Страница 1 из 1
mnemonik1989
Добрый день, у меня такая проблема. В ходу все нормально, когда еду после перехода на нитралку падают обороды до 500 и сразу подымаются до 1000, заменил датчик дроселя, датчик холостого хода, регулятор давления, заменил все возможные фильтра, помогите.
Дмитрий Штат
mnemonik1989 писал(а):

Добрый день, у меня такая проблема. В ходу все нормально, когда еду после перехода на нитралку падают обороды до 500 и сразу подымаются до 1000, заменил датчик дроселя, датчик холостого хода, регулятор давления, заменил все возможные фильтра, помогите.


Перед заменой датчиков, лучше всего сделать диагностику. Диагностику сделать не сложно, нужен сканер-тестер (есть недорогой ДСТ-мини или адаптер ELM) или бортовым компьютером. Берем сканер-тестер и сначала считываем ошибки контроллера ЭСУД. Потом проверяем работу всех датчиков, есть табличные значения что должен показывать датчик в режиме ХХ и на оборотах 3000. Если не норма, тогда начинаем менять датчики.
А так прыжки оборотов могут быть связаны с тем, что контроллер не точно вносит коррекцию, и неправильно выставляет регулятор ХХ. Возможно загрязнен канал ХХ в дроссельной заслонки.
mnemonik1989
Спасибо, буду проверять.
rg-45
mnemonik1989 писал(а):

датчик холостого хода


Регулятор Холостого Хода Smile
Дмитрий Штат писал(а):

Возможно загрязнен канал ХХ в дроссельной заслонки.


мыть ДУ и трубочку воздушную к нему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы