебников выделяется мало денег. На ученика начальных классов 500 рублей, средних - 700, старших - 720. Я понимаю, что это сравнимо с покупкой одного учебника. Какой я вижу выход из положения? В последние годы постоянно менялся перечень учебников. То одни вводили, потом их выводили... Учебники, по которым мы можем обучать, входит в федеральный перечень. Как недавно заявила министр образования РФ, во-первых, число этих учебников теперь будет сокращено, а, во-вторых, больше не будут учебники включаться на один год в перечень. Это означает, что начнется процесс накопления учебников в библиотеках", - пояснила Ревуцкая.

https://om-saratov.ru/social/20-october-2017-i54144-s..

facepalm
алексей213
XADZZOX............ [quote="алексей213 писал(а):

Плюс часть зарплаты выдавали облигациями госзайма


Последние облигации , если не ошибаюсь, датировались 1956 г. по крайней мере такие были у моих родителей. Позже не было. Отсюда у меня вопрос, ты какого года то, чтобы вот так оперировать фактами?

Про облигации... А вы думале, что поднять страну из послевоенных руин за 16 лет и запустить человека в космос это просто так? supercool[/quote]

Облигации после 61 отличались размером, были похожи на десять рублей.
Погасили году в восьмидесятом.
Отцу их выдавали под зарплату ,которая была порядка ста двадцати. На момент погашения сварщик на монтаже получал четыреста. То бишь облигации обесценились раза в три. Но с учётом что дефицит в шестьдесят первом был в три раза хилее дефицита восьмидесятого, то реально государство вернулО дай бог пятуючасть.
Tony999io
облигации можно было свободно купить так и продать
алексей213
.....человека в космос.... зачем? Когда страна жила в комуналках и ходила в шароварах. ....на нас нападут... кто?
По факту строили Империю с целью покорения Мира.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Tony999io писал(а):

облигации можно было свободно купить так и продать



Год так 2000, поступил Приказ купить акций РАО е с России, на примерно треть зарплаты-купил, методы воздействия на персонал у руководства имеются.
Tony999io
при чем тут 2000 год? и рао ес.
алексей213
Tony999io писал(а):

при чем тут 2000 год? и рао ес.

это в тему вашей фразы ...свододно купить...

Та свобода называлась Палкой

Продать... они были ... выигрышного займа, то бишь либо выиграли, либо погасились через двадцать лет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 44
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы