Страница 4 из 5
Holz
antipinoman писал(а):

вот и помогай таким людям бескорыстно


Соглксен оплатить работу извилин любому, кто быстро и без лишних вопросов решит мои проблемы. А когда начинают, а вот мало данных, а дай еще инфы и т.д. а где я ее возьму? Ночь-полночь. Наипнулась станция, дом без воды. Я метнулся в город за 20 минут до закрытия махазина, взял станцию, смонтировал по временной схеме в надежде на быструю воду... а тут на тебе!! Пришлось разбираться всеми доступными на этот момент средствами... в том числе и "звонок другу"
А шо делать? Жить-то как-то надоть!?
Serega iz Novomoskovska
antipinoman писал(а):

вот и помогай таким людям бескорыстно, а они тебе в кач-ве благодарности пусть не пнх, так

Holz писал(а):

Походу ты разочарован, что не стал тем, кто смог бы решить мою проблему.
ну не повезло в этот раз, повезет в следующий


facepalm

Всё в этом мире в балансе. Кроме исключительно одаренных и талантливых личностей он не обходится и без "люди-мусор". Дело не в благодарности. Для меня была очередная разминка для ума + отвлекся от работы, считай отдохнул)), а для мусора... хз, наверное лишний повод пообщаться с не себе подобными и наверное почувствовать себя чуть-чуть немусором. На такие благие цели ни чуть не жаль потраченного времени.
Holz
Ну наконец-то людей на срач потянуло... А то я уж думаю, такая тема и без срача...
Как-то не але... gpn
Kuba
Holz писал(а):

chykas писал(а):

pst pst pst
БУНГАЛО

чикушка, походу ты хотел что-то сказать? Но у тебя не получилось 63

слов нет...ты дед добавь туману да побольше.пипл это любит hehe
Holz
chykas писал(а):

добавь туману


У тя к башке столько туману, что и добавлять не треба... gpn
Kuba
Holz
так че со станцией то было.почему не работала supercool
antipinoman
Holz писал(а):

метнулся в город за 20 минут до закрытия махазина


а чего ты в леруа или оби то не метнулся? или кастораму? как раз если не ошибаюсь где то в окресностях Александрова есть касторама.
ну или леруа
или мерлен
или оби
Smile
Holz
antipinoman писал(а):

Holz писал(а):

метнулся в город за 20 минут до закрытия махазина


а чего ты в леруа или оби то не метнулся? или кастораму? как раз если не ошибаюсь где то в окресностях Александрова есть касторама.
ну или леруа
или мерлен
или оби
Smile


Еси хорошо поискать, то в окрестностях Алекса есть Москва ... а там уж всего полно и леруа с мерленом и оби с касторамой. dns4
Holz
Значица так. Путем хитрых манипуляций с ключом на 8, добился разницы вкл и выкл от 1,5 атм до 5...
Это победа над технической мысльью инженеров проектировщиков. Которые предустановили дельту 1,4-2,8... за нахрена я х.з. gpn
Сегодня водки откушаю в связи с этим.
Кстати, интересное замечание... станция ведет себя весьма патриотично и импортозамещаемо. По ощущениям много тише своей предшественницы. Итальянку хоть и плохо, но было слышно в доме. А эту нет. К слову сказать стоит она в топочной, в которую вход с улицы. gpn Good
Kuba
я что сильно сложный вопрос задал????
    chykas писал(а):

    Holz
    так че со станцией то было.почему не работала


Holz
chykas писал(а):

я что сильно сложный вопрос задал????

    chykas писал(а):

    Holz
    так че со станцией то было.почему не работала



А ты погавкай 63
FHR
Да у деда фильтр забился вон и не качала
Serega iz Novomoskovska
chykas писал(а):

я что сильно сложный вопрос задал????

    chykas писал(а):

    Holz
    так че со станцией то было.почему не работала


Для него он оказался непосильным. Чуваку еще на первой странице сказали про гитерезис и про победу над технической мысльью инженеров проектировщиков которые предустановили дельту 1,4-2,8.

Запустить - запустил, но прикупил ли ума - вопрос остался.
poliman
если в кране нет воды - воду выпили жыды
Kuba
Serega iz Novomoskovska
да дело то не в том .этот ондон никогда не отвечал и не ответит как решил вопрос.все остается загадкой supercool

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Запустить - запустил, но прикупил ли ума - вопрос остался.


откуда ум .там глиной все забито
Holz
Serega iz Novomoskovska писал(а):

chykas писал(а):

я что сильно сложный вопрос задал????

    chykas писал(а):

    Holz
    так че со станцией то было.почему не работала


Для него он оказался непосильным. Чуваку еще на первой странице сказали про гитерезис и про победу над технической мысльью инженеров проектировщиков которые предустановили дельту 1,4-2,8.

Запустить - запустил, но прикупил ли ума - вопрос остался.


Слушай обиженный. Ты тут свистел, что гениален без меры и что люди не оценили твоей исключительности и вокруг одни идиоты. Ты там что- то гуглил по поводу реле сухого хода и решил что это просто реле давления и происки маркетологов.
Спешу тебя огорчить, это полноценное реле сухого хода и задача его отключить мотор при сухой трубе. А тебе советую не раскидываться громкими фразами а подать иск против Гугла, за то что он тебя наипал... 63

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

chykas
Serega iz Novomoskovska
... ну как вы спелись!... (с) 63
Мальчишки...надувать губки вам не идет Wink
Serega iz Novomoskovska
chykas писал(а):

Serega iz Novomoskovska
да дело то не в том .этот ондон никогда не отвечал и не ответит как решил вопрос.все остается загадкой supercool

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Запустить - запустил, но прикупил ли ума - вопрос остался.


откуда ум .там глиной все забито

Мусор же... не про погоны, а в хорошем смысле этого слова. Бытовой.
Kuba
Holz писал(а):

Спешу тебя огорчить, это полноценное реле сухого хода и задача его отключить мотор при сухой трубе.


ты проверил то хоть сухой ход.или как обычно слова на ветер supercool
    ондон александровский
Holz
chykas писал(а):

Holz писал(а):

Спешу тебя огорчить, это полноценное реле сухого хода и задача его отключить мотор при сухой трубе.


ты проверил то хоть сухой ход.или как обычно слова на ветер supercool
    ондон александровский


Ну вот... и ты обиделся cry
Тебе тоже посоветую погуглить, мож ГуглЬ краснодарских не найопывает. 63
rover
Holz
Цитата:

автоматику можно и другую поставить

Эта станция не имеет защиты от сухого хода.



В моторе релюшка стоит, разрывает питание обмотки при перегреве.
Считается, что этого достаточно. Читай в характеристиках - защита сухого хода=есть. Правда пока оно сработает, насос по ... пойдет уже.


Цитата:

Позвонил официалам, спросил, можно ли его вместо штатного воткнуть, они же одинаковые. Нет, говорят, реле сухого хода ставится на магистраль отдельно. Для чего же тогда в нем кроме сухого хода регулятор давления? Короче спорить не стал, поставил на выходе. Да и не очень удобное оно. Разница между нижним и верхним пределом не регулируется, увеличивая или уменьшая одну величину, увеличивается или уменьшается другая и дельту изменить не возможно. А она не так уж и велика всего-то 1,5 атм.



Я так понял, он эталон московского дачника.
Ты слышал-ли когда-нибудь про манометр ЭКМ? А как расключать реле в щитке от монтажной колодки? Тогда больше вопросов не имею hehe
п.с. Я считаю, что "звонить официалам" и "дачник" - это совершенно разноуровневые положения. Первое, это раком. Второе незаметно. hehe

Добавлено спустя 47 секунд:

Ты обьясни, зачем обратные клапана с обоих сторон от гидроаккумулятора поставил? Я всю ночь не спал, раздумывая pst

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Holz
Цитата:

Значица так. Путем хитрых манипуляций с ключом на 8, добился разницы вкл и выкл от 1,5 атм до 5...


Какова-с высота вашего дома-с?
Емкость системы и самая высокая точка трассы - в студию. Мне хочется знать, при каких таких дворцах народ выставляет пять атмосфер на полудохлой станции, мощностью ватт восемьсот.
Vassya
FHR писал(а):

Да у деда фильтр забился


Это мы давно заметили hehe
Holz
Вчера, чтобы окончательно добить воскресный досуг, решил посмотреть, что там с безвременно сдохшим DABом. Оказалось, что причиной стало заклинивание крыльчатки и был порван сальник. Причина заклинивания до конца непонятна, но устранима. Подозреваю, что закосячило встроенное реле сухого хода... Не выключило вовремя насос. В свою очередь завис поплавок на баке и вода из скважины в бак не поступала, а станция бак опорожнила. Меня в тот момент не было и причины зависания поплавка я так и не узнал. Сальник заменил. И ...О чудо...Станция заработала...
Теперь у меня две рабочих станции... gpn
antipinoman
проставиться бы надо, отец, за такое дело
Holz
antipinoman писал(а):

проставиться бы надо, отец, за такое дело


Халявы захотелось? Wink

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Вот она, моя итальянская красавица... gpn
antipinoman
Holz
да, помоги малоимущему на бутылочку? выпью за твоё здоровье, долголетие и за твою станцию, дай ей аллах долгих лет работы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы