Про прививки против грипппа (Шульцу?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Про прививки против грипппа (Шульцу?) Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:39
Если делать, то какие лучше, какие хуже, какие не стоит вообще делать? Шульца с удовольствием бы выслушал =)
#2:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:45
youth
, разницу меду ОРЗ и гриппом видишь? Каким гриппом, А или В, будут болеть?

#3:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 15:48
youth писал(а):

Если делать


там всего три вида вроде (те что в России есть)
одна второго и две третьего поколения
я делаю каждый год и дома все мои делают

Добавлено спустя 25 секунд:

Серый110 писал(а):

меду ОРЗ и гриппом видишь


она в принципе ощутима

#4: Re: Про прививки против грипппа (Шульцу?) Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 22:50
youth писал(а):

Если делать, то какие лучше, какие хуже, какие не стоит вообще делать? Шульца с удовольствием бы выслушал =)



Ваксигрип неплохая. Сам как то делал пару раз. Остальные - под большим сомнением надо ли...

#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:40
на работе предлагали сделать бесплатную вакцинацию от гриппа.нафиг не нужно
#6:  Автор: ~~Lady~~Откуда: МО, г.Ивантеевка СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 23:52
брат шумы писал(а):

на работе предлагали сделать бесплатную вакцинацию от гриппа.нафиг не нужно


Вам хотя бы предлагали. У нас принудительно-обязательно было.
40% сотрудников должны были сделать прививки.
Наш отдел отказался, аллергия ... у всех неожиданно обнаружилась. Smile

#7:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 00:25
эхехе facepalm
#8:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 00:41
Значится так. Поясняю. Предупреждаю. Шулцеподобные псевдолекари могут выпердеть очередной бред.
Прививки от гриппа защищают только от нескольких конкретных штаммов вируса гриппа. Никто ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ какие штаммы будут активны в течение "сезона". Построение системы прививания населения от гриппа производится на предсказаниях. Предсказания эти выстраиваются на никем не проверенных, не подтвержденных, необоснованных принципах и методиках.
На пальцах. Никто не может достоверно сформулировать будет ли дождь через 1 неделю. Пидаэпидемиологи же (вангонафто натурале читать не умею дорогу покажешь) заявляют, что они знают какой штамм вируса будет распространен через год (52 недели). И, основываясь на этих утверждениях, пидафармацефты пол-года лепят тонны типа-вакцины. По изготовлении которой, пидаминистры здравоохраны формулируют приказы о трате бюджетных средств в очень некислом размере на покупку пидавакцины. А кто вас убеждает в необходимости прививок от гриппа?
А потом пидаминистры рассказывают о
Сами знаете о чем.
А уж куда вам эту вакцину засовывают, я расскажу в следующий раз.

ЗЫ. Все вышесказанное относится исключительно и только к прививкам от гриппа.

#9:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 01:14
DNKDNK писал(а):



ЗЫ. Все вышесказанное относится исключительно и только к прививкам от гриппа.


Все прививки -сплошное наипалово людей Pardon

#10:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 01:19
Нет уж. От оспы (прививки) у меня в плечах три отметины. Буду жить gpn пока не того
#11:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 11:22
Восьмеркин писал(а):

Все прививки -сплошное наипалово людей


ну давай в африку без прививок.. по злачным местам supercool

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

DNKDNK писал(а):

Предсказания эти выстраиваются на никем не проверенных, не подтвержденных, необоснованных принципах и методиках


ну чего - давай и метеоцентры все закроем, кули их там развелось то, в принципе не так много осталось - так теперь всех под орех, на кой нам эти наблюдения и статистика facepalm
бум жить по старинке - по приметам supercool

#12:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 11:28
Всегда напрягали вещи которые мне пытаются навязать я про это:
~~Lady~~ писал(а):

У нас принудительно-обязательно было


Даже когда на халявный корпоратив, когда сказали, что явка обязательна и то как то расхотелось.

#13:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 11:34
kev писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Все прививки -сплошное наипалово людей


ну давай в африку без прививок.. по злачным местам supercool


так там и без болезней можно копыта двинуть: крокодилы, скорпионы разные...чо там делать белым людям? 63

#14:  Автор: kevОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 11:58
Восьмеркин писал(а):

.чо там делать белым людям?


что и всегда - пить, стрелять, грабить и нести идеалы демократического общества Wink

#15:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 12:01
В прошлом году делал, не болел весь год. В этом году тоже сделал Good
Уважаемые сосайтовцы, если Ваше мнение не совпадает с моим - ПНХ Smile

#16:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2017 12:33
Dron_spb писал(а):

сосайтовцы


Это вот точно не ко мне.

#17:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 00:34
DNKDNK писал(а):

Значится так. Поясняю. Предупреждаю. .



черноголовский псевдопрохвессор открыл частную практику прям в своей палате.. Smile

#18:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 01:06
Перед прививкой дают подписать бумагу, где написано "бла-бла согласен и претензий в случае чего не имею". В случае чего (многозначительно показывает вверх пальцем) ни..никто не отопрется (с) hehe

А направление уже подписано. А бумажка вами - нет. Тогда медсестра говорит - я говорит, отказываюсь этому больному делать укол. Даром он еле дышит, так еще и жадина. Нет, не доживет он до 50-ти лет!
А больной значит отвечает - гранд мерси, однако я здоровьем своим дорожу. Чай не казенное здоровье-то, свое. Потому денег жалко.
Врач говорит - во е (зачеркнуто) видали миндала? А ну б(зачеркнуто) отсюда и очищай воздух в поликлиннике. Не таких (сцена пропущена)

Больной говорит - с превеликим удовольствием.
И пошел знаете-ли. А врач ему кричин - куда курицын сын прешь? Чай не в театре. Держи его ребята, ща ему пожизненную дозу лекарства вкатим!
Ну, шум тут поднялся, грохот. Разговаривают.

Больной орет - я завсегда в больницах помощь получаю, а такого сраму не видал!
Врач парирует - значит тебе и лечись, да еще и бесплатно? Может к тебе фельшера приставить отдельного, чтоб мух отгонял?
Ну, схлестнулись они тут конечно.

А в суде судья тоже нервный попался, сидит с грелкой. Прописал обоим - прививки от нервов. Потому братцы нервы - ни у каких врачей даже за деньги не купишь. hehe

Последний раз редактировалось: rover (19 Октября 2017 01:13), всего редактировалось 2 раз(а)

#19:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 01:11
youth
Ты же не знаеш какой грип прийдёт lol1 lol1 ,небуй делать supercool

#20:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 01:34
wasd писал(а):

youth
Ты же не знаеш какой грип прийдёт lol1 lol1 ,небуй делать supercool


Мне этого и не надо знать. Как мне объясняли когда-то или где-то читал - медики прогнозируют какие штаммы гриппа наиболее вероятны и делают вакцину против нескольких наиболее вероятных. Приводилась цифра что-то типа 7 из 10 лет они угадывали полностью, оставшиеся 3 - частично.
За достоверность сведений не ручаюсь, пусть Шульц поправит, если что.

#21:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 06:30
~~Lady~~ писал(а):

брат шумы писал(а):

на работе предлагали сделать бесплатную вакцинацию от гриппа.нафиг не нужно


Вам хотя бы предлагали. У нас принудительно-обязательно было.
40% сотрудников должны были сделать прививки.
Наш отдел отказался, аллергия ... у всех неожиданно обнаружилась. Smile



тоже предлагали-угрожали...визитом к директору если заболею supercool отказался

#22:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 20:26
Игра в рулетку поля чудес "угадай штамм"
Цена игры - здоровье

Ктото подбивал статистику сколько раз Шульцы угадали с цифирками штамма? Я что такую статистику не видел.

И что -то мне подсказывает - не с проста

#23:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 21:16
Моя личная история . Регулярно прививался прививками от гриппа - почти всегда болел простудифилисами всякими, а пару раз в НГ ночь температурил. Года три не делаю прививку тьфу тьфу практически перестал заболевать . совпадение ?
#24:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 22:18
CoolM писал(а):

~~Lady~~ писал(а):

брат шумы писал(а):

на работе предлагали сделать бесплатную вакцинацию от гриппа.нафиг не нужно


Вам хотя бы предлагали. У нас принудительно-обязательно было.
40% сотрудников должны были сделать прививки.
Наш отдел отказался, аллергия ... у всех неожиданно обнаружилась. Smile



тоже предлагали-угрожали...визитом к директору если заболею supercool отказался


Ну и что, директор отказчиков сам лечит? Каким способом интересно? pst

#25:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 19 Октября 2017 22:39
На работе всем привившимся по 500 рублев дают. facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU