Страница 1 из 5
Holz
Вопрос дачникам и им сочувствующим. Стояла у меня до сегодняшнего дня автоматическая насосная станция DAB, до сегодняшнего дня проблем не було. А сегодня утром её заклинило. Походу пизнец мотору. Поехал купил на перебица насосную станцию jemix. Подключил, запускаю, а она сцукa работает рывкаме. Реле щелкае, как бешенное. Набирает положенные 4 атмосфэры выключается и мгновенно включается и так бесконечно. Бак в порядке, мембрана целая, давление в ней в норме. Млять, новая... только купил. А.... что важно. Вода в станцию поступает из бака который рядом, ниоткуда ее качать не нужно.
Что это за нахер?
Vlad B
Holz

Гольц, регулятор настрой и мембрану подкачай. Напругу очень любят ровную моторы насосных станций, у нас когда напруга низкая - ваще не отключается, т.к. реле не хочет срабатывать.
Holz
Vlad B
Буйня, а не совет... facepalm
Я ж написал, что все в порядке, все отрегклировано.... Ты ваще, читатель?
antipinoman
у меня на станцию отдельный стабик, это раз, второе - перепробывал много разных станций и лутьше всего, т.е. пять полноценных сезонов отработала станция cmi из obi, с чугунной головой, таких сейчас уже там не продают к сожалению, но есть лучше - с башкой из нержавейки, стоит около шести рублей.
гарантия кстати два года через само оби, удобно.
х123ас
Holz писал(а):

Vlad B
Буйня, а не совет... facepalm
Я ж написал, что все в порядке, все отрегклировано.... Ты ваще, читатель?

Ну а реле, реле регулировал? Там крышку с него снять надо, и две гайки, одна диапазон включения регулирует, вторая макс. давление.
DNKDNK
Holz писал(а):

Я ж написал, что все в порядке


Вот и получай удовольствие
Ахереваю. Помощи просит и выеживается. Сиди читай и говори спасибо людям которые пытажтся тебе помочь, а не плюй им рожу. Таких как ты называют все всегда и везде пuдарасами.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (17 Октября 2017 00:52), всего редактировалось 1 раз
Holz
х123ас писал(а):

Holz писал(а):

Vlad B
Буйня, а не совет... facepalm
Я ж написал, что все в порядке, все отрегклировано.... Ты ваще, читатель?

Ну а реле, реле регулировал? Там крышку с него снять надо, и две гайки, одна диапазон включения регулирует, вторая макс. давление.


Регулировал. Все по инструкции делал. Хотя там написано что предустановлено давление от 1,4 до 2,8... саипался я с ней. Что только не делал. Вот думаю, может быть это от отсутствия обратного клапана на входе. Ге может она воду в обе стороны качать?
Так-то, вода приспокойно в нее самотеком из двухсотлитрового бака идет.
Vassya
Holz писал(а):

х123ас писал(а):

Holz писал(а):

Vlad B
Буйня, а не совет... facepalm
Я ж написал, что все в порядке, все отрегклировано.... Ты ваще, читатель?

Ну а реле, реле регулировал? Там крышку с него снять надо, и две гайки, одна диапазон включения регулирует, вторая макс. давление.


Регулировал. Все по инструкции делал. Хотя там написано что предустановлено давление от 1,4 до 2,8... саипался я с ней. Что только не делал. Вот думаю, может быть это от отсутствия обратного клапана на входе. Ге может она воду в обе стороны качать?
Так-то, вода приспокойно в нее самотеком из двухсотлитрового бака идет.


У меня с установленным обратным клапаном такая же бня была. Но было это, правда, один раз в самом конце сезона (у меня станция с бочкой на полив теплицы стоит), так что толком разобраться в чем причина не успел. Та что хз, смотреть буду уже весной.
Vlad B
Мое мнение - напруга низкая, и вполне себе помирает стабилизатор, отключи стаб и посмотри что происходит.
Holz
Vlad B писал(а):

Мое мнение - напруга низкая, и вполне себе помирает стабилизатор, отключи стаб и посмотри что происходит.


Стабилизатор показывает 220-227 вольт. Все приборы работают нормально включая СВЧ. Как только включаю станцию и она начинает куевничать стаб пытается выровнять напругу.
Vassya
Vlad B писал(а):

Мое мнение - напруга низкая, и вполне себе помирает стабилизатор, отключи стаб и посмотри что происходит.


Не, у меня с напряжением все норм, даже завышено мальца.
Vlad B
Holz писал(а):

Vlad B писал(а):

Мое мнение - напруга низкая, и вполне себе помирает стабилизатор, отключи стаб и посмотри что происходит.


Стабилизатор показывает 220-227 вольт. Все приборы работают нормально включая СВЧ. Как только включаю станцию и она начинает куевничать стаб пытается выровнять напругу.



Проверь что в реальности есть на фазе и на нуле, может ноль пробивает откуда-нить и мотор начинает куевертить, проверь в обход стаба, напрямую.
х123ас
Holz писал(а):

х123ас писал(а):

Holz писал(а):

Vlad B
Буйня, а не совет... facepalm
Я ж написал, что все в порядке, все отрегклировано.... Ты ваще, читатель?

Ну а реле, реле регулировал? Там крышку с него снять надо, и две гайки, одна диапазон включения регулирует, вторая макс. давление.


Регулировал. Все по инструкции делал. Хотя там написано что предустановлено давление от 1,4 до 2,8... саипался я с ней. Что только не делал. Вот думаю, может быть это от отсутствия обратного клапана на входе. Ге может она воду в обе стороны качать?
Так-то, вода приспокойно в нее самотеком из двухсотлитрового бака идет.

Обратный клапан необходим. Если станция без него, нужно поставить.
Holz
х123ас писал(а):

Обратный клапан необходим. Если станция без него, нужно поставить


Завтра попробую поставить. Но ОК ставица на входе в погружную трубу чтобы не было сухой трубы. У меня-то труба от бака к станции с водой всегда. Там бак в 200 литров подпирает нормально. Я вот думаю не может ГА выдавливать в обе стороны и в систему и обратно в бак?
AND517
Holz писал(а):

х123ас писал(а):

Обратный клапан необходим. Если станция без него, нужно поставить


Завтра попробую поставить. Но ОК ставица на входе в погружную трубу чтобы не было сухой трубы. У меня-то труба от бака к станции с водой всегда. Там бак в 200 литров подпирает нормально. Я вот думаю не может ГА выдавливать в обе стороны и в систему и обратно в бак?

если ок на входе в га нет, то так и будет. Китайцы сэкономили скорей всего, или гогно поставили.
FHR
Во дет дает, центробежный насос давление не держит поэтому нужен ок и ли автоматический запорный с питанием от мотора насоса
tim1202
Holz
у меня так было один в один, когда мембрана порвалась. вынь ее и проверь.
х123ас
Holz писал(а):

х123ас писал(а):

Обратный клапан необходим. Если станция без него, нужно поставить


Завтра попробую поставить. Но ОК ставица на входе в погружную трубу чтобы не было сухой трубы. У меня-то труба от бака к станции с водой всегда. Там бак в 200 литров подпирает нормально. Я вот думаю не может ГА выдавливать в обе стороны и в систему и обратно в бак?

Так он именно так и делает, что там твои 200 литров, здесь 2+ атмосферы, конечно давление выдавливает воду обратно в бак. Ставь обратный клапан, только проверь его чтоб не травил. Полипропиленовый не ставь, косячные они.
Holz
AND517 писал(а):

если ок на входе в га нет, то так и будет. Китайцы сэкономили скорей всего, или гогно поставили


Станция российская, от чего меня переполняет чувство гордости, не смотря на то, что она работает через жопy.
Есть ли ОК в станции не понятно, про это в инструкции ни слова. Но на схеме он указан между станцией и ГА. Так он у меня стоит. Итальянка работала в паре со сталитровым ГА и в самой станции был смонтирован ОК. Получалось, что станция находилксь между двумя ОК. На самой DABe стоял маленький приебыш, га литра на, 2, а то и меньше..

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

tim1202 писал(а):

Holz
у меня так было один в один, когда мембрана порвалась. вынь ее и проверь.


Станция свежекупленная. Да и проверял я. Давление воздуха в ней было 1,5 атмосфЭры. Потом я его стравил, чтобы понять что она целая и снова накачал.
tim1202
Holz
воду с ГА сливал, когда накачивал заново?
Serega iz Novomoskovska
Holz писал(а):

Подключил, запускаю, а она сцукa работает рывкаме. Реле щелкае, как бешенное. Набирает положенные 4 атмосфэры выключается и мгновенно включается и так бесконечно.


1. Как при этом меняется давление показываемое манометром станции?
2. Это происходит при разборе воды после насос или без разбора?
3.... вопросов дофина.
Дай нормальную инфу про условия при которых всё это происходит и щас разберемся.
Holz
Станцию подключил к системе... Первый запуск. В ГА 1,5 атм.. система сухая.
Насос запустился и через несколько сек. Набрал положенные 3 атм. Выключился и мгновенно включился снова набрал 3 атм и снова выключился и снова мгновенно включился. Реле щелкае как сумасшедшее, без остановок. В системе появилась вода. Пробовал запускать с открытым и закрытым краном в разборе. Реакции никакой. Ща купил ОК, поставлю на входе. Посмотрю че буит.
У меня ГА на сто литров.... Как он успел до 3-х атм. Набрать за щитанные секунды я хз. Свой ГА он наполняет но дальше-то чего происходит почему он отключается, почему давление 3 атм. Если кран открыт на разборе.... реле крутил как в мпнуале...результата "0".
Serega iz Novomoskovska
Holz, ты по пунктам на вопросы отвечать умеешь, а не как винегрета порубили?

Если он без разбора набирает 3 и начинает щелкать - есть подозрение что:
1. В системе отсутствует или травит обратный клапан между насосом и регулятором и набранное давление тут же стравливается через турбину насоса обратно в магистраль питания насоса.
2. Отсутствует или очень мал гистерезис регулятора давления.
Holz
Serega iz Novomoskovska писал(а):

В системе отсутствует или травит обратный клапан между насосом и регулятором и набранное давление тут же стравливается через турбину насоса обратно в магистраль питания насоса


Эт ты мощно задвинул... мне понравилось слово "отсутствует". Где его там искать, если реле на корпусе станции и больше там нет нихрена. Скорее всего ОК там и не должно быть. Он ставица на входную магистраль и выходную. Сегодня прикручу... посмотрим.
Kuba
ОК то хватит ума правильно поставить.????????. pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы